Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Пластика носа (ринопластика)

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2006, 18:45   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Если я осталось недовольна результатом ринопластики, что делать?

Пол года назад я прооперировалась у Цицишвили Д.И.
Результат меня устроил, но несколько месяцев переносица нос искривилась.
Подскажите, что делать?
Кто нибудь оспаривал результаты операции
Старый 18.04.2006, 04:37   #2
незарегистрированный
Гость

А что говорит ваш доктор, вы к нему обращались, по-моему он переделывает если результат не устраивает пациента.
Старый 18.04.2006, 09:04   #3
Апельсинка
новичок

Включить репутацию: 48
Апельсинка is on a distinguished road
Unhappy без мазы

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Подскажите, что делать?
Я пробовала - мне сказали, что это не ошибка хирурга - медицинская ошибка, а просто особенность моего организма! Я делала два рино - первое было с воспалением надкостницы, после открытой рино, и я когда уже все зажило, даже хотела подать на разбор, но мне умные люди объяснили, что это будет такой проблемой, проще договориться с хирургом, или переделать - если у тебя действительно есть проблемы. Я делала повторное рино - мне переделывали ошибки, и убирали рубцы, и я осталась довольна. Только жаль, что первое так закончилось
Попробуй, может тебе повезет, но сразу скажу это очень хлопотно!
А есть документ, подтверждающий, что он тебе делала операцию?
И чек - еще нужен чек, что ты платила за ринопластику!
Желаю тебе удачищи!
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 13:28   #4
bandilca
Banned

Включить репутацию: 0
bandilca is on a distinguished road

Это был мой вопрос
Вот решила зарегестрироваться
очень информативный сайт, буду его посещать регулярно
Доктор, пока еще ничаго не говорит, после операции возникла еще одна проблема с носом, которую надо было решать в срочном порядке, по этому кривизна была отложена на второй план. Не знаю, толи организм у меня такой , толи руки доктора ..... эххх, вот везет же некоторым одна операция и отличный результат
bandilca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 21:09   #5
Апельсинка
новичок

Апельсинка is on a distinguished road
Lightbulb не так уж все..

Цитата:
Сообщение от bandilca
Это был мой вопрос
Вот решила зарегестрироваться
очень информативный сайт, буду его посещать регулярно
Доктор, пока еще ничаго не говорит, после операции возникла еще одна проблема с носом, которую надо было решать в срочном порядке, по этому кривизна была отложена на второй план. Не знаю, толи организм у меня такой , толи руки доктора ..... эххх, вот везет же некоторым одна операция и отличный результат
Ну не так уж всё у всех идеально! А форум и правда хороший! В отличии от некоторых... не буду вдаваться в подробности!
Есть много народу, с которыми можно поделиться, и всегда отвечают на вопросы, и люди все приличные, самое главное!
У меня ведь тоже две рино. Первая привела к проблемам.
Но вторая очень удачная! По крайней мере это чувствутеся по настрою и тому как я дышу!!!
Руки доктора, на мой взгляд, имеют тоже немаловажное значение!
Всё пошла работать!
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 22:52   #6
masiania
бывалый

Включить репутацию: 49
masiania is on a distinguished road
Thumbs down это очень сложно!

Цитата:
Подскажите, что делать?
Нужно доказать, что это врачебная ошибка, а это очень сложно. Эх, я бы руки отрвала тем, кто про Цицишвилли песни хвалебные поет.. руки у него.. эх только дро....ть могет. уже столько говна про него пишут и говорят.
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:31   #7
Sorvanec

Sorvanec is on a distinguished road
Thumbs down без мазы

Цитата:
Подскажите, что делать?
Найдут кучу причин и отговорок. Жаль что нет общества защиты прав пациентов, я тоже не понимаю как это! мы платим такие бабки, а результат не гарантирован, да еще и исправлять не хотят.
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 20:28   #8
Derzkaya
новичок

Derzkaya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Sorvanec
Найдут кучу причин и отговорок. Жаль что нет общества защиты прав пациентов, я тоже не понимаю как это! мы платим такие бабки, а результат не гарантирован, да еще и исправлять не хотят.
Есть ЛИГА ЗАЩИТЫ ПАЦИЕНТОВ, но они охотнее занимаются проблемами обязательного медицинского страхования. И не всегда эта организация может помочь... Прецедентов таких очень мало... Часто вообще не подписан договор... А если подписан, не указана какая именно операция, стоимость, название клиники или имя хирурга...
Derzkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:26   #9
Frau_Marta
новичок

Frau_Marta is on a distinguished road
По умолчанию ну это вилами на воде

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Есть ЛИГА ЗАЩИТЫ ПАЦИЕНТОВ, но они охотнее занимаются проблемами обязательного медицинского страхования. И не всегда эта организация может помочь... Прецедентов таких очень мало... Часто вообще не подписан договор... А если подписан, не указана какая именно операция, стоимость, название клиники или имя хирурга...
Договор- договору рознь, если внимательно читать и понимать что подписываешь, то там ясно указано, что все претензии при себе оставьте, типа мы добровольно же, как то сами желание на операцию выказываем, только вот общества такого пока в Москве нет, а жаль. Я бы обратилась , за первую неудачную подтяжку за денежной компенсацией, хотя бы уж.
Frau_Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 13:01   #10
Derzkaya
новичок

Derzkaya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Frau_Marta
Договор- договору рознь, если внимательно читать и понимать что подписываешь, то там ясно указано, что все претензии при себе оставьте, типа мы добровольно же, как то сами желание на операцию выказываем, только вот общества такого пока в Москве нет, а жаль. Я бы обратилась , за первую неудачную подтяжку за денежной компенсацией, хотя бы уж.
Эта организация существует уже 6 лет... Есть телефоны в Москве... Но, к сожалению, эта ЛИГА беспомощна, так как законодательство Российское не идеально... Получается, что если "пластических хирургов" в России нет, то операции пластические вообще не регулируются законами...
Derzkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:50   #11
masiania
бывалый

По умолчанию надо не так

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Эта организация существует уже 6 лет... Есть телефоны в Москве... Но, к сожалению, эта ЛИГА беспомощна, так как законодательство Российское не идеально... Получается, что если "пластических хирургов" в России нет, то операции пластические вообще не регулируются законами...
Если хирург в этой организации состоит, если его примут, и она будет частной, то тогда уже оспорить возможно будет! Но кто же решиться на такую организацию этой лиги, чтобы была действительна?
В Москве вообще, да и в России законодательство не совершенно совершенно. (((
Старый 24.08.2006, 13:12   #12
Вы_кто

Вы_кто is on a distinguished road
Thumbs down а ничего.....

у меня тетка будет делать повтороне рино, если ней возможно что-то сдеать, сама за свои деньги. Первое неудачное вот не пойдет же она к этому хирургу который испоганил Он лучше не сделает - надежды нет. А оспаривать ошибку не выйдет нет доказательств.И никто права пауиентов не защищает.
Вы_кто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 00:18   #13
Бедуин

Бедуин is on a distinguished road
Angry Эх балаболки

Вам хорошо рассуждать, когда у вас с этим нет проблем, это всегда так, проще всего языком чесать. Я вообще охреневаю по поводу этих хирургов, мать их, ну не можешь ты сделать, то и чего браться тогда, не проще ли сказать - "не получиться я меня". А оспаривать что?
Это безполезна! У меня весь нос как в рытвинах, не ровный, как минное поле. Был раньше хоть и с горбиной, но ровный, и мой родной, а сейчас людям стыдно показаться. Все знакомые ржут надо мной, из за этой операции. Теперь видимо как я понял у меня выход один переделывать снова за свои кровные.
Бедуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 14:17   #14
Вы_кто

Вы_кто is on a distinguished road
По умолчанию куда не плюнь.. одни подводные камни

Цитата:
Сообщение от masiania
Если хирург в этой организации состоит, если его примут, и она будет частной, то тогда уже оспорить возможно будет! Но кто же решиться на такую организацию этой лиги, чтобы была действительна?
В Москве вообще, да и в России законодательство не совершенно совершенно. (((
Ну оно не то слово "несовершенно" , просто у нас нет даже закона такого защите прав пациентов пластических хирургов, и не будет наверное никогда. Я бы например в легкую пошла бы к хирургу, котрые свои работы тестировал, ну как продукты питания, к примеру, мне чем Гогиберидзе понравился, что он в програме учавствовал у Яны, и что свои работы не скрывает, и еще не скрывает все возможные промахи и огрехи которые у любого мастера бывают, ничего же не может быть идеального, но вот такие ужасы творить, а ведь рекламируют себя и зазывают, а потом последствия такие, что смотреть больно, до операции даже было лучше. Я на тетку свою смотрю и сердце кровью обливается: красивя женщина а нос непойми какой и что ей в глову пишло в 45 рино делать, Она мне сказала. что у неё вообще стал дефект этот на носу видимым сильно лет 5 назад, и она все ждала когда у неё сил и смелости хватит, вот с мужем развелась и пошла в местный ин-т красоты, а так одни дилетанты, возомнившие себя королями. ФУ - противно даже. Она говорит - даже общаються с пациентами на уровне "я - Бог и король" а ты так подопытный кролик, и ни уважения, ни понимания. А в Москве - столичный хирург владелец собственной клиники, без гордыни и заносов, она просто млела от него. И временине жалеют на консалт, не то что в Ижевске - поток.
Вы_кто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 16:24   #15
МАЧО

МАЧО is on a distinguished road

Расскажи кто этот хиург. и он останется без пациентов, а еще можешь подать на него в суд.
МАЧО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 14:17   #16
Ксения Ш.

Ксения Ш. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от МАЧО
Расскажи кто этот хиург. и он останется без пациентов, а еще можешь подать на него в суд.
На счёт суда полная мура. Это всё только нервотрепка а результат как правило никакой.
Ксения Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:13   #17
Ринка

Ринка is on a distinguished road
Thumbs down просто ужас

Цитата:
Подскажите, что делать?
Ужас какой!!! Как хорошо, что я не пошла к нему оперироваться!
Я слышала что результат можно оспорить, если комиссия подтвердит врачебную ошибку. Но что это даст? Вам вернут деньги, а прежний вид нет.
Я думаю вам надо добиться, хотябы возврата денег, чтобы это было примером для пациентов, которые просто обмануты хирургами. Ну почему мы так беззащитны? Ну ведь они видит явно, что будет результат плох, что не сможет он выполнить пожелания пациента, почему береться за операцию. Я считаю это очеь плохо! Надо знать таких хирургов в лицо. Мы для них подопытныые кролики чтоли?
Ринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:24   #18
Brilliant

Brilliant is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от МАЧО
Расскажи кто этот хирург и он останется без пациентов.
Конечно расскажи. Пластического хирурга, который уродует пациентов, нужно знать в лицо...
Brilliant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:50   #19
Frau_Marta
новичок

Frau_Marta is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Вы_кто
Она говорит - даже общаються с пациентами на уровне "я - Бог и король" а ты так подопытный кролик, и ни уважения, ни понимания. А в Москве - столичный хирург владелец собственной клиники, без гордыни и заносов, она просто млела от него. И временине жалеют на консалт, не то что в Ижевске - поток.
Надо шарахаться сразу от таких хирургов. Мне один такой знаком и не понаслышке. Совет вам не обращайтесь ради собственного здоровья к таким!
Frau_Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:50   #20
Pappi

Pappi is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать?
Однажды мне пришлось остпаривать результаты зубоврачебного вмешательства, сколько же сил и денег на это ушло. Были все документы, был адвокат, и мы.. в итоге после аппеляции ( пришлось опротестовывать решение вынесенное судом) выиграли дело. Мне вернули деньги за всё, что сделали и в итоге я получила еще и за моральный ущерб.
Вот так одной достаточно известной клинике пришлось поплатиться и репутацией и деньгами.
Pappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 15:30   #21
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 46
Kukushka is on a distinguished road

Все это очень сложно. Придется потратить много времени и денег,и не факт,что дело будет выигрышным. Какие могут быть ВСЕ документы от пластического хирурга. Чек? Многие и его не дают,а пациенты даже не знают о том,что его нужно брать. Да и одного чека не достаточно. Слишком много специфики в пластической хирургии
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 17:53   #22
ROSS

ROSS is on a distinguished road
По умолчанию мда..

Ну вот, я писала про клинику стоматологии и моё ообщение пропало, да и целая тема. Что это, с чем связано?
Хотелось бы знать.
ROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 18:45   #23
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от ROSS Посмотреть сообщение
Ну вот, я писала про клинику стоматологии и моё ообщение пропало, да и целая тема. Что это, с чем связано?
Хотелось бы знать.
Даже не тему. Целый раздел удалили. Видимо,дальнейшее его существование было признано нецелесообразным
Старый 26.12.2006, 20:10   #24
masiania
бывалый

По умолчанию 0000000

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
Даже не тему. Целый раздел удалили. Видимо,дальнейшее его существование было признано нецелесообразным
Пожалуй..
Ну да ладно в будущем может быть даже это и к лучшему!
Старый 28.12.2006, 22:50   #25
Rigli
новичок

Включить репутацию: 45
Rigli is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать?
А нафига тебя к нему понесло? Я например есл свой пойду шнобель делать, то только к Отару!
Rigli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:06   #26
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от Rigli Посмотреть сообщение
А нафига тебя к нему понесло? Я например есл свой пойду шнобель делать, то только к Отару!
Ну понесло,и понесло. Меня б вот тоже,может,к нему понесло бы,если бы интернента не было. Пытались тут мене его "подсунуть" но я не повелась. Да и вообще,никто не застрахован от ошибок. Ты просто веришь тому,к кому идешь. А таких "умельцев" после которых переделывать приходится у нас предостаточно. И ведь не просто так они сидят,и штаны просиживают. Оперируют они!
Старый 07.01.2007, 22:53   #27
Лейла

Лейла is on a distinguished road

А я вот всё думаю, это хорошо, когда можно переделать результат, а если нет?
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 17:35   #28
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
А я вот всё думаю, это хорошо, когда можно переделать результат, а если нет?
А если нет денег например или желания переделывать у хирурга который изуродовал?
Что тогда?
Старый 11.01.2007, 17:44   #29
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
А если нет денег например или желания переделывать у хирурга который изуродовал?
Что тогда?
Риторический вопрос
Старый 25.01.2007, 11:31   #30
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Derzkaya Посмотреть сообщение
Я вот подумала а нафига она тогда существет эта беспомощная лига?
Еще поди и доход имеет. Мдя
Да при чём тут законодательство это .....ё.
Короче это дело чести и ума наш же самих, граждан пациентов.
Есть же другая организация о которой будет расссказано популярно, и я думаю, что она в скором времени будет нашей палочкой-выручалочкой!

А так на будущее: будьте предельно внимательны к тому у кого делаете изменеия себя, любые - даже просто косметологические!
Старый 27.02.2007, 10:54   #31
юльхен
новичок

юльхен is on a distinguished road

Тут по телеку обсуждался вопрос некачественного медицинского обслуживания. Ведь эта проблема не только в пластической хирургии существует. Вон, людей пачками на тот свет отправляют, а врачи отделываются либо выговором, либо временной потерей практики или, на кройняк, условным сроком. Клиники естественно своих врачей отмазывают. А что в педиатрии творится? Давно назрела проблема лицензирования непосредственно врачей, а не клиник. Необходимо, чтобы сам врач отвечал за свои ошибки, а не клиника. За границей это давно уже практикуется. А у нас всё никак закон принять не могут. Плюс ко всему, ввести обязательное страхование каждого пациента, причём на хорошую сумму. Как за границей, не менее миллиона долларов, в случае врачебной ошибки. Это решило бы многие проблемы бедных пациентов, в том числе и в пластической хирургии. Хирурги ответственнее относились бы к своей работе, а шарлатаны-мясники исчезли бы вовсе. Они бы просто разорились и лишились бы лицензии.
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 01:50   #32
rino

rino is on a distinguished road

Цитата:
Риторический вопрос
да, я тоже так думаю, знаю одно, наверняка, временной интервал между операциями по коррекции носа играет громадную роль, минимум должен пройти месяц!!!! в любом случае надо решаться и исправлять!!!
rino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:02   #33
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от rino Посмотреть сообщение
да, я тоже так думаю, знаю одно, наверняка, временной интервал между операциями по коррекции носа играет громадную роль, минимум должен пройти месяц!!!! в любом случае надо решаться и исправлять!!!
Месяц? Между чем? Между операциями,или я что-тот не правильно поняла? Как на счет 6-и месяцев?
А у вас что не так с носом?
Старый 10.03.2007, 14:24   #34
юльхен
новичок

Цитата:
Месяц? Между чем? Между операциями,или я что-тот не правильно поняла? Как на счет 6-и месяцев?
Кукушка, для повторной операции должно пройти не меньше полгода, это точно.
Старый 10.03.2007, 21:35   #35
Молния
Banned

Молния is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
Вам хорошо рассуждать, когда у вас с этим нет проблем, это всегда так, проще всего языком чесать. Я вообще охреневаю по поводу этих хирургов, мать их, ну не можешь ты сделать, то и чего браться тогда, не проще ли сказать - "не получиться я меня". А оспаривать что? .
а что не понятно, почему??? Конечно из - за денег!! В целях наживы, и что будет и как будет - многих хирургов это не волнует!!
Молния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 21:44   #36
Молния
Banned

Молния is on a distinguished road

почитала я эту тему и реально стреманулась!!!!! Буду надеяться только на лучшее!!
Молния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 18:01   #37
юльхен
новичок

Цитата:
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
почитала я эту тему и реально стреманулась!!!!! Буду надеяться только на лучшее!!
Молния, ты попала в надёжные руки. Так что не стремайся. А вот если б к мяснику-недоучке...Страшно подумать, на что был бы похож твой нос.
Старый 12.03.2007, 03:10   #38
rino

rino is on a distinguished road

Цитата:
я крайне недовольна результатом ринопластики, дело не в отеках, а в самой форме, прошло 2 месяца. мой хирург уже сейчас готов провести повторную операцию, обьясняет это тем, что через 6 мес или год сделать аккуратный носик будет сложнее. Вот сижу и думаю, правильно это или нет, срок все-таки маленький прошел...И потом оперативное вмешательство-это не волосы перекрасить...
rino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 03:41   #39
masiania
бывалый

Question

Цитата:
Сообщение от rino Посмотреть сообщение
я крайне недовольна результатом ринопластики, дело не в отеках, а в самой форме, прошло 2 месяца. мой хирург уже сейчас готов провести повторную операцию, обьясняет это тем, что через 6 мес или год сделать аккуратный носик будет сложнее. Вот сижу и думаю, правильно это или нет, срок все-таки маленький прошел...И потом оперативное вмешательство-это не волосы перекрасить...
А что именно хирург вам предлагает делать, и чем мотивирует? У вас провал перегородки, или у вас отёк с невозможностью дыхания? Или чисто эстетические проблемы? Нос трогать можно не дробить, а слегка корректировать при общем наркозе. Я думаю, что стоит узнать подробности намерений вашего хирурга и ваши претензии.
Старый 12.03.2007, 10:04   #40
Kukushka
новичок

Цитата:
А что именно хирург вам предлагает делать, и чем мотивирует? У вас провал перегородки, или у вас отёк с невозможностью дыхания? Или чисто эстетические проблемы? Нос трогать можно не дробить, а слегка корректировать при общем наркозе. Я думаю, что стоит узнать подробности намерений вашего хирурга и ваши претензии.
Я так поняла,что проблема в форме. Но ведь так мало времени прошло! Повторное вмешательство должно быть не ранее,чем через пол года.
Как можно корректировать форму,если нос отечный. Что он,отек корректировать собрался? Вы лучше все поподробнее узнайте. Что, как, зачем и почему
Старый 10.09.2007, 14:34   #41
женечка

женечка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
а что не понятно, почему??? Конечно из - за денег!! В целях наживы, и что будет и как будет - многих хирургов это не волнует!!
Я сделала рино в октябре 2006 у некого Зураева Г.С., 18 лет хотела, нос был широкий и длинный. Портил жутко. И что благообразный пожилой мужчина стал меня уверять, что мой случай очень редкий, что у меня очень толстые кости и что он сделает все возможное. И что же в результате от укоротил нос, кончик получился " лошадиный" толстый и крупный, очень некрасивый, а ширину он вообще не убрал. И за это я отдала 75000-00. Когда я через полгода сделала КТ-носа у меня случилась истерика. Оказывается у меня не толстые кости, а нормальные и была искривлена перегородка на 5 мм, а он даже ее не исправил. Когда я стала требовать от него ответа, он тупо стоял на своем, что это у меня такой сложный нос и никто не сделает лучше.А про перегородку сказал , что мы с ним о ней не договаривались.
Когда пришла на консалт к Кудиновой она сразу сказала, что здесь надо начать и кончить. Надо занижать спинку носа, сужать кости(оказывается проблем с этим нет) и обязательно корректировать кончик. С чем я полностью согласна.
женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:05   #42
Ночка_тёмная

Ночка_тёмная is on a distinguished road
Thumbs down в отстой

Кому как везет, а мне даже предлагали коректировать, но я отказалась, сама сделала повторное рино, и сейчас довольна. А вобще никто ничего не гарантирует, и может отговориться, ссылаясь на всякую хрень. Проще ведь так, да и взятки гладки.
Ночка_тёмная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:47   #43
AnFi$A
новичок

Включить репутацию: 42
AnFi$A is on a distinguished road

А мне никто ничего не предлагал, я делала операцию по ринопластике в Мерамеде 2 года назад, но как в последствви выяснилось никакой операции и в помине не было. Это бутафория, как и многое в этой клинике. Советую воздержаться от посещения оной.
Если бы мне предложили "коррекцию" и я бы сгласилась, то сейчас бы была калекой. Я кстати долго не подозревала о точ, что у меня не было никакой операции. Может быть это и к лучшему.
Я подозреваю, что из "пациентов" этой клиники еще есть такие как я. Обманутые люди. Я теперь даже не знаю делали мне наркоз или нет, может быть это было просто снотворное.
AnFi$A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:48   #44
Aglaya
бывалый

Включить репутацию: 42
Aglaya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от AnFi$A Посмотреть сообщение
А мне никто ничего не предлагал, я делала операцию по ринопластике в Мерамеде 2 года назад, но как в последствви выяснилось никакой операции и в помине не было. Это бутафория, как и многое в этой клинике. Советую воздержаться от посещения оной.
Если бы мне предложили "коррекцию" и я бы сгласилась, то сейчас бы была калекой. Я кстати долго не подозревала о точ, что у меня не было никакой операции. Может быть это и к лучшему.
Я подозреваю, что из "пациентов" этой клиники еще есть такие как я. Обманутые люди. Я теперь даже не знаю делали мне наркоз или нет, может быть это было просто снотворное.
А как же Вы узнали, что у Вас не было операции? А внешне на носу, что никаких изменений не было после операции? И сколько Вы отвалили за имитацию "ринопластики"?
Может быть Вам имеет смысл попробовать вернуть деньги, ведь операции не было?
Aglaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:13   #45
fest
Гость

Цитата:
я делала операцию по ринопластике в Мерамеде 2 года назад, но как в последствви выяснилось никакой операции и в помине не было. Это бутафория, как и многое в этой клинике. Советую воздержаться от посещения оной.
Я подозреваю, что из "пациентов" этой клиники еще есть такие как я. Обманутые люди.
Да есть такие люди. Я из их числа. Я тоже долго думал, а что же это было. Поскольку даже отека не было, не то что уж синяков.
Старый 10.09.2007, 23:14   #46
fest
Гость

Цитата:
Может быть Вам имеет смысл попробовать вернуть деньги, ведь операции не было?
Вы это серьезно?
Старый 11.09.2007, 18:07   #47
Luisa
новичок

Включить репутацию: 44
Luisa is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от fest Посмотреть сообщение
Да есть такие люди. Я из их числа. Я тоже долго думал, а что же это было. Поскольку даже отека не было, не то что уж синяков.
Ничего себе.... а вы тоже у Мерамеда "прооперировались"?
Короче всё с этим брендом ясно.
Luisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:07   #48
Luisa
новичок

Цитата:
Сообщение от fest Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?
Да уж.. теперь поздно. Да я думаю если честно, что это бесполезно.
Старый 11.09.2007, 18:09   #49
Luisa
новичок

Цитата:
Короче это дело чести и ума наш же самих, граждан пациентов.
Есть же другая организация о которой будет расссказано популярно, и я думаю, что она в скором времени будет нашей палочкой-выручалочкой
Что за организация, и как она нам пациентам может помочь?
На счёт лиги не сомневалась, что она беспомощна.
А что дело чести и ума. это я думаю не только самих пациентов, но это и к хирургам относиться. К их чести и их уму.
Старый 11.09.2007, 18:12   #50
Luisa
новичок

Цитата:
Сообщение от Rigli Посмотреть сообщение
А как ваш носик поживает? Фоток ваших не нашла, но все посты прочитала. Теперь и персоналки нет.
Ответ

Опции темы