Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Отзывы о пластических хирургах - пациенты делятся опытом

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2010, 01:11   #151
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 39
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Все это эмоции и, безусловно, обоснованные, но факт остается фактом: если кто-то пишет о количестве операций у того или иного хирурга, то фото нужно прикладывать относящиеся конкретно к этой операции. Если на данный момент мы имеем результат "творчества" другого хирурга, то об этом тоже надо писать. И дело не в том, что кто-то сомневается в словах Лиззи. Просто факты надо излагать корректно, чтобы нас тоже никто не смог обвинить в некорректности.
Таки кто то нормально попросил , а кто-то стал ярлыки вешать , вот и вышел сыр -бор Я кстати тоже просила фоту после третьей , но так понимаю девушка ещё её не выслала .
Старый 07.10.2010, 11:36   #152
лето-16
новичок

Включить репутацию: 33
лето-16 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от svetic Посмотреть сообщение
а может левша и лето 16 и есть сам Куприн,или его семья прекрывающиеся здесь недостаточными фактиками.откуда нам это знать?зачем сеять сомнение,где все и так очевидно.кто будет наговаривать на отличного специалиста?вот,лично вы форумчане пойдете к такому хирургу?я нет.
Точно,вы угадали,а мы это так тщательно скрывали,только вы одна догадались
Старый 11.10.2010, 18:09   #153
zosja

Включить репутацию: 0
zosja is an unknown quantity at this point

Здравствуйте! Пишет участница трех рино у Куприна и двух последующих переделок у Рыбакина. Это мои фото. Я действительно делала 3 ринопластики у Куприна и впоследствии переделывала у Рыбакина еще 2 раза. Первую операцию у Куприна можно назвать наиболее "удачной" из всех - нос не изменился вообще, но и побочек и осложнений тоже не было. Вторая операция стала для меня кошмаром, переделывали сразу же. После третьей (у Куприна же) стало лучше, ничего не могу сказать - Куприн переделал без звука и бесплатно. Но нос при этом оставался достаточно некрасивым. К четвертой ОП я подходила долго - опрашивала знакомых, самих врачей, сидела в инете , все-таки решилась на переделку у Рыбакина. Увы. Четвертая (а теперь уже и пятая) переделки ситуацию не исправили, а я бы сказала, усугубили. Рыбакин с четвертого раза сделал мне нос, если и не идеальный, то вполне нормальный. Только со временем нос очень сильно деформировался. Это то, что вы видете на фото. Собственно, с этих фотографий я и начала писать на другом форуме, когда уже просто "сломалась" . Фото после 3-ей операции у Куприна я также выставляла, после 2-ой ОП фото не сохранились. Это вкратце. Безусловно, я не являюсь поклонницей Павла Евгеньевича, никогда не скрывала своего недовольства , но свои отношения я с ним закончила, сейчас у меня другой врач, тут, как говорится, "кто последний - тот и папа". В этом плане моя история не совсем показательна. Тем более, что "последняя редакция" моего носа продолжает меняться и не в лучшую сторону. Так что с обличительной речью того или другого доктора я пока выступать не буду, у меня задача по возможности спасти свое лицо. Но что уж точно могу сказать, господа форумчане, что если человек обращается в суд - у него на это есть причины, поэтому я полностью на стороне Лиззи, поддерживаю ее и желаю удачи.
zosja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:53   #154
лето-16
новичок

Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пишет участница трех рино у Куприна и двух последующих переделок у Рыбакина. Это мои фото. Я действительно делала 3 ринопластики у Куприна и впоследствии переделывала у Рыбакина еще 2 раза. Первую операцию у Куприна можно назвать наиболее "удачной" из всех - нос не изменился вообще, но и побочек и осложнений тоже не было. Вторая операция стала для меня кошмаром, переделывали сразу же. После третьей (у Куприна же) стало лучше, ничего не могу сказать - Куприн переделал без звука и бесплатно. Но нос при этом оставался достаточно некрасивым. К четвертой ОП я подходила долго - опрашивала знакомых, самих врачей, сидела в инете , все-таки решилась на переделку у Рыбакина. Увы. Четвертая (а теперь уже и пятая) переделки ситуацию не исправили, а я бы сказала, усугубили. Рыбакин с четвертого раза сделал мне нос, если и не идеальный, то вполне нормальный. Только со временем нос очень сильно деформировался. Это то, что вы видете на фото. Собственно, с этих фотографий я и начала писать на другом форуме, когда уже просто "сломалась" . Фото после 3-ей операции у Куприна я также выставляла, после 2-ой ОП фото не сохранились. Это вкратце. Безусловно, я не являюсь поклонницей Павла Евгеньевича, никогда не скрывала своего недовольства , но свои отношения я с ним закончила, сейчас у меня другой врач, тут, как говорится, "кто последний - тот и папа". В этом плане моя история не совсем показательна. Тем более, что "последняя редакция" моего носа продолжает меняться и не в лучшую сторону. Так что с обличительной речью того или другого доктора я пока выступать не буду, у меня задача по возможности спасти свое лицо. Но что уж точно могу сказать, господа форумчане, что если человек обращается в суд - у него на это есть причины, поэтому я полностью на стороне Лиззи, поддерживаю ее и желаю удачи.
Интересненько,а как вы подадите в суд на Куприна,если даже фоток его операций у вас нет?
Может вас Рыбакин так "подпортил"?
Старый 13.10.2010, 13:18   #155
Софи
новичок

Софи is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от лето-16 Посмотреть сообщение
Интересненько,а как вы подадите в суд на Куприна,если даже фоток его операций у вас нет?
Может вас Рыбакин так "подпортил"?
Боже мой, Лето, ты делаешь такие цитаты по страницы, чтобы написать такую глупость в две строчки. Хотя бы вникай в сообщения других людей.
Зося не собирается судиться с Куприным, более того насколько я поняла у нее на данный момень претензий больше к Рыбакину.

Не понимаю почему модераторы до сих пор не сделали замечание, просто форум реально добрый. Засоряешь смысловую нить такими копированиями всего текста.
Старый 13.10.2010, 14:58   #156
Оляляля
новичок

Включить репутацию: 36
Оляляля is on a distinguished road

лето-16 ... Она не собирается подавать в суд на Куприна
Оляляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:44   #157
лето-16
новичок

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Боже мой, Лето, ты делаешь такие цитаты по страницы, чтобы написать такую глупость в две строчки. Хотя бы вникай в сообщения других людей.
Зося не собирается судиться с Куприным, более того насколько я поняла у нее на данный момень претензий больше к Рыбакину.

Не понимаю почему модераторы до сих пор не сделали замечание, просто форум реально добрый. Засоряешь смысловую нить такими копированиями всего текста.
Чип и Дейл-спешат на помощь!
Старый 15.10.2010, 23:40   #158
Lizzi

Lizzi is an unknown quantity at this point

zosja большое спасибо, что рассказала свою историю сама. И большое спасибо за поддержку.
Lizzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:33   #159
Tori85
новичок

Tori85 is an unknown quantity at this point

zosja Я читала вашу тему и видела там фото после 3 рино у Куприна. Я конечно его не защищаю, но по сравнению с тем что сделал Рыбакин, это была конфетка ИМХО. После 1 и 2 рино у Рыбакина просто кошмар.
Я надеюсь что это еще можно исправить...
Tori85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 14:38   #160
Lizzi

Цитата:
Сообщение от Tori85 Посмотреть сообщение
zosja Я читала вашу тему и видела там фото после 3 рино у Куприна. Я конечно его не защищаю, но по сравнению с тем что сделал Рыбакин, это была конфетка ИМХО. После 1 и 2 рино у Рыбакина просто кошмар.
Tori , после Куприна ее нос превратился в сплошную бугристость, просто на фото от вспышки не видно. После нескольких опи ткани носа ведут себя непредсказуемо, тем более Куприн делал ей много уколов дипроспана (это гормональный препарат), у которого много побочных эффектов и противопоказаний. Не исключено, что и Рыбакин приложил руку.
Старый 28.10.2010, 10:53   #161
karinas

karinas is an unknown quantity at this point

Доброго дня, Лиззи!

Меня зовут Карина Белоусова,я журналист и хочу написать материал о клинике Белоусова - Куприна!
Прошу Вас, скажите. как я могу с Вами связаться? Возможно, по мейлу или телефону или скайпу? Мне нужно задать Вам несколько вопросов.Спасибо!
Очень надеюсь на Ваш ответ.

С уважением, Карина Белоусова,
Тел: 8 921 302 36 41
karinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:22   #162
zosja

zosja is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Tori85 Посмотреть сообщение
К сожалению, это так. Может быть в том, что последнии операции были столь неудачными и виноват г-н Куприн, то есть последствия предыдкщих ринопластик, всё может быть. Я не хочу дальше развивать тему : " кто хуже". Это разные ситуации, разные уровни, разные деньги, в конце концов.
Кстати, дипроспан мне действительно кололи, но не больше пары раз, но это делают все. И дипроспан мне как раз очень сильно помогал. Другое дело, что за 5 операций количество вколотого дипроспана тоже набежало, но я уверена, что от него гораздо меньше вреде, чем от рук хирурга.
zosja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:57   #163
IrinaToma

IrinaToma is an unknown quantity at this point

Добрый день!Меня зовут Томина Ирина. Почитала все дебаты Lizzi и привлеченных ею читательниц и вот что мне удивительно. Неужели непонятно, что пластическая хирургия - это в основном прихоть самого пациента? если не считать серьезные травмы и полученные после них дефекты внешности...??? Я видела фото груди пациентки и ничего ужасного здесь не увидела. Маленькая "поникшая" грудь выглядит гораздо плачевнее... У пациентки было двое родов - значит область живота и всех внутренних тканей далека от здоровой и годной для любого пластического вторжения без последствий.
Здесь был РИСК. Но пациентка была готова на него и Павел Евгеньевич как всегда пошел на встречу.
Говорить о добром сердце Куприна я имею все основания.
В 1998 году я пришла к нему и его учителю Белоусову А.Е. на операцию ринопластики. Мне была сделана операция с трансплантацией хрящей ребра для исправления спинки носа. Получилось ОЧЕНЬ здорово - я стала красавицей. Лет пять я не знала никаких проблем. Но потом на моем носу появилась горбинка. Сначала это не очень портило меня, но потом нос как бы опустился и стал выглядеть как "сломаный". Я спустя ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ !!!! пришла к Куприну на прием. Павел Евгеньевич не стал отрицать, что ранее такие операции делались ( в т.ч. в США, где Белоусов проходил обучение) и не было заренее известно о таких дальних последствиях ХРЯЩИ РЕБЕР РАССАСЫВАЮТСЯ со временем! Нос "оплавляется" . Была ВИНА КУПРИНА В ДАННОМ ДЕЛЕ? Я думаю нет. Пластическая хирургия - молодое и бурноразвивающееся направление хирургии. На него люди идут ДОБРОВОЛЬНО!
Так вот, Павел Евгеньевич рассказал причину такого финала и поступил просто..., я бы сказала, по-мужски...он не стал отпираться несмотря на давний срок первой операции и согласился на повторную ринопластику за минимальную цену (оплата пребывания в клинике).
Операцию сделали 21 октября, в воскресенье иду снимать гипс.
Я еще не видела результата этой операции, но очень верю в успешное завершение моей "носовой истории".
Но, дорогие мои, ГОВОРИТЬ О ГРУБОСТИ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОМ ОТНОШЕНИИ ПАВЛА ЕВГЕНЬЕВИЧА К ПАЦИЕНТКАМ.... извините - это обычный наговор! Не каждый доктор так внимателен и человечен к пациентам, которые САМИ ложатся под нож ради своей красоты. Увы...это рисковое дело!
IrinaToma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:50   #164
Lizzi

Zosja соглашусь с тобой на все сто. А для тех кому интересно хочу дать инфу о побочных эффектах дипроспана, который также вводиться хирургом. Дипроспан действительно может дать положительный эффект за счет снижения отека (это действие глюкокортикоидных препаратов (гормонов надпочечников), в том числе и аллергического.
Это лишь малая часть побочных эффектов дипроспана.
Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость, стероидная миопатия, потеря мышечной массы,остеопороз (вымывание кальция из костей), компрессионный перелом позвоночника, асептический некроз головки бедренной или плечевой кости, патологические переломы трубчатых костей, разрывы сухожилий, нестабильность суставов (при повторных внутрисуставных введениях).
Дерматологические реакции: нарушение заживления ран, атрофия и истончение кожи, петехии, экхимозы, повышенная потливость, дерматит, стероидные угри, стрии, склонность к развитию пиодермии и кандидоза, снижение реакции при проведении кожных тестов.
Местные реакции: редко - гипер- или гипопигментация, подкожная и кожная атрофия, асептические абсцессы.
Старый 01.11.2010, 01:07   #165
Lizzi

Ирина, никто не отрицает, что у любого оперативного вмешательства есть риск осложнений. Однако их не должно быть столько (по всем сделанным операциям). Я очень надеюсь, что с Вашим носиком будет все хорошо. Ваша операция позади и слава Богу, но ответьте мне на один вопрос: "Как бы Вы здесь выражались, если бы засыпая думали только о ринопластике, а проснувшись увидели бы, что Вам неудачно сделали без Вашего согласия еще блефаропластику или круговую подтяжку лица?" А на вопрос зачем Вы это сделали? Получили бы ответ: "Все мы люди , все мы ошибаемся!" Не слишком ли дорогая цена для ошибок со стороны хирурга. Он будет спать спокойно, а его пациентки плакать в подушки.
Возможно, для Вас не так ужасно выглядит грудь на последних фото,потому что это не с вами такое сотворили, но этой девушке опять ложиться на операционный стол, чтобы поставить на место неправильно поставленный имплант.
В любом случае желаю Вам удачи и увидеть хороший результат своей опи.
Старый 01.11.2010, 15:53   #166
IrinaToma

Чтобы без ведома пациентки, без её желания? т.е. без предоплаты операции непосредственно в этот день, с утра?....ЕРУНДА... Кому это нужно? Либо не советую делать такие вещи "по знакомству" - читай бесплатно или на чужой вкус...
Старый 01.11.2010, 23:46   #167
Lizzi

Цитата:
Сообщение от IrinaToma Посмотреть сообщение
Чтобы без ведома пациентки, без её желания? т.е. без предоплаты операции непосредственно в этот день, с утра?....ЕРУНДА... Кому это нужно? Либо не советую делать такие вещи "по знакомству" - читай бесплатно или на чужой вкус...
Именно так! Без моего ведома и желания, а уж тем более без предоплаты, мне ко всем остальным опи сделана липосакция (вместо 6 зон незначительной обработки (как написано в договоре), сделана в 10 зонах(в реальности и это подтвердила экспертиза, потому что есть рубчики),а в выписном эпикризе написано 8 зон. Это может и не нужно никому, но видимо ошибся доктор, либо по незнанию, либо по неосторожности,а признавать свои ошибки не хочет. Его ошибки слишком многого мне стоили и не известно еще чем закончатся для моего здоровья, о внешности я уже не говорю. Если надо могу предоставить все документы, но думаю все и так поняли, что не имея этих документов я в суд не пошла бы, слова к делу прикрепишь. А по знакомству я хотела попасть не к нему, а к Белоусову, чье имя,авторитет и труды он сводит на нет своим непрофессионализмом и хамским отношением к пациентам.
Старый 14.11.2010, 23:10   #168
IrinaToma

Белоусова защищать не буду, он человек "с характером". А вот Куприна Павла Евгеньевича обвинять... - побойтесь бога! Никогда не поверю в Ваши сказки. Хотя бы потому, что находясь в клинике сутки после операции общалась с другими пациентками, теми, кто обращается к нему повторно (уже по другим поводам), либо за срочной помощью после чужих неудачных опи...Да я сегодня и сама была на осмотре после ринопластики - носик получился - супер! Я вообще удивлена КАК форма носа может изменить выражение лица, его характер, типаж что ли...
У доктора отличный вкус и золотые руки, к тому же на моем примере он не боится признать собственных неудач.
Павел Евгеньевич просто замечательной доброты человек, который увлеченно занимается СВОИМ ДЕЛОМ и я думаю, что Ваше предвзятое отношение к нему имеет, простите... какие-то другие корни...
Старый 17.11.2010, 23:36   #169
Lizzi

Ирина, Ваше право верить или нет, но видимо его "золотые" руки отдыхают на большинстве пациенток. И в этом убедилась не только я, но и комиссия судебно-медицинской экспертизы.
А про некие другие корни известно, видимо только вам.
Старый 19.01.2011, 11:52   #170
Marisha84

Marisha84 is an unknown quantity at this point

Здравствуйте девушки!!!Я тут новенькая.Вот решилась на увеличение груди-одна знакомая посоветовала как раз Куприна-сама у него оперировалась.А теперь после всего прочитанного появились сомнения.Верить или нет?Хотя никто не бывает идеальный и наверно в каждой биографии хирурга найдутся ошибки.Может кто еще напишет-кто доволен результатом?!
Marisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:05   #171
Marisha84

Marisha84 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Lizzi Посмотреть сообщение
Ирина, Ваше право верить или нет, но видимо его "золотые" руки отдыхают на большинстве пациенток. И в этом убедилась не только я, но и комиссия судебно-медицинской экспертизы.
А про некие другие корни известно, видимо только вам.

Ну и ну, а я вот как раз у него собралась грудь делать!!!!
Marisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:58   #172
Lizzi

Здравствуйте! Можете меня поздравить, все-таки правосудие есть! Районный суд вынес свое решение в мою пользу и признал непрофессиональное проведение операций Куприным, нанесение вреда здоровью средней степени тяжести, самовольное увеличение объема оперативного вмешательства и проведение непрошенной операции, которая привела к серьезному заболеванию нижних конечностей. Не согласившись с вынесенным решением, оно основывалось на заключении судебно-медицинской экспертизы, Куприн подал кассационную жалобу в городской суд, который также вынес решение в мою пользу. Может хоть после судебных тяжб(а мой процесс с претенцией к его работе далеко не единственный), хирург поймет, что пациенты это не просто деньги, которые они несут к нему, а живые организмы и личности, которые идут исправить что-то в своей внешности, а не получать осложнения и уродующие рубцы от его непрофессионализма. Удачи всем!
Старый 23.03.2013, 20:34   #173
Helisa
бывалый

Включить репутацию: 21
Helisa is on a distinguished road

Как бы там ни было, но прочитав все написанные здесь страсти по неудачным операциям Лиззи, по 3м операциям на нос, по судебным делам, многие просто даже вычитав положительные отзывы к Куприну вряд ли пойдут!

Не могу судить кто прав, кто виноват, суд уже все сделал. Но я тоже со скептицизмом отнеслась к истории Лиззи, скажем так, в первую очередь я не верю, а потом уже читаю или вижу факты и делаю выводы.....

Тем кто с Куприным повезло - поздравляю! Тем кто нет, их почему то оооочень мало, получается только 2 человека против него. Наверняка те, у кого опи была неудачной хотят раскричать это и тут и там, видать таких больше не нашлось.... Не в защиту Куприна сказано, а мое личное мнение!
Helisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:35   #174
iaia

iaia is an unknown quantity at this point

Helisa, можете не верить вообще ничему. А, если Вы попадете в медицинское учреждение случайно и врачи отберут у Вас 15 лет жизни? Как Вы после этого будете относиться к нашей медицине? Жить и думать, что Вы проживете меньше, чем могли бы? Это как возможно? Какая разница сколько человек пострадало от этого хирурга? У любого из нас есть большая вероятность пострадать от рук врачей.
iaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:14   #175
Helisa
бывалый

Включить репутацию: 21
Helisa is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от iaia Посмотреть сообщение
Helisa, можете не верить вообще ничему. А, если Вы попадете в медицинское учреждение случайно и врачи отберут у Вас 15 лет жизни? Как Вы после этого будете относиться к нашей медицине? Жить и думать, что Вы проживете меньше, чем могли бы? Это как возможно? Какая разница сколько человек пострадало от этого хирурга? У любого из нас есть большая вероятность пострадать от рук врачей.
представить не могу! звучит как приговор! Конечно, когда мы идем к тому или иному врачу - мы отдаемся в его надежные руки и верим в професионализм! Ведь выбор хирурга - тоже дело сложное, а вдруг не тот?

Ничему не верить - это утрирование)) но опасаться можно и избежать встречи - аналогично!

Увеличение груди, 295 анатом, Natrelle (МакГан) под мышцу.
Helisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 23:03   #176
svetlana85

svetlana85 is an unknown quantity at this point

Мне сделали крайне неудачную операцию (ринопластика), в результате которой нос испорчен - вообще перестал быть похожим на нос, к тому же теперь у меня нарушено дыхание. Ринопластику проводил Рыбакин.

Я подала в суд, назначили судебно-медицинскую экспертизу. В качестве эксперта привлекли Куприна. Он дал заключение, что эстетический результат удовлетворительный, а проблемы с дыханием - это нормальное осложнение уменьшающей ринопластики, не связанное с дефектами проведения операции.
svetlana85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
ddddddd

Опции темы