Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 14:49   #64
jem
новичок

Включить репутацию: 25
jem is on a distinguished road

С электроэпиляцией я познакомилась давно, тогда в Москве был единственный "Центр профессиональной электроэпиляции" с аццкими ценами. Надоело выщипывать волоски между бровями и решила убрать их навсегда. Меня прикрепили к определенному мастеру, которая мне не очень понравилась тем, что она курила и от нее был не очень приятный запах, а поскольку работала она с моим лицом, запах этот я очень остро ощущала на протяжении всей процедуры. Кроме того, в этом центре правило было такое - время процедуры начиналось с того момента, как ты ложишься на кушетку и заканчивалось, когда ты встаешь с кушетки, т.е. пока мастер там что-то в аппарате настраивала, пока протирала лицо до процедуры, потом после процедуры, присыпала тальком, пустячок, а неприятно. Захотела записаться к другому мастеру - нельзя, потому что раз уже начали делать у одного мастера, то "Вы к нему уже прикреплены" Сюрприз Не захотела быть "прикрепленной", я ж не в районную поликлинику пришла и стала искать, где еще можно сделать эпиляцию. Нашла. Дешевле и качественней. Потом этот метод удаления волос стал более популярен, появились мастера, работающие на дому, у одной из них я и стала делать эту процедуру. Волосы уходили очень нехотя, годами, но зона за зоной лысели. Так я "облысила" подмышки, зону глубокого бикини и приступила к ногам. Ноги не хотели лысеть ни в какую... Денег выбросила очень много. А потом подумала-подумала и... решила купить себе такой же аппарат и самостоятельно делать себе эпиляцию тогда, когда я захочу. Какие-то супердорогие аппараты я сразу же отмела и выбирала между отечественными МТУСИ и ШМЕЛЬ. Поразила разница в цене на аппарат в России и Украине. В России он стоит в 2,5 дороже!!! Пошарила по форумам и нашла объявление, в котором девушка продавала новый аппарат гораздо дешевле, созвонились, я приехала к ней прямо домой, на месте оказалось, что аппарат был уже очень давно куплен, никакой гарантии на него нет, но поскольку вокруг девушки носились трое детей, аппарат все-таки взяла и не пожалела! Вот так он выглядит. Главное не перепутать два выхода № 1 и № 2, я специально пометила маркером, чтобы не забыть, потому что один раз перепутала и вставила проводок в выход № 2, который предназначен для электрокоагуляции, шандарахнуло меня так, что мама не горюй!
Аппарат окупился уже за 2 процедуры полного снятия волос с ног. Делала пару раз в месяц на убывающей луне в Козероге, через год - лысые ноги, добиваю только совсем пушковые, которые вижу только через лупу.
Крутилкой посередине выставляем силу тока. Я ставлю на средний, мне проще пару раз шандарахнуть на таком токе, чем один раз на сильном.
Перед процедурой принимаю горячий душ и как следует скраблюсь. После душа обязательно смазываюсь питательным лосьоном, очень облегчает проникновение проволочки в волосяной фолликул. Даем лосьону впитаться, потом тщательно протираем место действия спиртом. На самом деле все не так сложно, как кажется, главное - хорошее зрение и терпение. Нужно вводить проволочку по росту волоса в фолликул (глубже, чем нужно не введете), после нажимаем на педальку, пшик и вытаскиваем дохлый волосок пинцетом. Если он не вытаскивается, повторяем еще разок. Достаточно один раз сходить на процедуру к мастеру и посмотреть, как она это делает, для того, чтобы понять, как это делать. Денег на этой процедуре экономится немеряно!!!!!! К тому же Вы застрахованы от недобросовестных мастеров, которые часто специально выставляют слабый ток и не до конца убивают волос, просто вытаскивая, а то и выдергивая - ведь им выгодно, чтобы клиентка ходила и носила денежки как можно дольше!
Но следы, которые остаются 2 недели после эпиляции, конечно, портят все впечатление... Хотя от лазерной у меня оставались болячки не меньше!
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2103.jpg
Просмотров: 201
Размер:  46.5 Кбайт