Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > другие пластические операции

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 23:11   #51
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 43
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Notika-1982 Посмотреть сообщение
У меня это еще легкое смещение, ты не видела у других какие ноги от шишек бывают, пальцы переплетаются. И самое главное, что болят и с обувью проблема. Сейчас я довольна своими ногами и вспоминаю сво шишки как страшный сон-это было не со мной.
Да уж напасть какая не приятная !! Хоть и опи сложная , но ты молодец что решилась , и ножки теперь красивые , и главное не болят !!
Старый 11.04.2012, 23:14   #52
lora 75
продвинутый

Цитата:
А кто знает из -за чего? Самое главное, что я от них избавилась.
Это отложение солей , а причины могут быть разные из -за чего они откладываются . Короче , не правильный образ жизни и тесная обувь .
Старый 11.04.2012, 23:29   #53
lora 75
продвинутый

О . Более развёрнуто . ;Принимаемая многими людьми за проявление подагры, отложения солей или деформирующего артроза шишка, формирующаяся в области основания большого пальца стопы, в подавляющем большинстве случаев не имеет к этим заболеваниям никакого отношения. Основной причиной образования «косточки на ногах» является поперечное плоскостопие – деформация стопы, связная с недостаточной прочностью связочного аппарата. Поперечное плоскостопие формируется в детстве и, при несоблюдении правил, ведущих к рациональному распределению нагрузки на стопу и укреплению ее свода, с возрастом прогрессирует, постепенно превращаясь в серьезную проблему. Одним из осложнений некомпенсированного поперечного плоскостопия является деформация большого пальца стопы, который отклоняется в сторону 2-го пальца, искривляется, а его основание выпирает на внутренней стороне стопы в виде шишки или косточки. Такое изменение со стороны большого пальца носит название hallux valgus (вальгусная деформация большого пальца, «косточки на ногах») и является одной из самых распространенных ортопедических проблем.

«Косточки на ногах» – это преимущественно женская проблема, что связано с генетической предрасположенностью к заболеванию, передающейся в основном по женской линии, влиянием на развитие заболевания гормональных изменений, вызываемых беременностью и климаксом, а также исключительно женской особенностью – ношением узконосой обуви на высоких каблуках. Именно поэтому на 5-7 женщин, страдающих вальгусной деформацией большого пальца стопы, приходится всего-навсего один страдалец-мужчина.

Другими факторами, способствующими появлению «косточек на ногах», являются избыточный вес, особенности питания (недостаток в рационе витаминов А, С, Е), эндокринные заболевания, продолжительная нагрузка на ноги в течение длительного времени («стоячая работа») и травмы стопы. Чаще всего, «косточки на ногах» появляются у женщин в возрасте 30-40 лет, однако известны случаи, когда заболевание развивалось в более молодом (12-14 лет) и более пожилом возрасте.
Старый 12.04.2012, 18:43   #54
Notika-1982
новичок

Включить репутацию: 0
Notika-1982 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
Да уж напасть какая не приятная !! Хоть и опи сложная , но ты молодец что решилась , и ножки теперь красивые , и главное не болят !!
Да, я все убираю, что на мне не правильно растет((( А счастлива, что избавилась от этого безобразия и теперь, если я вижу у других шишки, мне так и хочется посоветовать ОПИ. Ведь многие люди просто боятся и думают только про плохой результат, а я шла осмысленно и знала, что все будет ОКЕЙ(((((.
Notika-1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:47   #55
Notika-1982
новичок

Цитата:
Это отложение солей , а причины могут быть разные из -за чего они откладываются . Короче , не правильный образ жизни и тесная обувь .
То, что это отложение солей - заблуждение, ведь идет деформация кости на ногах, убирают не соли, а кости вырезают и выпрямляют пальцы. Лично у меня по два шурупчика в одной и другой ступне.
Старый 12.04.2012, 22:04   #56
пиратка
новичок

Включить репутацию: 28
пиратка is on a distinguished road

Цитата:
То, что это отложение солей - заблуждение, ведь идет деформация кости на ногах, убирают не соли, а кости вырезают и выпрямляют пальцы. Лично у меня по два шурупчика в одной и другой ступне.
да,я тоже считаю что это деформация костей, в принципе и на снимке это видно. А я вот все никак на консультацию не могу попасть (
когда начинается деформация костей - у меня хирург написал что это начальная стадия артроза.
Причина этой напасти - или наследственное или неправильная обувь, у меня второе (
пиратка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:29   #57
Notika-1982
новичок

Цитата:
Сообщение от пиратка Посмотреть сообщение
да,я тоже считаю что это деформация костей, в принципе и на снимке это видно. А я вот все никак на консультацию не могу попасть (
когда начинается деформация костей - у меня хирург написал что это начальная стадия артроза.
Причина этой напасти - или наследственное или неправильная обувь, у меня второе (
Пиратка, ты даже и не думай, иди и удаляй эти шишки На ранней стадии реабилитационный период быстрее
Старый 13.04.2012, 23:39   #58
пиратка
новичок

Цитата:
Пиратка, ты даже и не думай, иди и удаляй эти шишки На ранней стадии реабилитационный период быстрее
ох, я из тех людей, что на оперативные действия решаются, только уж если совсем худо с этим живется так что постараюсь пока на консу попасть, послушаю что скажут, просто у меня еще шишки не торчат, может только самую малость, но проблема в том что они иногда так болят и довольно продолжительное время( вот осень полтора месяца в кросах ходила и хромала, какие уж тут каблуки не представляю какие должно быть мучения испытывают девушки с довольно выпирающими шишками - это наверное вообще кошмар !
Старый 14.04.2012, 00:24   #59
Notika-1982
новичок

Цитата:
Сообщение от пиратка Посмотреть сообщение
ох, я из тех людей, что на оперативные действия решаются, только уж если совсем худо с этим живется так что постараюсь пока на консу попасть, послушаю что скажут, просто у меня еще шишки не торчат, может только самую малость, но проблема в том что они иногда так болят и довольно продолжительное время( вот осень полтора месяца в кросах ходила и хромала, какие уж тут каблуки не представляю какие должно быть мучения испытывают девушки с довольно выпирающими шишками - это наверное вообще кошмар !
Если ноги болят, значит идет деформация. Тебе надо избавлятся от этого пока время не упущено, хотя, когда я делала ОПИ там даже 2 бабульки 75 лет убирали шишки, а ты молодая и боишься. Бери пример с меня, шишки убрала, ринопластику сделал и если на моем теле вылезет хоть один бугор, его ждет таже участь, что с другими моими недостатками.
Старый 14.04.2012, 00:44   #60
lora 75
продвинутый

Девочки , ну я ж написала , что основное конечно это -
Цитата:
. Принимаемая многими людьми за проявление подагры, отложения солей или деформирующего артроза шишка, формирующаяся в области основания большого пальца стопы, в подавляющем большинстве случаев не имеет к этим заболеваниям никакого отношения. Основной причиной образования «косточки на ногах» является поперечное плоскостопие – деформация стопы, связная с недостаточной прочностью связочного аппарата. .
А уже потом отложение солей
Старый 14.04.2012, 19:34   #61
пиратка
новичок

Цитата:
Девочки , ну я ж написала , что основное конечно это -

А уже потом отложение солей
Поперечное тоже установлено ! не поняла при чем тут соли ?
Старый 14.04.2012, 19:35   #62
пиратка
новичок

Цитата:
Если ноги болят, значит идет деформация. Тебе надо избавлятся от этого пока время не упущено, хотя, когда я делала ОПИ там даже 2 бабульки 75 лет убирали шишки, а ты молодая и боишься. Бери пример с меня, шишки убрала, ринопластику сделал и если на моем теле вылезет хоть один бугор, его ждет таже участь, что с другими моими недостатками.
бугры - берегитесь !!!
Ответ

Опции темы