Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > Модная косметология - самые обсуждаемые темы

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2013, 20:33   #151
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 29
Милашка888 will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Нэнси Дрю Посмотреть сообщение
Кстати создай тему об этом, это же интересно... будешь нам советы давать и рекомендации )
И напиши там обо всем интересном... Ага?!
Кстати Милашка тоже любит аптечные дела, вот будете там на пару писать и мы подтянемся...
Я беру конкретные 2фирмы абы что не набираю

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:31   #152
patya
бывалый

Включить репутацию: 30
patya is on a distinguished road

Цитата:
Только не тяни, а то скучно... хочется, что то почитать интересное
Тему создала,ждём одобрения
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:13   #153
пиратка
новичок

Включить репутацию: 24
пиратка is on a distinguished road

Цитата:
А как название ?, может быть я пользовалась тоже...
ну я по фирме не конкретизирую, но в большинстве своем заказываю Белита-Витэкс

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
пиратка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:15   #154
пиратка
новичок

Включить репутацию: 24
пиратка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Ой,а я аптекарский наркоманЕВот ,например,я ни где не встречала такую удобную вещь как одноразовые покрытия на сидение унитаза.Очень удобно в дороге.
Классная штучка, я правда себе не покупала, но вещь стоящая, слышала о ней

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
пиратка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:22   #155
patya
бывалый

Включить репутацию: 30
patya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от пиратка Посмотреть сообщение
Классная штучка, я правда себе не покупала, но вещь стоящая, слышала о ней
Да,удобная.У меня доча ни в какую не писает,когда я её держу над унитазом(извините за подробности). Приходилось обкладывать бумагой унитаз ,в бывает бумаги нет,бегаешь ,ищешь её,она потом съезжает.В общем мУка.А с этими покрытиями одноразовыми удобно.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:55   #156
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 44
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Недавно мне захотелось попробовать что-то, чего в моем арсенале еще не было. Я купила себе роликовый гель от мешков и синяков под глазами — и понеслось… Отличное средство. Конечно, они не заменяют уход с кремом, но в течении дня, ролики меня спасают.
Последние 5 лет синяки под глазами - моя вечная проблема. Ничего не помогает.

Вот хочу знать, кто из вам пользовался и какие результаты. Может быть мне все это кажется, ну что помогает?!
О, мне тоже очень нравится Синяки обычно мучают Я еще кремом пользуюсь, тоже нравится.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_1515.jpg
Просмотров: 194
Размер:  57.9 Кбайт  
Старый 21.01.2013, 22:52   #157
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 23
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LDiana
О, мне тоже очень нравится Синяки обычно мучают Я еще кремом пользуюсь, тоже нравится.
Я тоже люблю clinique, напишу сегодня о нем Ну то чем пользуюсь.
Старый 23.01.2013, 12:56   #158
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 23
Нэнси Дрю is on a distinguished road
По умолчанию 3-х ступенчатая система Clinique...

Приобрела себе по совету подружки у которой такой же тип кожи как и у меня, 3-х ступенчатую систему Clinique.... Она для меня оказалась наиболее доступна и в плане финансов и не проблема приобрести в магазине.

Шаг № 1 - Очищение
Шаг № 2 - Отшелушивание
Шаг № 3 - Увлажнение

У меня :

- Жидкое мыло для лица Liquid Facial Soap. Цена - 800 руб. Тип кожи: Все типы
- Лосьон Clarifying Lotion 2. Цена - 800 руб. Тип кожи: 2 - Комбинированная склонная к сухости
- Уникальный увлажняющий крем Dramatically Different Moisturizing Lotion. Цена - 1 000 руб. Тип кожи: Очень сухая кожа

Цены без скидки. А у кого есть карточка 25%, то это замечательно.

Так вот:

Умывалка - Это гелеобразное средств, пенится, хорошо смывается водой. Особого отличия средства для умывания от тех, которыми я пользовалась раньше, не нашла. Очень экономичный расход. За 2,5 месяца использования ушло примерно 1/3 часть бутылочки 200 мл.

Отшелушивающий лосьон 2 - Хорошо отшелушивает и снимает остатки загрязнения. Когда открываешь бутылочку отдает спиртом. При использование первые дни на лице появлялось легкое покалывание сменяющееся холодком, я сначала испугалась и подумала, что оно или просроченное или не подошло. Думала даже бросить его использовать, потому что эффект для меня был странный и даже пугающий. Но сейчас этого нет. После использования кожа становится действительно гладкой, мягкой и пленки никакой не остается. Там конечно огромного содержания спирта 57,5%, но как ни странно кожу не портит.
Такой лосьон идеально подойдет для жирной кожи, склонной к прыщам, но только надо подобрать свою степень. Лицо я думаю будет идеальным. Я читала отзывы, люди с таким типом кожи в восторге.

Увлажняющий крем - Крем легкий, отлично впитывается. Использую только утром, потому что на вечер у меня питательный крем, тоже этой марки. Под макияж самое то. Не забивает поры. Очень довольна.

Советую, не пожалеете! Особенно обратите на эту систему те Дамы, у кого жирный тип кожи - это самое то
Изображения

Старый 11.03.2013, 00:03   #159
Милашка888
продвинутый

Exclamation Мой первый опыт " маска из авокадо "

Наконец то руки дошли ....
Купила авокадо и забацала себе маску
Эта зараза не хотела наноситься на мою моську но всеж намазюкала сидела и думаю ... А скока сидеть то ВООБЩЕМ минут 30 посидела она высохла НУУУУ ПОРА
Я ЗАМУЧИЛАСЬ ЕЕ СМЫВАТЬ!! с горем пополам смыла. у меня было такое чувство , что кожа приобрела зеленый оттенок и кожу стало стягивать крема я нанесла тонну!!!
Нуууу вот такой опыт наверно , авокадо не для меня

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 11.03.2013, 00:49   #160
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 39
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Наконец то руки дошли ....
Купила авокадо и забацала себе маску
Эта зараза не хотела наноситься на мою моську но всеж намазюкала сидела и думаю ... А скока сидеть то ВООБЩЕМ минут 30 посидела она высохла НУУУУ ПОРА
Я ЗАМУЧИЛАСЬ ЕЕ СМЫВАТЬ!! с горем пополам смыла. у меня было такое чувство , что кожа приобрела зеленый оттенок и кожу стало стягивать крема я нанесла тонну!!!
Нуууу вот такой опыт наверно , авокадо не для меня
Таки это ж хорошо что стянуло , лифтинг !! . Как раз можно чистку забабахать , а потом авокадой шлифануть , чтоб поры затянулись , ну и тонну крема потом !!
Старый 11.03.2013, 01:03   #161
Милашка888
продвинутый

Talking

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
Таки это ж хорошо что стянуло , лифтинг !! . Как раз можно чистку забабахать , а потом авокадой шлифануть , чтоб поры затянулись , ну и тонну крема потом !!
Кое кто уверял меня , что кожа увлажненная будет и я сидела и ждала увлажнения наивняк

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.03.2013, 01:13   #162
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 39
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Кое кто уверял меня , что кожа увлажненная будет и я сидела и ждала увлажнения наивняк
А получилось ровно наоборот Кстати , туда наверное для увлажнения каких нить сливок либо оливкового масла добавить бы нать ))
Старый 11.03.2013, 10:29   #163
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
А получилось ровно наоборот Кстати , туда наверное для увлажнения каких нить сливок либо оливкового масла добавить бы нать ))
Вот я хотела добавить, но говорили в чистом виде вот я ни че и не добавила надо было внутреннего голоса слушаться

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.03.2013, 13:32   #164
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 42
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
странно, у меня увлажнилась кожа, хоть и лифтинг тоже был.. может у тебя был не правильный авакадо??

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:45   #165
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
странно, у меня увлажнилась кожа, хоть и лифтинг тоже был.. может у тебя был не правильный авакадо??
Да вроде правильный - у меня наверно только лифтинг получился в следующий раз оливковое масло добавлю

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 03.07.2013, 23:06   #166
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Масло ореха макадамии....

Масло элитной косметики!

Благородное масло королевского ореха макадамии имеет свойства спермацета!

Масло богато мононенасыщенной пальмитолеиновой кислотой, которая содержится в коже человека, и которой нет ни в одном другом масле. Благодаря такому богатому составу, масло ореха макадамии широко используется в элитной косметике. Оно отлично увлажняет и смягчает кожу, восстанавливает её влажность, делая здоровой и красивой. Мгновенно впитывается и имеет лёгкую текстуру.

Масло ореха макадамии используется для ухода за волосами. Оно делает их крепкими и блестящими, выравнивает структуру волос по все длине — от корней до кончиков.

Масло применяется для лечения целлюлита, варикоза и купероза. Способствует восстановлению кожного покрова . Это великолепное средство для лечения ожогов, в том числе солнечных. С этим маслом получается насыщенный, очень красивый и ровный загар.

Как работает макадамия

Масло макадамии и Ваша кожа. Масло ореха макадамии — ценное косметическое средство. По своим свойствам оно подобно норковому жиру, легко впитывается в кожу, смягчает и увлажняет её.

Отличается большим содержанием пальмитолеиновой кислоты, которой нет ни в одном другом масле — она эффективно восстанавливает увядающую кожу. Из-за быстрого впитывания в кожу его называют «быстро исчезающее масло».

Макадамия считается одним из лучших растительных масел с повышенной способностью проникать и транспортировать полезные вещества глубоко в кожу. Оно остается в верхнем слое кожи и защищает от вредных воздействий окружающей среды.

Натуральное масло макадамии применяется при уходе за чувствительной и детской кожей, очень быстро лечит потницу, опрелости и дерматит у младенцев и новорожденных.

Масло макадамии - великолепное средство для лечения ожогов, в том числе солнечных. С этим маслом получается насыщенный, очень красивый и ровный загар.

Масло макадамии и Ваши волосы. Масло ореха макадамии делает волосы крепкими, блестящими и более здоровыми по всей длине — от корней до кончиков. При этом выравниваются структурные различия между корневой частью и кончиками волос. Широко используется при повреждённых сухих волосах.

Масло макадамии и Ваше тело. Орех Макадамия — кладезь ценных питательных веществ. Это масло помогает выводить из организма холестерин. Оно является источником кальция, меди, селена, цинка и других минеральных веществ. В нем мало углеводов, зато много жирных кислот.

Масло макадамии стимулирует микроциркуляцию крови, поэтому успешно применяется для лечения целлюлита, варикоза и купероза. Масло ореха макадамии помогает при мигренях, болезнях костей и авитаминозе.

Применение масла макадамии

Масло макадамии широко используется как в чистом виде, так и в качестве основы при создании индивидуальных миксов.

Для ухода за кожей масло ореха макадамии рекомендуется использовать в смеси с другими маслами: сладкого миндаля, жожоба, зверобоя, зародышей пшеницы, вечерней примулы, сасанквы, таману, авокадо, макадамии, шиповника, черного тмина, виноградной и абрикосовой косточки, арники, фисташки, шиповника, календулы, в соотношении 1:1.

Масло ореха макадамии и само по себе — отличное косметическое средство, которое мгновенно впитывается и не оставляет жирного блеска.

В ароматерапии масло макадамии хорошо сочетается с эфирными маслами: аниса звёздчатого, душицы, мяты перечной, пачули, мирры, чайного дерева, розового дерева, герани, лаванды, моркови, можжевельника, имбиря, кипариса, розмарина и фенхеля.

Для ухода за чувствительной кожей лица и тела: после ванны или душа, разотрите в ладонях некоторое количество масла (1-2 ч. л., в зависимости от площади) и втирайте во влажную кожу массажными движениями.

Лечебные маски, компрессы, аппликации: для восстановления кожного покрова при ожогах на участки повреждённой кожи накладывайте тканевые или марлевые салфетки, пропитанные маслом макадамии в смеси с маслом календулы (1:1). Поверх такого компресса на 1-2 часа желательно положить бумагу для компрессов или пленку.

Масло макадамии для разогревающего массажа: разотрите в ладонях некоторое количество масла (1-2 ч. л., в зависимости от площади массажа) и втирайте в больные места массажными движениями. Делайте массаж в закрытом тёплом помещении после бани, сауны, бассейна, душа.

Для терапевтической ванны: для улучшения микроциркуляции крови, при частых головных болях и болезнях суставов добавьте 1 ст. ложку масла макадамии в ванну с водой, предварительно растворив в эмульгаторе (сливки, соль или мёд). Принимайте ванну в течении 20 минут, после промокните кожу полотенцем.

Для ухода за волосами: масло макадамии в чистом виде или с добавлением эфирных масел (5 капель на 10 мл) нанесите на гребень и расчесывайте волосы 2-3 раза в день.

Маска для волос: масло макадамии нанесите на волосы и кожу головы, делая массаж, оставьте масло на волосах на ночь, утром вымойте голову.

Антицеллюлитный и очищающий скраб для тела: возьмите 100 мл масла макадамии и добавьте в него 2 ст. ложки сухой горчицы, 1 ст. ложку крупной соли и хорошенько размешайте. Нанесите эту смесь на проблемные места, разотрите их и смойте горячей водой. Такой скраб можно применять через день не только для лечения и профилактики целлюлита, а также для очищения кожи вместо мыла.

Внутреннее применение в качестве источника витаминов, минералов и жирных кислот: по 1 ч. ложке 2-3 раза в день, за час до еды, натощак и перед сном, запивая теплым молоком.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.07.2013, 15:02   #167
Милашка888
продвинутый

Smile Имбирь...))

Нашла рецепты из имбиря... Пользуйтесь на здоровье

Ванны из имбиря для очищения и оздоровления кожи..
Сделает женскую кожу чистой и привлекательно-розовой и такая ванна:

имбирь, корень — 1 шт. (кусочек примерно 2 см длиной), апельсины — 2 шт., мед — 1 столовая ложка, эхинация, настойка — 3 столовые ложки

Имбирь и апельсины измельчите, выжмите из апельсинов сок. Настойку разбавьте стаканом воды и смешайте с измельченным имбирем и апельсиновым соком, добавьте мед. Все вместе вылейте в наполненную умеренно горячей водой ванну. Этот рецепт в несколько измененном виде мы уже приводили. Он и в самом деле обладает универсальным действием: выводит токсины и шлаки, оздоравливает, если налицо начальные признаки простуды, омолаживает кожу и борется с целлюлитом.

Для освежения кожи и восстановления здорового цвета лица можно применять имбирь в составе кремов и масел.

Крем для лица и шеи

имбирь, кусочек корня не более 4–5 см длиной, масло кунжута — 2 чайные ложки, масло абрикосовых косточек — 2 чайные ложки, масло витамина Е — 1 чайная ложка, масло какао — 0,5 стакана

Имбирь нужно натереть, а получившуюся массу выжать над непрозрачной емкостью. Сок имбиря и все остальные ингредиенты необходимо смешать и греть на маленьком огне до тех пор, пока масса не станет однородной. Затем смесь нужно остудить и хранить в сухом прохладном месте, например в холодильнике. Такой крем подходит абсолютно любому типу кожи.

Имбирно-гранатовая маска

Имбирь в силу своей универсальности замечательно сочетается с множеством других полезных компонентов. Подтверждение этому — имбирно-гранатовая маска для лица. Она очень проста в приготовлении: вам понадобится только натуральный гранатовый сок, примерно 100–150 мл, и 2 столовые ложки натертого корня имбиря. Нужно смешать имбирь с соком так, чтобы получилась кашица, затем нанести смесь на лицо на 15–20 минут. Маску смойте теплой водой.

Медово-имбирная маска для сохранения молодости кожи

Для сохранения красоты кожи и ее молодости можно применять и медово-имбирную маску. Для того чтобы ее получить, нужно всего лишь смешать полторы столовых ложки меда с чайной ложкой тертого имбиря или со щепоткой сухого. Разумеется, для достижения максимального эффекта лучше использовать свежий имбирь. Маску нужно нанести на лицо и область декольте, через 15 минут смыть не слишком горячей водой. Для усиления косметического эффекта после использования маски можно нанести имбирный крем.

Маска из имбиря с белой глиной от жирного блеска

Для того чтобы избавиться от жирного блеска, можно наносить несколько раз в неделю маску из имбиря с белой глиной. Для ее приготовления, кроме порошка глины и тертого корня имбиря, вам потребуется масло косточек винограда и экстракт зеленого чая. Все компоненты необходимо тщательно перемешать, получившуюся смесь нанести на лицо и оставить на 25 минут. Эта маска смывается холодной водой.

Тонизирующая имбирно-медовая маска для лица:

мед — 1 чайная ложка, имбирь, порошок — 0,2 чайной ложки, яйцо куриное свежее, желток — 0,5 шт., дрожжи — 0,5 чайной ложки

Смещайте все до однородной массы и нанесите на лицо и шею на 10–15 минут. Затем смойте теплой кипяченой водой.

Смесь для осветления кожи и выведения пигментных пятен и веснушек

имбирное масло — 4 капли, масло грейпфрута — 3 капли, масло розы — 3 капли, масло миндаля — 0,25 стакана

Такую смесь держите на лице 30 минут, затем умойтесь теплой водой.

Освежающая и омолаживающая маска

имбирь, очищенный и измельченный корень — 3 см, мята, свежий измельченный лист -0,4 стакана, шпинат, свежий измельченный лист — 0,5 стакана, банан очищенный, измельченный в кашицу — 1 шт., мед — 3 столовые ложки

Полученная смесь должна иметь консистенцию кашицы. Нанесите ее на лицо и прилягте, стараясь не разговаривать, на 20 минут. Потом смойте теплой водой. Оставшуюся смесь поместите в холодильник и используйте так же на другой день, а если останется, то и на третий.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.07.2013, 17:07   #168
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 26
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Приобрела себе по совету подружки у которой такой же тип кожи как и у меня, 3-х ступенчатую систему Clinique.... Она для меня оказалась наиболее доступна и в плане финансов и не проблема приобрести в магазине.

Шаг № 1 - Очищение
Шаг № 2 - Отшелушивание
Шаг № 3 - Увлажнение

У меня :

- Жидкое мыло для лица Liquid Facial Soap. Цена - 800 руб. Тип кожи: Все типы
- Лосьон Clarifying Lotion 2. Цена - 800 руб. Тип кожи: 2 - Комбинированная склонная к сухости
- Уникальный увлажняющий крем Dramatically Different Moisturizing Lotion. Цена - 1 000 руб. Тип кожи: Очень сухая кожа

Цены без скидки. А у кого есть карточка 25%, то это замечательно.

Так вот:

Умывалка - Это гелеобразное средств, пенится, хорошо смывается водой. Особого отличия средства для умывания от тех, которыми я пользовалась раньше, не нашла. Очень экономичный расход. За 2,5 месяца использования ушло примерно 1/3 часть бутылочки 200 мл.

Отшелушивающий лосьон 2 - Хорошо отшелушивает и снимает остатки загрязнения. Когда открываешь бутылочку отдает спиртом. При использование первые дни на лице появлялось легкое покалывание сменяющееся холодком, я сначала испугалась и подумала, что оно или просроченное или не подошло. Думала даже бросить его использовать, потому что эффект для меня был странный и даже пугающий. Но сейчас этого нет. После использования кожа становится действительно гладкой, мягкой и пленки никакой не остается. Там конечно огромного содержания спирта 57,5%, но как ни странно кожу не портит.
Такой лосьон идеально подойдет для жирной кожи, склонной к прыщам, но только надо подобрать свою степень. Лицо я думаю будет идеальным. Я читала отзывы, люди с таким типом кожи в восторге.

Увлажняющий крем - Крем легкий, отлично впитывается. Использую только утром, потому что на вечер у меня питательный крем, тоже этой марки. Под макияж самое то. Не забивает поры. Очень довольна.

Советую, не пожалеете! Особенно обратите на эту систему те Дамы, у кого жирный тип кожи - это самое то
у меня клиникпричем познакомилась я с ним по пробникам и запалапокупала набором 4 предмета за 1500, еще не кончались а кожа у меня жирная
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:05   #169
Милашка888
продвинутый

Smile

Невероятно эффективные омолаживающие маски

Сейчас на полках магазинов пестрит яркими упаковками огромное количество самых разнообразных масок для лица. Но с каждым днём, всё больше представительниц прекрасного пола, выбирают для ухода за своей кожей проверенные безопасные, и самое главное, эффективные маски домашнего приготовления.
Подборка эффективных омолаживающих масок для лица:

Рецепт первый (облепиховое масло, глина и глицерин):

Для того чтобы приготовить эту маску тщательно смешайте в стеклянной мисочке такие ингредиенты (запомните, не смешивайте составляющие металлическими предметами!): одна чайная ложечка очищенной воды, одна чайная ложечка качественного облепихового масла, ложечка глицерина (продаётся в любой аптеке) и одну столовую ложку косметической белой глины. Нанесите массу ровным тонким слоем на кожу лица на пятнадцать – двадцать минут, после чего смойте прохладной проточной водой. По окончании процедуры рекомендуется увлажнить кожу питательным кремом.

Рецепт второй (алоэ и мед):

Необходимо размешать две столовых ложки свежего сока алоэ с одной большой ложкой подогретого на водяной бане жидкого мёда. Теперь нанесите готовую маску на кожу шеи и лица и оставьте на пятнадцать минут, после чего смойте её остатки при помощи ватного диска и тёплой проточной воды.

Рецепт третий (банан и овсянка):

Чтобы приготовить эту домашнюю маску Вам следует размять в пюре половину одного среднего банана, а затем добавить в приготовленную массу одну столовую ложку измельчённых в муку овсяных хлопьев и две столовые ложки домашних сливок. Наложите маску ровным слоем на очищенную кожу лица на двадцать – тридцать минут, а затем смойте её горячей водой.

Рецепт четвёртый (виноградный сок):

Размешайте в половине стакана свежего подогретого молока пол стакана виноградного сока. Тщательно перемешайте ингредиенты, после чего нанесите массу на лицо на пятнадцать минут. Смывают маску проточной водой или слабым настоем лекарственной ромашки.

Рецепт пятый (рис и грейпфрутовый сок):

Необходимо смешать одну столовую ложку измельчённого в кофемолке риса с двумя большими ложками свежеприготовленного грейпфрутового сока и тремя ложками молока. Нанесите готовую маску на лицо на полчаса, а потом смойте её холодной водой с добавлением свежего лимонного сока.

Рецепт шестой (манка и яичный желток):

Для начала сварите манную кашу на молоке. Теперь отмеряйте две столовых ложки каши и размешайте её в стеклянной пиале с ложечкой мелкой соли и с одним яичным желтком. Нанесите и смойте маску, как и в прошлом рецепте.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 16.09.2013, 20:16   #170
Helisa
бывалый

Включить репутацию: 21
Helisa is on a distinguished road

Какие полезные масочки... Надо поюзать!
А тип кожи как -то учитывается, Милашка?

Увеличение груди, 295 анатом, Natrelle (МакГан) под мышцу.
Helisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:19   #171
Милашка888
продвинутый

Smile

Маска для проблемной кожи. Японский вариант

Для этой маски потребуются морские водоросли (200 граммов). Нужно сварить их на водяной бане, добавить в водоросли лимонный сок (1 ч. ложку) и растереть всю массу до кремообразного состояния. Пригодной к использованию эта маска будет после трехдневного нахождения в холодильнике. 20 минут держим эту маску на лице, а затем умываемся. Далее хранить эту смесь можно только в морозильной камере.
Миниатюры

Название:  image.jpg
Просмотров: 197
Размер:  54.2 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.09.2013, 14:41   #172
Милашка888
продвинутый

Smile

Маска от воспалений на коже.

Ингредиенты:
Пол стакана воды
1 ложка меда
3 ложки пищевой соды

Перемешать все три ингредиента и нанести на лицо на 15 минут,затем смыть горячей водой и увлажнить лицо кремом. Эффект чувствуется сразу,лицо становится мягким и гладким,а воспаления проходят через 1-2 дня.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.09.2013, 16:01   #173
Helisa
бывалый

Включить репутацию: 21
Helisa is on a distinguished road

Цитата:

Ингредиенты:
Пол стакана воды
1 ложка меда
3 ложки пищевой соды

Перемешать все три ингредиента и нанести на лицо на 15 минут,затем смыть горячей водой и увлажнить лицо кремом. Эффект чувствуется сразу,лицо становится мягким и гладким,а воспаления проходят через 1-2 дня.
надо попробовать, а то прыщики повылазили... Мед любой?

Увеличение груди, 295 анатом, Natrelle (МакГан) под мышцу.
Helisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:12   #174
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Helisa Посмотреть сообщение
надо попробовать, а то прыщики повылазили... Мед любой?
Желательно настоящий

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.09.2013, 23:06   #175
Милашка888
продвинутый

Smile

Чудесная очищающая маска из банана

Банан это чудо-ягода, способна помочь очистить кожу лица и придать ему красоту и свежесть. Это очень хороший рецепт, который доступен для каждой женщины.

Состав для сухой кожи:

- несколько кусочков банана размять, смешать с 1 ч. л. молока и нанести на лицо.

Состав для жирной кожи:

-добавить в банановую кашицу несколько капель лимонного сока, нанести на лицо.

Применение маски: держать на лице около 20 минут, затем смыть ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применять такую маску можно ежедневно или через день, но курсом не меньше 20 процедур.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.09.2013, 23:18   #176
Милашка888
продвинутый

Smile

33 секрета красоты для девушек:

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).
33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 25.09.2013, 11:36   #177
Милашка888
продвинутый

Smile

ТОП-8 продуктов для кожи лица:

1). Гранат
Гранат – один из самых полезных для кожи фруктов. Он содержит вещества, способные улучшать заживление ран, способствуя более быстрой регенерации клеток кожи при ссадинах и царапинах. Это свойство также отлично помогает при восстановлении кожи после солнечных ожогов, при возрастных изменениях.
Показать полностью.. Вещества граната борятся с процессами увядания кожи, продлевая жизнь фибробластам – клеткам, ответственным за производство коллагена и эластина. Когда коллагеновые и эластиновые волокна ломаются, кожа теряет упругость, что приводит к появлению морщин. Гранат поможет замедлить этот процесс.
2). Клубника
Согласно исследованиям американских врачей, витамин С (который содержится в клубнике в большом количестве) чрезвычайно полезен для кожи, потому что борется со свободными радикалами, вызывающими старение.
3). Оливковое масло
Оливковое масло обладает противовоспалительным свойством, может наноситься на кожу и употребляться внутрь, является компонентом многих косметических средств для ухода за кожей лица.
4). Манго
В манго содержится больше 80% ежедневной рекомендуемой дозы Витамина А, что делает этот фрукт чрезвычайно полезным для кожи лица. Витамин А поддерживает и восстанавливает клетки кожи. Дефицит этого вещества приводет к сухости и шелушению. Витамин А также сильный антиоксидант.
5). Миндаль
Примерно 23 ореха содержат 35 % ежедневной рекомендуемой дозы Витамина Е, а масла вместе с Витамином Е увлажняют сухую кожу и защищают ее от преждевременного старения.
6). Зеленый чай
Зеленый чай существенно снижает негативное действие ультрафиолетового излучения, подавляет свободные радикалы и уменьшает воспаление кожи, вызванное облучением. Регулярное употребление чая существенно снижает риск заболевания раком кожи.
7). Тыква
Тыква богата витаминами С, Е и А, бета-каротином и цинком, способствующими очищению кожи.
8). Творог
Творог – продукт для поддержания и улучшения состояния кожи лица. Компонент творога Селен, вместе с Витамином Е – мощные антиоксиданты. Антиоксиданты – это вещества, которые не дают свободным радикалам, «нападать» на клетки и убивать их. Действие радикалов может преждевременно старить кожу лица.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 14.10.2013, 19:13   #178
Милашка888
продвинутый

Smile

МАСКА ИЗ КАКАО

Маска из какао улучшает цвет лица, кожа после нее становится матовой и бархатистой, подходит для любого типа кожи.

Для приготовления маски необходимо 1 столовую ложку какао порошка разбавить теплой кипяченой водой так, чтобы получилась не очень густая масса. Нанесите ее на кожу лица на 10 минут, после чего смыть водой комнатной температуры.

При сухой коже можно использовать такой же рецепт, только разбавлять какао молоком, а не водой.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 16.10.2013, 12:46   #179
AnnaChan

Включить репутацию: 0
AnnaChan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Развивающие Детские игрушки для детей от 3 лет

Здравствуйте. Хочу сразу извениться за наивность вопроса, но что можно взять с блондинки ))),
как любая мать я забочусь о своём малыше, и потому Хочу знать, какие игрушки для моего малыша подходят а какие нет,
какие развивающие игрушки купить ребёнку, какой фирмы, я уверенна что многим мамам это иформация будет интерестна и они меня поддержат.

P.S. Если я ошиблась перенесите пожалуйста сообщение в нужный раздел. Спасибо
AnnaChan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:47   #180
AnnaChan

AnnaChan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Развивающие Сертефицированные игрушки для детей от 3 лет

Добрый день всем. Хочу сразу извениться за наивность вопроса, но что можно взять с блондинки ))),
как любая мать я забочусь о своём ребёнке, и потому Хочу знать, какие игрушки для моего малыша подходят а какие нет,
какие развивающие игрушки купить ребёнку, какой фирмы, я уверенна что многим мамам это иформация будет интерестна и они меня поддержат.

P.S. Если я ошиблась перенесите пожалуйста сообщение в нужный раздел. Спасибо
AnnaChan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:57   #181
Милашка888
продвинутый

Smile

Ромашковая паровая ванная для лица Ромашковая паровая ванна полезна для сухой, зрелой и чувствительной кожи.

Пар глубоко очищает поры, а ромашка удаляет токсины. 1. Наполните большую кастрюлю водой и доведите ее до кипения.
2. Добавьте 2 ст. цветков ромашки и 1/8 чашки лепестков роз (можно и без роз). Уменьшите огонь и дайте воде прокипеть 8-10 минут.
3. Очистите лицо и шею обычным способом, соберите волосы.
4. Наклонитесь над паром до 30см. Накройтесь с головой большим полотенцем, создавая палатку над кастрюлей. Побудьте в бане около 5 минут.
5. Ополосните лицо прохладной водой и протрите тоником, чтобы сузились поры.
6. Нанесите на лицо увлажняющий крем.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 05.02.2014, 00:09   #182
Милашка888
продвинутый

Smile

Уход за участками кожи, наиболее склонными к старению

Некоторые участки нашего лица и тела начинают проявлять признаки старения раньше других, поэтому и требуют большего ухода.

Губы. Область вокруг губ наиболее чувствительна к образованию глубоких морщин, особенно у женщин, которые курят. Первый совет - бросьте курить. Второй - используйте как можно чаще солнцезащитный крем с SPF 15 или выше. А также применяйте специальный увлажняющий крем для данной области, в состав которого должны входить ретиноиды - производные витамина А, способствующие продуцированию организмом коллагена.

Глаза. Кожа век и область появления "гусиных лапок" нуждаются в особом уходе. Необходимо использовать крем для век ежедневно утром и вечером. О том, какие компоненты должны входить в такой крем, уже говорилось в одном из выпусков. Но к сожалению не стоит забывать, что мелкие морщинки все равно будут видны, когда вы будете смеяться, плакать или щуриться. Этого не удастся избежать.

Руки. Кожа на руках очень нежная, она также постоянно находиться под воздействием солнца, которое ускоряет процесс истончения кожи, что делает вены на руках более заметными, воды и различных химикатов. Поэтому не лишним будет использовать солнцезащитный крем с SPF 15 или более. Также необходимо несколько раз в день использовать крем для рук с антиоксидантами, одним из которых является витамин Е, и раз в неделю производить пилинговую процедуру. Не забывайте укутать свои ручки потеплей в холодное время года. Не забывайте надевать перчатки, когда вы работаете в саду, моете посуду, стираете. Если вы все-таки контактировали с какими-либо щелочными элементами, помойте руки кислым молоком, это поможет сохранить pH-баланс. Старайтесь хорошо вытирать руки, так как остатки влаги на них при испарении иссушают кожу. Хотя бы раз в две недели необходимо устраивать специальные процедуры для рук. Вот некоторые из них.

Ванночка из трав. На 1 ст воды возьмите 1 ст. л. травы (либо одного вида, либо смеси следующих трав - ромашка, календула, шалфей, мать-и-мачеха, крапива). Доведите до кипения, дайте остыть до приятной вам температуры и подержите руки в такой ванночке 15-20 минут. Хорошо вытрите и нанесите увлажняющий крем.

Питательная и увлажняющая маска. Смешайте 1 ч.л. меда, 3 ст.л. сливочного масла и 1 ч.л. настоя из трав (см выше). Нанесите все это на руки и дайте время впитаться. Чтобы поддерживать руки в теплом состоянии, вы можете надеть на них полиэтиленовые перчатки (например, такие, которые прилагаются к краскам для волос), а сверху обычные варежки.

Шея. Для этой области можно использовать такой же комплекс косметических средств против старения, как и для лица. Но следует избегать кремов, содержащих альфа-оксикислоты, чтобы избежать раздражения, так как кожа на шее чаще нежнее кожи лица.
Миниатюры

Просмотров: 134
Размер:  51.7 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.02.2014, 22:47   #183
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Дрожжевые вяжущие маски для лица

(вяжущая маска для лица, жирная пористая кожа )
Эти маски эффективны при жирной пористой коже. Они обладают хорошим вяжущим действием.

1. 20 г дрожжей разводят смесью апельсинового сока и минеральной воды (взятых в соотношении 1:1) до консистенции густой сметаны. Маску накладывают на лицо, держат 20 минут и смывают теплой, затем холодной кипяченой водой. Эта маска устраняет жирный блеск кожи и сужает поры.

2. 20 г дрожжей разводят в теплом молоке до консистенции сметаны и наносят на кожу лица. Маску держат 20 минут. Смывают теплой, затем холодной кипяченой водой. Маска сужает поры, смягчает кожу, повышает ее тонус.

3. 20 г дрожжей смешивают с 1 ч. ложкой клюквенного и 1 ч. ложкой брусничного соков. Размешивают до консистенции сметаны, добавляя немного молока, и накладывают маску на лицо. Держат 15 минут. Смывают вначале теплой, затем холодной кипяченой водой. Эта маска обладает очищающим, вяжущим и противовоспалительным действием.
Миниатюры

Просмотров: 148
Размер:  80.0 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.04.2014, 08:37   #184
Милашка888
продвинутый

Smile

Борьба за идеальную кожу.

Почти у каждой девушки к 25 годам появляются растяжки. На груди, на бедрах, животе или спине. Бытует ошибочное мнение, что от растяжек избавиться невозможно. Однако, положительные примеры доказывают, что можно достигнуть потрясающих результатов.

Сахарно-соленый скраб от растяжек:
- по 250 грамм сахара и соли,
- половина стакана пальмового масла (если нет пальмового масла, можно заменить обычным растительным).
Сахар, соль и масло перемешать, во время вечернего душа нанести на проблемные участки кожи и тщательно потереть. Нанести увлажняющий крем или лосьон. Уже через месяц растяжки станут менее заметны. Нельзя бросать массаж после первых положительных результатов.

Фруктовый пилинг от растяжек:
- бутылочка йогурта,
- столовая ложка миндального масла,
- лимон.
Смесь йогурта, масла и цедры одного лимона накладывают на проблемные места на 20 минут. Помассировать кожу и смыть теплой водой. Применять два раза в неделю.

Пилинг с авокадо и косметический глиной:
- мякоть 1 авокадо,
- косметическая глина, 2 столовые ложки,
- овсяная мука 2 столовых ложки,
- масло из ростков пшеницы или любое растительное 1 столовая ложка.
Измельченную мякоть авокадо смешивают с косметической глиной, овсяной мукой и маслом до образования кашицы. Этот крем хорошо впитывается кожей, наносят на 15 - 20 мин., после чего остатки удаляют с помощью воды. Через месяц будет заметен эффект, который обещает быть стойким.
Миниатюры

Просмотров: 122
Размер:  59.2 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.06.2014, 11:47   #185
malynka

malynka is an unknown quantity at this point

Есть у меня вонючий рецепт для волос. В детстве лет в 9 были у меня залысины на голове. К врачам ходили, но те пожимали плечами... Бабушка не пожала, а стала каждый день мазать мне голову луковым соком. В итоге на этих проплешинах начали расти волосы. Сейчас у меня густые длинные волосы. И сейчас иногда мажу волосы луком...
malynka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:02   #186
Милашка888
продвинутый

Smile

Ингредиенты:
Пол стакана воды
1 ложка меда
3 ложки пищевой соды

Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.06.2014, 17:06   #187
Милашка888
продвинутый

Smile

Проблемная кожа - не проблема!

Прыщики бывают у всех, один-два - не страшно. Но иногда, летом, они очень досаждают...

Отличные рецепты для чистой кожи лица.

1. Маска для лица против угрей с ментолом.

Ментоловая паста (продается в аптеке) 2 ст. ложки, глина белая 2 ст. ложки, розовая вода 50 мл (можно и без нее).

* Смешайте пасту с глиной.
* Добавьте воду.
* Взбейте блендером.

Умойтесь прохладной водой и нанесите маску на лицо толстым слоем. Оставьте на 20 мин. Смойте теплой водой.

2. Увлажняющая маска для лица против угрей с лимоном (наносить на кожу сразу же после приготовления0.

Сок лимона 2 ст. ложки, мед 2 ст. ложки, масляный витамин А 5 капель.

* Смешайте масло и мед.
* Подогрейте их на маленьком огне.
* Влейте сок лимона.
* Взбейте блендером.

Умойтесь прохладной водой и нанесите маску на лицо толстым слоем. Оставьте на 20 мин. Смойте теплой водой.

Маска для лица против угрей с лимоном подарит коже второе дыхание и свежий оттенок.
Миниатюры

Просмотров: 131
Размер:  73.2 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 01.10.2014, 20:16   #188
Ёла
новичок

Включить репутацию: 19
Ёла is on a distinguished road

Я уже месяц мажу на ночь лицо солкосерилом, описывать вё не буду, всё можно прочитать в инструкции, главное, проверить на аллергию.
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:08   #189
Милашка888
продвинутый

Smile

Глубокая чистка лица дома

Для начала умойтесь и заколите волосы, чтобы они не падали на лицо. Затем приготовьте смесь из столовой ложки пены для бритья и пол чайной ложки соды.

Закипятите воду в кастрюле и бросьте туда горсть цветков сухой ромашки. Затем на удобную ровную поверхность поставьте кастрюлю и наклонитесь над ней, накрываясь полотенцем. Таким образом пропариваем лицо 5-7 минут.

На распаренное влажное лицо наносите смесь, избегая области глаз и губ.

Потом возьмите мягкую зубную щеточку и пропарьте под струей горячей воды. Смягченной щеткой мягко, но динамично прочистите лицо, особенно тщательно в области носа и лба. Смойте все водой.

После этой процедуры в зеркале вы не увидите ни одной черной точки. На лице все поры будут чистыми, а само лицо – гладким.

Но это еще не все. Следующий шаг – приготовление смеси из глины, которая подходит вашему типу кожи. К глине мы добавляем мирамистин (или хлоргексидин). Смесь, похожую на кашицу, наносим на чистое влажное лицо, опять-таки избегая области глаз и губ. На лице маску оставляем на 15-20 минут. Не взирая на то, высохла смесь или нет, по истечению времени ее надо смыть и промокнуть полотенцем.

После этого нанесите на очищенную свежую кожу лица крем и любуйтесь отражением в зеркале.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 24.10.2014, 16:11   #190
Милашка888
продвинутый

Smile

Омолоди кожу лица за 15 минут!

Делай омолаживающие маски для лица 2-3 раза в неделю. Выбирай рецепт маски для красивой кожи лица.
Лучшие маски для лица

1. Маска из овсяных хлопьев
3-4 ст. ложки хлопьев залей горячим молоком или сливками. Полученную массу наложи на лицо. Подержи 15-20 минут. Смой теплой водой. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

2. Кефирная маска
Для процедуры тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира (простокваши или сметаны). В течении 15-20 минут несколько раз смазывай лицо выбранным тобой кисломолочным продуктом. Затем умойся теплой водой.
Обрати внимание: если выбрала сметану высокой жирности или сливки, нанеси ее на кожу лица один раз, толстым слоем, и подержи 10-15 минут.

3. Маска из творога
2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении; при необходимости размер порции можно увеличить или уменьшить) тщательно перемешай и разотри. Затем нанеси на кожу лица плотным слоем. Подержи 15 минут. Смой теплой водой.

4. Медовая маска
2 ст. ложки меда смешай с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, добавь 2 чайные ложки молока. Смесь нанеси на кожу лица и подержи 15-20 минут.
Учти: маска противопоказана при аллергии на мед.

5. Банановая маска

Разомни один средний банан, добавь 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 24.10.2014, 16:26   #191
TatyanaS
новичок

Включить репутацию: 25
TatyanaS is on a distinguished road

Цитата:
Омолоди кожу лица за 15 минут!

Делай омолаживающие маски для лица 2-3 раза в неделю. Выбирай рецепт маски для красивой кожи лица.
Лучшие маски для лица
5. Банановая маска

Разомни один средний банан, добавь 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.
А банан можно и без крема на лицо наносить,он хорошо отшелушивает ,а если добавить лимонного сока,то и отбеливает)))
Старый 25.10.2014, 07:13   #192
Ёла
новичок

Я бы всегда разбивала маски на категории, по типу кожи. Вот например:
1. Нормальная кожа, подходят ( морковь, яичный белок, крахмал), ( яблоко, сметана, крахмал, растительное масло), ( банан+ творог).
2. Жирная кожа, подходят ( дрожжевая), ( глина), ( картофельная), ( сок лимона+ яичный белок).
3. Сухая кожа, подходят ( морковь+ сметана), ( желток+ крахмал), ( огуречная с желтком и коньяком)...прямо меню получается.
4. Припухлости и круги под глазами : маска из огурца и петрушки.
Старый 25.10.2014, 09:46   #193
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 42
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Я бы всегда разбивала маски на категории, по типу кожи. Вот например:
1. Нормальная кожа, подходят ( морковь, яичный белок, крахмал), ( яблоко, сметана, крахмал, растительное масло), ( банан+ творог).
2. Жирная кожа, подходят ( дрожжевая), ( глина), ( картофельная), ( сок лимона+ яичный белок).
3. Сухая кожа, подходят ( морковь+ сметана), ( желток+ крахмал), ( огуречная с желтком и коньяком)...прямо меню получается.
4. Припухлости и круги под глазами : маска из огурца и петрушки.
А при пухлости - это отдельный вид кожи??

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:11   #194
Ёла
новичок

Да , называется - мешки под глазами.
Ответ