Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2014, 00:50   #1401
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

В вашей аптечке не завалялась бутылочка глицерина ?

Откуда она - вы не помните, что с ней делать - возможно, не знаете, выкинуть - жаль. Не выбрасывайте! Область применения глицерина очень широка, и он поможет вам в самых неожиданных ситуациях и даже сэкономит деньги.

Как использовать глицерин в быту.

1. С помощью глицерина можно выводить "трудные" пятна.

- Пятно от ягоды (даже черники) просто вывести, если ровно час держать в глицерине загрязненное место, а потом сполоснуть его едва соленой водой.

- Вывести с помощью глицерина можно также свежие пятна от кофе и чая. Для этого нужно нанести на загрязненный участок смесь глицерина с кухонной солью. Как только пятно обесцветится - смывайте раствор и стирайте вещь на привычном режиме стирки.

2. Глицерин противостоит пыли.
Если натереть глицерином лакированную мебель и зеркала, то пыль не будет садиться на них.

3. Глицерин восстанавливает кожаные изделия.
Если на кожаной куртке, сумке или перчатках потерлись швы - их стоит протереть глицерином. Кожа будет казаться уже не слишком потертой.

4. Глицерин заставляет полы блестеть.
Если у вас паркет или ламинат - помойте его водой с глицерином. Полы начнут сиять.

5. Глицерин для волос.
- Добавляйте глицерин в шампунь при каждом мытье волос и они станут более послушными, перестанут пушиться и казаться сухими.

- Можно делать разнообразные маски с глицерином. Добавлять его в магазинную косметику для волос. Это вязкое вещество, оно обволакивает волос, увлажняя его.

6. Глицерин для рук.
В косметических магазинах продаются готовые глицериновые кремы. Они очень помогают в морозные зимы, защищая руки от холода. В теплое время года, это вещество тоже полезно, так как способно успокоить раздражение и зуд кожи. Вы можете просто наносить немного глицерина на проблемные и сухие участки, а можете делать глицериновые ванночки для рук. Для этого в теплую воду капните несколько капель глицерина.

7. Глицерин для кожи лица.
Глицерин уже давно используется в косметической промышленности, и несмотря, на эволюцию компонентов в косметике, он все еще популярен среди производителей. Дело в том, что глицерин имеет уникальную способность - он быстро впитывает влагу и долго сохраняет ее. Если нанести его на лицо он не впитается в кожу, а останется на ней невидимой пленкой. Эта пленка притягивает микроскопические молекулы воды, содержащиеся в воздухе, и тем самым увлажняет кожу.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  image.jpg
Просмотров: 159
Размер:  63.3 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 11:44   #1402
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road

Глинтвейн безалкогольный из красного чая Enerwood Every Red.
На 5 литров кипящей воды – 10 пакетиков чая, приправа «Для глинтвейна» (в составе имбирь, палочка корицы, гвоздика, кардамон, апельсиновая цедра, перец душистый), 1 апельсин, 1 зеленое яблоко и сахар по вкусу. Потрясающий напиток и в горячем, и в холодном виде.
В восторге все – и взрослые, и дети!!

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:49   #1403
Милашка888
продвинутый

Smile

20 применений уксуса, о которых Вы не знали!

Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8 Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9 Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10 Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11 Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12 Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13 Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14 Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17 Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 19.12.2014, 18:00   #1404
Ёла
новичок

Включить репутацию: 18
Ёла is on a distinguished road
По умолчанию Не секрет, но интересно

Поскольку волосы мои трудно назвать волосами , я всегда обращаю внимание на что то новенькое из ухода. Вот нашла совет, о котором НИКОГДА не слышала. Простой, я такие люблю.
Нужно купить в аптеке "Ессенциале" в ампулах (то, которое обычно используют для восстановления клеток печени).
В нем сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды, последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корням волос. Поскольку в составе лекарства присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
Рецепт.
1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0,5 ампулы "Ессенциале".

- Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь.
- Нанести на корни чистых волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем.
- Держать 1 час (для коротких волос достаточно 1/3 ампулы).

После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Повторить 3-5 раз (через неделю).
Говорят, что эффект виден уже на следующий день.
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:09   #1405
TatyanaS
новичок

Включить репутацию: 24
TatyanaS is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Поскольку волосы мои трудно назвать волосами , я всегда обращаю внимание на что то новенькое из ухода. Вот нашла совет, о котором НИКОГДА не слышала. Простой, я такие люблю.
Нужно купить в аптеке "Ессенциале" в ампулах (то, которое обычно используют для восстановления клеток печени).
В нем сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды, последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корням волос. Поскольку в составе лекарства присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
Рецепт.
1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0,5 ампулы "Ессенциале".

- Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь.
- Нанести на корни чистых волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем.
- Держать 1 час (для коротких волос достаточно 1/3 ампулы).

После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Повторить 3-5 раз (через неделю).
Говорят, что эффект виден уже на следующий день.
Слу,правда какой простой рецепт... У меня тоже проблемы с волосами,лезут,гады, пучкамиА тут и не затратно(по финансам),и ингредиентов не много. Надо сходить в аптеку,узнать про ессенциале. Спасибо,Ёлкин, хороший рецептик👍
Старый 19.12.2014, 19:42   #1406
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Слу,правда какой простой рецепт... У меня тоже проблемы с волосами,лезут,гады, пучкамиА тут и не затратно(по финансам),и ингредиентов не много. Надо сходить в аптеку,узнать про ессенциале. Спасибо,Ёлкин, хороший рецептик👍
А что ты хочешь узнать в аптеке? Сейчас это уже не дефицит, я тоже хочу купить и быстрее опробовать на себе. Знаю, что вреда точно не будет.
Старый 19.12.2014, 21:38   #1407
TatyanaS
новичок

Про ессенциале ... Я знаю ессенциале форте для печени в таблетках,а то,что он в ампулах бывает вот только что от тебя узнала поэтому надо узнать о наличии у нас))) думаю тоже попробовать
Старый 20.12.2014, 08:45   #1408
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Про ессенциале ... Я знаю ессенциале форте для печени в таблетках,а то,что он в ампулах бывает вот только что от тебя узнала поэтому надо узнать о наличии у нас))) думаю тоже попробовать
Я после удаления желчного в течении нескольких лет капельницами это принимала, по этому и знаю, зато позднее узнала, что есть капсулы, иногда хочется печень побаловать , особенно если нарушила диету.
Старый 20.12.2014, 08:48   #1409
Ёла
новичок

По умолчанию Фигасе...:eek:

Опять же...всё гениальное просто!!!!
Самое эффективное и натуральное средство от комаров!
Лимон + гвоздика (приправа): ставим возле кровати и можно спать с открытыми окнами (даже на даче) !!!
Я так понимаю, что надо разрезать лимон-лайм на половинки и воткнуть в мякоть гвоздику.
Старый 20.12.2014, 08:49   #1410
TatyanaS
новичок

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Я после удаления желчного в течении нескольких лет капельницами это принимала, по этому и знаю, зато позднее узнала, что есть капсулы, иногда хочется печень побаловать , особенно если нарушила диету.
Вот видишь,как я много интересного узнала,не сталкивалась с этим и не знала,что он жидкий существует
Старый 12.01.2015, 18:09   #1411
Милашка888
продвинутый

Smile

Если вы пересолили суп, опустите в него на ложке кусок сахара. Как только сахар начнет растворяться, ложку выньте - сахар впитывает в себя излишек соли. Можно также завернуть в тряпочку немного муки или риса и прокипятить в супе. Мука и рис также впитывают соль. Можно положить в суп и сырую целую картофелину, а через несколько минут ее вынуть, эффект будет тот же самый.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.01.2015, 22:11   #1412
Маргаритка
новичок

Включить репутацию: 0
Маргаритка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Если вы пересолили суп, опустите в него на ложке кусок сахара. Как только сахар начнет растворяться, ложку выньте - сахар впитывает в себя излишек соли.]
ого, не знала!!! как интересно!
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 09:46   #1413
Милашка888
продвинутый

Smile

Тающие треугольнички

Не пеките ни в коем случае. Не остановитесь, пока всe не съедите. И главное, сами в руку прыгают. Зараза, другого слова не подберeшь. И не зря они в книжечке рецептов школы "Кордон Блю" названы Тающие треугольнички -тают во рту и с тарелки. Минимум работы, 10 минут выпечки, красиво и - вполне изыскано.

Ингредиенты:
Мука — 100 г
Сливочное масло — 100 г
Сыр (пармезана,голландский) — 100 г
Соль — 1/4 ч. л.
Яйцо — 1 шт
Для обсыпки (мак, жареный лук, сладкая паприка, орехи,кунжут, просто соль, анис, фенхель, розмарин, семена сельдерея)

Приготовление:
1. Всыпать в процессор с ножами - или вручную (ножом), на рабочий стол всыпать просеянную муку + масло, соль и начать превращать в крупку.
2. Когда процесс будет в самом конце, всыпать
натёртого сыра и продолжить рубить.
3. Переложить массу в чашку и в самом конце добавить 1 желток.
4. Получается такая рассыпчатая масса, которая тем не менее легко соединяется в шар.Обернуть шар плёнкой и положить минут на 20 в холодильник.
5. лист (в котором будете выпекать) смазать растопленным сливочным маслом и охладить (появится плёнка холодного масла). Шар разделить на 2 части.
6. Каждую часть раскатать в квадрат 20х20 см, квадрат разрезать на 16 квадратиков 5х5, каждый квадратик ещё по диагонали.
7. Взбить белок
8. Смазать все треугольничка взбитым белком и посыпать тем, что под рукой есть. Повторить операцию со второй половиной теста.
9. Духовку нагреть до 170С. Треугольнички с помощью ножа разложить на листе и испечь минут за 10.
10. Подойдёт также к пиву. Но - с холодным сухим вином - просто великолепно.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 13.01.2015, 14:00   #1414
Kosha.
эксперт

Цитата:
Тающие треугольнички

Ингредиенты:
Мука — 100 г
Сливочное масло — 100 г
Сыр (пармезана,голландский) — 100 г
Соль — 1/4 ч. л.
Яйцо — 1 шт
треугольнички прям золотые получаются

21.12.2011
Старый 14.01.2015, 10:21   #1415
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
ого, не знала!!! как интересно!
Можно так же кинуть в суп несколько картофелин и сварить...картофель тоже заберёт лишнюю соль.
Старый 26.01.2015, 22:56   #1416
Kosha.
эксперт

Девы, кто-нибудь дома готовит спагетти Карбанара??
У меня никак не получается, чтобы вау

21.12.2011
Старый 21.03.2015, 14:40   #1417
Милашка888
продвинутый

Smile

Сегодня запекла.....еще не пробовала.... Но пахнет вкусно

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.03.2015, 14:40   #1418
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
Девы, кто-нибудь дома готовит спагетти Карбанара??
У меня никак не получается, чтобы вау
Готовила.... Но не прям Вау))))

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 27.03.2015, 11:21   #1419
Маргаритка
новичок

Цитата:
Сегодня запекла.....еще не пробовала.... Но пахнет вкусно
ммм, вкусняяятинааа!!! блин, Милашик, теперь есть захотелось((
Старый 07.04.2015, 17:40   #1420
lybo4ka
новичок

Включить репутацию: 37
lybo4ka is on a distinguished road

Девы, а я купила по совету отбеливающие полоски для зубов, курс взяла на 20 дней, но уже через 3 дня видно разницу заказывала на сайте http://pro-white.ru/, надеюсь админ не будет ругаться за ссылку) единственное, что придется себя ограничить в еде и напитках на срок отбеливания и после пару недель точно.
Старый 07.04.2015, 18:01   #1421
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от lybo4ka Посмотреть сообщение
Девы, а я купила по совету отбеливающие полоски для зубов, курс взяла на 20 дней, но уже через 3 дня видно разницу заказывала на сайте http://pro-white.ru/, надеюсь админ не будет ругаться за ссылку) единственное, что придется себя ограничить в еде и напитках на срок отбеливания и после пару недель точно.
Админ ругаться будет)) Фото показывай)))

21.12.2011
Старый 10.04.2015, 20:28   #1422
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 38
Botagos is on a distinguished road

Я тоже такую рыбку люблю! только делала ей по сыром!
Ну и куда же без традиционных куличей!
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2955.jpg
Просмотров: 130
Размер:  21.1 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0004.jpg
Просмотров: 136
Размер:  21.8 Кбайт  

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:48   #1423
Маргаритка
новичок

ой, вкуснятина! зачем на ночь глядя посмотрела
Старый 21.12.2016, 01:08   #1424
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 25