Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 19:23   #1
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 48
LDiana is on a distinguished road
По умолчанию Беременность после ХТ

Хотелось бы поднять актуальную для меня тему и почитать реальные истории, если такие есть, может кто-нибудь каким-нибудь образом сталкивался с этим?
Достаточно закрытая тема, обсуждается в только узких кругах.

Все началось с того, что года 4 назад мне поставили бесплодие на фоне поликистоза и гиперплазии, сказали надо лечить. Но детей я не планировала и лечить мне было не актуально, как я тогда считала. Год назад я замучившись регулярно сдавать кровь на ХГЧ (потому как тестам я не доверяю, если даже я знала, что ничего быть не может срок 50 дней для меня был критическим и я снова шла и сдавала кровь) решила сходить на прием к врачу. 3 дня раз в 2-3 месяца совсем не нормально.
И тут мне ставят карциному и направляют на операцию, "Вырезать все!" Я в шоке!
В эту клинику я больше, конечно, не вернулась.
Сейчас медицина нацелена на максимально возможные органосохраняющие операции.

В итоге карцинома оказалась приинвазивная. Сделали операцию и назначили гормональную и химиотерапию.

Рак in situ (лат. carcinoma in situ — рак на месте), преинвазивный рак — злокачественная опухоль на начальных стадиях развития, особенностью которой является скопление гистологически измененных клеток без прорастания в подлежащую ткань. Считается, что рак in situ находится в динамическом равновесии — клетки опухоли гибнут с такой же скоростью, как и пролиферируют. Характеризуется, как правило, небольшими размерами, отсутствием клинических проявлений, очень медленным ростом и отсутствием метастазов. Также «раком на месте» может называться результат успешного лечения — химиотерапии и/или лучевой терапии или самопроизвольного уменьшения опухоли. В этом случае растущая ранее опухоль останавливается в росте или даже уменьшается, иногда до почти полного исчезновения. Рак in situ никак себя не
проявляет и обнаруживается, как правило,
случайно.