Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 17:30   #42
ROZA10
новичок

Включить репутацию: 36
ROZA10 is on a distinguished road

Если клапаны несостоятельны, то вены такие удаляют - лазером или просто выдергивают через проколы- как -это зависит от квалификации хирурга и имеет эстетический аспект (будут рубцы или нет). Лечить их невозможно. На кровоток это не влияет никак, т.к. кровь по таким венам не идет (функция насоса не работает), а застаивается в них с расширением стенок вен и образованием с узлов и отеков окружающих тканей. Вены, которые проддерживают венозный кровоток (глубокие и мощные), никогда не удаляют, да и стенки там такие мощные, что расширения их не бывает и образованию тромбов они не способствуют. Вот Ваш хирург Вас отговорила, а что она посоветовала? Ничего не делать? Ведь после узлов начинаются трофические язвы, кровотечения из узлов и боли. Варикоз сам не пройдет никогда. Мне 45 лет, и я еще и с мужиками общаюсь и старухой себя не считаю, чтобы бояться раздеться летом. Возвращение проблемы (неэффективное лечение) бывает там, где лечить начинают вслепую без ангиосканирования и УЗИ клапанов. Все это обследование занимает максимум 1,5 часа, стоит не больше 5 тыс.р. ( в разных клиниках) и только после него можно думать - что делать, как и за сколько. Сходите к другому врачу и сравните выводы. Не думайте, что врачи хотят Вас раскрутить, тут уже давно сложившаяся практика и устоявшиеся цены, Вам все равно придется столкнуться с этой проблемой, сейчас или позже. Я тоже затянула, как "сапожник без сапог", денег было жалко и в больницу ложиться не хотелось. Сейчас оказалось, что лечь на день без ночевки, не так уж страшно. Зато я думаю, что забуду об этих проблемах и узлах какие у меня были и венах (кроме профилактических мероприятий -не подъем тяжестей, не применять гормональные противозачаточные средства) до конца жизни. Вторая нога у меня абсолютно нормальная, и клапаны нормальные, и расширений нет. Профилактически справлюсь с ней, не доведу до узлов.
ROZA10 вне форума   Ответить с цитированием