Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > Стоматология, имплантация, протезирование и лечение зубов

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2007, 01:08   #101
Lagera
новичок

Включить репутацию: 0
Lagera is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
Ну почему же вредно? Вовсе нет. Вот если у вас от курения уже камни на зубах, тогда будет не то что вредно но и больно.
Я раньше тоже думала, что отбелит зубы это просто и легко. Но когда у тебя темная зубная эмаль и толстая и камней масса отбеливать нельзя, это не то что больно, это полная потеря эмали. Мне лечили везде и по знакомству и виниры делали и антибиотики в десну зашивали, но к тому моенту после отбеливания у меня на зубах эмали не осталось вообще.
Кстати я у французов вылечила пародонтоз и нарастила эмаль. Благодарю форум за то что помог мне найти этих специалистов!
Lagera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 02:58   #102
Элеонора Павловна Шпак

Аватара для Элеонора Павловна Шпак

Элеонора Павловна Шпак is on a distinguished road

Я тоже делала отбеливание зубов. Было это 2 год назад. В начале меня друзья отговаривали, говорили, что зубы достаточно белые, что вертикальные полоски появиться на зубах. В принципе зубы у меня были хорошие. Передние – белые, а вот боковые немного желтоваты. Хотела выронить цвет зубов.
Перед самым отбеливанием врач сказала, что боковые зубы станут светлее, но все равно цвет будет отличаться. Сейчас не могу правильно назвать метод отбеливания. Но смысл, в том, что на зубы наносили раствор N %, или гель и направленный спектр света. Уже во время процедуры я почувствовала такую боль, чувствительность зубов возросла, но я держалась. Врач говорила, что были клиенты, которые прерывали процедуру и уходили домой. Нанесение геля под спектром света было несколько раз. Отбеливание делали только снаружи зубов.
После процедуры результат был, но не такой как я ожидала, хотя я видела разницу, а вот окружающие нет. Боль, в день процедуры была такая сильная, что плакать хотелось и таксиста убить. Единственный выход – выпить снотворное и лечь спать. Отбеливание делала утром, в чем я потом сожалела. На утро следующего дня о боли я и не помнила.
Все в порядке. От кофе, чая и соков и вина я отказалась, дабы продлить так называемую белизну.
А что касается вертикальных полосок на зубах, то они появились. И вот спустя где то 5-6 месяцев, у меня сильная чувствительность шеек зубов. Сл. Пломбирование, и посей день, чувствительность зубов возвращается (от зубных паст, сладкого, соленого).
Мой нынешний лечащий врач, стоматолог высшей категории, сказал: «Отбеливание это деньги для врача, а для клиента новые пломбы». Решайте сами.
Если хотите изменить цвет зубов прибегайте к более радикальным методам - чем просто отбеливание.
Элеонора Павловна Шпак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:46   #103
AnFi$A
новичок

Включить репутацию: 45
AnFi$A is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Doll Посмотреть сообщение
ой, я в каком-то журнале прочла недавно,
кажется, кстати, в одном из тех, которые нам надавали на "Грации"
А что за Грация?
AnFi$A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:49   #104
delfinia
новичок

delfinia is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от AnFi$A Посмотреть сообщение
А что за Грация?
А я нашла в интернете сайт скоро будет!
delfinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:51   #105
delfinia
новичок

Цитата:
Сообщение от Lagera Посмотреть сообщение
Я раньше тоже думала, что отбелит зубы это просто и легко. Но когда у тебя темная зубная эмаль и толстая и камней масса отбеливать нельзя, это не то что больно, это полная потеря эмали. Мне лечили везде и по знакомству и виниры делали и антибиотики в десну зашивали, но к тому моенту после отбеливания у меня на зубах эмали не осталось вообще.
Кстати я у французов вылечила пародонтоз и нарастила эмаль. Благодарю форум за то что помог мне найти этих специалистов!
Скажите а лечение болезненное парадантоза?
Старый 29.03.2008, 20:31   #106
vary
новичок

vary is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от delfinia Посмотреть сообщение
Цитата:
Как стоматолог,могу Вам сказать,что после санации или во время нее,ВСЕМ!!! необходимо посетить пародонтолога!И делать это необходимо раз в полгода.Образование зубной бляшки и камней-это естественный процесс происходящий за счет бактерий полости рта.Бактерии есть у всех и они патогенны,но проявляют свою патогенность только при ослаблении иммунитета т.е.снижении защитных сил организма и плохой гигиене.
В нормальной микрофлоре ротовой полости присутствуют:стрептококки,стафилококки,в том числе и золотистый,грибы кандида,бактерии семейства спирохет и еще около 700 разновидностей бактерий.Написала только те,которые на слуху у людей не имеющих медицинского образования.В зубной бляшке,предшественнице камней,концентрация бактерий в 100!!! раз выше.Это приводит к разнообразным заболеваниям пародонта(про кариес я уж молчу) так как подавляющее большинство бактерий являются гнойно-воспалительными.Бактерии разрушают связочный аппарат зуба,вызывают деструкцию костной ткани и межзубных перегородок.Крайняя тяжелая стадия-это атрофия костной ткани и выпадение зубов.
Первое посещение пародонтолога не будет слишком приятным,так как тем или иным способом,но бляшки и камень будут удаляться,может повыситься чувствительность зубов,но вскоре она придет в норму.Дальнейшее лечение(около 10 процедур,если нет сильной патологии) вполне терпимо.
Даже если у вас нет никаких признаков пародонтита и пародонтоза необходима пародонтологическая профилактика!
Реклама зубных паст, лечащих кровоточивость десен,меня просто бесит...Это признак хронического пародонтита и требует врачебного лечения-другого варианта быть не может!!!
Перед протезированием любыми видами конструкций лечение у пародонтолога так же обязательно,иначе вы в лучшем случае сократите срок использования(ношения) конструкции,в худшем-не сможете вообще использовать ее т.е. просто выкинете деньги.А недобросовестный врач будет вам доказывать,что это индивидуальная особенность вашего организма и он ничем помочь вам не может...
P.S. И комментарий к данной теме форума: как стоматолог,я бы никогда себе не стала делать отбеливание зубов.И пациентам своим не советую...Показания к винирам тоже строго ограничены.
Девочки,я знаю что найти хорошего стоматолога,так же,как и любого врача очень сложно!Желаю вам в этом удачи!!!
vary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 01:20   #107
masiania
бывалый

Включить репутацию: 52
masiania is on a distinguished road

vary А что это за бляшки такие и как они выглядят? И какая должна быть профилактика? Икакие первые признаки парадантоза?
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:07   #108
delfinia
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
vary А что это за бляшки такие и как они выглядят? И какая должна быть профилактика? Икакие первые признаки парадантоза?
И я очень жду ответа на данные вопросы. Мне сказали тут сегоня, что у меня нет парадантоза. Я все таки решилась сходить в французам, чтобы удостовериться в правильности диагноза своего врача. Но я фома неверующая, и поэтому я хочу еще подтверждений!
Старый 02.04.2008, 00:46   #109
vary
новичок

Цитата:
Зубная бляшка-это то,что мы называем налетом.Она начинает образовываться уже через 2 часа после чистки зубов.Через 12 часов микробы начинают работать,образуя кислоту,которая приводит к развитию кариеса.Особенно интенсивно бляшка образуется ночью.Если тщательно не счищать бляшку,то она через 5-7 дней начинает минерализоваться слюной и перекрывает доступ кислорода к десневой борозде(это зона под десной,свободно прилегающая к зубу).Тут вступают в дело бактерии которые могут размножаться только в отсутствии кислорода.Они-то,в сумме,и приводят к восполениям.Концентрация бактерий увеличивается в 100 раз и образуется зубной камень,которые еще и механически травмирует десну.Появляется кровоточивость.В качестве продуктов обмена бактерии выделяют не только кислоту, но и яды (токсины), действующие на иммунную систему. Приведу несколько примеров,если получится доступно перевесли со сложного микробиологического языка:стрептококки,которых подавляющее большинство в полости рта,продуцируют гиалуроновую кислоту,которая сходна с таковой в канальцах почки.Антигены нашего организма реагируют одинаково на оба источника и в итоге возникают гломерулонефрит.Тот же стрептококк продуцирует еще и М-белок сходный по антигенным cв-вам с миозином миокарда...итог-миокардит.Полисахарид стрептококка реагирует с глико-протеинами сердечных клапанов-итог эндокардит.Ну и ревматизм тоже возникает по закону перекрестно реагирующих антигенов.Никто не задумывается, какой вред могут принести зубные отложения с присутствующими в них миллиардами патогенных бактерий. Хотя не секрет, что частые заболевания верхних дыхательных путей, пневмония, желудочные инфекции, разного рода заболевания крови и даже менингит, напрямую связаны с присутствием продолжительных воспалительных процессов в полости рта (гингивит, пародонтит).
Этому учат на втором курсе института и каждый стоматолог обязан это знать.Особенно у нас в стране где катастрофически высокий уровень кариеса,гингивита,пародонтита и пародонтоза....ну,и прочего тоже...
Профилактика проста-тщательная чистка зубов,профилактическое посещение пародонтолога.
Все мы хорошо чистим "фасад",но многие забывают что у любого зуба ПЯТЬ поверхностей и все они должны быть чистыми.
Утром и вечером выметающими движениями необходимо чистить все доступные поверхности зубовщеткой,а недоступные зубными нитями,флоссами и ершиками(если есть мостовидные протезы).Ведь именно из-за налета т.е. зубной бляшки в недоступных щетке местах и начинаются проблемы.
Нить должна скользить по стенке зуба под десну и выметающими движениями наверх.Ощущения от такой чистки очень приятные!
Если есть кровоточивость сперва надо ее устранить-посетить пародонтолога.Потому что это уже гингивит,первый шаг к пародонтиту.
Старый 02.04.2008, 01:22   #110
vary
новичок

Цитата:
Пародонтоз -это уже глубокая и необратимая стадия поражения.Надеюсь у Вас его еще нет.Потому что очень часто все,что связано с деснами называют пародонтозом.А потому напишу основные признаки,начиная с самых легких заболеваний.

Гингивит.Может выявляться с детства.Наличие неминерализованной зубной бляшки(микробный налет+пищевые остатки),зубной камень(может быть под десной и языком не ощущаться).Деминерализация,то есть начальные стадии кариеса.Кровоточивость десен при чистке зубов.Восполение десны.

Пародонтит.Воспаление с десны распространяется на другие ткани пародонта.Деструкция костной ткани.Кровоточивость десен в течении долгого времени.Наличие десневого кармана.На рентгене видны изменения костной ткани межзубных перегородок.Появляется расшатанность зубов,смещение,боль.Ну и все теже зубные камни и налет.Стадии:легкая,средняя и тяжелая.Хронический и острый.В общем,преобладают процессы разрушения над процессами образования костной ткани.

Пародонтоз.Воспаление отсутствует,десна бледная,шейки зубов обнажены(иногда обнажены и корни при третей стадии).Деструкция и атрофия кости.Возможен остеопороз.Если не присоединяются воспалительные явления,то присутствует картина дистрофического процесса.Часто сочетается с эрозией эмали и повышенной стираемостью.
Пародонтоз НЕ лечится!И не верьте никому кто будет предлагать вам его лечение.Единственно возможный выход-это подсадка костной ткани!!!Так часто делают перед протезированием имплантами.Но,это никак не лечение,это такая же операция по имплантации....

Старалась написать так,что бы было понятно.Хотя,стоматологи за такую упрощенность забросают меня тапками А по мне так уж лучше без красивых терминов,но что бы человек понял и применил знания к своему здоровью.
Старый 02.04.2008, 01:25   #111
vary
новичок

Цитата:
И я очень жду ответа на данные вопросы. Мне сказали тут сегоня, что у меня нет парадантоза. Я все таки решилась сходить в французам, чтобы удостовериться в правильности диагноза своего врача. Но я фома неверующая, и поэтому я хочу еще подтверждений!
Я выше написала признаки пародонтоза,но что бы поставить диагноз,надо видеть рентгеновские снимки,а еще лучше ортопантомограмму.И естественно,самого пациента
Старый 02.04.2008, 14:20   #112
delfinia
новичок

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Я выше написала признаки пародонтоза,но что бы поставить диагноз,надо видеть рентгеновские снимки,а еще лучше ортопантомограмму.И естественно,самого пациента
Делали мне это все, я принесла результат французам и они не поверили, сняли еще раз и потом долго совещались. Сказали что нет парадантоза у меня. Эсть парадонтит. Но они не делают особого отлияия. И говорят что лечиться.
Старый 03.04.2008, 23:26   #113
vary
новичок

Цитата:
Делали мне это все, я принесла результат французам и они не поверили, сняли еще раз и потом долго совещались. Сказали что нет парадантоза у меня. Эсть парадонтит. Но они не делают особого отлияия. И говорят что лечиться.
Отличия ,конечно,есть...это же разные заболевания.А пародонтИТ действительно,в какой-то мере лечится.Если он в легкой стадии то это-чистка зубов и карманов,снятие камней,антимикробные процедуры и прочее...Если в тяжелой стадии,то кюретаж карманов(уже более серьезное вмешательство),опять же чистка и антимикробная обработка.Возможно ушивание карманов и пластика десны.
Это пародонтОЗ не лечится,только подсадкой искусственной костной ткани .
Окончание "ИТ" в латинском языке говорит о воспалении, "ОЗ" о заболевании.Очень,кстати,полезное знание
Французы,судя по отзывам,весьма толковые,так что,удачи Вам
Старый 10.04.2008, 00:33   #114
Ночка_тёмная

Ночка_тёмная is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от AnFi$A Посмотреть сообщение
А что за Грация?
Да вон на главной висит. Мой хирург опять занял первое место! Приятно однако!
Ночка_тёмная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:33   #115
Gera
бывалый

Включить репутацию: 49
Gera is on a distinguished road

Девочки Сегодня сделала отбеливание Zoom 2 - хочу поделиться впечатлениями. Относив 1,5 года брекеты и сняв их я увидела красивую улыбку, про которую мне все врачи хором спели классно, и на мои попытки уговорить их сделать мне отбеливание ответили мне отказом, сказав что во первых они у меня и так белые (ну если честно бело желтоватенькие - курю), во вторых что у меня эмаль в микротрещинах и меня ждет зверская боль и в третьих, что я не буду спать несколько дней потому как кетанов от этого всего не помогает. Я выждала неделю, за неделю дошла до кондиции, пошла и сегодня в 17 часов сдалась на милость врача, помолившись чтобы вытерпеть боль. Что напрягает - 1,5 часа в одном положении, затылок отваливался, нельзя говорить и дергать лицом, мимика может повредить защитный слой десны. Кстати полчаса мне покрывали десны каким то составом, чтобы отбеливающий гель не попал на них. Отбеливание шло в 3 этапа по 20 минут. Что могу сказать - НИКАКИХ болевых ощущений, дискомфорта и т.п. Зубы такого цвета, которго у меня в жизни не было - белые, живые, без всякого мелового эффекта. Приехав домой сразу начала испытывать их на чувствительность - и горячим и холодным и поела и зубы почистила - НИЧЕГО В общем пока я в тихом .... да нет в громком восторге ужасно рада что не послушала своего ортодонта ирешилась на это дело
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 01:14   #116
masiania
бывалый

Включить репутацию: 52
masiania is on a distinguished road
Thumbs up

Gera от всей души поздравляю! И завидую белой завситью.
Твоему совчершенству нет предела!Теперь все мужики не смогут устоять перед белозубой блондинкой с шикарным бюстом.
А сколько стоило это преображение?
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 01:44   #117
Gera
бывалый

Шо орем то так!!!!!! Спокойно Спасибо моя Масенечка Сама от зеркала не отлипаю - видать нарциссизмом заболела, даже не спится Отдала 12 тыс руб. Я даже не знаю дорого это или нет, но то что качественно - эт точно. Масянь вообще не возникло никаких неприятных ощущений ни до ни после. А еще забыла сказать, видимо лампа которой светят на зубы издает тепло, потому что у меня нос весь потом покрылся Вот страдаю, потому что 2 дня нельзя пить ни кофе, ни чай, ни вино, ни других красючек и............ не курить Ну я отказалась ото всего, окрамя никотина.... Ну не могу я
Старый 19.04.2008, 16:02   #118
юльхен
новичок

Включить репутацию: 51
юльхен is on a distinguished road

Здорово, Гер. Наконец-то ты "бампер" свой сняла. Так тебе же теперь нельзя определённое время курить, пить кофе и употреблять красное вино, иначе эмаль может окраситься.

Я у стоматологов не отбеливала никогда зубы, меня тоже отговаривали, говорили, что эмаль тонкая. Я не послушала и попробовала это сделать прошлым летом, в домашних условиях. У меня была коробочка со специальной профессиональной системой для домашнего отбеливания чувствительных зубов пр-ва Бельгии, мне эту фигню на выставке вручили. Ну я и решала перед отпуском зубы отбелить. Я попробовала только один раз (положено пять)... Я ехала в аэропорт, держалась за свою челюсть и проклинала себя за упрямство. Зубы ломило так, что хоть на потолок лезь! Хуже того, у меня через день воспалилась десна, и вырос огромный флюс, хотя дырок в зубах не было. И всё это происходило на мой ДР, уже в отеле. Все вокруг загарают, пьют отличные напитки за моё здоровье, а я на антибиотиках сижу. Из двух недель отдыха - 5 дней жрала таблетки, и выглядела, как жадный хомяк. Вот, такая у меня была жопа после отбеливания! Теперь боюсь...
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 16:07   #119
юльхен
новичок

Цитата:
Gera от всей души поздравляю! И завидую белой завситью.
Твоему совчершенству нет предела!Теперь все мужики не смогут устоять перед белозубой блондинкой с шикарным бюстом.
А сколько стоило это преображение?
И...НАДЕЮСЬ, С ШИКАРНЫМ ЗАДОМ.....
Гера у нас скоро станет эдаким гибритом Памеллы Андерсен и Джей Ло, только моложе, выше и стройней...
Старый 19.04.2008, 16:10   #120
юльхен
новичок

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Ну я отказалась ото всего, окрамя никотина.... Ну не могу я
Гер, а может капа какая-нибудь существует, чтобы можно было зубы защитить во время курения? Ты не спрашивала?
Старый 10.06.2008, 13:46   #121
DIF
новичок

Включить репутацию: 43
DIF is on a distinguished road

Цитата:
Вот страдаю, потому что 2 дня нельзя пить ни кофе, ни чай, ни вино, ни других красючек и............ не курить Ну я отказалась ото всего, окрамя никотина.... Ну не могу я
Ой, а это вы чем себе зубы то делали? И как сейчас они еще не пожелетели? Я тоже курю, и боюсь, если я их отбелю, то потом они быстро сново потемнеют. А камни надо снимать перед отбеливанием?
DIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:57   #122
Gera
бывалый

Цитата:
Сообщение от dif Посмотреть сообщение
ой, а это вы чем себе зубы то делали? и как сейчас они еще не пожелетели? я тоже курю, и боюсь, если я их отбелю, то потом они быстро сново потемнеют. а камни надо снимать перед отбеливанием?
да перед отбеливанием надо делать аирфло - чистку, делал себе отбеливание зум 2, по прошествии времени зубы все таки потемнели (от курения и от потребления кофеина в немеренных колличествах) , но белее чем были до отбеливания тона на 3. при чистке отбеливающей пастой приобретают вид как после отбеливания еще мне выдали с собой домой шприц с отбеливающей смесью и капы, сказали раз в месяц делать поддерживающее отбеливание домашнее, но я ничего не делала, все время забываю - старость
Старый 28.06.2008, 00:22   #123
STARCEVA

STARCEVA is on a distinguished road

Я отбелива дома, купила курс отбеливания в стоматологии. Все хорошо, но много но. Конечно, если б я отбеливала каждый день, как по инструкции написано - то мои зубы были бы ослепительно белыми, но из-за того, что отбеливающий гель постоянно попадал на десны, я могла его использавать с двух, а то и трех дневным перерывом. Результат, есть но не значительный, лучше конечно делать в стоматологии - ИМХО.
STARCEVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 18:32   #124
Nike

Nike is on a distinguished road
По умолчанию Помоги плиз !!!

я вот хочу отбелить зубы !!!
Звоню в стоматологию ,спрашиваю у них какой самый эффективный способ отбелить зубы-они мне говорят есть много процедур самые хорошие вот эти говорят !!!
1)Плазменная
2)Химическая

они говорят дорого я говорю вопросов с деньгами нету !!!потмо я спрашиваю а зубы будут белыми они говорят да !!!

Плиз скажи кто нить делал этими процедурами ??
И расскажите по подробнее!!!
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:20   #125
Infiniti
бывалый

Включить репутацию: 41
Infiniti is on a distinguished road

А мне вот любопытно, если отбеливаешь зубы, то пломбы стоящие в них тоже прийдется менять? (в коренных), ведь если широко улыбаться то пломбы будут видны, а они по цвету стоят как родные зубы, то есть немного с оттенком.
Старый 10.03.2009, 13:20   #126
Infiniti
бывалый

Цитата:
да перед отбеливанием надо делать аирфло - чистку, делал себе отбеливание зум 2, по прошествии времени зубы все таки потемнели (от курения и от потребления кофеина в немеренных колличествах) , но белее чем были до отбеливания тона на 3. при чистке отбеливающей пастой приобретают вид как после отбеливания еще мне выдали с собой домой шприц с отбеливающей смесью и капы, сказали раз в месяц делать поддерживающее отбеливание домашнее, но я ничего не делала, все время забываю - старость
А где делали отбеливание если не секрет?
Старый 11.03.2009, 10:41   #127
майчонок
новичок

Включить репутацию: 40
майчонок is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
А мне вот любопытно, если отбеливаешь зубы, то пломбы стоящие в них тоже прийдется менять? (в коренных), ведь если широко улыбаться то пломбы будут видны, а они по цвету стоят как родные зубы, то есть немного с оттенком.
Я думаю их сильно небудет видно.Я тоже раньше хотела сделать,но мой знакомый сказал что лучше некурить и непить кофе.(он делал себе)Правда сейчас я некурю,но кофе раз в день пью.Как думаете потемнеют от кофе?
майчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:05   #128
Infiniti
бывалый

Цитата:
Сообщение от майчонок Посмотреть сообщение
Я думаю их сильно небудет видно.Я тоже раньше хотела сделать,но мой знакомый сказал что лучше некурить и непить кофе.(он делал себе)Правда сейчас я некурю,но кофе раз в день пью.Как думаете потемнеют от кофе?
от кофе, конечно! а также от красного вина, я вот не курю, кофе не пью, красное вино можно заменить белым :-)
Старый 12.03.2009, 12:32   #129
Pokemon
бывалый

Pokemon is on a distinguished road

девочки, довольна как удав. случайно набрела на действительно отлично отбеливающую зубную пасту. подружки вопросом "а ты что зубы отбелила?" уже замучили
марка Сплат , называется "суперотбеливание" или что-то аналогично. тюбик такой тоненький.
Pokemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:57   #130
Олимпиева
новичок

Включить репутацию: 39
Олимпиева is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
девочки, довольна как удав. случайно набрела на действительно отлично отбеливающую зубную пасту. подружки вопросом "а ты что зубы отбелила?" уже замучили
марка Сплат , называется "суперотбеливание" или что-то аналогично. тюбик такой тоненький.
ух ты!!!
а она где продается? в аптеках?

Ринопластика.Хирург Шихирман Э.В.
Олимпиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:31   #131
cigale
новичок

cigale is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Олимпиева Посмотреть сообщение
ух ты!!!
а она где продается? в аптеках?
В основном в аптеках, но бывало и в магазинах встречала... Тоже ей пользуюсь
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:55   #132
Infiniti
бывалый

Цитата:
Хи-хи )))) прочитала твой пост и подумала, что-то название больно знакомое. Побежала в ванную смотреть, и точно! сплат А я мужа просила купить зуб. пасты, он и купил, я к пасте равнодушна, главное чтоб чистила. Правда у этой конститенция как у отшелушевающего крема, такие частички твердые есть. Я еще подумала не вредно ли это для эмали, но подумала тюбик один, можно и попользоваться, хотя постоянно думаю точно вредно! Особого эффекта пока не наблюдаю, хотя и чищу два раза в день, может еще мало времени прошло?
Старый 13.03.2009, 16:19   #133
Pokemon
бывалый

Цитата:
Сообщение от cigale Посмотреть сообщение
В основном в аптеках, но бывало и в магазинах встречала... Тоже ей пользуюсь
Я в Ашане покупаю. самый хороший выбор. забыла вчера написать - там отбеливающих два вида - экстра отбеливание ( в тонком тюбике . лучше использовать 2-3 раза в неделю) и обычная отбеливающая (в толстом тюбике)... лучше купить обе и использовать в комплексе
Старый 14.03.2009, 12:40   #134
Олимпиева
новичок

Цитата:
Я в Ашане покупаю. самый хороший выбор. забыла вчера написать - там отбеливающих два вида - экстра отбеливание ( в тонком тюбике . лучше использовать 2-3 раза в неделю) и обычная отбеливающая (в толстом тюбике)... лучше купить обе и использовать в комплексе
Вспомнила! я тоже ей пользовалась, только в толстом тюбике!
Надо еще тоненький приобрести!!! а то я кофэээ люблю!

Старый 16.03.2009, 21:24   #135
Олимпиева
новичок

Цитата:
Вспомнила! я тоже ей пользовалась, только в толстом тюбике!
Надо еще тоненький приобрести!!! а то я кофэээ люблю!
купила тоненький тюбик Сплат Extreme white!
Через месяц поделюсь как оно отбеливание эмали в домашних условиях.

Старый 18.03.2009, 17:56   #136
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 47
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Я этой пастой каждый раз чистила. Ничего не случилось. Мне больше нравится lacalut и R.O.C.S..
А вот истинно отбеливающих паст у нас практически нет в продаже. В английском названии пасты может быть два разных слова: whitening или white - означает снятие налета (хотя видя это слово, мы представляем себе белоснежную улыбку), bleaching или bleach - истинное отбеливание. Российские маркетологи придумали такой ход и ввели всех в заблуждение. Так что за белыми зубками к стаматологу! Тем более в домашних условиях безопасно можно только на один тон осветлять!
Старый 18.03.2009, 18:44   #137
LDiana
Moderator

Из домашнего применения действительно эффекивны как и опасны:
Sheffield- SENSIV Baking Soda (паста)
Crest- Baking soda & peroxide (паста)
Crest- Whitestrips Premium (полоски курс 14 дней)
Старый 19.03.2009, 15:48   #138
Мэрлин
продвинутый

Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Из домашнего применения действительно эффекивны как и опасны:
Sheffield- SENSIV Baking Soda (паста)
Crest- Baking soda & peroxide (паста)
Crest- Whitestrips Premium (полоски курс 14 дней)
Из жизненного опыта- мне никакие пасты не помогают, а вот лет эдак 20 назад ко мне от знакомой попала зубная паста- Crest- отбеливала реально. С тех пор ее нигде не встречала.

А где их можно приобрести?
Ну и что эффективнее в смысле- деньги-здоровье?
Или действительно лучше отбеливать в клинике- кто что знает, девушки? Делитесь.У меня это просто проблема

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:44   #139
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
Из жизненного опыта- мне никакие пасты не помогают, а вот лет эдак 20 назад ко мне от знакомой попала зубная паста- Crest- отбеливала реально. С тех пор ее нигде не встречала.

А где их можно приобрести?
Ну и что эффективнее в смысле- деньги-здоровье?
Или действительно лучше отбеливать в клинике- кто что знает, девушки? Делитесь.У меня это просто проблема
Можно купить в любой большой сетевой аптеке.
А вот о целесообразности отбеливания нужно хорошенько подумать. Ведь стаматологи утверждают, что чисто белых зубов не бывает, а слишком белые зубы порой похожи на вставные, особенно если обладателю за -дцать лет! Тем более эффект держится до года(если делать у стаматолога) это если исключить кофе, сигареты, вино, чай, шоколад и.т.п. А вот эмаль становится пористой склонной к образованию кариеса, парадонтита и прочему. Поэтому нужно решать какие зубы лучше белые или здоровые! А если устраивает свой естественный цвет зубов, но беспокоит налет. То можно сделать чистку (она безопасна), правильно чистить зубы и подобрать себе хорошую пасту. Еще можно приобрести средство индикатор налета, чтобы убедится насколько эффективна домашняя чистка. Мне, например, понравилась еще паста Renaissance
"доброй ночи" и "доброе утро" она как будто создает защитную пленку на зубах, после еды нет ощущения налета и зубы не окрашиваются(проерено на вине и чернике). Не советуют злоупотреблять пастами из серии актив(при кровоточении десен) и если есть реакция на холодое, кислое после фторосодержащих паст. А вообще выбирать пасту лучше с низкой абразивностью (высокообразивные пасты можно использовать тем у кого склонность к образованию камней) и содержанием амиака не более 0,1.
А визуально сделать зубы белее поможет губная помада поярче, чем обычно.
Старый 20.03.2009, 17:21   #140
Pokemon
бывалый

Цитата:
купила тоненький тюбик Сплат Extreme white!
Через месяц поделюсь как оно отбеливание эмали в домашних условиях.
Я зубки натирала ватной палочкой. как матрос палубу ... если чистить мягко просто щеточкой не такой эффект будет
...
Старый 20.03.2009, 17:22   #141
Pokemon
бывалый

Цитата:
Поэтому нужно решать какие зубы лучше белые или здоровые!
полностью поддерживаю!
Старый 20.03.2009, 17:23   #142
Мэрлин
продвинутый

Цитата:
Можно купить в любой большой сетевой аптеке.
А вот о целесообразности отбеливания нужно хорошенько подумать. Ведь стаматологи утверждают, что чисто белых зубов не бывает, а слишком белые зубы порой похожи на вставные, особенно если обладателю за -дцать лет! Тем более эффект держится до года(если делать у стаматолога) это если исключить кофе, сигареты, вино, чай, шоколад и.т.п. А вот эмаль становится пористой склонной к образованию кариеса, парадонтита и прочему. Поэтому нужно решать какие зубы лучше белые или здоровые! А если устраивает свой естественный цвет зубов, но беспокоит налет. То можно сделать чистку (она безопасна), правильно чистить зубы и подобрать себе хорошую пасту. Еще можно приобрести средство индикатор налета, чтобы убедится насколько эффективна домашняя чистка. Мне, например, понравилась еще паста Renaissance
"доброй ночи" и "доброе утро" она как будто создает защитную пленку на зубах, после еды нет ощущения налета и зубы не окрашиваются(проерено на вине и чернике). Не советуют злоупотреблять пастами из серии актив(при кровоточении десен) и если есть реакция на холодое, кислое после фторосодержащих паст. А вообще выбирать пасту лучше с низкой абразивностью (высокообразивные пасты можно использовать тем у кого склонность к образованию камней) и содержанием амиака не более 0,1.
А визуально сделать зубы белее поможет губная помада поярче, чем обычно.
Тут разговор не о степени белизны, а о избавлении от серо-желтого цвета
Может усугубленного длительным кофейным злоупотреблением
Но делать что-то надо.Помада-не поможет.Во всяком случае пока

Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Старый 21.03.2009, 00:56   #143
LDiana
Moderator

Цитата:
Тут разговор не о степени белизны, а о избавлении от серо-желтого цвета
Может усугубленного длительным кофейным злоупотреблением
Но делать что-то надо.Помада-не поможет.Во всяком случае пока
Если это налет или камни его снимет стоматолог на чистке, цвет зубов останется Ваш натуральный. И отбеливание здесь не причем. А вот отбеливание это высвечивание натурального цвета зубов. Так еще может получится так, что эмаль испортите, а эффекта не дождетесь. Зубы желтеют от приема антибиотиков в детстве безвозвратно. Или если у Вас есть пломбы (которые придется менять, а через полгода беленькие пломбочки опять заставят идти на отбеливание)и уж тем более зубы в которых удален нерв, темнеют сами по себе и не поддаются отбеливанию.
Старый 21.03.2009, 21:43   #144
Мэрлин
продвинутый

Цитата:
Если это налет или камни его снимет стоматолог на чистке, цвет зубов останется Ваш натуральный. И отбеливание здесь не причем. А вот отбеливание это высвечивание натурального цвета зубов. Так еще может получится так, что эмаль испортите, а эффекта не дождетесь. Зубы желтеют от приема антибиотиков в детстве безвозвратно. Или если у Вас есть пломбы (которые придется менять, а через полгода беленькие пломбочки опять заставят идти на отбеливание)и уж тем более зубы в которых удален нерв, темнеют сами по себе и не поддаются отбеливанию.
Зубы не белые и стойко тонированы кофе
Воть! А теперь думаю - что делать
Но паста Крэст и в юности дала заметный эффект.- но я не знаю и не помню (тюбики не храню )что они 20 лет назад выпускали

Старый 22.03.2009, 04:06   #145
LDiana
Moderator

Цитата:
Зубы не белые и стойко тонированы кофе
Воть! А теперь думаю - что делать
Но паста Крэст и в юности дала заметный эффект.- но я не знаю и не помню (тюбики не храню )что они 20 лет назад выпускали
К стаматологу сходить! Такого не бывают, до Вашего цвета точно в стаматологии отщкребут без отбеливания. Я уже писала, что все зубные пасты это рекламный ход. Можно купить если хочется отбеливающюю со средней абразивностью. А если нет проблем с камнями то вообще отдать предподчтение химическому составу при малой абразивноти. Но все таки не стоит злоупотреблять и лучше не баловатся такими вещами без консультации стаматолога.
Прямо так и спосите что сделать, чтобы не вредно было и как дома потом ухаживать, пусть пасту подберет.
Старый 22.03.2009, 17:03   #146
Мэрлин
продвинутый

Цитата:
К стаматологу сходить! Такого не бывают, до Вашего цвета точно в стаматологии отщкребут без отбеливания. Я уже писала, что все зубные пасты это рекламный ход. Можно купить если хочется отбеливающюю со средней абразивностью. А если нет проблем с камнями то вообще отдать предподчтение химическому составу при малой абразивноти. Но все таки не стоит злоупотреблять и лучше не баловатся такими вещами без консультации стаматолога.
Прямо так и спосите что сделать, чтобы не вредно было и как дома потом ухаживать, пусть пасту подберет.
Дело за малым- дойти до стаматолога...

Старый 10.04.2009, 13:28   #147
Kisulka
новичок

Kisulka is on a distinguished road

Ой девчёнки жалко тут нет никаких акций я бы пошла со скидкой на отбеливание и вообще на "ремонт зубов"
Kisulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:32   #148
Kisulka
новичок

Kisulka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
позвонила на Звенигородской отбеливание 700 у.е))
Да уж такие деньги ........ хочу акцию
Kisulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:52   #149
Infiniti
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kisulka Посмотреть сообщение
Да уж такие деньги ........ хочу акцию
Представляю как бы выглядили фото участников такой акции)))
Старый 10.04.2009, 22:57   #150
Олимпиева
новичок

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Представляю как бы выглядили фото участников такой акции)))
Вот так --->
зато сколько улыбок было бы в акции!!!

Ответ

Опции темы