Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > Стоматология, имплантация, протезирование и лечение зубов

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2013, 19:35   #251
Рыжая мышь

Включить репутацию: 0
Рыжая мышь is an unknown quantity at this point

Я тоже air flow делаю. Но это не отбеливание. Это профессиональная чистка зубов. Я в ДенталФэнтези хожу каждые полгода на такую чистку. Прикол в том, что я стала делать чистку, чтобы зубы были белые без налета, а тут еще заметила, что ха последних три года у мня не было ни одного кариесного зуба. А раньше, как не пойду на прием, то хоть одну дырочку в зубе, но найдут. А сейчас как-то даже не удобно ходить к врачу на осмотр. Последний раз записалась. Думала, что надо проверить и пролечить зубки, а оказалось, что лечить –то нечего.
Рыжая мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:10   #252
Anuta0210
новичок

Включить репутацию: 21
Anuta0210 is an unknown quantity at this point

Девчата, а я вчера решилась на ZOOM 3 отбеливание ! Это было нечто...
Вся процедура состояла из 4 этапов по 15 минут..на 1 и 2 этапе ещё терпимо, а вот на 3 и 4 зубы стреляли и болели так сильно, что мне хотелось вскочить и убежать!!! Да, зубки реально побелели! Эффект впечатлил, главное - чтоб он ещё продержался хотя бы полгода.
Но,если надумаете делать, приготовьтесь к тому, что это нереально больно!!! Самое страшное начинается непосредственно после процедуры: уже по дороге до дома из клиники хочется лезть на стены от боли, и никакие обезболивающие (пила кетанов, пенталгин, солпадеин) не помогали..Разговаривать не могла, только жестикулировала и мычала..Уснуть удалось только в 2 часа ночи после снотворного. Вчера мой организм пережил мощнейший стресс! И никто не предупредил, что будет таааак больно! Хотя я спрашивала и врача, и ассистентку..сказали, что терпимо! Это ложь!!!
Так что,девчата, 1000 раз подумайте, прежде чем решиться на такое отбеливание! Лично я - никогда в жизни не пойду больше на такое мучение! Хоть результат меня и радует, но оно того не стоит терпеть такие страдания!
Альтернативный способ - домашние отбеливание по системе Zoom. Носишь капы утром и вечером, и сам контролируешь процесс. Если вдруг дискомфорт, то в любой момент можно снять. Читала отзывы, все довольны, и не так травматично нежели кабинетное отбеливание.
Anuta0210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:33   #253
Anuta0210
новичок

По умолчанию ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ ZOOM-3

Вот, нашла подробное описание всей процедуры ! Так, и только так должен происходить весь процесс. Подробно расспросите у врача, что включает в себя процедура, так как многие клиники хитрят и экономят, и вместо положенных четырёх этапов проводят только два этапа по 15 минут, а оставшиеся используют на другого пациента!
Но,если вдруг кто-то решится, то ещё раз замечу - это ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ! Конечно, все индивидуально, но лично мне не повезло, и я натерпелась вчера

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ ZOOM-3

Система третьего поколения ZOOM, широко известная как ZOOM-3, на самом деле имеет другое, правильное название, являющееся коммерческим-«ZOOM-2 Advanced Power». Она включает в себя :

1. Набор материалов для проведения процедуры, упакованных в фирменную коробку ZOOM и состоящий из отбеливающего геля ZOOM (уникальная запатентованная формула, содержащая в своем составе аморфный фосфат кальция, способный встраиваться в структуру эмали и укреплять её), специального фотозащитного крема для губ, геля «Relief», содержащим фторид натрия и фосфат кальция, предотвращающего возникновения повышенной чувствительности зубов после процедуры, две пластины для изготовления индивидуальных капп и набор для домашнего применения Night Wight Turbo, использование которого позволяет пациенту поддержать полученный результат в домашних условиях. Учитывая Российский менталитет и неоднократные прецеденты использования одного набора для проведения процедуры отбеливания зубов у двух-трех пациентов, производители системы ZOOM внедрили в систему одноразовый чип, который также входит в индивидуальный набор ZOOM и делает невозможным включение лампы более 4-х раз (т.е. рассчитан на 4 отбеливающих цикла по 15 минут, из которых, собственно, и состоит одна процедура).

2. Лампу ZOOM 2 AP, с помощью которой происходит активация отбеливающего геля.

Набор материалов ZOOM рассчитан только на одного (!) пациента, упаковка с материалами вскрывается при пациенте.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕДУРА ОТБЕЛИВАНИЯ?

Проведение процедуры без нанесения вреда здоровью возможно только в здоровой полости рта. Это значит, что наличие кариозных полостей, эрозий, дефектов разного рода, зубных отложений (камней), плотного зубного налета, а также заболеваний десен является временным противопоказанием к проведению процедуры отбеливания. Абсолютным противопоказанием является беременность, возраст моложе 18 лет, наличие сахарного диабета, онкологических заболеваний, прием некоторых лекарственных препаратов и ряд других состояний организма. Поэтому первым и необходимым условием является консультация врача-стоматолога, на которой определяется возможность проведения процедуры, выявляются возможные противопоказания и составляется план лечения.

Если полость рта пациента находится в идеальном состоянии, теоретически, возможно проведение процедуры в день обращения, однако, для предотвращения возникновения повышенной чувствительности во время и после процедуры офисного отбеливания, мы рекомендуем провести определенную подготовку зубов в домашних условиях в течение двух недель, о которой врач подробнейшим образом расскажет на консультации. Эта же подготовка требуется также и при всех других случаях, о которых речь пойдет ниже. Как правило, она включает в себя прием кальцийсодержащих препаратов, применение геля Fluoridex (формула геля разработана компанией Discus Dental, и служит для профилактики возникновения чувствительности зубов и укрепления зубной эмали, приобретается отдельно, стоимость упаковки 650 рублей), применение специальных зубных паст, которые подбираются индивидуально для каждого пациента.

При отсутствии кариозных полостей и дефектов твердых тканей зубов, но при наличии зубного камня и зубного налета, необходимо проведение профессиональной гигиены полости рта, включающей в себя снятие твердых зубных отложений (зубного камня) с помощью ультразвука, удаление зубного налета методом Air Flow, полировку поверхности эмали и десятиминутную аппликацию фторсодержащим препаратом (стоимость комплексной процедуры - 4600 рублей). В это же посещение, как правило, с зубных рядов делается слепок, по которому в дальнейшем , будут изготавливаться индивидуальные пластиковые каппы, позволяющие использовать систему домашнего отбеливания (каппы изготавливаются по желанию пациента и их стоимость составляет 6440 рублей). Проведение процедуры в этот день категорически запрещается, ввиду большого риска возникновения осложнений (ожоги десны вследствие ее кровоточивости и невозможности адекватного изолирования, развитие выраженных сильных болевых ощущений при процедуре, а также после нее).

Если в зоне отбеливания имеются кариозные полости или старые негерметичные реставрации, то необходимо их лечение ДО проведения процедуры отбеливания. Как правило, все дефекты закрываются временными пломбами светового отверждения, а окончательная реставрация проводится через 2 недели после процедуры отбеливания( за это время происходит окончательная стабилизация цвета). Нарушение этого правила приводит к таким серьезным осложнениям, как пульпит (воспаление нерва) и периодонтит (воспаление в костной ткани, окружающей зуб).

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА ОТБЕЛИВАНИЯ?

Отбеливание зубов занимает примерно 2 часа.

Первым этапом является пятнадцатиминутная аппликация на зубы геля, снижающего чувствительность зубов во время процедуры отбеливания.

Затем губы пациента смазываются кремом-фотопротектором, входящим в набор ZOOM (использование других кремов может приводить в ожогам губ, возникновением отека), фиксируются специальным держателем (ретрактором). Все слизистые оболочки (губы, десны, язык, слизистая щек) тщательно изолируются. На зубы наносится отбеливающий гель ZOOM, который активируется лампой в течение 15 минут – процедура включает 4 таких цикла. После этого проводится пятнадцатиминутная аппликация гелем «Relief», направленная на снижение чувствительности зубных тканей после процедуры отбеливания.

В заключение доктор выдает пациенту индивидуальные каппы и набор для домашнего отбеливания Night Wight Turbo с подробными инструкциями по их применению, а также дает рекомендации по уходу за полостью рта и поддержанию достигнутой белизны зубов.
КАКОВА РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ?

Следование правилу «один набор ZOOM- один пациент» и строгое соблюдение протокола проведения процедуры офисного отбеливания ZOOM приводит к следующим затратам для пациента:

Процедура офисного (клинического) отбеливания ZOOM – 18800 рублей (рекомендуемая производителем цена процедуры для пациента $550-650)
Гель «Fluoridex»- 650 руб. (рекомендован, приобретается по желанию пациента)
Изготовление индивидуальных пластиковых капп на верхнюю и нижнюю челюсти- 6440 руб. (рекомендованы, изготавливаются по желанию пациента)
Итого: 25890
У нас,в Санкт-Петербурге это также весьма недешевая процедура, но я отказалась от системы домашнего отбеливания, индивидуальных кап и т.п. В итоге по акции обошлось в 11 тыс. Весьма сомнительная "радость": за такие деньги - такие мучения Да, эффект есть, зубы отбелились на 3-4 тона...но надолго ли это ?
Изображения

Старый 16.08.2013, 19:55   #254
пиратка
новичок

Включить репутацию: 24
пиратка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Anuta0210 Посмотреть сообщение
Вся процедура состояла из 4 этапов по 15 минут..на 1 и 2 этапе ещё терпимо, а вот на 3 и 4 зубы стреляли и болели так сильно, что мне хотелось вскочить и убежать!!! Да, зубки реально побелели! Эффект впечатлил, главное - чтоб он ещё продержался хотя бы полгода.
Но,если надумаете делать, приготовьтесь к тому, что это нереально больно!!! Самое страшное начинается непосредственно после процедуры: уже по дороге до дома из клиники хочется лезть на стены от боли, и никакие обезболивающие (пила кетанов, пенталгин, солпадеин) не помогали..Разговаривать не могла, только жестикулировала и мычала..Уснуть удалось только в 2 часа ночи после снотворного. Вчера мой организм пережил мощнейший стресс! И никто не предупредил, что будет таааак больно! Хотя я спрашивала и врача, и ассистентку..сказали, что терпимо! Это ложь!!!
Так что,девчата, 1000 раз подумайте, прежде чем решиться на такое отбеливание! Лично я - никогда в жизни не пойду больше на такое мучение! Хоть результат меня и радует, но оно того не стоит терпеть такие страдания!
Альтернативный способ - домашние отбеливание по системе Zoom. Носишь капы утром и вечером, и сам контролируешь процесс. Если вдруг дискомфорт, то в любой момент можно снять. Читала отзывы, все довольны, и не так травматично нежели кабинетное отбеливание.
о, нет, что-то не хочется, после твое рассказа , вот интересно, почему так болезненно и если так болезненно, то не возникнуть ли последствия в будущем?
Сейчас то хорошо, зубы еще молодые, но нам с ними еще жить и совершенно не хочется плотничком заняться их восстановлением в 35...

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
пиратка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:22   #255
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Cool

Цитата:
Вот те заняться нечем это вредно!!!!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:51   #256
Ann
бывалый

Включить репутацию: 40
Ann is on a distinguished road

Цитата:
Ой, Анют, я тебя очень хорошо понимаю! Пару лет назад я делала эту же процедуру и с такими же ощущениями
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:49   #257
Anuta0210
новичок

Цитата:
Сообщение от пиратка Посмотреть сообщение
о, нет, что-то не хочется, после твое рассказа , вот интересно, почему так болезненно и если так болезненно, то не возникнуть ли последствия в будущем?
Сейчас то хорошо, зубы еще молодые, но нам с ними еще жить и совершенно не хочется плотничком заняться их восстановлением в 35...
Вот и правильно,Анютка, есть другие способы отбеливания, более щадящие для зубной эмали и не такие болезненные!
Не знаю, почему так больно было, особенно после процедуры но повторно на такое никогда не решусь!
Про последствия станет известно дальше, но сейчас вроде бы все в порядке..зубки уже не реагируют на горячее-холодное, все как раньше.
Надеюсь, не придется восстанавливать в 35 весь зубной ряд
Старый 28.08.2013, 13:50   #258
Anuta0210
новичок

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Вот те заняться нечем это вредно!!!!!!
Да кто же знал то, что так будет Я хотела белоснежную улыбку!
Старый 28.08.2013, 13:51   #259
Anuta0210
новичок

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Ой, Анют, я тебя очень хорошо понимаю! Пару лет назад я делала эту же процедуру и с такими же ощущениями
Ужас больше никогда ни за какие коврижки!
Старый 28.08.2013, 18:39   #260
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Да кто же знал то, что так будет Я хотела белоснежную улыбку!
Могу рассказать секрет белоснежной улыбки
На пол стакана воды разбавляешь пол чайной ложки Морской соли..... И полоскаешь рот.... Чем чаще тем лучше( в пределах разумного) и белоснежная улыбка Вам обеспечена!!!! Проверено!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 28.08.2013, 21:02   #261
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 25
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

У меня от природы эмаль желтая. Так я тут недавно пошла на работе делать зубы передние верхние, а врач не предупредив какую пломбу ставит залепила мне белой. Во я ходила как будто каша на зубах. Пошла потом переделывала за деньги. А по поводу отбеливания если эмаль зубов не такая светлая от природы лучше её не портить! Мне вот например несколько не мешает этот цвет и зубы тьфу тьфу живые и здоровые хоть что-то у меня здоровое
Можно ещё активированным углем чистить я даже белые кроссовки раньше им оттирала
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:12   #262
Anuta0210
новичок

Цитата:
На пол стакана воды разбавляешь пол чайной ложки Морской соли..... И полоскаешь рот.... Чем чаще тем лучше( в пределах разумного) и белоснежная улыбка Вам обеспечена!!!! Проверено!!!
надо попробовать! а где Морскую соль покупаешь ?! в косметическом магазине каком-нибудь ?!
Старый 29.08.2013, 00:13   #263
Anuta0210
новичок

Цитата:
Сообщение от Oharo4ka Посмотреть сообщение
У меня от природы эмаль желтая. Так я тут недавно пошла на работе делать зубы передние верхние, а врач не предупредив какую пломбу ставит залепила мне белой. Во я ходила как будто каша на зубах. Пошла потом переделывала за деньги. А по поводу отбеливания если эмаль зубов не такая светлая от природы лучше её не портить! Мне вот например несколько не мешает этот цвет и зубы тьфу тьфу живые и здоровые хоть что-то у меня здоровое
Можно ещё активированным углем чистить я даже белые кроссовки раньше им оттирала
Ну да, если эмаль от природы желтая, то лучше ее не трогать..а у меня зубы потемнели после 6 лет интенсивного курения сигарет с ментолом..Вот уже год как не курю,решила зубками заняться..и отбелила на свою голову жути натерпелась
Старый 29.08.2013, 00:54   #264
Милашка888
продвинутый

Цитата:
надо попробовать! а где Морскую соль покупаешь ?! в косметическом магазине каком-нибудь ?!
В аптеке тож можно только в чистом виде без от душек!!!!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 15.09.2013, 18:39   #265
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 38
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
А соль крупную надо брать? Камушками ? ( её заколебёшься растворять )) Или она в каком то более помолотом виде продаётся ?
Старый 15.09.2013, 19:21   #266
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
А соль крупную надо брать? Камушками ? ( её заколебёшься растворять )) Или она в каком то более помолотом виде продаётся ?
Ну она же продается уже вот такая
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.11.2015, 15:45   #267
lybo4ka
новичок

Включить репутацию: 37
lybo4ka is on a distinguished road

Я делала айр флоу, неприятно, но эффект есть, после этого начинаешь лучше драить зубки дома, чтоб больше не ходить на эту процедуру))) и полоски отбеливающие я покупала 3d white, эффект, конечно, есть бесспорно, но зубы было жалко, там ведь перекись водорода содержится, за счет чего и происходит отбеливание. И Зум в принципе также работает, только профессионально, в общем я предпочла здоровые, пусть и не кипельно-белые)
Старый 26.10.2016, 21:02   #268
Gimi

Включить репутацию: 0
Gimi is an unknown quantity at this point

На лазерное отбеливание может кто-то ходил? В стоматологии на базе фрау клиник есть отбеливание при помощи лазера, цену узнала, но на консультацию не попала пока что.
Кто отбеливал зубы лазером? Какие ощущения? Больно? Какие ощущения?
Gimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы