Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 02:31   #80
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 48
LDiana is on a distinguished road

Я в шоке нахожусь от того, что читаю...
Я, конечно, все понимаю, что результат не устроил, хирург накосячил... НО где же головы пациентов? Это все-таки не маникюр сделать. Как можно доверится хирургу не зная на 100% что ваши взгляды совпадают и вы ведите одинаковый результат? До консультации я изучила все возможные последствия и я дотошный пациент задавала кучу вопросов, но если бы хотя бы на один мой вопрос доктор не ответил или сказал бы что мне это не нужно, я бы развернулась и ушла. Если бы после операции у меня возникло хотя бы одно сомнение или что-то пошло не по нашему обговоренному плану я бы пошла к другим хирургам. "Сказал", "не хотел", а не все ли равно? ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!! Его за деньги не купишь! А это ничто иное как перекладывание ответственности на других. Нас не вылавливают на улице и в подвале оперируют! МЫ сами выбираем себе хирурга. МЫ сами идем на риски, тем более это не жизненно необходимая операция. МЫ ответственны за свой выбор!
Эта история просто еще одно подтверждение человеческой безответственности. Очень часто слышу "доверилась, а...", "...а я хотела..." и тому подобные вещи. И это будет до тех пор пока пациенты будут перекладывать ответственность за результаты на хирургов (в лучшем случае может не совпасть виденье конечного результата, а в худшем тяжелые осложнения) Кому нужно наше здоровье, если мы сами к нему наплевательски относимся...