Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > Модная косметология - самые обсуждаемые темы

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2006, 18:07   #1
Derzkaya
новичок

Включить репутацию: 48
Derzkaya is on a distinguished road
По умолчанию Борьба с растяжками

Стрии (или растяжки) - проблема многих женщин... Есть ли способы борьбы с ними? Мезотерапия, пилинги, шлифовки... Что действительно поможет от них избавиться?
Derzkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 00:20   #2
Шорена

Включить репутацию: 0
Шорена is on a distinguished road
Lightbulb да ничто!

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Стрии (или растяжки) - проблема многих женщин... Есть ли способы борьбы с ними? Мезотерапия, пилинги, шлифовки... Что действительно поможет от них избавиться?
Ничегошеньки мне не помогло! Но я не сдаюсь!
Почти два раза лазер применяла. На втором сломался аппарат, не хочет провидение видимо так меня без этих нетельных знаков меня оставить. Я на сколько помню, они у меня с школы еще.
Шорена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 11:39   #3
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от Шорена
Ничегошеньки мне не помогло! Но я не сдаюсь!:d
Почти два раза лазер применяла. На втором сломался аппарат, не хочет провидение видимо так меня без этих нетельных знаков меня оставить. Я на сколько помню, они у меня с школы еще.
Шорена, поподробнее пожалуйста... Какой лазер: СО2 или эрбиевый? Какой результат после первой процедуры? За сколько процедур обещали сделать их менее заментными? Как проходит восстановительный период? Какие зоны больнее всего подвергать действию лазера? Нам же Ваш опыт ОЧЕНЬ интересен!!!
Старый 30.06.2006, 15:42   #4
Шорена

Шорена is on a distinguished road
Exclamation Ну распишу сейчас немножечка

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Шорена, поподробнее пожалуйста... Какой лазер: СО2 или эрбиевый? Какой результат после первой процедуры? За сколько процедур обещали сделать их менее заментными? Как проходит восстановительный период? Какие зоны больнее всего подвергать действию лазера? Нам же Ваш опыт ОЧЕНЬ интересен!!!
Лазер первый раз обычный, а второй раз со шлифовкой, который сломался!
Обещали за пять, но я пока еще не продолжала, потому что нет возможности материальной!

Продолжу через пару месяцев, надеюсь эффект от прошлых разов сохраниться. Главное что все ровно и не рубцуется.
Шорена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 23:31   #5
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от Шорена
Лазер первый раз обычный, а второй раз со шлифовкой, который сломался!
Обещали за пять, но я пока еще не продолжала, потому что нет возможности материальной!

Продолжу через пару месяцев, надеюсь эффект от прошлых разов сохраниться. Главное что все ровно и не рубцуется.
Да сохранится, если конечно Вы за это время не худели несколько раз... Всё же еще зависит от количества растяжек... И я читала, что лучше предпринимать какие-либо действия, когда растяжки ещё не совсем старые... будет более эффективно... А ведь они еще и разного цвета бывают - белые и розовые, а если загарать, то они все равно видны...
Старый 09.07.2006, 01:41   #6
Sabina
новичок

Включить репутацию: 49
Sabina is on a distinguished road
По умолчанию не избавишься от них!

Растяжки не истребимы! Да, вот еще- срезать слои кожи лазером, они того не стоят эти растяжки, хотя я может потому так говорю, потому что у меня их практически и нет.
Старый 09.07.2006, 02:11   #7
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от Sabina
Растяжки не истребимы! Да, вот еще- срезать слои кожи лазером, они того не стоят эти растяжки, хотя я может потому так говорю, потому что у меня их практически и нет.
Не, есть один-единственный способ от них избавиться - это например вырезать их вместе с куском кожи (как при абдомине...)... Не дай Бог такого никому... А есть ли способы не истребить, а сделать их менее заметными...?
Старый 24.08.2006, 12:21   #8
Апельсинка
новичок

Апельсинка is on a distinguished road
По умолчанию ничего не помогает

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Я забила, если сильно не загорать, то их особенно не видно, странная вещь, когда кожу стягиваешь, ну типа похудела- они менее заметны, а когда растягиваешь больше, так вот я похудела тут на 7 кг, но растяжки подленько остались на месте. Мезо о них действует на время, а чтобы сделать шлифовку лазером надо быть морально готовой, а я еще не готова!
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:34   #9
Апельсинка
новичок

Апельсинка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Не, есть один-единственный способ от них избавиться - это например вырезать их вместе с куском кожи (как при абдомине...)... Не дай Бог такого никому... А есть ли способы не истребить, а сделать их менее заметными...?
да уж это ни к чему.. это ж не самое страшное в жизни, пережить то можно! Если только кожа повиснет, после похудания например, я один раз видела такую тетку, ужас
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 01:15   #10
Gera
бывалый

Включить репутацию: 46
Gera is on a distinguished road

Я пользовалась "лиерак" в ампулах от растяжек. У меня они вместо голубых стали белыми, но как были так и остались
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 03:40   #11
УЛА
новичок

УЛА is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Gera
Я пользовалась "лиерак" в ампулах от растяжек. У меня они вместо голубых стали белыми, но как были так и остались
я тоже их мазала Лореалем, но результат нулевой, только сперва кожа стала более упругой и они были менее заметны, но это продолжалось всего неделю. Крема не помогут. Тут более радикальные метды нужны.
УЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 12:37   #12
Регина
бывалый

Регина is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от УЛА
я тоже их мазала Лореалем, но результат нулевой, только сперва кожа стала более упругой и они были менее заметны, но это продолжалось всего неделю. Крема не помогут. Тут более радикальные метды нужны.
А какие радикальные то? шлифовка чтоль? Так можно кожу истончить ей. Я мезо делала пару раз, но от неё эффект тоже маленький, всё чесалось и в точечку было. А растяжки как были, так и остались.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 12:38   #13
Регина
бывалый

Регина is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Апельсинка
да уж это ни к чему.. это ж не самое страшное в жизни, пережить то можно! Если только кожа повиснет, после похудания например, я один раз видела такую тетку, ужас
Подшить же можно! И ничего страшного в этом нет, заодно и попросить, чтоб так ушили,чтоб растяжки отрезали нафиг.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:42   #14
Gera
бывалый

Цитата:
Сообщение от УЛА
Ула, не Лореаль, а Лиерак. Французская хрень продается в аптеках в ампулах из которых жидкость переливаешь в распылитель. Вещь хорошая для кожи - подтягивается хорошо, а растяжки светлеют.
Старый 28.11.2006, 22:44   #15
Gera
бывалый

Цитата:
Сообщение от Регина
Подшить же можно! :d И ничего страшного в этом нет, заодно и попросить, чтоб так ушили,чтоб растяжки отрезали нафиг.
А чего делать если все ноги, бока, задница, грудь и простите за ***** в складках между ногами и промежностью усе в растяжках? Если я все отрежу что от меня останется? Вот так я полопалась после родов, во время беременности такого не было.
Старый 02.02.2007, 22:13   #16
юльхен
новичок

юльхен is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
А чего делать если все ноги, бока, задница, грудь и простите за ***** в складках между ногами и промежностью усе в растяжках? Если я все отрежу что от меня останется? Вот так я полопалась после родов, во время беременности такого не было.
Gera, насколько я знаю, ничего с этим не поделаешь. У меня первые растяжки появились на бёдрах где-то примерно лет в шестнадцать, хотя в весе я не прибавила, просто оформилась. Я попёрлась к дерматологу, она меня послала к эндокринологу, сказала, что это скорей всего происходит от гормональной перестройки. Все кремы и лазары, как правило, не в состоянии убрать растяжки, они их только шлифуют, делая менее заметными. Если поддерживать своё тело в тонусе, то они не так будут выделяться на теле. Правда, пару лет назад я прочитала в каком-то журнале рекламную статью одного врача-кудесника, который предлагал метод избавления от растяжек путём вкалывания специальных уколов, благодаря которым растянутая ткань насыщалась специальными компонентами и восстанавливала свою структуру. Но мне кажется, что это опять какая-то лажа. У меня после беременности даже на икрах растяжки появились, а как с этим справиться, ума не приложу.
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:25   #17
Kapel'ka
Banned

Kapel'ka is on a distinguished road

ЮЛЬХЕН, согласна, растяжки пока ничем не победить, но межет через несколько лет? Все зависит от типа кожи.. Я во время первой беременности, начиная с 4 мес, мазала бюст, живот и ляжки AVENT от растяжек. В итоге - кожа чистая, или это наследственность или крем действительно помогает, сложно сказать. Правда я во время беременности и не толстела, только живот вымахал, была как червяк с большим пузом
Kapel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:25   #18
юльхен
новичок

юльхен is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kapel'ka Посмотреть сообщение
ЮЛЬХЕН, согласна, растяжки пока ничем не победить, но межет через несколько лет? Все зависит от типа кожи.. Я во время первой беременности, начиная с 4 мес, мазала бюст, живот и ляжки AVENT от растяжек. В итоге - кожа чистая, или это наследственность или крем действительно помогает, сложно сказать. Правда я во время беременности и не толстела, только живот вымахал, была как червяк с большим пузом
Я думаю, наследственность играет большую роль. У моей мамы были растяжки после беременности, а у моей тётки - ни одной. Кремом я тоже мазалась. До восьмого месяца ни одной растяжки не было, а потом как полезли вокруг пупка... Но на груди, тьфу-тьфу, ни одной, хотя грудь была огромная, полная молока.
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:40   #19
УЛА
новичок

УЛА is on a distinguished road
Thumbs up

А я не так давно отшлифовала свои растяжки в Оттимо у Игоря, лащерами и эрбиевой шлифовкой. И знаете я довольна. Их не так теперь заметно.А если загорать так и вообще просто класс! Говорят, что это не надолого, но я думаю, что и ненадолго то гуд!
УЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:40   #20
Savage
Banned

Savage is on a distinguished road

ой вы знаете, мезотерапия в принципе помогают,в смысле делают их не заметными. Но очень и очень болючие укольчики 10 дней каждые 6-12 месяцев. Они против целлюлита и растяжек. дорого стоит. Синяки и красные точки держатся дней 8 после. Еще одн дура сделала мне пилинг на ягодицы 2 года назад перед мезо, сказала,что это обновит кожу на заднице, так у меня вся кожа облезла там!мой МЧ чуть не убежал, решил что я больна чем-то заразным я ходтла так месяц с жуткмим красными пятнами сзади, та дура не предупредила о таком. . Ну обновилось что-то, но вы представляете задницу красного цвета с кожей, которая на руках облазит да еще с красными пупырышками от уколов? но мезо реально помогают на начальных стадиях целлюлита, у меня были неровности на бедре сзади, так они ушли
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:44   #21
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 45
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже такая фигня. Пользовалась Лиераком во время беременности не помогло. А после пробовала мезо... пока красные точки растяжек на их фоне не видно как только точки проходят сразу проявляются. Странно только одно- уже 2.5года прошло, а растяжки не светлеют, до сих пор розовые.
Старый 18.11.2008, 11:48   #22
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
Я забила, если сильно не загорать, то их особенно не видно, странная вещь, когда кожу стягиваешь, ну типа похудела- они менее заметны, а когда растягиваешь больше, так вот я похудела тут на 7 кг, но растяжки подленько остались на месте. Мезо о них действует на время, а чтобы сделать шлифовку лазером надо быть морально готовой, а я еще не готова!
А вот мне кажется что наоборот. Когда кожа натянута растяжки не так видно, а когда кожа расслабленна то если провести по ним рукой создается эффект терки.(и они более глубокие)
Старый 13.01.2009, 13:27   #23
Nimfa
новичок

Включить репутацию: 38
Nimfa is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
А вот мне кажется что наоборот. Когда кожа натянута растяжки не так видно, а когда кожа расслабленна то если провести по ним рукой создается эффект терки.(и они более глубокие)
Это прям про меня!
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:58   #24
Олимпиева
новичок

Включить репутацию: 37
Олимпиева is on a distinguished road
Question

Может кто нибудь узнал новые средства борьбы с растяжками?
У меня начиная с пояснитцы и заканчивая ниже колен сплошные растяжки!
как с ними бороться не знаю!
почти ничего не помогает...конечно понятно что они не изчезнут, но мож сделаются менее заметными., хотя мазала их кремами против растяжек, не помогло, из розовых стали белыми...
Я даж в солярий перестала ходить, а то ноги вообще как зебра!

Ринопластика.Хирург Шихирман Э.В.
Олимпиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 06:09   #25
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 44
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Олимпиева Посмотреть сообщение
Может кто нибудь узнал новые средства борьбы с растяжками?
У меня начиная с пояснитцы и заканчивая ниже колен сплошные растяжки!
как с ними бороться не знаю!
почти ничего не помогает...конечно понятно что они не изчезнут, но мож сделаются менее заметными., хотя мазала их кремами против растяжек, не помогло, из розовых стали белыми...
Я даж в солярий перестала ходить, а то ноги вообще как зебра!
Девы, уже неоднократно писала, что Фраксель дает очень неплохой результат. Видела своими глазами. Безусловно, окончательно они не исчезают (хотя, возможно это зависит от того, насколько они глубокие и т.д., но все равно, думаю, что вряд ли), но разница существенная.
Старый 14.01.2009, 14:29   #26
Олимпиева
новичок

Smile

Фраксель я еще не пробывала, приобрету его в ближайщее время, потом если хоть чуть-чуть поможет отпишусь!!!

Старый 14.01.2009, 15:26   #27
actek69
продвинутый

Цитата:
Фраксель я еще не пробывала, приобрету его в ближайщее время, потом если хоть чуть-чуть поможет отпишусь!!!
Фраксель это лазерный прибор, которым пользуются в аппаратной косметологии. Вероятно, Вы его с чем-то другим путаете.
Старый 14.01.2009, 15:46   #28
cigale
новичок

Включить репутацию: 39
cigale is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Фраксель это лазерный прибор, которым пользуются в аппаратной косметологии. Вероятно, Вы его с чем-то другим путаете.
Меня тоже удивило, как можно его приобрести, пока представляла себе такую ситуацию, появилось Ваше сообщение
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:26   #29
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от cigale Посмотреть сообщение
Меня тоже удивило, как можно его приобрести, пока представляла себе такую ситуацию, появилось Ваше сообщение
В принципе, можно. Если, например, кто-то является хозяйкой центра косметологии
Старый 14.01.2009, 16:33   #30
LDiana
Moderator

Цитата:
Девы, уже неоднократно писала, что Фраксель дает очень неплохой результат. Видела своими глазами. Безусловно, окончательно они не исчезают (хотя, возможно это зависит от того, насколько они глубокие и т.д., но все равно, думаю, что вряд ли), но разница существенная.
Надо будет попробовать как все заживет, а то вроде большую часть на животе срезали, но все равно осталось и жо вся с бедрами. А интересно, им рубцы послеоперационные можно тоже шлифовать?
P.S. Это я так на будущее!
Старый 14.01.2009, 18:57   #31
Олимпиева
новичок

Talking

Я в начале не поняла что эт лазерный прибор!
Думало очередное средство в борьбе с растяжками!
Спасибки , что обьяснили!

Старый 16.01.2009, 01:13   #32
LDiana
Moderator

Цитата:
Я в начале не поняла что эт лазерный прибор!
Думало очередное средство в борьбе с растяжками!
Спасибки , что обьяснили!
На всякие средства которые можно купить самой я уже давно махнула рукой! Мой вклад в разные кремики, масочки, домашние обертывания в свое время составил больше 50т. А результата нет!
Старый 09.06.2009, 16:36   #33
DolceVita
новичок

Включить репутацию: 36
DolceVita is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от УЛА Посмотреть сообщение
А я не так давно отшлифовала свои растяжки в Оттимо у Игоря, лащерами и эрбиевой шлифовкой. И знаете я довольна. Их не так теперь заметно.А если загорать так и вообще просто класс! Говорят, что это не надолого, но я думаю, что и ненадолго то гуд!
Ула, как поживают Ваши растяжки сейчас, спустя год? Очень надеюсь, что их по-прежнему не видно и новые не появились
DolceVita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:41   #34
DolceVita
новичок

Цитата:
Девочки, кто-нибудь опробовал на себе дазер Фраксел?
Какие результаты? Очень ли больно?
Старый 10.06.2009, 12:51   #35
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь опробовал на себе дазер Фраксел?
Какие результаты? Очень ли больно?
Делала на лицо, а не на растяжки. 4 процедуры по 1 в месяц. Результатом очень довольна. Опять же, чудес никто не обещал, но то что обещали - улучшение тонуса кожи, сглаживание морщинок, цвет и т.д. имеется Делается под анестезией. Вполне терпимо, хотя у меня высокий болевой порог.
Старый 10.06.2009, 14:50   #36
valentine
новичок

Включить репутацию: 35
valentine is on a distinguished road

а мне Лиерак не помог во время первой беременности, растяжек было много на груди и они все были розовые....
а во время второй бер. пользовалась кремом Mustela, так новых растяжек вообще не появилось и старые стали почти незаметными
valentine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:03   #37
DolceVita
новичок

Цитата:
Делала на лицо, а не на растяжки. 4 процедуры по 1 в месяц. Результатом очень довольна. Опять же, чудес никто не обещал, но то что обещали - улучшение тонуса кожи, сглаживание морщинок, цвет и т.д. имеется Делается под анестезией. Вполне терпимо, хотя у меня высокий болевой порог.
Ацтек, у меня почему-то какое-то предубеждение к лазерам и агрессивным пилингам для лица. Кажется, что обязательно получу ожог, или кожу сотрут "до мяса". Наверное, это потому, что кожа у меня тонкая. И еще очень боюсь появлегния пигментных пятен.
Сколько времени прошло с этого курса? Планируешь ли сделать второй?
Старый 10.06.2009, 15:23   #38
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
Ацтек, у меня почему-то какое-то предубеждение к лазерам и агрессивным пилингам для лица. Кажется, что обязательно получу ожог, или кожу сотрут "до мяса". Наверное, это потому, что кожа у меня тонкая. И еще очень боюсь появлегния пигментных пятен.
Сколько времени прошло с этого курса? Планируешь ли сделать второй?
В том то и дело, как я тебе уже писала, судя по твоим описаниям у нас с тобой кожа похожа. Я бы не сказала, что это агрессивный пилинг. Химический пилинг несоизмеримо агрессивнее! Почитай внимательно информацию по Фракселю, сама поймешь. Что касается пигментации, то Фраксель в том числе используется для борьбы с ней
Старый 10.06.2009, 15:25   #39
actek69
продвинутый

Курс закончила в марте, так что теперь только через 3 года. В этот промежуток - иал систем
Старый 10.06.2009, 17:27   #40
DolceVita
новичок

Спасибо, почитаю с прицелом на осень
Старый 26.06.2009, 22:31   #41
Alsu

Alsu is an unknown quantity at this point

Розовые - это те, в которых еще сосуды есть, их можно попробовать убрать совсем.
Я с растяжками маслом борюсь. Поменьше стали, но все равно не пропали до конца.
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:10   #42
Pokemon
бывалый

Включить репутацию: 41
Pokemon is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Розовые - это те, в которых еще сосуды есть, их можно попробовать убрать совсем.
Я с растяжками маслом борюсь. Поменьше стали, но все равно не пропали до конца.
Мне маски из грязи мертвого моря помогли ...
Старый 17.12.2009, 01:37   #43
valentine
новичок

Включить репутацию: 35
valentine is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
Мне маски из грязи мертвого моря помогли ...
Какой фирмы маски? их много!
valentine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:21   #44
Spam

Spam is an unknown quantity at this point

У меня растяжки появились после беременности. Когда они еще были фиолетового цвета, то я наносила на них после душа крем, в котором предварительно добавляла таблетку мумие. Некоторые растяжки исчезли полностью, а те что остались практически незаметны.
Spam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:29   #45
Olga Radionova
Banned

Olga Radionova is an unknown quantity at this point

У меня после беременности весь живот в растяжках. Надо что то делать. Решалась на приём хирургу сходить , чтоб он посаветовал что нибудь. А оказалась я беременна во второй раз. Теперь точно решила рожу и пойду что нибудь делать своим животом.
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:58   #46
Olga Radionova
Banned

«К сожалению, избавиться от уже появившихся растяжек, особенно глубоких и «застарелых», невозможно. Регулярно используя увлажняющие и укрепляющие крема, удается придать растяжкам более естественный, живой цвет, отчасти восстановить плотность кожных слоев. Но не нужно ждать чуда от косметических кремов и гелей. Здесь нужны лечебные средства, стимулирующие производство клетками кожи волокон коллагена и эластана, причем курс лечения должен быть не меньше 8 недель. Но и после этого растяжки полностью не исчезнут – только приобретут естественный цвет, станут менее глубокими. приблизятся по цвету к телесному, уменьшится их глубина.
Старый 28.04.2010, 17:59   #47
Olga Radionova
Banned

Более действенные методы коррекции растяжек предлагает эстетическая медицина. Во время лазерной шлифовки, например, лучом лазера устраняют неровности кожи, уплотнения и нежизнеспособные клетки. Это происходит под анестезией. После этого клетки кожи начинают работать на восстановление, к ней возвращается плотность и упругость. Но даже таким образом можно избавиться от растяжек не во всех случаях – чтобы определить эффективность метода в вашем индивидуальном случае, необходим визуальный осмотр у специалиста».
Старый 24.05.2010, 10:56   #48
Бонни

Бонни is an unknown quantity at this point

я тоже слышала о фракселе хорошие отзывы и даже ходила на консультацию и почти решилась
но тааак дорого получается
хоть бы знать, что наверняка
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:57   #49
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
я тоже слышала о фракселе хорошие отзывы и даже ходила на консультацию и почти решилась
но тааак дорого получается
хоть бы знать, что наверняка
Наверняка узнаешь, испытав на себе
Старый 24.05.2010, 11:03   #50
Бонни

Бонни is an unknown quantity at this point

Цитата:
Наверняка узнаешь, испытав на себе
ага
у меня весьма обширная область для воздействия
кусочек делать нет смысла
так что тыщ на 20ть потянет одна процедурка

у меня подружка с такой же проблемой уже по экстрасенсам пошла выяснять, где будет прок
говорит - это дешевле

а вообще я уже решила копить главное, чтоб до старости не затянулось
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы