Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 15:11   #12
DolceVita
новичок

Включить репутацию: 39
DolceVita is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от alasol Посмотреть сообщение
Не знаю, муж мне говорит, что у меня проблема есть, тромб может оторваться в любое время. Эстетика меня волнует меньше всего, м.б. потому, что подсознательно с ногами проблем не было (внешне).

Сделала узи - сказали, что пока видят чисто эстетические проблемы. А Вы узи вен делали?
Года три назад делала в Флеболог. центре на Ленинском. Сказали, что основные вены в порядке, а периферийные нужно склерозировать. Но я много чего понаслышала про склеро и пока все еще не решилась.
Вот сейчас подробно изучаю эту тематику на профильны сайтах. Вроде бы за последние годы склеро-метод и склерозанты прогрессировали.

Я решила, что проконсульитируюсь как минимум у трех спецов: Богачев, Константинова, Сапелкин, может быть Чернооков, а потом решу, делать что или нет.

А вообще такой специальности как флеболог, оказывается нет. Есть сосудистые хирурги. И наша современная флебология - это по большей части профанация. Почему? Манипуляции очень легкие (на венах вообще начинающие хирурги учатся оперировать), а деньги за эти манипуляции - немалые и почти гарантированно пациент твой на всю жизнь, т.к. рецидивы до 70%. ВО КАК!!!
DolceVita вне форума   Ответить с цитированием