Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > бесплодие, урология, гинекология и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2014, 18:23   #1
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 44
LDiana is on a distinguished road
По умолчанию Беременность после ХТ

Хотелось бы поднять актуальную для меня тему и почитать реальные истории, если такие есть, может кто-нибудь каким-нибудь образом сталкивался с этим?
Достаточно закрытая тема, обсуждается в только узких кругах.

Все началось с того, что года 4 назад мне поставили бесплодие на фоне поликистоза и гиперплазии, сказали надо лечить. Но детей я не планировала и лечить мне было не актуально, как я тогда считала. Год назад я замучившись регулярно сдавать кровь на ХГЧ (потому как тестам я не доверяю, если даже я знала, что ничего быть не может срок 50 дней для меня был критическим и я снова шла и сдавала кровь) решила сходить на прием к врачу. 3 дня раз в 2-3 месяца совсем не нормально.
И тут мне ставят карциному и направляют на операцию, "Вырезать все!" Я в шоке!
В эту клинику я больше, конечно, не вернулась.
Сейчас медицина нацелена на максимально возможные органосохраняющие операции.

В итоге карцинома оказалась приинвазивная. Сделали операцию и назначили гормональную и химиотерапию.

Рак in situ (лат. carcinoma in situ — рак на месте), преинвазивный рак — злокачественная опухоль на начальных стадиях развития, особенностью которой является скопление гистологически измененных клеток без прорастания в подлежащую ткань. Считается, что рак in situ находится в динамическом равновесии — клетки опухоли гибнут с такой же скоростью, как и пролиферируют. Характеризуется, как правило, небольшими размерами, отсутствием клинических проявлений, очень медленным ростом и отсутствием метастазов. Также «раком на месте» может называться результат успешного лечения — химиотерапии и/или лучевой терапии или самопроизвольного уменьшения опухоли. В этом случае растущая ранее опухоль останавливается в росте или даже уменьшается, иногда до почти полного исчезновения. Рак in situ никак себя не
проявляет и обнаруживается, как правило,
случайно.
Старый 23.06.2014, 18:38   #2
LDiana
Moderator

По умолчанию Бесплодие как фактор риска развития рака?

Началось все с гиперплазии эндометрия.
Это избыточное утолщение внутриматочного слоя, происходит очень быстрый процесс изменения стром и желез оболочки матки. В стандартном понимании, гиперплазия всегда сопровождается увеличением клеточного числа какого- либо органа или ткани. Конкретно в данном случае это не случайно появившийся отдельный процесс, а следствие глобальных эндокринных нарушений в женском организме.
Атипическая ГЭ - это процесс, который описывается как гипертрофия эндометрия с атипичными клетками. Когда происходит такое разрастание слизистой оболочки матки, в новорожденных тканях преобладают железы в измененном и не свойственном виде. В этих железах, как правило, содержатся атипичные клетки ткани, само определение атипичности уже настораживает. Если клетка становится атипичной, то она меняет все свои изначальные свойства, более того, они даже меняются внешне и становятся непохожими на прежние, из которых образовались. Такие процессы указывают на аденокарциному, когда эндометрий переходит в раковое заболевание.
Пропадает прогестерон - половой гормон, который нужен в конце менструации. Кроме того, увеличивается число женских гормонов эстрогенов, что в первую очередь сказывается на первую часть менструации и отрицательно влияет на гормональную поддержку. Эти два гормона действуют как баланс друг друга, в то время как эстроген благоприятно производит рост эндометрия, гормон прогестерон контролирует внутреннюю секрецию. При этом слизистая оболочка матки подготавливается к приему зародыша.

Бывают ситуации, когда эстрогенов мало, слизистая оболочка матки продолжает расти, а фаза секреции не наступает, тогда оболочка не отторгается сразу, это происходит
постепенно. В таких ситуациях менструальный цикл значительно затягивается, может происходить прерывисто и гораздо длительнее, чем положено. Кроме того, даже за отведенный цикл вся оболочка может не отторгнуться, что приводит к кровотечениям в промежутках между циклами. Но самой большой проблемой является то, что пока не произойдет полноценная вторая половина менструации, беременность невозможна, т. к. нет овуляции. Вследствие частых нарушений подобного рода в менструальном цикле наступает аденоматоз из-за изменения свойств слизистой оболочки, а это приводит к появлению в железах большого числа атипичных клеток.

Вообще кажется, в моем случае, изначально всему виной стали ОК
Старый 23.06.2014, 18:45   #3
LDiana
Moderator

Несмотря на то что ХТ была низкотоксичная и не высокодозная, но волосы в прошлом мае пришлось коротко обрезать, с ногтями тоже беда была, а еще хуже с сосудами.
Как я узнала позже гематомы после очередного перелета оказались отсроченной побочкой.
Получается организм совсем не восстановился. У меня знакомая после лечения лимфомы забеременела через 4 месяца, аборт делать не стала. На 8-месяце кесарево делали, из-за рецидива. Сынок родился 27 мая. Сейчас лечится от лимфомы||
Старый 23.06.2014, 19:09   #4
LDiana
Moderator

Wink

Проснувшись утром после 4,5 часового перелета я выглядела так как будто меня битами избили. Следы на некоторых местах до сих пор не прошли, остались темные пятна. Об возможности такой побочки не предупреждали. Фото сделано уже дома, через неделю.
Изображения

Старый 23.06.2014, 19:18   #5
LDiana
Moderator

Мне, конечно, тоже исключительно аборт советовали.
Очень высокий фактор риска рецидива рака из-за беременности (и не только) в первые 3 года. Если в течении 5 не было рецидива, то можно считать рак побежденным.
В данный момент даже немцы считают беременность не целесообразной из-за отслойки плаценты и невозможности провести диагностику онкологии.
Сохранять искусственно беременность не собираются. Если в течение приблизительно месяца (зависит от набора веса) не будет угрожающих жизни факторов то предлагают сделать кесарево (а по срокам вторая половина сентября)
Сосед работает управляющим недвижимости православной церкви в Иордании, сейчас обсуждаем варианты лечения в Израиле. Пока ребенок не жизнеспособен сохранять ему жизнь при кризисной ситуации не будут.

Но у меня вопрос, кто решает кому сохранить жизнь, когда ребенок может жить уже без мамы? Если я захочу, чтобы ей сохранили жизнь даже ценой моей, могут ли это оспорить?
Папа ее сказал, что без меня он жить не сможет и в любом случае выберет меня. Я отказалась выходить замуж, чтобы такого права он не имел. Сейчас прямо до истерик эта тема доводит.
Все начинают твердить, что не я думаю, а гормоны, такое ощущение что беременность это шиза и человек становится не дееспособным.

Крик души...
Старый 23.06.2014, 20:08   #6
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 38
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение

Но у меня вопрос, кто решает кому сохранить жизнь, когда ребенок может жить уже без мамы? Если я захочу, чтобы ей сохранили жизнь даже ценой моей, могут ли это оспорить?
Папа ее сказал, что без меня он жить не сможет и в любом случае выберет меня. Я отказалась выходить замуж, чтобы такого права он не имел. Сейчас прямо до истерик эта тема доводит.
На сколько знаю, всегда сначала спасают маму, и только потом если удается малыша. И ни как иначе.
Истерики в твоём положении норма, а вот замуж только из-за этого не выходить , во даёшь.
Вот как ты себе представляешь ( если уж в это русло тема пошла) , как он в случае ( не дай Бог ) выбора , должен будет потом жить с этим выбором , а ????????????????? ( когда , как ты говоришь, нужно выбрать дите)

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:44   #7
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
На сколько знаю, всегда сначала спасают маму, и только потом если удается малыша. И ни как иначе.
Истерики в твоём положении норма, а вот замуж только из-за этого не выходить , во даёшь.
Вот как ты себе представляешь ( если уж в это русло тема пошла) , как он в случае ( не дай Бог ) выбора , должен будет потом жить с этим выбором , а ????????????????? ( когда , как ты говоришь, нужно выбрать дите)
Как? Воспитывать... Ну а если после рецидив случится..
Можно хотя бы мне об этом не говорить, а уж тем более не спорить А то я психую и домой уезжаю, потом ездит с цветами прощение просит. И все по кругу((

Сейчас загранку делаю, а то страницы закончились, и улетаю, пока еще можно летать. В России надежды нет(
То что при пожаре траванулась сильно усугубило ситуацию((
Старый 23.06.2014, 20:51   #8
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
должен будет потом жить с этим выбором , а ?????????????????
Надо тогда думать как со мной потом жить... ппц я истеричка стала(( Мне кажется я за всю жизнь столько не плакала.. И у меня больше чем 7 пятниц на неделе..
Старый 23.06.2014, 21:03   #9
patya
бывалый

Включить репутацию: 29
patya is on a distinguished road

Диана, страшно представить то, о чём ты пишешь.
Тут советы давать неуместно.
Всё, что связано с детьми, лично для меня тема больная.
Пережить смерть ребёнка для любой матери -нет горя страшнее.
И всё же надо верить и бороться до последнего.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:15   #10
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Диана, страшно представить то, о чём ты пишешь.
Тут советы давать неуместно.
Всё, что связано с детьми, лично для меня тема больная.
Пережить смерть ребёнка для любой матери -нет горя страшнее.
И всё же надо верить и бороться до последнего.
У меня уже устойчивое желание убивать... врачей..
Когда мне подтвердили диагноз и сказали, что скорее всего из-за какого-то сильного стресса так быстро ГЭ преобразовалась в онкологию, я была в шоке конечно, но мысль была что все будет как должно быть. Изматывало только физическое состояние. А сейчас я моральна выжата. Про физически просто молчу.. вешу 66кг всего(
Старый 23.06.2014, 21:20   #11
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

!!!!!!!!!!!!!!!
Ты случайно не забыла, что у тебя ребенок , которому нужна мать

Не доводи себя!!!!!! До изнеможения

Все будет хорошо!!!!!!!! Выбрось плохие мысли из своей головы!!!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:22   #12
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Цитата:
Надо тогда думать как со мной потом жить... ппц я истеричка стала(( Мне кажется я за всю жизнь столько не плакала.. И у меня больше чем 7 пятниц на неделе..
Это все временно!!!! Все пройдет и будет ВСЕ ХОРОШО!!!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 00:53   #13
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road

я сейчас вот могу с диагнозами напутать, потому не буду уточнять.. но!! у меня есть подруга, которой поставили онкологию и предложили 1) все вырезать под корень (речь идет о репродуктивных органах) 2) если все-таки будет рожать, гарантии ее жизни, а тем более ребенка никто не давал..
муж увез ее из России и в Германии мало того, что у них родилась очаровательная дочь, так и ничего не вырезали, более того, сохранилась способность к деторождению!!!!
могу узнать подробности о диагнозе и клинике

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 09:01   #14
patya
бывалый

Цитата:
У меня уже устойчивое желание убивать... врачей..
Когда мне подтвердили диагноз и сказали, что скорее всего из-за какого-то сильного стресса так быстро ГЭ преобразовалась в онкологию, я была в шоке конечно, но мысль была что все будет как должно быть. Изматывало только физическое состояние. А сейчас я моральна выжата. Про физически просто молчу.. вешу 66кг всего(
Ты давай соберись, не усугубляй ситуацию ещё и своим физическим состоянием.
Для морального состояния сейчас будь там и с тем , где тебе хорошо и спокойно.
Успокойся и иди по намеченному плану, благо у тебя есть для этого возможности и
деньги.
Милашка правду говорит, у тебя ведь сын , думай и о нём.
Старый 24.06.2014, 11:55   #15
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 38
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Можно хотя бы мне об этом не говорить, а уж тем более не спорить А то я психую и домой уезжаю, потом ездит с цветами прощение просит. И все по кругу((
Дык, он просто хочет донести до тебя, что ты ему дорога больше всего на свете ( мне так кажется) .

Цитата:
Милашка правду говорит, у тебя ведь сын , думай и о нём.
Состояние беременности не даёт возможности логично думать и мыслить, через это все проходят. Но всё таки , Димке ты нужна не менее, а может даже и больше чем когда бы то ни было.

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:02   #16
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 25
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Диан, в такой ситуации надо искать силы, искать пазитив и не падать духом! Да у меня в своё время не нашли рак, тьфу-тьфу, Слава Богу! Но все твои мыторства и прочее я представляю! В любом случае соберись, сейчас в твоем животике детенок, а лишняя трата нервов будет играть вам обоим во вред.
А по поводу врачей да, у меня когда к ним обращаюсь образовывается одно стойкое желание брать нож и убивать. Сколько я потыркалась сначала с вымышленной онкологией, потом с дочкиными глазами, а после опять со своими проблемами по женски.
Кстати у меня были кровотечения в середине цикла, так меня закормили гормонами, которые мне не нужны были. Но по сравнению с твоими, мои проблемы это пук. А информативно тебе никак не помогу. Но ищи за границей, там всё таки научные методы более развиты! И медецина тоже!
По поводу спасения ребенка, сейчас в России срок спасения 23 недели чтоли, на этом сроке они должны за него бороться. А у тебя ведь где-то около того должно быть
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:17   #17
patya
бывалый

Согласна,Ира, сама беременная была неадекватная, гормоны играют.
Но ведь всегда проще давать советы, со стороны всё проще воспринимается.
Я вот советую, а как сама бы себя вела фиг знает.
Старый 24.06.2014, 12:19   #18
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Но ведь всегда проще давать советы, со стороны всё проще воспринимается.
Я вот советую, а как сама бы себя вела фиг знает.
это в любой ситуации - глядя со стороны мы все такие умные-благоразумные, а коснись самих ведем себя не всегда адекватно - эмоции зашкаливают и всегда дают разуму найти правильное решение..

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 23:51   #19
Марфута
новичок

Включить репутацию: 30
Марфута is an unknown quantity at this point

Дианочка, Зайка, держись! По теме посоветовать ничего не могу, но с удовольствием посылаю тебе лучи надежды и веры в то, что все будет хорошо!!! С тобой любящие тебя люди, а это очень большая поддержка! И мы с тобой!!!

Мягкая и пушистая, НО! с повадками суки...
Марфута вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы