Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Отзывы о пластических хирургах - пациенты делятся опытом

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2007, 12:28   #1
Kapel'ka
Banned

Включить репутацию: 0
Kapel'ka is on a distinguished road
Question пластический хирург Куприн Павел Евгеньевич

Для меня это врач и человек с большой буквы. Делала у него 2 операции (липосакция голени, подтяжка лба), сейчас собираюсь на 3-ю - увеличение груди. Жду с нетерпением!
Самая первая консультация у него произвела на меня очень приятное впечатление, он все подробно объясняет, даже если торопится, никогда не покажет вида. Для меня этот врач как часть меня, полное взаимопонимание . Для меня очень важно помимо проффесионализма и опыта, что конечно на первом месте, еще и человечность, доброта, теплая обстановка.. Результатами операций я довольна, никаких осложнений, поэтому в дальнейшем только к нему. Мое мнение - каждому свой хирург, просто среди множества оных так трудно найти "СВОЕГО".
Желаю всем, кто решился на пластику, пообщаться с разными врачами, прежде чем сделать свой выбор, ибо качество на сегоднешний день далеко не превышает количество...
Kapel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:00   #2
leo1956

leo1956 is on a distinguished road

Собираюсь на подтяжку лба к Куприну. Отзывов по нему нигде больше не нашла. Была на консалте, вообщем, располагает, но работ не показал. В полном смятении. Капелька, хотелось бы пообщаться поближе

Последний раз редактировалось meland, 30.03.2010 в 11:27
leo1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:34   #3
Lizzi

Lizzi is an unknown quantity at this point

Категорически не советую! Делала у него несколько операций одновременно (сказал,что можно, хотя потом узнала, что нельзя было).Перенесла 5-ти часовой наркоз.Серьезных осложнений куча,включая обширный гнойный процесс, с которым он оставил меня и даже не перепоручив другому врачу(еще и повозмущавшись,чтобы я не ходила к другим врачам, так как после них он не будет меня вести) улетел в Италию. В итоге: 3 операции(абдомино)(включая коррекцию рубца и удаление гнойного свища, с которым я ходила 2 месяца), вместо одной нормально сделанной.Результатом ни одной операции не довольна, вот уже 3-й год лечу осложнения (некоторые из них требуют пожизненного лечения). Надо переделывать все операции, очень боюсь. Результат: меня изуродовали за мои же деньги,эстетических проблем не решили, а только добавили, оставили с проблемами со здоровьем на всю оставшуюся жизнь. Теперь судимся. На самом деле у него очень много "осечек" в работе.Таких как я много, просто ничего не фиксируется в истории болезни и все , якобы, выписываются в хорошем состоянии и довольные работой хирурга. Пациентки "до" и "после" операции никогда не сталкиваются в одной приемной, дабы не рассказали о своих осложнениях. Удачи всем, кто решился на пластику. Я в нее верю все меньше и меньше. Не знаю, кому доверить переделку.
Lizzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 08:38   #4
Kt_88
бывалый

Kt_88 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Lizzi Посмотреть сообщение
Категорически не советую! Делала у него несколько операций одновременно (сказал,что можно, хотя потом узнала, что нельзя было).Перенесла 5-ти часовой наркоз.Серьезных осложнений куча,включая обширный гнойный процесс, с которым он оставил меня и даже не перепоручив другому врачу(еще и повозмущавшись,чтобы я не ходила к другим врачам, так как после них он не будет меня вести) улетел в Италию. В итоге: 3 операции(абдомино)(включая коррекцию рубца и удаление гнойного свища, с которым я ходила 2 месяца), вместо одной нормально сделанной.Результатом ни одной операции не довольна, вот уже 3-й год лечу осложнения (некоторые из них требуют пожизненного лечения). Надо переделывать все операции, очень боюсь. Результат: меня изуродовали за мои же деньги,эстетических проблем не решили, а только добавили, оставили с проблемами со здоровьем на всю оставшуюся жизнь. Теперь судимся. На самом деле у него очень много "осечек" в работе.Таких как я много, просто ничего не фиксируется в истории болезни и все , якобы, выписываются в хорошем состоянии и довольные работой хирурга. Пациентки "до" и "после" операции никогда не сталкиваются в одной приемной, дабы не рассказали о своих осложнениях. Удачи всем, кто решился на пластику. Я в нее верю все меньше и меньше. Не знаю, кому доверить переделку.
Кошмар (я про хирурга и его отношение к пациенту) !!! Это ВЫ говорите про Куприна, который работает в клинике "Белоусова и Куприна", да?
Старый 29.03.2010, 19:51   #5
Lilyu
бывалый

Lilyu is an unknown quantity at this point

какой ужас,и не знаю что сказать..наверно у всех врачей бывают осечки..они же не боги...но когда их много и когда врач бросает своих пациэнтов в таком состоянии чудовищно...я выбрала своего хирурга именно за фразу,,,я веду всех своих и с осложнениями не оставлю,если что то будет не так...,,,
Lilyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:39   #6
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road
По умолчанию пластический хирург Куприн Павел Евгеньевич - история Lizzi

Я связался с Lizzi, чтобы проверить предыдущее ее сообщение. В ответ получил вот такое ее письмо. Я публикую его с ее разрешения:

Здравствуйте! Рада, что ответили на мое сообщение. Учитывая, что со мной натворил Куприн, хочется всем рассказать о его ошибках и осложнениях, которым он подверг меня и продолжает подвергать других, некоторых знаю лично. Однако, я сама врач, человек общественный, и мне не хочется , чтобы меня обсуждали мои коллеги и пациенты. Именно из этих соображений не выкладываю все фотки (а их очень много) и очень надеюсь на понимание с Вашей стороны и они не станут "достоянием", которое будет привлекать к себе внимания. Но все же, тем женщинам, которые хотят получить красоту, тем более за немалые деньги, к нему идти не советую категорически. Объясню почему. В феврале 2007 года я обратилась к доктору Куприну :1.с желанием исправить перегородку, убрать незначительную горбинку, а также сделать носик уже ( все это последствия детской травмы); 2. увеличить молочные железы (потеряли форму после грудного вскармливания); 3. сделать абдоминопластику (разошлись мышцы передней брюшной стенки)и стала немного дряблой кожа живота; 4.сделать очень незначительную липосакцию в области "галифе", внутрен.поверхностей бедер и внутрен.поверхностей коленей( давно занимаюсь фитнесом, а эти места не смогла накачать), при этом рост 175см, вес до операции был-60кг. Я спрашивала доктора, как лучше их делать, риносептопластика и абдомино- было показано по мед показаниям, а маммопластика и липосакция - были желанием отточить фигуру до совершенства. Доктор сказал, что можно все сделать под одним наркозом, тем более у меня везде по чуть-чуть работы. Сейчас понимаю, что этого делать нельзя было, хотя бы потому, что первые сутки после операции меня рвало кровью от рино-, а это просто жутко больно после абдомино. В-общем, проведя под наркозом более 5-ти часов, я очнулась в палате в ожидании того, что все позади и остается только ждать пока снимут повязки и буду почти королева. Но счастье длилось недолго. Вместо обещанных 3-х дней в больнице пролежала 6,а ушла не на своих ногах, а в инвалидном кресле до машины, потому что ни вставать, ни тем более ходить не могла. В таком состоянии пребывала почти месяц, так как любой подъем сопровождался жуткой тахикардией,головокружением и одышкой. Швы снимать доктор приехал на дом. Когда я увидела рубец на животе-это был шок. Весь живот был сборен настолько, что напоминал рюши, рубец поперек живота и достаточно высоко(обещал, что будет еле заметный по линии бикини). Врач сказал, что сделает еще одну операцию по коррекции рубца, лучше не получалось. Дальше хуже- через неделю стала замечать,что при наклоне переливается жидкость под одной грудью,пила антибиотики.Доктор хотел проколоть и убрать жидкость, но побоялся повредить имплант,сказал, что подождем пока само рассосется.Через 2 месяца была коррекция рубца, который стал немногим лучше первого. Однако,рубец начал разваливаться, появилась серомка. Я отзванивалась, хотя и сама знаю как ее лечат. На осмотре Куприн посчитал, что в ране нитки начали воспаляться и все глубже углублял рану, пытаясь их достать (не знаю что он искал,так как к этому времени нитки должны были раствориться). Было 4 перевязки с еще большим углублением нагнаивающейся раны, а ставил в рану, как оказалось потом, мазь "спасатель" (применяется от укусов комаров, и в гнойную рану мазь ставить нельзя, препятствует оттоку гноя). На 5 перевязку физически не смогла пойти,паховые лимфоузлы воспалились настолько,что каждый шаг давался с трудом,живот от ребер до паха -гиперемирован,поднялась температура до 38,5 (у меня она крайне редко поднимается), а когда сняла повязку с раны-оттуда потек гной(извините за подробности), ( диагноз-флегмона передней брюшной стенки, септическое состояние). Выпила антибиотики, сделала перевязку с гипертоническим (солевым) раствором, отзвонилась Куприну. Но его мое состояние настолько мало волновало, что он не перепоручив даже другому доктору, улетел в Италию. Обратилась к проф.Белоусову (руководитель того же центра и тесть Куприна) через несколько дней (смог лишь в дни своего приема), он сказал, что я хорошо и сама себя лечу, продолжай в том же духе. Рана была около 12-13 см в длину (от рубца к пупку) в подкожно-жировой клетчатке и долго не хотела заживать. 2 месяца ходила с гнойным свищом, а потом по моему настойчивому требованию была 3-я операция-удаление свища. Но это лишь часть моих бед. Когда начали сходить отеки с ног,я с ужасом обнаружила,что мне сделали большой объем липосакции, плюс в тех местах, где я этого делать не просила (на ягодицах,под ягодицами). Через некоторое время, отеки вместо того,чтобы уйти окончательно начали нарастать. Обследовалась: оказалось, что доктор во время непрошенной мною операции повредил лимфатические сосуды на обеих ногах. Диагноз:1.лимфедема (в простонародье-слоновость) нижних конечностей. Теперь пожизненное лечение- ношение компрессионного белья, по 4 курса в год лекарственных препаратов и по 40 процедур в год компрессионной терапии. 2.Повреждение бедренного нерва слева. А когда узнал, что я хожу к другим врачам, начал возмущаться (цитирую): "Если лечишься у нас, нечего ходить по другим врачам, а если пошла, то и лечись дальше у них!" Доктор Куприн не только не решил эстетических проблем, с которыми я к нему пришла, но и добавил их мне: нос снаружи не изменился, а дыхание стало хуже; грудь-одна ниже другой, имплант катается, нет чувствительности в нижней половине груди(кожной) и постоянные ноющие боли в левой груди; живот-неровности в виде бугров и впадин и рубец не спрятать под бельем; бедра-неровности от хода канюли, а при изменении положения ноги-будто кусок тканей вырезали по задней поверхности; ямки на ягодицах и под ними, опущение ягодиц. Помимо эстетических, добавил еще и серьезные проблемы со здоровьем. Все требует коррекции, но ноги уже кардинально трогать нельзя. 3 года я пыталась что-то исправить, но ничего не добилась. На вопрос :"Зачем Вы сделали это со мной? Как исправлять теперь?" Ответ Куприна был таков:"Все мы люди, все мы ошибаемся! Ничего больше трогать я не буду, итак натворили делов". После этого я подала на него в суд. К сожалению, я не одна такая, у него много таких недовольных пациентов. Просто боятся, что обратившись к другим врачам, их больше не примут обратно и не исправят дефектов, а деньги уже потрачены. Подавать в суд-опять же надо тратиться на адвоката, экспертизу и т.д, да и в наше правосудие многие просто не верят. Если девочки разрешат, выложу их фотки с осложнениями и попрошу написать Вам. Я очень надеюсь на исход суда в мою пользу.
Очень прошу помочь мне с выбором хорошего хирурга,который исправит дефекты работы Куприна П.Е.
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:12   #7
Kt_88
бывалый

Lizzi, молодец что рассказала это, предостерегла остальных и спасибо модераторам, что не стерли ее сообщение!!!!
Старый 30.03.2010, 13:56   #8
Софи
новичок

Включить репутацию: 33
Софи is an unknown quantity at this point

сочувствую Вашему состоянию и всему пережитому....дай Бог Вам поправить здоровье, это наверное самое главное в жизни...
немного удивляет, если вы связаны с медициной, как могли согласиться на такие обширные операции одновременно, ведь даже далекому от медицины человеку понятно...что это очень большая нагрузка на организм

также не понятно, что мешает разместить фото, ведь операции
увеличению молочных желез, абдоминопластике и липосакции в области "галифе" ни как не идентифицируют вас для ваших пациентов....

я была в этой клинике в 2001 году, у Куприна на консультации по поводу рино....лично меня он отправил гулять, сказав. что трогать лицо нет смысла в моем случае
Старый 30.03.2010, 16:54   #9
TRATATYSKA
новичок

TRATATYSKA is an unknown quantity at this point
По умолчанию пластический хирург Куприн Павел Евгеньевич - история Lizzi

Ужас ужас.я вам сочувствую.желаю выиграть дело в суде и найти хорошего хирурга который исправит все дефекты.
TRATATYSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:08   #10
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 44
LDiana is on a distinguished road

Ужасно. Слов нет об отношении хирурга, но меня и пациентки поражают.
Как можно так к своему здоровью относится? Я даже не говорю о подходе к выбору хирурга. Но если возникают какие-либо проблемы о которых не предупреждали до операции, меня бы лично совершенно не устроил ответ "ничего мы все поправим", я понимаю, что все люди, все ошибаются, но как минимум посетила бы еще пару хирургов, желательно не говоря у кого делала, чтобы действительно узнать правду и уж точно не доводить свое состояние до потери здоровья с полностью искалеченным организмом не подлежащим полному восстановлению.

Lizzi, Вам могу пожелать только удачи!
Старый 30.03.2010, 18:17   #11
leleka

leleka is an unknown quantity at this point

Господи, какой кошмар пережила бедная женщина.
leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:25   #12
Lilyu
бывалый

Lilyu is an unknown quantity at this point

Lizzi у вас всё получится,желаю вам удачи в суде,и здоровья.!
Lilyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:13   #13
Lizzi

Большое спасибо за поддержку.
Старый 31.03.2010, 01:24   #14
Lilusha
бывалый

Lilusha is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Ужасно. Слов нет об отношении хирурга, но меня и пациентки поражают.
Как можно так к своему здоровью относится? Я даже не говорю о подходе к выбору хирурга. Но если возникают какие-либо проблемы о которых не предупреждали до операции, меня бы лично совершенно не устроил ответ "ничего мы все поправим", я понимаю, что все люди, все ошибаются, но как минимум посетила бы еще пару хирургов, желательно не говоря у кого делала, чтобы действительно узнать правду и уж точно не доводить свое состояние до потери здоровья с полностью искалеченным организмом не подлежащим полному восстановлению.
Да, меня больше удивил факт что женщина - врач, и ничего не заподозрила в этом хирурге.
Странно, когда попадаешь в такую ситуацию, при малейшей проблеме доверие должно пропасть а Лиззи продолжила у него оперироваться, что привело к таким последствиям.
И вообще то не правильно все доверять одному хирургу, ведь так? Каждый хорош в конкретной области, хотя этот Куприн ничем не может похвастаться
Lilusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:20   #15
Праскуша
продвинутый

Включить репутацию: 37
Праскуша is on a distinguished road

Цитата:
Большое спасибо за поддержку.
Стойкости духа, я даже не знаю, какие слова поддержки Вам нужны и нужны ли, просто очень надеюсь, что все, что возможно исправить, Вам исправят. Берегите себя и свое здоровье!
Старый 01.04.2010, 02:07   #16
Lizzi

Цитата:
Сообщение от Lilusha Посмотреть сообщение
Да, меня больше удивил факт что женщина - врач, и ничего не заподозрила в этом хирурге.
Странно, когда попадаешь в такую ситуацию, при малейшей проблеме доверие должно пропасть а Лиззи продолжила у него оперироваться, что привело к таким последствиям.
И вообще то не правильно все доверять одному хирургу, ведь так? Каждый хорош в конкретной области, хотя этот Куприн ничем не может похвастаться
Будучи врачом, я понимаю,что жизнь и здоровье человеку дается один раз,поэтому стараюсь следовать 1-му постулату врача-"Не навреди!". Мои пациенты всегда мне доверялись и доверяют полностью, потому что знают, что могут позвонить и получить необходимую помощь или консультацию в любое время суток. Я сама оперирующий врач, но никогда не позволила бы себе оставить больную с каким-либо осложнением без наблюдения. По поводу нескольких операций одномоментно: я знаю,что делают сочетанные операции, да и Куприн уверил меня, что работы совсем немного и можно сделать все под одним наркозом. Вот я и доверилась своему коллеге. Почему Куприн? В Питере 3 года назад не было такого выбора пластических хирургов.На самом деле я собиралась оперироваться у Белоусова (он один из первых пластических хирургов в Питере, вроде опыт большой),муж созванивался с ним накануне операции и настаивал на его участии.Однако, Белоусов сказав,что это несложные операции и его зять владеет ими, заверил мужа в хорошем результате. Если бы Куприн ограничился тем объемом операции,который был необходим в моей ситуации, грамотно владел техникой этих операций и не сделал бы того,что я не просила делать (объемную липосакцию, включая область ягодиц и под ними. При росте 175см, весе 60 кг, сделал липо=1200мл жира,при том, что мышцы хорошо накачены, а жировой ткани практически не было), все было бы нормально. Сначала, видя мое недовольство,он предлагал много вариантов исправления(рашпилем подкорректировать носик;сшить между собой малую и большую грудные мышцы через разрез в подмышечной области, чтобы укрепить имплант снизу;при чем каждый раз новый вариант предлагался;неровности на животе разровнять с помощью нового ультразвукового аппарата(от Белоусова узнала, что аппарат не прошел еще апробации),а Куприн во всю руку на нем набивает в разных областях применения); неровности бедер и ягодиц предлагал либо ультразвуком разровнять,либо пересадить жир из другой области(липофилинг),наверняка зная, что 60% пересаженного жира рассасывается в первый год после операции,остальное постепенно(в лучшем случае) или некротизируется, пропитывая окружающие ткани(в худшем случае.Такая пациентка у него тоже есть). От всего перечня предлагаемых сомнительных услуг я отказалась, сказав, что надо подумать. Но за время паузы, перечитав N количество литературы по пластической хирургии, поняла, что все варианты коррекции, предложенных мне, не являются корректными. Далее проявились проблемы с ногами, следовательно об операционной коррекции бедер можно забыть.
Старый 01.04.2010, 20:25   #17
Olik79
новичок

Включить репутацию: 37
Olik79 is on a distinguished road
По умолчанию Lizzi

Lizzi, просто слов нет! Какой ужас Вам приходится переживать. Желаю Вам здоровья, терпения и сил!!!
Старый 02.04.2010, 00:40   #18
Lilusha
бывалый

Lilusha is an unknown quantity at this point

И я тоже вам желаю здоровья!
Такое чувство как-будто для этого врача люди как экспериментальный материал
Lilusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 07:45   #19
Kt_88
бывалый

я кстати не поняла, вам деньги то за неудачную оп вернули?
даже не вертся что такое может быть вообще!!!
Старый 02.04.2010, 10:48   #20
Софи
новичок

вы меня звините, но написать можно все что угодно и про кого угодно....подтвердите пожалуста ФОТО
Старый 03.04.2010, 01:51   #21
Lizzi

Цитата:
Сообщение от Kt_88 Посмотреть сообщение
я кстати не поняла, вам деньги то за неудачную оп вернули?
даже не вертся что такое может быть вообще!!!
Деньги возвращать мне никто и не собирался, наоборот, предлагался очередной вариант переделки (правда за их счет). Но я уже достаточно намучалась, чтобы опять ложиться под его скальпель, тем более после непрошенной операции.
Старый 03.04.2010, 02:05   #22
Lizzi

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
вы меня звините, но написать можно все что угодно и про кого угодно....подтвердите пожалуста ФОТО
Дорогая Софи! Я понимаю, что достаточно сложно поверить в такое, но прежде чем публиковать мое письмо, администратор сайта связался со мной и я переслала ему несколько фоток. Однако, я попросила его не выставлять их. Возможно, когда-нибудь я решусь выставить их, но пока диск у адвоката (приурочат к делу). И еще, как их вставить в текст, если я решусь.
Старый 03.04.2010, 08:29   #23
Kt_88
бывалый

Цитата:
Дорогая Софи! Я понимаю, что достаточно сложно поверить в такое, но прежде чем публиковать мое письмо, администратор сайта связался со мной и я переслала ему несколько фоток. Однако, я попросила его не выставлять их. Возможно, когда-нибудь я решусь выставить их, но пока диск у адвоката (приурочат к делу). И еще, как их вставить в текст, если я решусь.
когда пишете сообщение, то под текстом есть графа дополнит. опции и строка "управление вложениями"-вот на эту кнопку нажмете и загружайте фото, когда решитесь. можете в профиль свой фотки выложить, там свой альбом создать!
Старый 03.04.2010, 11:09   #24
Софи
новичок

Цитата:
Дорогая Софи! Я понимаю, что достаточно сложно поверить в такое, но прежде чем публиковать мое письмо, администратор сайта связался со мной и я переслала ему несколько фоток. Однако, я попросила его не выставлять их. Возможно, когда-нибудь я решусь выставить их, но пока диск у адвоката (приурочат к делу).
Если бы вы их выставили, цены бы не было вашему рассказу.... а так конечно верится с трудом, стесняться не стоит, если уже сказали "А"....надо сказать и "Б". Здесь и лица девушки выставляют, бедра уж и подавно не стеснительно - по ним вас никто не узнает.
Старый 05.04.2010, 15:16   #25
Lilu85
новичок

Lilu85 is an unknown quantity at this point

Цитата:
почитала вашу историю,я просто в шоке,как так можно,слов на таких врачей нетя Вам желаю в первую очередь не опускать руки-крепитесь,Вы очень сильная женщина-мало кто идет до конца!желаю вам здоровья!!!!и чтоб удача была на вашей стороне и судебный процесс был только в вашу пользу!
Lilu85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:25   #26
Lilu85
новичок

Цитата:
Почитала Вашу историю,я просто в шоке,как так можно,слов на таких врачей нетя желаю вам терпения,Вы смелая сильная женщина-мало таких кто идет до конца не смотря не на что,желаю Вам здоровья!!!!!и чтоб удача не покидала вас и судебный процесс был только в вашу пользу!!!!!
Старый 05.04.2010, 20:48   #27
Alenka.
новичок

Включить репутацию: 32
Alenka. is an unknown quantity at this point

Цитата:
Будучи врачом, я понимаю,что жизнь и здоровье человеку дается один раз,поэтому стараюсь следовать 1-му постулату врача-"Не навреди!". Мои пациенты всегда мне доверялись и доверяют полностью, потому что знают, что могут позвонить и получить необходимую помощь или консультацию в любое время суток. Я сама оперирующий врач, но никогда не позволила бы себе оставить больную с каким-либо осложнением без наблюдения. По поводу нескольких операций одномоментно: я знаю,что делают сочетанные операции, да и Куприн уверил меня, что работы совсем немного и можно сделать все под одним наркозом. Вот я и доверилась своему коллеге..
Дорогая Лиззи! Я повторяю это на каждом углу и наверное повторять не перестану: Никогда не судите людей по себе! Ведь то, что абсолютно неприемлемо для Вас, для других вполне может оказаться нормой жизни!
Сказать, что Ваш случай ужасен, это не сказать ничего!!! Я искренне желаю Вам удачи, а так же огромного терпения, чтоб всё это пережить!
И спасибо, что предостерегли девушек обращаться к этому... "доктору"!
Alenka. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 07:27   #28
Kt_88
бывалый

Лизи, свое сообщение еще миннимум на двух форумах оставила-я сама видела. Но фоток нигде так и не было предоставлено!!! Стоит задуматься, не черный ли это пиар?
Старый 11.04.2010, 12:25   #29
Ann
бывалый

Включить репутацию: 40
Ann is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kt_88 Посмотреть сообщение
Лизи, свое сообщение еще миннимум на двух форумах оставила-я сама видела. Но фоток нигде так и не было предоставлено!!! Стоит задуматься, не черный ли это пиар?
Если бы со мной,не дай Бог,такое произошло...я бы на всех существующих форумах написала...а не на двух-трех, ещёб и на заборах рядом с клиникой добавила...Во-вторых, Меланд сам опубликовал это сообщение, сам связывался с Лизи, и у него есть её фото...
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 05:50   #30
Kt_88
бывалый

А, точно , я не прочла, что фото у Меланда
Старый 13.04.2010, 02:21   #31
Lizzi

Я понимаю, что в это верится с трудом, но к сожалению -это реальность. Я писала на несколько сайтов, но многие просто удалили отзыв, даже не проверив. Скажу больше, на днях заберу у адвоката диск с фото и выставлю их (если хватит смелости, у меня и так формируется комплекс неполноценности после операции). Была также и судебно-медицинская экспертиза, результаты будут обсуждены 21 апреля на очередном заседании суда. Но знаю точно, что установили нанесение вреда здоровью средней степени тяжести (из-за свища). Также знаю, что в истории болезни даже не написан ход операции(основное), не говоря уже о других необходимых подробностях.
Старый 13.04.2010, 08:28   #32
Kt_88
бывалый

неужели Куприн до сих пор продолжает работать и оперировать!!!
Думаю вы многим помогли своим рассказом
Я когда увидела тоже самое письмо на другом сайте-подумала мож конкуренты распространяют
Старый 13.04.2010, 23:53   #33
Lizzi

У меня создается впечатление, что он просто "набивает" руку, совмещая разные операции. Мне импланты вставил через живот во время абдоминопластики, хотя мы договаривались о периореолярном доступе. В предоперационной уверил меня, что очень худая, поэтому можно, а я глупая, доверилась и обрадовалась, что не будет рубцов. Я читала, что так ставят, но лишь потом, подробно перерыв литературу, узнала, что только физрастворные ставятся так и то , их наполняют уже после постановки.
С осложнениями пациенток у него очень много, сталкивалась на приеме послеоперационных больных. Если начну рассказывать о других, получится, что выдаю неподтвержденную информацию.Если получится уговорю хотя бы одну из его пациенток, теперь уже подруг по несчастью, написать свои истории. Когда все проходит хорошо, радуешься и хочется поделиться, а когда результат плохой, замыкаешься и боишься еще и публичного обсуждения, а иногда и осуждения. Но я решила для себя, пойду до конца, и если смогу спасти от такой же участи еще кого-то, то сделаю это, чтобы мне не стоило.
Старый 14.04.2010, 07:01   #34
Kt_88
бывалый

Ага, когда неудачный резалт, то не очень хочется светиться!!!
Старый 15.04.2010, 00:46   #35
Lizzi

15 апреля буду в Москве, хочу пойти на консалт к Шихирману, послушаю, что он предложит мне по поводу исправлений.
Старый 15.04.2010, 17:10   #36
Ann
бывалый

Ann is on a distinguished road

Цитата:
15 апреля буду в Москве, хочу пойти на консалт к Шихирману, послушаю, что он предложит мне по поводу исправлений.
Лизи,если будет время-сходите сразу к нескольким специалистам,это ни к чему не обязывает,а у вас будет больше информации,благодаря которой вы сделаете правильный выбор. Сходите в Эстет-клиник,там великолепные специалисты.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 01:52   #37
Lizzi

Привет всем! Была на приеме у Кузнецова в "МЕДИ"(Питер) и у д-ра Шихирмана в Москве.К сожалению, еще к кому-то сходить в Москве не было времени, но может еще слетаю. И Кузнецов и Шихирман предложили: повторную риносептопластику совместно с ЛОР-врачом; по поводу груди-Кузнецов-капсулотомию с заменой на новый имплант, но только беспокоящей груди; Шихирман-смену обоих имплантов, чтобы не было различий между железами,также заметил, что не очень хорошо подобраны сами импланты, нужны были шире (кстати в разговоре Куприн как-то сам выдал эту фразу,но дело было уже сделано). По поводу живота, узнав сколько было осложнений и один и другой не очень хотят за него браться.Кузнецов предложил срезать старый неровный и ухабистый рубец и сформировать новый, а Шихирман предложил ограничиться термажем и лазерной шлифовкой и не лезть в ранее инфицированную рану. По поводу опущенных ягодиц-ничего предложить не могут в моей ситуации. По поводу неровностей бедер и ям-Кузнецов хотел предложить липофилинг, но негде взять жир(нужны приличные объемы), а из-за лимфедемы другие методы не приемлемы.
Старый 26.04.2010, 22:19   #38
kuprin

kuprin is an unknown quantity at this point

Я никогда не скрывался, но с этой бессовестной женщиной мне даже неприятно общаться через сайт. Лицо понятно я не выставляю по этическим соображениям. В отличии от пациентки у меня есть совесть.
kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:59   #39
Lilu85
новичок

Цитата:
Сообщение от kuprin Посмотреть сообщение
Я никогда не скрывался, но с этой бессовестной женщиной мне даже неприятно общаться через сайт. Лицо понятно я не выставляю по этическим соображениям. В отличии от пациентки у меня есть совесть.
здравствуйте,а Вы ей предлогали к примеру коррекцию или оп за счет клиники?
Старый 27.04.2010, 20:17   #40
kuprin

Мне не понятно почему модераторы передергивают мой ответ и вырезали ссылку на фото. Пробую еще раз выложить фото и оставляю ссылку на форум
Старый 27.04.2010, 22:46   #41
meland
Administrator

Цитата:
Мне не понятно почему модераторы передергивают мой ответ и вырезали ссылку на фото. Пробую еще раз выложить фото и оставляю ссылку на форум
ССылки запрещены, поэтому и вырезаются
Старый 28.04.2010, 00:17   #42
Levsha
бывалый

Включить репутацию: 38
Levsha is on a distinguished road
Arrow

Цитата:
Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
ССылки запрещены, поэтому и вырезаются
Фотографии выставлять можно, если kuprin фото выкладывал, а не оставлял на них ссылки, почему их нет?
Хочу сказать следующее: от написанного Lizzi первоначальная реакция, само собой, "волосы дыбом". Но время идет, фотографий не появляется, мини-отчета по очередному (21/04/10) заседанию суда по рассмотрению заключения судмедэксперта тоже. Но тем не менее, хирург получил жирный минус в свой актив. Я не принимаю чью либо сторону, я только анализирую факты и пропускаю их через призму собственного знания взаимоотношений "недовольный пациент-обвиняемый хирург".
Поясню.
1. Как я уже писала выше, со стороны Lizzi не было представлено обещанных подтверждений. Фото выложить нет возможности, т.к. диск у адвоката (с 13/04/10), но при этом meland'у фото были высланы. Тут же, для полной уверенности, Lizzi поясняет, что фото выкладывать она не умеет. Даже Софи со своими объяснениями не помогла.
2. Хирург, по всем законам жанра, должен скрываться от каких-либо пояснений, но он наоборот стремится к этому, каким-то образом даже этот форум нашел.
3. Lizzi было проведено несколько операций одновременно. Общеизвестный факт, что у каждого хирурга свой "конек", но так же не может быть, что бы хирург не умел делать ничего? Или я ошибаюсь?
4. По количеству осложнений на ум приходит одно-операцию делали под рауш-наркозом, в подвале, тупым скальпелем.
5. Отсутствие описания имеющихся в анамнезе хронических заболеваний пациента. Это важно в связи с нижеуказанным:

Cреди осложнений, возникающих после обширных полостных операций, особое место занимают длительно не заживающие свищи. Этиология их различна, она может быть связана как с истечением специфических биологических секретов (желчь, панкреатический сок, лимфа и др.) кишечного содержимого, так вялотекущим, плохо дренирующимся через длинный извилистый раневой канал очагом гнойной инфекции. Одним из факторов, обусловливающих такое длительное вялое заживление, является резкое снижение реактивности организма и его репаративного потенциала вследствие тяжести основного заболевания и влияния недавно перенесенного оперативного вмешательства. Указанные обстоятельства делают лечение этого осложнения весьма трудной задачей.

Повторюсь, я не принимаю и не призываю никого принимать чью либо сторону в данном споре.
Так же хочу обратить внимание читателя на ст.8 УПК РФ в соответствии с которой "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления ... иначе как по приговору суда..."

О моих мотивах: моя мама хирург городской больницы, на их врачебный коллектив тоже подают в суд, и я знаю, что у конфликтов две стороны. Я хотела показать именно это.

Ждем вразумительных и аргументированных ответов от Сторон, разумеется, если они в этом заинтересованны.
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:19   #43
kuprin

Во-первых,тогда вообще не надо было помещать мой первый ответ, потому что я получился вообще бессовестным снобом, которому все равно и получилось что я такой как написано этой женщиной. Во-вторых, я пытаюсь прикрепить фотографии, но они у вас тоже где-то зависают, в каких то фильтрах, создается впечатление, что кто то не хочет их допускать на форум. Если возможно, то достаньте их из вложенных, там они единственные с расширением pdf или расскажите как мне это сделать. Большое спасибо!
Старый 28.04.2010, 00:47   #44
Ctella
новичок

Ctella is on a distinguished road

Лиззи, каковы результаты заседания суда? Пожалуйста, держите нас в курсе.
Уважаемый Павел Евгеньевич, мы с удовольствием узнаем Вашу точку зрения на эту ситуацию. Только, пожалуйста, без оскорблений.
Ctella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:41   #45
meland
Administrator

Цитата:
Если возможно, то достаньте их из вложенных, там они единственные с расширением pdf или расскажите как мне это сделать. Большое спасибо!
Фотографии с расширением pdf не принимаем - очень БОЛЬШИЕ! Только JPEG или JPG!!!
Старый 28.04.2010, 10:21   #46
MashaStress
новичок

MashaStress is on a distinguished road

Цитата:
Во-первых,тогда вообще не надо было помещать мой первый ответ, потому что я получился вообще бессовестным снобом, которому все равно и получилось что я такой как написано этой женщиной. Во-вторых, я пытаюсь прикрепить фотографии, но они у вас тоже где-то зависают, в каких то фильтрах, создается впечатление, что кто то не хочет их допускать на форум. Если возможно, то достаньте их из вложенных, там они единственные с расширением pdf или расскажите как мне это сделать. Большое спасибо!
В яндексе можно набрать "конвертер pdf в jpg скачать" там будут ссылки на программы, можно найти бесплатную-скачать-установить и пользоваться
Старый 28.04.2010, 11:01   #47
kuprin

Конечно прошу прощения, может я и не очень корректно обращаюсь, но просто тяжело уважительно обращаться к человеку, которому шел всегда на встречу, а получил такое.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2675.jpg (20.6 Кбайт, 73 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2677.jpg (18.1 Кбайт, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4133.jpg (38.7 Кбайт, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4135.jpg (39.5 Кбайт, 39 просмотров)
Старый 28.04.2010, 11:06   #48
Kt_88
бывалый

А фото то где-нибудь можно увидеть?
я не поняла фото где выложены, в каком разделе?
Старый 28.04.2010, 11:55   #49
Kt_88
бывалый

ой мое предыдущее сообщение пришло после сообщения с фотками, а отправляла я его раньше глупо получилось.
Старый 28.04.2010, 12:03   #50
kuprin

.............
Цитата:
Конечно прошу прощения, может я и не очень корректно обращаюсь, но просто тяжело уважительно обращаться к человеку, которому шел всегда на встречу, а получил такое.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2675a.jpg (38.2 Кбайт, 307 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2677a.jpg (40.7 Кбайт, 292 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4135a.jpg (30.3 Кбайт, 286 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4133a.jpg (43.7 Кбайт, 291 просмотров)
Ответ

Tags
ddddddd

Опции темы