Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > Помощь - благотворительность - детский дом

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2012, 19:51   #101
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 40
Kosha. is on a distinguished road
По умолчанию Хотел сделать пожертвование, но...

Согласно исследованиям, людей, готовых делать пожертвования - очень много. Попадались и цифры в 15%, и в 30% - зависело от выборки, формулировки вопроса и т.п. Но кое-что объединяло все эти исследования: изучались намерения людей, а не реальные поступки. Т.е. задавались вопросы типа "Готовы ли Вы сделать пожертвование в помощь детям-сиротам (зверушкам, правозащитникам)?"
Реальность же выглядит совсем иначе: отклики в доли процентов на рассылки по "холодным контактам" (а именно такие попадали в исследования), проценты - от горячих.

Несколько лет назад был выделен список отрицательных стереотипов, мешающих людям жертвовать. Список приведен ниже.
Но сперва пара вводных:
  • Мы говорим о реально работающих благотворительных организациях - тех, которые делают мир лучше. И тех из них, кто старается привлекать финансовую поддержку от людей на свою работу.
  • Мы говорим о потенциальных донорах - частных лицах - взрослых адекватных людях, которые морально готовы были бы сделать пожертвование (т.е. не берем детей, "фондо-ненавистников" и т.п.).

Итак, топ-12, почему "нет":
  1. Все фонды воруют. "Спасибо" СМИ, которые раздули и продолжают раздувать скандалы вокруг фондов спорта, чернобыля и многих других, так или иначе засветившихся в "странных" историях. В итоге общее отношение ко всему, именуемому словом "фонд" приобретает часто негативный оттенок.
  2. Больших денег у меня нет, а от маленьких какой толк? (вариант: пусть олигархи помогают, а мы люди маленькие)
  3. Помогать нужно адресно - конкретному человеку (собачке, тигренку). Т.е. не организации, а именно в руки (в лапы) нуждающемуся.
  4. Вам только деньги? А соберите нас на субботник или посадку леса! Это же гораздо большая помощь!
  5. Вы - крупная организация, у вас и так все хорошо! (вариант: вам вон Сбербанк помогает, зачем я вам?)
  6. Вы - иностранные шпионы.
  7. У меня нет денег. Самому бы кто дал.
  8. Сделать пожертвование очень сложно (реквизиты переписывать? очередь в Сбербанке?)
  9. Не дам, потому что вы все не так делаете. Спросили бы меня, я бы вам сказал, как на самом деле нужно.
  10. Когда я захочу, я сам вас найду и пожертвую (это также применимо к регулярным платежам: "Долгосрочное поручение оформлять не буду, лучше буду каждый месяц лично ходить в Сбербанк").
  11. Почему я? Пусть государство вам помогает. Я плачу налоги.
  12. А что я сэтого буду иметь?
Как правило, итогом любого из вышеперечисленных высказываний / размышлений оказывается отсутствие пожертвования. Список, конечно, не исчерпывающий. И на каждый стереотип есть варианты, как его скорректировать. Но вот на каких сосредоточиться? Какие наиболее популярные? К сожалению, не известны исследования, которые бы давали ответ на этот вопрос... А жаль..

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:06   #102
Kosha.
эксперт

По умолчанию "Сухая попа" акция

Давайте поможем брошенным малышам в больницах эффективно!!

Предлагаем вам не просто стать участником акции "Сухая попа", но и ее организатором. Вы можете:
  • Разместить плакат акции в школе/детском саду вашего ребенка (вузе, училище и т.д.).
  • Разместить плакат акции у себя в офисе.
  • Сделать рассылку об акции среди своих друзей и коллег.
  • Стать "пунктом сбора" для своих друзей и коллег.
  • Установить коробку для сбора средств гигиены для отказников.
  • Сделать перепост этого сообщения, поддержав тем самым акцию (и это не мелочь!)
Выберите для себя один или несколько пунктов возможного участия, и вместе мы сможем собрать достаточное количество подгузников для отказников, которых постоянно не хватает. Если вы поддерживаете эту идею, пишите заявку в комментариях, и мы свяжемся с вами, расскажем подробнее об акции, предоставим необходимые материалы. Акция стартует 1 ноября.

Акцию проводит детский благотворительный фонд "Солнечный город".
Миниатюры
76fKWGi9n_c.jpg  

21.12.2011
Старый 21.11.2012, 13:10   #103
Kosha.
эксперт

По умолчанию благотворительная акция "Письма Деду Морозу"

Новый год – волшебный праздник, который любят взрослые и дети. Все трудности остались в уходящем году, а впереди – каникулы, развлечения, горы сладостей и вкусностей и, конечно, подарки. Это время наполнено ожиданием чуда и родители делают все возможное, чтобы дети как можно дольше верили в Деда Мороза, чтобы их мечты исполнялись.

А что в канун самого важного праздника ждет детей, у которых нет родителей?

В детских домах традиционно поставят елку в актовом зале, где все воспитанники, от мала до велика, будут водить привычный хоровод. Под ватной бородой все, кто старше четырех, увидят учителя физкультуры, а в подарок каждый получит кулек с конфетами. А ведь эти ребята мечтают не только о маме и папе, а, как и все домашние дети, о конструкторах Lego, "фотиках", первой косметике... Только до Дедушки Мороза их письма обычно не доходят.

Детский благотворительный фонд "Солнечный город" приглашает принять участие в благотворительной акции "Письма Деду Морозу".

Акция проводится с 20 ноября по 20 декабря 2012 года. Подарки можно выбрать на свое усмотрение или приобрести из предложенного списка, принести на пункт сбора в ближайший офис NL.

Объединяя усилия, нам удается менять мир вокруг!!
Изображения

21.12.2011
Старый 21.11.2012, 13:11   #104
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
Акция проводится с 20 ноября по 20 декабря 2012 года. Подарки можно выбрать на свое усмотрение или приобрести из предложенного списка, принести на пункт сбора в ближайший офис NL.
Нужные подарки на Новый год для детей из детских домов:
  • Компьютеры (игрушечные)
  • Машинки на пульте управления (пожарные, грузовые, военные, скорой помощи)
  • Конструкторы Lego
  • Фотоальбомы
  • Косметические наборы «Маленькая Фея»
  • Наборы косметики и парфюмерии
  • Диски с компьютерными играми
  • Пистолеты и автоматы
  • MP3-плееры
  • Самокаты, ролики, коньки, лыжи
  • Куклы
  • Кукольная мебель, коляски, посудка
  • Игровые приставки Sony Playstation
  • Большие книги со сказками
  • Железная дорога
  • Велосипеды
  • Билеты с открытой датой в кинотеатр, в боулинг-центр, детский развлекательный центр

21.12.2011
Старый 18.11.2013, 20:04   #105
Kosha.
эксперт

И снова я кидаю призыв о помощи детям-отказникам!!

Объявляем о начале долгожданной акции "Письма Деду Морозу!"

Все дети ждут Новый год с замиранием сердца, но не у всех есть родители, которые поддержат эту веру в чудо.

Фонд «Солнечный город» проводит благотворительную акцию «Письма Деду Морозу» уже в четвертый раз. Почему? Потому что именно благодаря ей под Новый год сбываются настоящие мечты тех, кому так важно верить в чудо. И они получают не пять одинаковых мешков с конфетами от благотворителей, которые перед Новым годом вдруг вспомнили о сиротах, а подарки, которые помогут им почувствовать себя немного счастливее.

Мы предлагаем каждому из вас стать волшебником для одного конкретного ребёнка, который под новый год загадал желание и даже написал об этом письмо. Сейчас в офисе «Солнечного города» вас уже ждут больше тысячи писем из детских домов, приютов и реабилитационных центров г. Новосибирска и области, и в каждом из них – просьба исполнить мечту.

Приглашаем всех принять участие в благотворительной акции «Письма Деду Морозу»!

Подробности на сайте детского благотворительного фонда "Солнечный Город" suncitylife(точка)ru
Миниатюры
530359_591546080912688_868998882_n.jpg  

21.12.2011
Старый 20.11.2013, 17:44   #106
Kosha.
эксперт

на просьбу 14-летнего Ивана Дед Мороз не мог не откликнуться сразу
акция "Письма Деду Морозу" продолжается
Миниатюры
lGs2_lg06tw.jpg  

21.12.2011
Старый 20.11.2013, 19:14   #107
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 27
Милашка888 will become famous soon enough

Еще позавчера залазила к ним на сайт..... Читала и плакала.......а про 101 розу... Так просто все внутри перевернулось.....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:15   #108
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
на просьбу 14-летнего Ивана Дед Мороз не мог не откликнуться сразу
акция "Письма Деду Морозу" продолжается
А толстовки с именами....... Или туфельки ....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 20.11.2013, 19:33   #109
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
А толстовки с именами....... Или туфельки ....
на текущий момент из списка в 62 подарков 20 осталось не забронированными (это только в одном с писке)

21.12.2011
Старый 20.11.2013, 23:30   #110
Милашка888
продвинутый

Smile

Вот еще один Благотворительный фонд ....

Детские деревни-SOS : поддержка детей-сирот России

В 2012 году первая российская Детская деревня-SOS в Томилино отпраздновала свое 16-летие. Она начала свою работу в 1996 году благодаря инициативе Елены Сергеевны Брусковой – почетного Президента Детских деревень-SOS Россия. Познакомившись с этой моделью в конце 80-х в Австрии, Елена Сергеевна была потрясена тем, насколько условия проживания и воспитания детей отличаются от "полуказарменной" системы детских домов, и добилась одобрения российских властей на использование многолетнего европейского опыта семейного воспитания детей-сирот в Детских деревнях-SOS.

За 16 лет были построены 6 Детских деревень-SOS (в Томилино под Москвой, в Пушкине под Санкт-Петербургом, в Лаврово в Орловской области, в Кандалакше в Мурманской области, Пскове и Вологде). В 3 регионах России (Московская область, Санкт-Петербург и Орловская область) работают 5 Домов молодежи, в которых выпускники-SOS проходят подготовку ко взрослой жизни.

Выпускниками Детских деревень-SOS уже стали несколько поколений ребят, многие из которых сегодня навещают дома, где они выросли, и SOS-мам, их воспитавших, уже со своими детьми.

Почти вся наша работа ведется исключительно за счет благотворительных пожертвований.

Деньги, собранные в ходе акции, будут направлены на финансирование работы благотворительной организации, где дети-сироты находят дом и семью.
Миниатюры
image.jpg  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 22.09.2014, 12:54   #111
IngaF
бывалый

Включить репутацию: 14
IngaF will become famous soon enough

Девочки, может кто знает кому нужны коляски прогулочные? У меня их 2. Б/у после двоих детей, капелла трехколёсная и лидер кидс с передними поворотными. Конечно состояние колёс в норме, но они в пятнах. Попробую максимально отстирать конечно. Подарю с удовольствием нуждающимся семьям. Капелла розовая с серым, лидер кидс голубая.
IngaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:36   #112
elena2607
новичок

Включить репутацию: 0
elena2607 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от IngaF Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает кому нужны коляски прогулочные? У меня их 2. Б/у после двоих детей, капелла трехколёсная и лидер кидс с передними поворотными. Конечно состояние колёс в норме, но они в пятнах. Попробую максимально отстирать конечно. Подарю с удовольствием нуждающимся семьям. Капелла розовая с серым, лидер кидс голубая.
А я свои коляски недалеко от мусорных баков поставила, их сразу забрали, но у нас во дворе все так делают и вещи в пакетах ставят и мебель, вообщем все хорошее, но ненужное тебе

MF 255 мл анатом доступ по ареоле 01.11.2014
хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
elena2607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:49   #113
IngaF
бывалый

Цитата:
Сообщение от elena2607 Посмотреть сообщение
А я свои коляски недалеко от мусорных баков поставила, их сразу забрали, но у нас во дворе все так делают и вещи в пакетах ставят и мебель, вообщем все хорошее, но ненужное тебе
Я живу в наполовину частном секторе. Их могут забрать бабки, бутылки банки возить или в огороде себе чего...хочется помочь деткам. Поэтому у меня не особо вариант. Если в ближайшее время никого не найду, так и сделаю
Старый 22.09.2014, 14:59   #114
elena2607
новичок

elena2607 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Я живу в наполовину частном секторе. Их могут забрать бабки, бутылки банки возить или в огороде себе чего...хочется помочь деткам. Поэтому у меня не особо вариант. Если в ближайшее время никого не найду, так и сделаю
Конечно лучше для деток, можно дать объявление на детских сайтах, там быстро забирают. Я все крупные детские вещи раздала (кроватки, манежи, колыбельку, автокресло и т.д.), вот теперь осталось одежду до годика пристроить, а среди знакомых только девочки рождаются, а у меня все на мальчика и на мусорку отнести рука не поднимается

MF 255 мл анатом доступ по ареоле 01.11.2014
хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
elena2607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:49   #115
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 37
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Я на Дару -даре отдаю вещички.

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:18   #116
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 24
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Промониторь мамские форумы, должны быть многодетные или какие фонды благотворительные. Я в нашем городе знаю куда что отдавать. У нас и больным детям собирают и нуждающимся и для детских домов и для беженцев, потому как у нас есть отличный человек из фонда, которая всем этим занимается.
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:25   #117
IngaF
бывалый

Спасибо, девчонки, за подсказки) Хоть отвлекусь от голосования немножко Займусь полезным делом)
Старый 26.12.2014, 14:18   #118
Jencom

Jencom is an unknown quantity at this point
По умолчанию comprar buy donepezil online

buying online buy aricept
buy aricept canada
buy veterinary aricept
can you buy aricept over the counter in usa
severe side effects from aricept

donepezil and alcohol
Because the US government has not figured out how to control who grows it and how to tax it

discount donepezil no prescription USA
aricept tablet
If you really like these names put it as a middle name, but I really don't recommend it for a first name.
aricept chemical formula
discount donepezil online USA
can namenda be taken without aricept
does aricept work
Have her declared incompetent to do this for her.
purchase cheap aricept In USA
price aricept

buying donepezil no prescription USA
Jencom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 14:31   #119
TatyanaS
новичок

Включить репутацию: 23
TatyanaS is on a distinguished road

Один всё-таки прорвался
Старый 26.12.2014, 14:36   #120
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 24
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Один всё-таки прорвался
Да они переолически прорываются. То точками своими нервируют в более менее нормальном тексте, то вот такой лабудой
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы