Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Отзывы о пластических хирургах - пациенты делятся опытом

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2010, 12:12   #51
Ann
бывалый

Включить репутацию: 40
Ann is on a distinguished road

А можно увидеть фото результатов абдоминопластики и липосакции?
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:05   #52
Levsha
бывалый

Включить репутацию: 37
Levsha is on a distinguished road

Это фото на каком сроке? Я не вижу ничего плохого, напротив, мне нравится. Нет фото 3/4, что бы однозначно оценить правильность расположения центра имплантата относительно соска, но из тех фото, что представлены создается впечатление, что имплантат установлен по центру.
Имплантат с более широкой базой (основанием) о котором пишет Lizzi, на мой взгляд, ставить не только не нужно, но и нельзя, так как грудь и так довольно сильно выходит за пределы грудной клетки и вероятнее всего, имплантат "борит" по внешним краям.
Скажите, kuprin, Вы располагаете фотографиями с осложнениями, о которых пишет Lizzi?
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:54   #53
kuprin

Включить репутацию: 0
kuprin is an unknown quantity at this point

Прошу прощения за то что забросал фотографиями, просто на своем компьютере их не видел, теперь понял как это делать. Ставлю 2/3 грудь, липосакцию и абдоминопластику (после операции прошло почти полтора года). Конечно я согласен это не супер идеальные результаты и есть небольшие недочеты и лигатурный свищ был на животе, но думаю вы согласитесь что за них не стоит гнать меня из хирургии.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2676aaa.jpg (30.9 Кбайт, 337 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4134aaa.jpg (42.1 Кбайт, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC2674aa.jpg (17.0 Кбайт, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4131аa.jpg (60.1 Кбайт, 21 просмотров)
kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:58   #54
Ann
бывалый

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Это фото на каком сроке? Я не вижу ничего плохого, напротив, мне нравится.
Скажите, kuprin, Вы располагаете фотографиями с осложнениями, о которых пишет Lizzi?
По поводу эстетического результата увеличения груди,я так поняла,претензия у Лиззи,что "грудь одна ниже другой"...на сколько видно по фото-соски значительно на разном уровне,а остальные претензии,касающиеся груди - "имплант катается,нет чувствительности в нижней половине груди(кожной) и постоянные ноющие боли в левой груди"...но оценить это по фото мы не можем
Старый 28.04.2010, 14:07   #55
kuprin

это последние обещанные фотографии.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2672aa.jpg (47.2 Кбайт, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4132аa.jpg (29.2 Кбайт, 20 просмотров)
Старый 28.04.2010, 14:19   #56
Ann
бывалый

Павел Евгеньевич, не могли бы вы ответить на следующие вопросы...
На самом ли деле были совмещены 4 операции: ринопластика,абдоминопластика,маммопластика и липосакция? И считаете ли вы правильным совмещением такого количества коррекций в одной операции? Действительно ли пациент находился в клинике 6 суток и не мог покинуть клинику без посторонней помощи? Действительно ли швы снимались на дому у пациента? Была ли флегмона и причины её появления у данной пациентки с вашей точки зрения? Сколько в результате коррекций вы провели этой пациентке? Были ли повреждены лимфатические сосуды и бедренный нерв? Спасибо.
Старый 28.04.2010, 16:46   #57
orange*
новичок

Включить репутацию: 33
orange* is an unknown quantity at this point

Да уж, вот это история... аж мороз по коже. На фотках с грудью заметна ассиметрия. По поводу липосакции вроде выглядит все нормально, но неизвестно, на каком сроке сделаны фотки. И вообще, как я поняла, один из фактов, не устроивших Лиззи, это то, что врач самовольно увеличил объем липосакции. Интересно было бы услышать от него комментарии именно по этому поводу. Зачем это было нужно?
orange* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:54   #58
Праскуша
продвинутый

Включить репутацию: 36
Праскуша is on a distinguished road

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. И я присоединюсь к опросам Ann, на фото я не увидела вообще ничего ужасного. Нет только рино.
Старый 28.04.2010, 18:15   #59
kuprin

Здравствуйте Ann! Очень не хотел писать, потому что это выглядит как оправдывание мое перед пациенткой. Но раз Вы просите я вкратце напишу эту историю с моей стороны. Вам решать.
Ко мне приходит ее муж, знакомый моего учителя профессора Белоусова и просит сделать его жене операцию грудь и живот. Потом в ходе консультации всплывает еще и нос (липосакцию пациентка попросила сделать меня в тайне от мужа, сказав что не будет проблем он не узнает). Так как, по воли судьбы я делаю операции достаточно быстро, посоветовавшись с анестезиологом, я пошел на это. К слову сказать на все операции ушло меньше 5 часов. Во время разметки живота я предложил пациентке не делать разрезов в области молочных желез, а поставить через доступ на животе, хотя это достаточно сложно. Пациентка согласилась. За все эти достаточно большие и трудоемкие операции, так как они были знакомыми, я взял всего 146000 рублей. Стандартное нахождение после абдоминопластики у нас 3-е суток. Пациентка у нас пролежала 4, из-за расширенного объема. Ушла домой конечно не приплясывая и конечно ей было тяжело, но ушла своими ногами и через неделю чувствовала прекрасно. Я действительно приехал (пошел им на встречу дурак) к ним домой снимать швы, потому что в тот день был рядом с ними. Пациентка была довольна и муж тоже, который вручил мне бутылку дорогого коньяка и пригласил посидеть в ресторане, слава богу я отказался, а то счет они бы тоже предъявили в суде. Потом почти месяц я пациентку не видел не слышал. А когда уехал на конференцию в Германию (не в Италию даже в мелочах она обманывает) мне туда позвонила она и рассказала что у нее рана на животе и что она уже давно ходит с покрасненнием. Это не была флегмона, это был лигатурный свищ, который встречается довольно часто и если вовремя удалить нитку, то это проходит достаточно быстро. П. лечилась сама потом пришла ко мне, мне конечно пришлось уже вскрывать и чистить, потом эта рана длительно заживала, потому что сразу ее зашивать нельзя было (это вторая операция). После того как рана очистилась, я взял пациентку на третью операцию и зашил рану. Все это делалось абсолютно бесплатно. В левой груди действительно была небольшая серома, но она рассасалась самостоятельно.
Теперь меня обвиняют в суде что была выполнена операция с осложнениями а самое главное что выполнена липосакция в больших областях. Да и в чем только меня не обвиняет пациентка и в том что она больше никогда из-за меня не сможет иметь детей (особенно это она любит говорить при муже), и что у нее расхождение мышц живота на 10 см, и что развилась слоновость.
Суд мед экспертиза написала что у нее есть лимфо-венозная недостаточность 1-й степени (при двух родах и работе хирурга-гинеколога не мудрено), но экспертиза безоговорочно считает что виновата в этом операция; снижение чувствительности и боли в левой молочной железе и подвижность имплантата на 1 см кнаруже, тоже недостаток операции; лигатурный свищ тоже виноват только хирург. Про бедренный нерв и лимфатические сосуды речи нет.
Честно говоря я даже не очень обращал внимание на процесс, потому что знал экспертиза не даст таких заключений, но ошибался. У нее сильный адвокат и т.д.
Если спросите меня, то я не считаю результат идеальным, кое что я бы переделал, но никак не думал что за такой результат подают в суд, хотя похоже судья другого мнения.
Я согласен что я останусь при своем мнении, пациентка при своем, но после такого, поверьте, не хочется идти никому на встречу и не хочется делать добро. Хотя только могила горбатого исправит. Вчера позвонила пациентка из Москвы, у нее не хватает денег на операцию и опять я ей сделал скидку и дал рассрочку.
Спасибо! Извините что не удержался и написал.
Старый 28.04.2010, 19:03   #60
kuprin

Здравствуйте Orange! Так как Вы человек бывалый, то Вы знаете, что перед любой липосакцией делается разметка в вертикальном положении, без нее не возможно сделать липосакцию, жировая ткань перемещается в горизонтальном положении совсем в другие места. Пациентка конечно видела все зоны, но это не было вписано в договор, а в справке было, это одна из зацепок ее адвоката. К слову сказать асимметрия молочных желез у нее была и до операции, корректировать уровень ареол неблагодарное дело, полной симметрии не добится а рубцы будут.
Старый 28.04.2010, 20:08   #61
Levsha
бывалый

Вопросов много. Интересно ознакомиться с Решением суда.
Асимметрию расположения сосков на исходнике вижу только я?
Старый 28.04.2010, 20:26   #62
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

У меня тоже есть вопросик Так из любопытства

Когда же Павел Евгеньевич успевает ОПЕРИРОВАТЬ, если целыми днями он на нашем форуме

Зная насколько хирурги занятые, я в недоумении
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:46   #63
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 43
actek69 is on a distinguished road

Возможно, Павел Евгеньевич отчаялся доказывать свою правоту и решил воззвать к мнению общественности? Учитывая сложившуюся ситуацию и заявления Lizzi, возможно, у него появилось много свободного времени? Хотелось бы, безусловно, разобраться в ситуации...
Старый 28.04.2010, 20:56   #64
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Возможно, Павел Евгеньевич отчаялся доказывать свою правоту и решил воззвать к мнению общественности? Учитывая сложившуюся ситуацию и заявления Lizzi, возможно, у него появилось много свободного времени? Хотелось бы, безусловно, разобраться в ситуации...
Нет, не думаю

У меня другая версия и если она подтвердится, не завидую я некоторым
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:17   #65
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 43
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
Нет, не думаю

У меня другая версия и если она подтвердится, не завидую я некоторым
Безусловно, очень хочется, чтобы в этой истории были, наконец, расставлены все точки над i
Старый 28.04.2010, 21:46   #66
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 38
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. И я присоединюсь к опросам Ann, на фото я не увидела вообще ничего ужасного.
Согласна, грудь в принципе хорошо выглядит, а асимметрия бывает у всех.
Про остальное говорить не буду, т.к. не разбираюсь. Могу только сказать, что это смешные деньги, а мне между прочим мой док тоже скидку делал, иначе я не потянула бы ОП, и переделывал тоже бесплатно.

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:04   #67
Levsha
бывалый

Цитата:
Сообщение от kuprin Посмотреть сообщение
... снижение чувствительности и боли в левой молочной железе и подвижность имплантата на 1 см кнаруже, тоже недостаток операции...
Объясните, пжлст, подробнее о подвижности имплантата. Чем может быть вызваны боли и потеря чувствительности, и является ли это, по Вашему мнению, послеоперационным осложнением?
Старый 29.04.2010, 02:05   #68
Lizzi

Lizzi is an unknown quantity at this point

Здравствуйте! Я смотрю, по моему делу и тут дискуссия развернулась. Очень рада, что хоть кого-то уберегу от такого хирурга, который мало того, что делает свою работу непрофессионально, так и нагло врет.
1. Мужа видел лишь в день операции, когда он вручил деньги за импланты и оплатил сумму по договору, больше он с врачом не встречался и ничего с ним не обсуждал. Более того, муж звонил накануне операции Белоусову, чтобы он лично прооперировал меня, но тот уверил мужа, что его зять(Куприн) владеет этими операциями.
2. До операции, во время консультации, я спрашивала Куприна:"Что из "моего набора" лучше сделать сейчас, а что отложить на потом?" Он ответил, что работы совсем немного, можно сделать все сразу и под одним наркозом. Коллеге доверилась.
3. Увез меня в инвалидн.кресле до машины муж, через 6 дней, а не 3, как указано в истории болезни. И то, что я через неделю чувствовала себя хорошо-ложь, иначе, снимать швы он не приехал бы (по телефону я сообщила,что ходить практически не могу). И за это муж в благодарность дал 100 долларов, а 2 бутылки конъяка получил для себя и Белоусова (потом выяснилось, что он не пьет) во второй приезд на дом через 3-4 недели после операции, когда действительно оказался рядом (в этот день мы договаривались о встрече в клинике, но доктор, забыв про нее уехал на другую встречу, которая как раз была недалеко от нашего дома). Учитывая, что это была благодарность, я говорить об этом не хотела, но доктор сам решил сказать.
4. По поводу свища: начиналось все с серомы, которую врач сам довел в итоге до флегмоны, за 4 перевязки, на которые я исправно ходила. Когда рана начала нагнаиваться, я предлагала врачу (учитывая свое образование врача) -" Давайте начну антибиотики принимать, мне становится все хуже и хуже". И к сожалению, лишь на последней перевязке сообразила спросить, что ставят в рану. Мне гордо ответили, что это мазь "Спасатель", которую используют наружно от укусов комаров и при порезах, но никак не глубоко, тем более в гнойную рану (мазь может играть роль "затычки" и препятствовать оттоку). А нитки, которые Куприн искал в ране, за 4 месяца должны были уже раствориться (нитки от первой, так как 2-была только как накожная коррекция рубца).
5. Фото, которые выставил Куприн сделаны уже спустя 2 года после операции, когда потрачено много средств на коррекцию (массажи (30 сеансов), препараты от лимфедемы (вазокет 6 курсов в год), компрессионная терапия (пневмокомпрессия), компрессионное белье, LPG, обертывания, мезотерапия и т.д.). Слоновостью называют 3 стадию лимфедемы, у меня 1-2 стадия, очень надеюсь, что до 3 не дойдет. Теперь, как сказала главный лимфолог СПб-проф.Бубнова (именно ее мнение было в числе независимых экспертов)-компрессион. белье, таблетки и пневмокомпрессия мои спутники на всю жизнь, а запрет на беременность на 3 года, пока не посмотрят динамику. Также запрет на каблуки, сауну, спорт(кроме бассейна) и ограничение стоячей и долго сидячей работы. Эксперты установили причинно-следственную связь лимфедемы и операции. Если бы Куприн ограничился тем небольшим объемом, о котором мы договаривались, а не полез бы глубоко в ткани и в непрошенные места, ничего не было бы (при росте 175 и весе 60 кг, вычерпал из области ягодиц и бедер 1200 мл).
На фото видно, что до операции правая грудь ниже левой, а после наоборот. Даже эта симметрия меня не смущала бы, если бы не катался имплант, не болела бы и чувствительность была.
6. На заседание суда, которое было 21.04. была приглашена зав.отделом сложных экспертиз, которая и разъяснила суду и отвечала на все вопросы. Экспертизу проводили 7 ведущих специалистов СПБ, профессора разных специальностей. Если их мнение не совпало с мнением Куприна, это проблема Куприна. Эксперт была в шоке от некорректных вопросов и высказываний хирурга. Приведу пример: Куприн утверждал, что я скрыла перенесенные инфекции- корь,ветрянка. До сих пор не знала, что детские инфекции влияют на заживление ран во взрослом периоде. Также Куприн утверждал, что скрытая инфекция (уреаплазма), которую я лечила в 20 лет могла повлиять на процесс заживления послеоперационной раны. Он видимо не знает, что это условно-патогенная флора, которая живет с нами всеми всю жизнь, и вызывает при снижении иммунитета заболевания мочевыводящих путей, а никак не флегмоны, тем более спустя 12 лет. Думаю, его учителя сгорели бы от стыда , услышав такие высказывания.
7. Прокурор района, который находился на заседаниях, предупредил, что по моему делу уже есть вред здоровью средней степени тяжести и если будет хотя бы одно с тяжелым, то это уже будет уголовное дело. Я лично знаю несколько пациенток, которые уже 2-3 года пытаются исправить его "творчество". Куприн списывает все на индивидуальные особенности организма, но будучи врачом я знаю, где правда, а где ложь, поэтому мы и встречаемся в суде.

Фотографии добавлял я, поэтому наверное напутал с порядком.... (админ)
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5819.jpg (29.5 Кбайт, 41 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5828.jpg (27.4 Кбайт, 22 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5883.jpg (22.2 Кбайт, 22 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5893.jpg (44.4 Кбайт, 21 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5915.jpg (29.0 Кбайт, 24 просмотров)
Lizzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 02:09   #69
Lizzi

По поводу стоимости операции-это было 3 года назад и по Питерским меркам прайс был максимальным (146-работа и 2 тысячи долларов-импланты (56).

Фотографии добавлял я, поэтому наверное напутал с порядком.... (админ)
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5920.jpg (61.9 Кбайт, 21 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG6143.jpg (32.5 Кбайт, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2675.jpg (20.6 Кбайт, 23 просмотров)
Старый 29.04.2010, 03:10   #70
lora 75
продвинутый

lora 75 is on a distinguished road

Грудь кстати мне очень нравится , и ассиметрия вообще у всех присутствует . С ногами и животом тоже ничего страшного не вижу , ну не идеально , но и не страшно . А вот Болевые ощущения ... ,ну по фото к сожалению мы никогда этого не узнаем . Просто из расказа пациентки у меня вообще страшные картины рисовались , а на фотах по сравнению с рассказом ,всё благопристойно . Не буду спорить , может в жизни всё выглядит гораздо хуже + болевые ощущения , но не понимаю , неужели нельзя было врачу исправить недостатки , и не доводить дело до суда . ( хотя и пациенты тоже мнительные и склонные к сутяжничеству бывают ) . Короче , тёмная история .......
Старый 29.04.2010, 03:17   #71
lora 75
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Вопросов много. Интересно ознакомиться с Решением суда.
Асимметрию расположения сосков на исходнике вижу только я?
Я думаю ,что на исходнике ассиметрию видят все , и все понимают , что у нас вообще по стороению тела половинки ассиметричные . Понимаю ,почему девушка так упорно не хотела выставлять фото , грудь выглядит очень хорошо , но вот внутренние боли , это мы не как не можем проверить , остаёться только поверить . Слоновости ,кстати в ногах ( ну на этих фото ) вообще нет . Не встаю ни на чью сторону , просто обьективно оцениваю выложенные фото .
Старый 29.04.2010, 09:14   #72
Kt_88
бывалый

Kt_88 is an unknown quantity at this point

я скажу,что на фото после оп ничего серьезного и ужасного не увидела, вроде все прилично. но вот последствия о которых писала Лизи, конечно не проверишь смотря на выложенные фото.
Старый 29.04.2010, 09:31   #73
Kt_88
бывалый

я имела ввиду фото доктора, по ним скажешь и правда, что все хорошо. Но если пациент отважился на такие разбирательства, то видимо на то есть причины. и судя по вашим фото это так.
Старый 29.04.2010, 09:34   #74
Ann
бывалый

Девочки, вы что шутите? "ни чего ужасного нет"??? Вы хотели бы у себя видеть такие результаты опи??? Я в шоке...
Старый 29.04.2010, 12:07   #75
Lizzi

К сожалению, на фото из-за вспышки камеры неровности плохо видны,поэтому попрошу фото от судебных медиков. Я понимаю, что фото не передают весь ужас через который я прошла, но эксперты почти все это подтвердили, глядя на результат и изучив дело(включая справки и заключения узи и других врачей,к которым я обращалась,несмотря на возмущение Куприна (ему не хотелось,чтобы я ходила по другим врачам). Мало того, я спустя 1,5 года мучений и безграмотных попыток коррекций со стороны Куприна (все-таки было 3 операции на животе, вместо 1), обратилась к Белоусову с просьбой исправить работу Куприна. Он признал, что нужна еще коррекция (был удивлен, когда узнал, что было уже 2 неудачные попытки и осложнения), но браться за меня не стал, сказав:"Куприн тебя оперировал, он знает, что он делал, а я нет. Пусть он и исправляет. А аппаратную коррекцию не рекомендую (Куприн предлагал), так как аппарат этот новый и еще не прошел апробацию".
Спасибо форумчанам за поддержку. Буду держать вас в курсе событий.
Старый 29.04.2010, 13:27   #76
Софи
новичок

Софи is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Lizzi Посмотреть сообщение
Спасибо форумчанам за поддержку. Буду держать вас в курсе событий.
Lizzi, не берусь судить вашу историю. У каждого своя правда, поэтому компетентным независимым людям, имеющим доступ к документам и фактам, проще дать объективную оценку вашей истории.
Извините за возможную бестактность, разрешите поприсутствовать на одном из заседаний суда по вашему делу?
Старый 29.04.2010, 19:16   #77
Ctella
новичок

Ctella is on a distinguished road

Lizzi, а чего Вы хотите добиться в результате этого суда? Чтобы хирург вернул Вам деньги за операцию или Вам просто важно отомстить, наказать "преступника"?
К сожалению, по фотографиям не видно большинства описанных проблем.
Ctella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:16   #78
Lizzi

У тех, кто говорит, что не видит проблем по фото, хочу спросить:1.неужели вы не видите по моим фото ходы от канюль на бедрах и ягодицах,даже вспышка это не скрыла до конца (причем это уже улучшение наступало, просто зафиксировала для себя), а также как-будто кусок ткани вынуто по задней поверхности бедра и неровности по внутренней поверхности бедра);2.неужели вы не видете отеки бедер, которые нависают над коленями), 3.неровности на животе, рубец ,который бельем не спрятать(а был обещан по линии бикини еле заметный и после 1 операции)? Бывает ужасно обидно, когда уходишь утром на работу в одном размере, а к вечеру бедра прибавляют на 2 размера из-за отека. Поэтому приходится все время ходить в компрессионном белье(включая летний период), глотать таблетки от которых болит голова и тратиться на лимфодренажные процедуры, вместо покупки весенних платюшек. А в суд подала спустя 2 года после операции, когда после всего что со мной сделали, со мной разговаривали по-хамски и валили все на особенности моего организма.
Я пришла к Куприну за улучшением внешнего вида за свои деньги, перенесла 5-ти часовой наркоз, месяц ходить вообще не могла, а потом еще и кучу осложнений выявилось. Все его вмешательства требуют коррекций, а некоторые вообще нельзя трогать, должна тратить свои деньги на лечение(теперь уже пожизненное) и кто-то еще считает, что я не права? Я хотела возбудить против него уголовное дело, но зная как он падок на деньги и берется за любую операцию и в любых количествах, не думая о пациентах и том, как им жить с этим дальше, решила наказать его "рублем". За все остальные деяния его накажет БОГ.
Старый 30.04.2010, 20:24   #79
Ctella
новичок

Ctella is on a distinguished road

Lizzi, извините, я немного не то увидела на Ваших фотографиях. Где ходы от канюль, так и не поняла. Есть небольшой целлюлит на бедрах. Такая впадина по задней поверхности бедра есть и у меня, когда бедро в таком положении, а у меня в этом месте не было никаких операций. Думаю, что мы просто после операции ожидаем волшебных результатов и разглядываем себя гораздо более придирчиво, чем до операции. К сожалению, такие неровности на ногах не уходят после липосакции, целлюлит остается. Мне это говорили несколько врачей, и в том месте, где мне делали липосакцию, такие неровности тоже есть. Не считаю, что мой врач в этом виноват.
Отеки над коленями - да, теперь вижу. Жаль...
Живот портят растяжки. Шов на животе на фотографиях выглядит хорошо, аккуратно.
Какие коррекции Вы хотите сделать? Как я понимаю, надо поправить грудь. А что еще?
Ctella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 01:31   #80
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 44
LDiana is on a distinguished road

Я в шоке нахожусь от того, что читаю...
Я, конечно, все понимаю, что результат не устроил, хирург накосячил... НО где же головы пациентов? Это все-таки не маникюр сделать. Как можно доверится хирургу не зная на 100% что ваши взгляды совпадают и вы ведите одинаковый результат? До консультации я изучила все возможные последствия и я дотошный пациент задавала кучу вопросов, но если бы хотя бы на один мой вопрос доктор не ответил или сказал бы что мне это не нужно, я бы развернулась и ушла. Если бы после операции у меня возникло хотя бы одно сомнение или что-то пошло не по нашему обговоренному плану я бы пошла к другим хирургам. "Сказал", "не хотел", а не все ли равно? ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!! Его за деньги не купишь! А это ничто иное как перекладывание ответственности на других. Нас не вылавливают на улице и в подвале оперируют! МЫ сами выбираем себе хирурга. МЫ сами идем на риски, тем более это не жизненно необходимая операция. МЫ ответственны за свой выбор!
Эта история просто еще одно подтверждение человеческой безответственности. Очень часто слышу "доверилась, а...", "...а я хотела..." и тому подобные вещи. И это будет до тех пор пока пациенты будут перекладывать ответственность за результаты на хирургов (в лучшем случае может не совпасть виденье конечного результата, а в худшем тяжелые осложнения) Кому нужно наше здоровье, если мы сами к нему наплевательски относимся...
Старый 01.05.2010, 01:31   #81
LDiana
Moderator

Цитата:
рубец ,который бельем не спрятать(а был обещан по линии бикини еле заметный и после 1 операции)
Рубцы зависят в большей степени от особенностей организма. И на разных частях тела формируются и заживают по разному.
Старый 01.05.2010, 01:32   #82
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
LДумаю, что мы просто после операции ожидаем волшебных результатов и разглядываем себя гораздо более придирчиво, чем до операции. К сожалению, такие неровности на ногах не уходят после липосакции, целлюлит остается.
Если бы такие же фото до операции, чтобы было с чем сравнивать.
Старый 01.05.2010, 12:35   #83
Ann
бывалый

Диан,а объясни мне,как можно определить, что ваши взгляды с доктором совпадают и вы ведите одинаковый результат??? То,что он с тобой соглашается? Что подтверждает,что всё будет именно так?! Или когда он тебе приятен и симпатичен? Корректен и мил? Или отвечает верно, на все твои вопросы? А потом приходит в операционную и делает как может! К сожалению в нашей стране медицина-это рулетка.. И если у доктора есть 10 удачных пациентов,то не факт,что ты-одиннадцатый,не будешь досадной ошибкой?? И до тех пор,пока у нас будет не принято,стыдно и страшно требовать от врачей ответственности за их ошибки,то с нами так и будут обращаться как с подопытным материалом,который можно если что подправить,а можно и просто повернуться спиной..
И да,врач несет ответственность за нашу жизнь и здоровье! И все мы доверяемся врачу,когда ложимся на операционный стол! Ибо ни проверить, ни проконтролировать,ни остановить во время опи мы его не можем. Можем только доверится! Я согласна,что мы обязаны заботится о своем здоровье,и ни кто за нас этого не сделает,но,к сожалению нам бывает необходима для этого помощь врачей. И хорошо,когда мы попадаем в руки Врачей с большой буквы,которых,я уверена,много,но к сожалению есть и те,кто считает себя доктором,не являясь таковым-с полным отсутствием морально-этических принципов поведения врача.И применительно к данной истории,если всё действительно так,как говорит Лиззи,мне очень жаль,что предполагается только наказание "рублем",справедливым было бы требовать запрета на занятие медицинской деятельностью.
Старый 01.05.2010, 16:45   #84
Lizzi

Цитата:
Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
Где ходы от канюль, так и не поняла. Есть небольшой целлюлит на бедрах. Такая впадина по задней поверхности бедра есть и у меня, когда бедро в таком положении, а у меня в этом месте не было никаких операций.
В том то и дело, что это не целлюлит, а веерообразно расходящиеся глубокие следы от хода канюли(если прогладить рукой-ощущение как от "стиральной доски"). А впадина на бедре не зависит от положения ноги, просто сзади, если ровно стоять,образуются глубокие складки( минус ткань под ягодицами).
Старый 01.05.2010, 17:01   #85
Lizzi

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Я, конечно, все понимаю, что результат не устроил, хирург накосячил... НО где же головы пациентов?
Я сама врач(доктор это знал с самого начала), и когда мой коллега сказал, что это рядовая операция, я ему поверила. Когда я иду в операционную, мои пациенты в курсе всего, что я собираюсь сделать и никогда не превышу полномочий и не возьмусь за непрошенную операцию. А что пришло в голову Куприну или пошло не так ,как планировалось, пока я находилась под наркозом ,я не в курсе. По поводу живота, был обещан рубец по линии бикини, который не будет виден из-под белья, а он поперек живота, весь бугристый и неровный, а бельем его просто не спрятать. Я считаю, что работа пластического хирурга должна быть если не идеальной (в соответствии названию профессии), то хотя бы немного эстетичной. Про рино не пишу и нет фоток, потому что внешне нет никаких отличий от первоначального, не знаю даже, что он делал. В-общем наберитесь терпения, пока я вывешу заключение экспертов и фото от них, они все-таки видели меня вживую, так как фото не отражают всю естественность.
Старый 02.05.2010, 01:25   #86
Lizzi

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
И до тех пор,пока у нас будет не принято,стыдно и страшно требовать от врачей ответственности за их ошибки,то с нами так и будут обращаться как с подопытным материалом,который можно если что подправить,а можно и просто повернуться спиной..
И применительно к данной истории,если всё действительно так,как говорит Лиззи,мне очень жаль,что предполагается только наказание "рублем",справедливым было бы требовать запрета на занятие медицинской деятельностью.
Я согласна с тем, что Вы говорите, именно поэтому пошла на судебное разбирательство. Есть несколько его пациентов, которые звонят мне и узнают подробности хода процесса, у одной нет денег на адвоката и экспертизу(еле на блефаропластику собрала), другая ждет наступления хоть какого-то улучшения(сейчас идет очередная коррекция). Я ,в силу своей специальности, знаю как называются все эти осложнения и что из этого вина хирурга. Мне довелось, к сожалению, испытать на себе неудачный результат 4 прошенных и 1 непрошенной операции. Вопрос:" А что у него получается хорошо?" Справедливым было бы требовать запрета на занятие медицинской деятельностью, но для этого необходимы уголовные дела, а я пока лишь 3-я подавшая на него в суд(это инфа, которая мне известна) в качестве нарушения прав пациентов. Адвокат у меня (как заметил Куприн), действительно сильный, она просто умница, но его адвокат тоже не глупый. Просто тяжело защищать человека, у которого даже в зале суда не совпадают свои же показания и записи в документах.
Старый 02.05.2010, 15:29   #87
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Диан,а объясни мне,как можно определить, что ваши взгляды с доктором совпадают и вы ведите одинаковый результат??? То,что он с тобой соглашается? Что подтверждает,что всё будет именно так?! Или когда он тебе приятен и симпатичен? Корректен и мил? Или отвечает верно, на все твои вопросы? А потом приходит в операционную и делает как может! К сожалению в нашей стране медицина-это рулетка.
Полнотью поддерживаю Ann, никто не пойдет на операцию, если с доктором не совпали мнения и взгляды на конечный результат. Другое дело, что доктор порой может кивать головой, а сделать ровно наоборот.
Получается обман завуалированный.
С другой стороны бывают действитльно осложнения в результате операции, где не виноват хирург. А бывет неправильно проведенная технически операция, которая вызавает осложнения или неудовлетворительный эстетически результат.
В общем у всех своя правда. Я бы на месте доктора просто вернула деньги. Ведь дело может принять куда более серьезный оборот.
А на месте адвоката Lizzi, если озвученные факты имеют место быть, вообще бы по другому строила процесс.
Старый 05.05.2010, 03:27   #88
Элинор
новичок

Элинор is an unknown quantity at this point

Хотя, читая сообщения Lizzi, я представляла себе что-то ужасное,ничего по настоящему ужасного не заметила. Но на лицо явно не хороший результат.
Вывод: не стоит, не зная хирурга, ложиться к нему сразу на несколько опираций. Если уж и будет запара, то по крайней мере одна, а не все сразу.
В данном случае мне не понравились только ноги. Шрам на животе почти не заметен, по крайней мере на фото, грудь и до оп. была ассиметрична (левая выше, так же, как и после оп.). А вот ноги.....даааа... Хотя никогда не интересовалась липо и не знаю последствий, возможно ето-особенности организма. Но в общем, картинка вырисовывается не очень. Увидив такую работу, я бы не пошла к етому хурургу.
Элинор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:55   #89
Lizzi

[QUOTE=Элинор;109182]Хотя, читая сообщения Lizzi, я представляла себе что-то ужасное,ничего по настоящему ужасного не заметила. Но на лицо явно не хороший результат.QUOTE]
Жаль у меня нет фото после первой опи, но они есть у Куприна, почему-то эти "рюши" на животе он не показал. После коррекции, была флегмона с исходом в свищ, этих фото тоже к сожалению нет, они расставили бы точки над i. Но для сравнения хочу привести пример: когда человека сбивает машина и происходит разможжение тканей, множественные переломы,картина ужасная, а потом врачи с руками собирают буквально по лоскуткам, проходит время, пациент за это время получает реабилитационные мероприятия и выглядит неплохо, а чаще даже хорошо. Но при этом весь ужас через который пациент прошел, физическая боль которую он терпел, боль от отражения в зеркале и тд., нельзя ощутить глядя на конечный результат. Но даже если его лечили профессионалы, не факт, что он не станет инвалидом, потому что человеческий организм -это слишком тонкая материя, которую нельзя использовать как на курсах кройки и шитья. Но один закон у них общий: "Семь раз отмерь, один раз отрежь!"
Старый 04.06.2010, 18:29   #90
Lizzi

Выполняю обещание держать в курсе событий. 19.05. было заседание суда, на котором нам предложили закончить дело подписанием мирного соглашения (от лица Куприна мировая предлогалась его адвокатом уже не один раз), не доводя до решения суда. Переступив через некоторые свои принципы пошла на обсуждение, но уже в самом начале поняла, что это невозможно. Мне предложили, для полного закрытия дела, сумму раза в 2 ниже моих официальных материальных затрат, не говоря уже о моральном ущербе, дальнейшей коррекции и лечении. Но больше оскорбило то, как это было сказано:"Бери пока дают, ведь суд может и этого не дать". И при этом ставятся условия: 1. больше никаких исков в адрес Куприна (это означает, лечись за свой счет и живи дальше как сможешь). 2. убрать со всех сайтов отрицательный отзыв о докторе, а также нигде,никому и никогда не рассказывать о том, что со мной сделали. На что я ответила, что люди имеют право выбора. Если бы я перед опи увидела бы хотя бы один негативный отзыв о работе доктора, этих операций не было бы, а значит не было бы страха стать инвалидом (тех кто не понял, задайте в поисковике "лимфедема нижних конечностей" и сразу поймете о чем я). Следующее заседание состоялось 2 июня, на котором назначена дополнительная экспертиза по некоторым вопросам, в связи с чем дело приостановлено до получения ответов. Куприн попросился на присутствие во время экспертизы, я не возражала (пусть эксперты знают такого доктора в лицо), но только в роли стороннего наблюдателя. Дело продолжается...
Я думаю, сайты по пластике будут малой частью, хочу
Старый 05.06.2010, 14:14   #91
Софи
новичок

Цитата:
Но для сравнения хочу привести пример: когда человека сбивает машина и происходит разможжение тканей, множественные переломы,картина ужасная, а потом врачи с руками собирают буквально по лоскуткам, проходит время, пациент за это время получает реабилитационные мероприятия и выглядит неплохо, а чаще даже хорошо. Но при этом весь ужас через который пациент прошел, физическая боль которую он терпел, боль от отражения в зеркале и тд., нельзя ощутить глядя на конечный результат. Но даже если его лечили профессионалы, не факт, что он не станет инвалидом, потому что человеческий организм -это слишком тонкая материя, которую нельзя использовать как на курсах кройки и шитья. Но один закон у них общий: "Семь раз отмерь, один раз отрежь!"
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Видно что Лиззи выстрадала их.
Добавлю еще другое, организм человека восстанавливается независимо после чего ему приходится восстанавливаться, так задумала ПРИРОДА, будь то авария, неудачная пластическая операция или успешная пластическая операция.
Но что приходится пережить человеку в это время- остается за кадром.
Именно поэтому закон "Семь раз отмерь, один раз отрежь" по другому можно трактовать - "Не можешь улучшить эстетику или можешь ухудшить здоровье" - НЕ ВТОРГАЙСЯ в организм, откажи пациенту.
В истории Лиззи больше всего возмущает, что Куприн взял ее на 4 (!!!!!!) сложнейшие операции, он вообще думал как должен отреагировать организм женщины?!!!
Старый 06.06.2010, 08:50   #92
Kt_88
бывалый

Конечно держите всех в курсе событий!!! Я еще не встречала историй пациентов, подавших в суд на хирурга!!!
Желаю Вам удачного исхода дела!!!!!
Старый 06.06.2010, 17:17   #93
PSG

PSG is an unknown quantity at this point

Цитата:
Выполняю обещание держать в курсе событий. 19.05. было заседание суда, на котором нам предложили закончить дело подписанием мирного соглашения (от лица Куприна мировая предлогалась его адвокатом уже не один раз), не доводя до решения суда. Переступив через некоторые свои принципы пошла на обсуждение, но уже в самом начале поняла, что это невозможно. Мне предложили, для полного закрытия дела, сумму раза в 2 ниже моих официальных материальных затрат, не говоря уже о моральном ущербе, дальнейшей коррекции и лечении. Но больше оскорбило то, как это было сказано:"Бери пока дают, ведь суд может и этого не дать". И при этом ставятся условия: 1. больше никаких исков в адрес Куприна (это означает, лечись за свой счет и живи дальше как сможешь). 2. убрать со всех сайтов отрицательный отзыв о докторе, а также нигде,никому и никогда не рассказывать о том, что со мной сделали. На что я ответила, что люди имеют право выбора. Если бы я перед опи увидела бы хотя бы один негативный отзыв о работе доктора, этих операций не было бы, а значит не было бы страха стать инвалидом (тех кто не понял, задайте в поисковике "лимфедема нижних конечностей" и сразу поймете о чем я). Следующее заседание состоялось 2 июня, на котором назначена дополнительная экспертиза по некоторым вопросам, в связи с чем дело приостановлено до получения ответов. Куприн попросился на присутствие во время экспертизы, я не возражала (пусть эксперты знают такого доктора в лицо), но только в роли стороннего наблюдателя. Дело продолжается...
Я думаю, сайты по пластике будут малой частью, хочу
Молодец!!! Хочется прокричать во всё услышание.
Судитесь и не бойтесь. Я тоже на клинику подавала иск по поводу лазерной шлифовки. Исход: на медицинской карете в больницу из районной поликлиники.
Долго тягались у меня не удачный адвокат попалась, вроде женщина но всячески тяну что бы по договору больше накапало. Через год отказалась сама защищалась. В судмедэкспертизу обращалась, там врач предложил участковому выйти, а затем открытым текстом хотите по честному и правду тгда это будет стоит ь денег. Загнул много, отказалась, но всё равно суд обязал выплатить заявленную сумму без моралки. ЛИЗЗИ, махайте и рубите шашками таких очумелых с кривыми ручками. Жаль, несколько лет тому назад, трусихой была, да нет диприсняк извёл, а то бы на Котелевица подала бы с огромным удовольствием.
PSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 03:30   #94
lora 75
продвинутый

Цитата:
Выполняю обещание держать в курсе событий.
Спасибо , что держите нас в курсе .
Цитата:
Но больше оскорбило то, как это было сказано:"Бери пока дают, ведь суд может и этого не дать".
У нас к сожалению люди чего то добившиеся в начале от суда, потом сдуваются , и соглашаются на драконовые условия , боясь потом вообще ничего не получить , вот поэтому главное чтобы для вас это был отчасти вопрос принципа , наказать виновного .
Цитата:
И при этом ставятся условия: 1. больше никаких исков в адрес Куприна (это означает, лечись за свой счет и живи дальше как сможешь). 2. убрать со всех сайтов отрицательный отзыв о докторе, а также нигде,никому и никогда не рассказывать о том, что со мной сделали. На что я ответила, что люди имеют право выбора.
Хм , страна должна знать своих героев !!
Старый 12.06.2010, 01:09   #95
Оляляля
новичок

Оляляля is on a distinguished road

Цитата:
Я, конечно, все понимаю, что результат не устроил, хирург накосячил... НО где же головы пациентов? Это все-таки не маникюр сделать. Как можно доверится хирургу не зная на 100% что ваши взгляды совпадают и вы ведите одинаковый результат? До консультации я изучила все возможные последствия и я дотошный пациент задавала кучу вопросов, но если бы хотя бы на один мой вопрос доктор не ответил или сказал бы что мне это не нужно, я бы развернулась и ушла. Если бы после операции у меня возникло хотя бы одно сомнение или что-то пошло не по нашему обговоренному плану я бы пошла к другим хирургам. "Сказал", "не хотел", а не все ли равно? ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!! Его за деньги не купишь! А это ничто иное как перекладывание ответственности на других. Нас не вылавливают на улице и в подвале оперируют! МЫ сами выбираем себе хирурга. МЫ сами идем на риски, тем более это не жизненно необходимая операция. МЫ ответственны за свой выбор!
Эта история просто еще одно подтверждение человеческой безответственности. Очень часто слышу "доверилась, а...", "...а я хотела..." и тому подобные вещи. И это будет до тех пор пока пациенты будут перекладывать ответственность за результаты на хирургов (в лучшем случае может не совпасть виденье конечного результата, а в худшем тяжелые осложнения) Кому нужно наше здоровье, если мы сами к нему наплевательски относимся...
Читая Ваше сообщение хочется ругаться матом ,какая же Вы умница что правильно выбрали хирурга ,да просто "удачница"
Эта история просто еще одно подтверждение человеческой безответственности т.е. хирургов ,которые учатся на нас ...

Девушки как же Вы не видите ничего ужасного ? А если примерять на себе все это ,плюс проблемы со здоровьем ,лучше бы поддержали человека но конечно Вы имеете право на свое мнение ..
LIZZI Вы большая молодец что не простили Куприну , и что пишите о себе на форуме . Наверное многие не представляют на сколько надо иметь моральных и физических сил что бы все это пережить . Выздоравливайте ...
Оляляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 01:13   #96
Оляляля
новичок

Оляляля is on a distinguished road

Цитата:
Если честно читая Ваше сообщение , с трудом сдерживаюсь от не корректных слов .Какая же Вы молодец что правильно выбрали хирурга ,ну просто "удачница"
Эта история еще одно подтверждение человеческой безответственности т.е хирургов .
Оляляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 02:11   #97
rebeka

rebeka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от kuprin Посмотреть сообщение
.............
Посмотрела фото до и после..Какая красота!!! Как здорово что есть пластическая хирургия. Я знакома С Павлом Евгеньевичем, 5 лет назад увеличивала грудь, у меня была ассиметрия, и сейчас небольшая осталась, ну и что? Мне даже в голову не приходило что можно поставить разные имплантанты..Размер груди прекрасно подобран, я очень рада что сделала грудь и обратилась имеено к Куприну.
Сложно представить что он холатно отнёсся к такому непростому случаю. Он очень тёплый человек.
Мне кажется странным, что женщина врач не понимает что пластика- это риск и даже у самого лучшего врача в мире будут недовольные клиенты с осложнениями. И я знаю точно что очень многое зависит и от клиента, если у человекавключается позиция жертвы, он своё и получает, сам себе предначертывает неудачи.

Она шла делать из себя королеву, внутри чувствуя что недостойна этого, при этом внутренняя проблема осталась и неудовлетворение тоже.
..извините за откровенность, но это так.
rebeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:04   #98
Lizzi

Привет всем! Читая последнее сообщение просто ухахатывалась. Павел Евгеньевич! Вы уж так явно-то не пишите про себя любимого, хоть и использовали чей-то ник. Ваш непрофессионализм подтвержден экспертами практически со всех сторон. И не надо быть даже специалистом, чтобы оценить низкий результат этой работы.
Ну а если, вдруг,действительно есть хоть одна довольная этим доктором пациентка, то я рада за Вас. Однако, я знаю лично 4 неудачных пациенток. Если кто-то решит из них подать в суд на него, а это именно те случаи, я лично оплачу их расходы на судебные разбирательства.
По поводу "красоты", сделанной Куприным (технические моменты):
1. Риносептопластика-данные компьютерной томографии и МРТ подтверждают, что необходимо оперативное вмешательство.
2. Маммопластика-имплант двигается,по снимкам МРТ-расположены на 1-1,5 см. ниже, чем должны быть,надо переделывать.
3. Абдоминопластика-это вообще "тушите свет", 3 вместо одной, с флегмоной и септическим состоянием, потом свищем, а в итоге бугры и рубец волной-надо переделывать, если после стольких осложнений возьмутся врачи.
4. Липосакция-неровности от хода канюль, опущение ягодиц с ямками в подарок и бесценный приз от Куприна в виде бонуса-лимфедема нижних конечностей, которая может привести к инвалидности.
После всего этого я прихожу к мысли, что я была королевой, по сравнению с тем, что мне сделали сейчас.
А Ваш "теплый" доктор вместо дежурной улыбки лучше читал бы книги и делал свою работу профессионально.
И еще, угрожать женщине, спрашивая: не боится ли она за себя, за детей?- очень низко, что сделал Ваш "теплый" доктор в смотровой у ЛОР-врача-эксперта, когда тот отошел за инструментом. Нет не боюсь!!! Если таких как он бояться, то вообще не стоит ходить по этой Земле.
Старый 11.09.2010, 21:43   #99
Isabel

Isabel is an unknown quantity at this point
Thumbs up Читаю и недоумеваю

Хотела оставить теплый отзыв о хирурге, который осуществил мою давнюю мечту - увеличил грудь, а тут такая бурная дискуссия развернулась по поводу результатов операции Lizzi. Признаюсь честно, я подбирала доктора исключительно по рекомендации подруги. Посоветуй мне она Агапова ли Жолтикова, я бы доверилась ей, так как результат у нее был просто потрясающий. И мне такого захотелось. Так я и попала к Павлу Евгеньевичу. Мне просто несказанно повезло, что я не блуждала по просторам Интернета в поисках информации о докторе. Наверняка, я бы испугалась идти к нему.

Все мы прекрасно понимаем, что даже у самых продвинутых и именитых хирургов иногда бывают ошибки. Но если специалист находит в себе силы и признает их, идет пациенту навстречу, то такого хирурга надо уважать. Как я поняла из всей этой дискуссии, Павел Евгеньевич не прячется от Вас, он готов к диалогу. И я понимаю пациентку, которой повезло меньше, чем другим.

А теперь позвольте мне высказать свое впечатление о докторе. Думаю, все согласятся с тем, что он очень положительный человек - открытый и теплый. Поддерживает беседу на любую тему, шутит, подбадривает. С удовольствием выслушает и ответит на все вопросы. Лично я на консультацию к нему пришла с 1000 "что", "почему", "зачем" и "как". С Павлом Евгеньевичем у меня одни только положительные эмоции. И результатом я довольна. Еще бы, из плоской грудки сделал аппетитный третий! И если у меня какая-то из подруг попросит совета, то я порекомендую ей только Павла Евгеньевича. Я ему доверяю!
Isabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:07   #100
Lizzi

Unhappy

Я очень рада за Вас, если Вы действительно одна из его довольных пациенток. Я так говорю, потому что кажется по меньшей мере странным, что за время хода судебного процесса и публичного обсуждения негативных результатов работ Куприна, вдруг начали появляться пациентки, которые хвалят его. Положительный отзыв был лишь один, и я не удивлюсь если он сам его написал. Прежде чем рекомендовать его другим 100 раз подумайте, вдруг он без их ведома отрежет чего лишнего , как в моей ситуации. А как врача уважать его не за что, хотя бы потому что он из-за своей алчности берется за несколько операций одновременно(и это не только в моей ситуации), открыто врет(ни как врачу, ни как мужчине это не прибавляет чести) и первым размещает фото пациентов на сайтах в интернете. В медицине есть такая вещь, которая называется медицинской этикой и медицинской тайной, которая должна быть соблюдена, а информация о пациенте не распространяется без его разрешения. Ему ,видимо все это не знакомо, как и многое другое в медицине.
Ответ

Tags
ddddddd

Опции темы