Модная пластическая хирургия - форум пациентов...

Модная пластическая хирургия - форум пациентов... (http://forum.fashionsurgery.ru/index.php)
-   бесплодие, урология, гинекология и т.д. (http://forum.fashionsurgery.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как я рожала... (http://forum.fashionsurgery.ru/showthread.php?t=2084)

Kapel'ka 31.01.2007 18:49

Как я рожала...

Может поделимся опытом о прошедших родах, от начала первых схваток и до последней потуги... у кого какие впечатления?

Kapel'ka 31.01.2007 18:53

Случилось все на 2 недели раньше, как я и предполагала. Утром 07.07.06 в 6:30 я проснулась и почувствовала периодичные схватки (пока легкие) через каждые 5 минут, не торопилась, потому как 3 дня назад, ночью было что-то подобное и благополучно закончилось. Вообщем выпила я ношпу в 7:00, не помогает, в 9:00 стала звонить врачу (схватки все также идут через 5 минут, но уже посильнее). Врач - Веклич Константин Олегович (кстати грамотный, спокойный и сильный :), что очень важно при родах естественным путем, но об этом позже). Звоню врачу, он сначала не поверил, ведь до моего срока еще 2 недели... когда узнал, что ношпа не помогает сказал собирайтесь в роддом. Рожать мы запланировали вместе с мужем! Неторопливо собрались, сели в машину и поехали. Живем от роддома мы далеко, пока ехали я сидя, с трудом переживала схватки. К 12 дня мы были на месте. В приемной мне констатировали раскрытие 2 см. Одели рубашку... началось, выглядываю за дверь к мужу и говорю, что мы не зря приехали, он еще некоторое время не верит :), потом меня ведут на клизму, бритье, а его переодевают в мед. штаны, кофту и шляпу. Около 1 часа дня нас привели в родовою палату. Схватки становились сильней, мне помогало то, что я стонала несколько звериным голосом. Муж засекал время между схватками (теперь 3-2 минуты). Вскоре меня положили и подключили к монитору, послушать сердцебиение плода, лежа стало хуже переживать схватки. Врач мой еще не приехал ( он был на даче, добирался через пробки ), мне становилось совсем невыносимо, стала просить эпидуралку, анестезиолог пришел около 3 часов дня, сделал укол в позвоночник (кстати ощутимо!, я даже дернулась..), как раз приехал мой врач. Где-то через 1.5 часа анестезия прекратилась, боль стала возвращаться с полной силой… естественно я умоляла добавить лекарства, но добавили мне пол дозы и легче почти совсем не стало, а потом Константин Олегович и вовсе отказался мне добавлять, сказал что роды могут затянуться. Честно говоря нервы у него крепкие, молодец. Конечно, тогда я так о нем не думала :), а сейчас очень благодарна. Итак, промучилась я еще 3 часа, к потугам стало легче, боль другая. За 4 схватки во время потуг я вытолкнула малыша (спасибо Константину!!! Он так давил мне на живот, думаю женщине-врачу было бы трудней, вообще мужчины мне нравятся больше, именно как доктора :)), господи, как же стало легко.. закончилось 18:50 (все обошлось без разрезов и осложнений, роды как по книжке)… Муж был счастлив безмерно, увидев сыночка (Руслан, 3470 г, 52см), а от процесса родов (он видел все) остался очень доволен, любит еще сильней, бережет нас обоих!

malenky 01.02.2007 01:22

Это было весело!!!

Мой сынок родился 24 мая 2001 года, в 2 часа 25 минут (ночью). Рост 53 см, вес 3 700. Я должна была родить на две недели позже, но видимо ему надоело сидеть в темноте и не терпелось познакомится с окружающим миром.:) 23 мая, ничего не предвещало, столь замечательного момента. Мы с мужем отправились на День рождение к его лучшему другу. В ресторане, я выпила две кружки пива ( всю беременность, меня просто тресло от вида пива, ужас как хотелось). Мой врач разрешал мне понемножку пригублять его. (А куда бы он делся:D, конечно разрешил, иначе, я бы его просто убила бы:D ). Выйдя из ресторана, мне очень сильно захотелось в туалет, я побежала. И моё мочеиспускание было какое-то непроизвольное, как-будто крантик то открывали, то закрывали. Потратив на процедуры минут 15, я вышла, и мы с мужем пошли к метро. Идём, а я чувствую, что из меня, что-то выливается (благо на мне были черные плотные брюки). Муж сразу заволновался, а я была спокойна как удав, (мне ещё две недели ходить)., видимо, так и должно быть, думала я:p . В итоге, когда мы сели в метро, я чуть не залила вагон, воды из меня лелись рекой... Тут я поняла, НАЧАЛОСЬ! Пока мы добрались домой, прошёл час, а роддом, находился на другой стороне Москвы, до него надо было как-то доехать. На своей машине не могли, муж выпил, а если бы я села:eek: ... без комментариев... Звоним лучшему другу (чей День рождение отмечали), он спортсмен и не пьёт. Пока он до нас ехал, прошдо ещё 40 минут. А я чувствую себя просто прекрасно!!! Ничего у меня не болит, вот только воды отходят уже не так стремительно. Всё это время, на телефоне был мой врач, успокаивал моего мужа:rolleyes: . Наконец-то приехал друг Саша. Мы с ним, усадили мужа в машину и поехали в роддом. Всю дорогу Санёк рассказывал шутливые истории из своей жизни, закрепляя весь этот процесс анегдотами. Я умоляла его прекратить подобное издевательство над нами, иначе, я рожу в машине, а муж сойдёт с ума. Приехали в роддом, время уже 23-00. Никак не можем найти вход. Саня начинает шутить по поводу роддома. Я уже не понимаю от чего у меня болит живот, толи от смеха, толи уже пора рожать:confused: :D . Мужа начинает подтрясывать, а мы ржом, как будто рожать не мне, а мужу. Нашли вход. Сашка шутит:"А это точно роддом, как-то тихо?" Потом видим, что мой муж лежит на траве, он от переживаний, потерял сознание. При входе стоит охранник и не понимает, что происходит... Мы ему кричим, чтоб нашатырного спирта принёс. Уже в четвером (охранник привёл с собой медсестру), пытаемся привести в чувства мужа. Как-то между делом, вспоминаем, зачем мы сюда приехали:D . Медсестра уговорила меня пройти с ней, чтобы закончить, уже начавшийся процесс, в более приемлимых и удобных условиях. Мне быстренько побрили, сделали клизьму, одели в неприлично короткую рубашку с глубоким, очень глубоким декольте, и мы почти вприпрыжку, поскакали в родильное отделение. Когда врач спросила, есть ли у меня схватки, на что я ответила, что-то там схватывает, но это наверное от смеха, мы так насмеялись...:) :) :) Раскрытие было на 7 пальцев.:eek: Меня поместили в родблок (это такая отдельная комнатка), вкололи какое-то лекарство, сказали, чтоб я полежала, скоро всё начнётся по настоящему... (Я в шоке:eek: , а всё это время была репетиция?). В соседней комнате начились роды у тётеньки. Я, в полудрёмном состоянии, пытаюсь разглядеть, что там происходит (родблок на половину из кафеля, а другая половина из обычного стекла). Слышно всё ну очень хорошо (дабы роженица орёт благим матом), а видимость нарушает вколатый мне укол (всё плывёт), да и врачи, её окружили, закрыв мне весь обзор. Минут через 15 моего наблюдения, у меня начинаются жуткие схватки. Да-а-а, теперь по настоящему, как и обещали. Быстренько прибежали 3 тётеньки (к сожалению, мой врач приехал, когда уже всё случилось), опять меня переодели, и попросили присесть на спец кресло. Я живенько переоделась и запрыгнула на кресло. Меня попрасили потужиться, потом ещё раз, потом не тужиться, я почувствовала что эащипало, потом ещё потужиться и сынок родился:) . Ура!!! Это счастье!!! Стало так хорошо:p :) , ничего не болит. Врачи провели со мной ещё кое какие процедуры, малыша завернули и положили под какую-то лампу. Потом нас уже двоих отвезли в палату. Время было около 4 часов утра. Зазвонил мой сотовый, это были мой муж и весельчак Сашка. Они сидели на лавочке возле роддома и пили шампанское (и Саня тоже пил!!!). Сашка опять шутил, говоря, что они стали папами и этот день, он запомнит на всю жизнь и очень жалел, что их не пустили в родблок, а они так просили...:D Муж с трудом говорил, его переполняли эмоции и чувства:).
Рождение ребёнка - это счастье!!! Моему сынишке уже 5 с половиной лет, а когда писала эту историю, такое было ощущение, что это происходило вчера. Вот окрепну после маммопластики и пойду за братиком или за сестрёнкой :) :) :) .

Kapel'ka 01.02.2007 13:42

Здорово! Как же часто роды застают внезапно :eek:
Поздравляю с таким уже взрослым сыночком.
Я тоже собираюсь после маммопластики второго :)
Может вместе будем беременные ходить :D, хотим сестренку!

masiania 02.02.2007 18:55

я утомлять не буду

А я утомлять не буду долгими рассказами. Скажу только одно, что во второй раз это вроде бы и легче, но всё-равно НЕОЖИДАННО. :d
Я у подруги заседала (вторые роды) и пила чай китайский зеленый, можно сказать глушила его стаканами. И тут меня начало знобить. Я ей говорю - пшла я домой. И пошла, спать улеглась мирно, меня колотит, а схватки, которые уже у меня нарастают я не чувствую. Кое-как я уснула, а проснулась от того, что воды отходят, и понеслось.. В общем я еле успела до роддома доехать. Так что не пейте прям перед родами зеленый чай! ;)

Kapel'ka 02.02.2007 22:35

Это ж классно, не успела прийти в себя после чая, как уже потуги :D
Просто мечтаю, чтобы вторые роды были короче чем первые... :rolleyes:

masiania 02.02.2007 23:10

Цитата:

Сообщение от Kapel'ka (Сообщение 14341)
Это ж классно, не успела прийти в себя после чая, как уже потуги :D
Просто мечтаю, чтобы вторые роды были короче чем первые... :rolleyes:

А так и будет. :)

Kukushka 05.02.2007 14:31

Да...судя по рассказу Маленькой - нет занятия более веселого,чем роды:d
Только вот не грозит мне испытать все эти прелести в ближайшие несколько лет:(

masiania 05.02.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Kukushka (Сообщение 14407)

Да ладно тебе! Может через годик уже, бамц и мамка! :D

Kukushka 05.02.2007 22:57

Цитата:

Сообщение от masiania (Сообщение 14414)
Да ладно тебе! Может через годик уже, бамц и мамка! :D

Ну,если только бац - неожиданно...но явно не по плану. Ну...тогда даже не знаю,что я с ним делать буду:rolleyes:
К беременности нужно быть готовой. Иметь угол,где жить можно,стабильный заработок,и еще - желательно мужа:cool: Но замуж не хочется,карьеру строим-строим но все никак свое место не найду...вывод - рожать ну никак не время. А хочется. Люблю детишек:rolleyes:

Kapel'ka 05.02.2007 23:28

Честно говоря, еще пару лет назад я не думала, что вообще рожу в этой жизни.. Но вот на моем пути появился мужчина, теперь муж, который заразил меня такой любовью! Могу с уверенностью сказать, что мы нашли друг друга в этом огромном мире, причем совершенно случайно :p Теперь есть и угол и стена и малыш ;) , карьеры только нет... только вот свою нынешнюю семью я ни на какую карьеру не променяю!!!
Впереди еще много дел, надо вырастить малыша (-шей), заниматься с ними, а когда есть карьера, то дети часто одни... Знаю по себе... Моя мама сделала карьеру, сейчас у нее есть все материальные блага.. Пока она достигала высот, я росла с бабушкой.. и к ней у меня сохранились очень теплые чувства, а вот мама чужая, прости меня мама...
Че то меня понесло, сорри

malenky 06.02.2007 10:20

Цитата:

Сообщение от Kukushka (Сообщение 14431)
Ну,если только бац - неожиданно...но явно не по плану. Ну...тогда даже не знаю,что я с ним делать буду:rolleyes:
К беременности нужно быть готовой. Иметь угол,где жить можно,стабильный заработок,и еще - желательно мужа:cool: Но замуж не хочется,карьеру строим-строим но все никак свое место не найду...вывод - рожать ну никак не время. А хочется. Люблю детишек:rolleyes:

Кукушечка, у меня именно БАЦ и случился:) ! Я не планировала рожать. В тот момент, у меня была хорошая работа и возможность забраться по карьерной лестнице на несколько ступеней выше, но случилось невероятное. Мы предохранялись, но каким-то образом, я забеременела. Своего угла не было (снимали квартиру), денег тоже не хватало, да и с мужем уже были разногласия по жизни. И я решила для себя, даже если останусь одна, всё-равно рожу. И ты знаешь, я не на минуту об этом не пожалела. Через год, после рождения сына, мы с мужем расстались. Вот тогда было очень трудно, но я всегда себе говорю, что нас не убивает, то нас закаляет ! Конечно, хочется, чтоб всё было как в лучших домах Лондона, но всегда в плане есть подпункты, которые тоже надо учитывать. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Кукушечка, ты очень хороший человечек, и я уверенна, что у тебя всё будет именно, как в лучших домах!!!:) Могу представить, какие симпатичные детишки с пухлыми щёчками получатся:p ;) :rolleyes: !

masiania 08.02.2007 01:46

Цитата:

Сообщение от malenky (Сообщение 14435)
Кукушечка, у меня именно БАЦ и случился:) ! Я не планировала рожать. В тот момент, у меня была хорошая работа и возможность забраться по карьерной лестнице на несколько ступеней выше, но случилось невероятное. Мы предохранялись, но каким-то образом, я забеременела. Своего угла не было (снимали квартиру), денег тоже не хватало, да и с мужем уже были разногласия по жизни. И я решила для себя, даже если останусь одна, всё-равно рожу. И ты знаешь, я не на минуту об этом не пожалела. Через год, после рождения сына, мы с мужем расстались. Вот тогда было очень трудно, но я всегда себе говорю, что нас не убивает, то нас закаляет ! Конечно, хочется, чтоб всё было как в лучших домах Лондона, но всегда в плане есть подпункты, которые тоже надо учитывать. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Кукушечка, ты очень хороший человечек, и я уверенна, что у тебя всё будет именно, как в лучших домах!!!:) Могу представить, какие симпатичные детишки с пухлыми щёчками получатся:p ;) :rolleyes: !

Вот и я о том же. А дело в том. что планированных детей в наше время слишком мало, они скорей пробирные, а это далеко не рулез. Так что кукушечка, кукй себе пока молодая. А дети, это я сейчас поняла - цветы жизни не по определению, а по смыслу. Без них серо.

Молния 20.02.2007 08:36

мои роды можно назвать с коробля на бал... ехала в поезде на свою Родину (Украину). приехала вечером, а в 2 часа ночи у меня начались схватки, естественно что такое схватки, как они ощущаются я незнала, и когда потянуло поясницу, побежала к бабушке)) говорю, "Бабуль внизу тянет" она мне "Рожаешь", я возмущенная, что еще рано, срок поставили на конец месяца!!
Вообщем отвезли меня в больницу, врач меня посмотрел, матка открыта на 4 пальца, воды пока не отошли, решила она мне пробить пузырь, когда я увидела этот "крюк", не буду озвучивать здесь. куда я ее послала.... далековато....
Мучалась я мучалась.. воды не отходят, врачи сменились, подошла ко мне акушерка, очень приятная женщина, ласковая внимательная, я на нее смотрела как на Бога, говорю, кесарите меня сил больше нет, она меня успокоила. просунула руку (понятно куда))))) и у меня отошли воды!!!)) В конечном итоге родила я 9.05 утра!! родила бы раньше если бы не сопротивлялась и врач был бы более добр!!)) как и многие во время родов порвалась. все зашили .....)) Три дня не давали ребенка. я приехала в больницу с потологией, у меня была ангина!!!((
Когда мне принисли сыночка, Господи это такое приятное чувство, это столько гордости... чувствовать себя мамой, защищать, оберегать эту маленькую прелесть!! Я была горда... что дала жизнь...
хватит а то сейчас расплачусь))))

Молния 20.02.2007 08:38

кстати американцы доказали, что самый подходящий возраст для рождения ребенка это 34 года, эти года основаны не на том, что есть муцж, есть стабильный заработок, а том что женщина к этим годам, физически , морально, готова к рождению ребенка!!

masiania 21.02.2007 17:44

Цитата:

Сообщение от Молния (Сообщение 14985)
кстати американцы доказали, что самый подходящий возраст для рождения ребенка это 34 года, эти года основаны не на том, что есть муцж, есть стабильный заработок, а том что женщина к этим годам, физически , морально, готова к рождению ребенка!!

Только не у нас. Пока в дикрете посидишь, пока в сад отдашь - ты уже второй сорт - не брак. Старушка одним словом. :mad:

Kukushka 23.02.2007 17:01

Цитата:

Сообщение от Молния (Сообщение 14985)

У них вообще там проблемы с рождаемостью. У них там одни озабоченые карьерой фиминистки. Да еще и страшные. Когда мой знакомый американец сюда приезжает,говорит,что симпатичных девушек там практически нет. А если и есть,то с ними общаться не возможно,т.к. самомнение выще крыши,мозгов 0,а все мысли о богатых мужиках.
По мне,так 34 - поздновато. Особенно,если нескольких детей планируешь. Ребенку 20,а тебе уже 54

Doll 23.02.2007 21:40

Ой! А я как вспомню свои роды, так вздрогну! ужас!
во-первых, я родила теоретически на год позже положенного:d
мне ставили срок на 15 декабря 2004 года, а родила я 4 января 2005 года.
Таким образом целый годик дочки отвоевала (сейчас же хоть годик пытаемся себе скостить).
Началось у меня все утром, часов в 8, в роддоме у меня все схватки прекратились, меня уже перевели в другой блок, а в 1 ночи снова все началось, меня снова перевели в предродовой блок. В 3 часа ночи мне прокололи пузырь... и тут начались НАСТОЯЩИЕ схватки!!!
До 8 утра я бегала по этажу в сорочек, которая даже попу не прикрывала, кричала, орала, рыдала... Боль была жуткая!...
Потом пришла докторша другая, посмотрела там у меня все... и меня срочно увезли в операционную, и меня прокесарили.
Дочка родилась 4 кг, 53 см...
а у меня диагноз - клинически-узкий таз
- она по определению не прошла бы!

CINDY 24.02.2007 19:34

Цитата:

Сообщение от Doll (Сообщение 15318)
а у меня диагноз - клинически-узкий таз
- она по определению не прошла бы!

такая же фигня

Velta 02.05.2007 10:38

А мне крайне повезло в том, что меня за 3 недели (на 37-38 неделе) положили на сохранение в связи с повышенным давлением. Говорили - сейчас подлечим, потом сама к нам приедешь... Ха! Вечером легла, в 5 утра пошла с баночкой анализ (извините) собирать, а анализ этот льется и льется... выяснилось - воды отходят, ну и родила в этот день... не ожидала, ей богу!!! Но очень рада, а то столько бы страху натерпелась с вызовом скорой, потом неизвестно куда доставят... а тут в знакомом 72 р/д (Маленькая - привет!!! - ты вроде тоже в 72 ?) - все хрошо прошло... даже с давлением повезло - клали с 140 на 95, в родах стабильно 120 на 80 было - идеально, как родила - на следующий день опять 140 на 90 и так еще 5 дней продержалось!!!

Тома 13.09.2008 02:09

Давно че то не кто не писал, ну да ладно.....
Лежала я в больнице с повышенным белком, и меня посмотрели на кресле (зачем я уже не помню), сказали что на 2 см открыта(срок был 36 недель), а я уже недели полторы там лежала и уже как то поднадоело, и я начала просить чтоб мне искуственно вызвали роды, конечно же мне этого не сделали, неделю я еще так ходила, а в 37 недель мне вскрыли плодный в 7 часов утра(перед этим как и положено клизма и душ, только вот почему то не побрили:D), в 8:30 у меня начинаются схватки (о том что я рожаю знал только муж), схватки сразу были сильные и продолжительные, звонит мама я ей говорю что все хорошо и тд и тп, через полтора часа смотрят на кресле шейка открыта на 5 пальцев, а схватки сильнее и сильнее, через час опять на кресло-шейка открыта и сглажена, а плод не опустился (потому что ему там сидеть еще почти 3 недели), врач мне говорит через час не опустится прокесарим, в тот момент я была готова на все тк я уже не могла ни лежать ни стоять, пол часа я так мучалась, пыталась ползать, но не смогла:D, повели меня на кресло я не йду говорю смотрите меня на койке, возле койки собраля целый консилиум, посмотрели, сказали всетаки еще пол часа нодо подождать, и тут я вдруг испугалась кесарева, конечно же отказалась, акушерка меня научила тужиться, и пока я тужилась плод опустился, стало намного легче, опять посмотрели и повели в род блок, там меня раздели и на стол, рожала я долго, и не радила бы наверно если бы не сделали надрез и врач надавила мне на живот, я почувствовала как вытекала вода и все, а как выходил плод даже не ощутила, когда услышала крик своего ребенка я испустила какойто звук (какой я даже сама не поняла), мне его положили на грудь, он был синий из за того что было двойное обвитие пуповины вокруг шеи( из за этого я всю ночь перед родами не спала, но все обошлось), мама долго не могла поверить, она мне звонила 2 часа назад все было ок а щас я уже родила:eek:, ребенка мне отдали на третьи сутки, поэтому я успела отоспаться хорошенько и набраться сил......а родился у меня мальчик 55 см 3570гр, для меня это много тк я сама миниатюрная, весь в папу.

LDiana 09.11.2008 13:36

Ой, девочки, у меня тоже роды интересные были! (я перенашивала 2недели, но не захотела ложится в роддом, так как сказали будут вызывать роды.)
Всю беременность мне постоянно что-то хотелось! Муж не однократно бегал в круглосуточные супермаркеты. Этот день не отличался особо от дураких. Мы с мужем весь день ездили по паркам, ходили в гости и когда шли домой купили красную смородину о которой я уже мечтала 2сутки. Пришли домой в 21:30, поужинали, пошли мыться(мылись)вместе, так как одной было трудно) После ванной муж сразу пошел спать, а я пошла к своей смородине и тут ощутила, будто кто то пальцем по спине стучит, совсем не больно, только это повторялось каждую минуту. Начинаю переживать. Звоню маме. Спрашиваю как узнать что схватки начались? Мама-ты сильно спокойно говоришь, вот когда начнутся сразу почувствуешь! Ладно жду дальше, считаю время. Звоню тете, вопрос тот же самый. Ответ такой же. Ну и ладно, время уже 23:00. Перезванивает тетя, спрашивает не прекратилось? Я говорю нет. Она- вызывай скорую. Я в ужасе звоню своему врачу с которым мы заключали договор, рассказываю ей все, она говорит, что приехать не успеет, а деньги тогда вернет. Я в шоке, плачу и звоню в скорую, говорю, что сейчас рожу уже час ночи Захожу в комнату, муж спит. Я его будить, он ничего не понял, сказал, чтобы не мешала(так было обидно я тут рожаю, а он спит) пошла собирать вещи. Оделась, муж уже встал и собрался. А я вспомнила про свою смородину и начала ее есть с мыслью о том что, когда я буду кормить красное есть нельзя. В 2часа ночи заходит врач, а я все ем. :D Начинает меня смотреть, у нее глаза на лоб, уже такое раскрытие... начинает меня успокаивать, что если что она сможет роды принять, лучше бы даже не говорила. Доехали до роддома было уже 2:50 мы приезжаем в роддом. Сдаю кровь, взвешивают и ложат на кровать, до этого я не ощущала ни каких ощущений, кроме того что спину потягавало, но тут стало больней. Вкололи ношпу, прокололи пузырь. Спрашивают ну что пойдем рожать? Я- пойдем, спокойно дошла, легла, говорю что делать, мне показывают, мне смешно. Вобщем родила в 3:20. Положили на животик, такой маленький даже страшно стало. Потом отдали могильный, звоню мужу(как я потом узнала,что он уснул сидя на диване) говорю: поздравляю ты стал папой. Он мне в ответ: что правда что ли? До сих пор смеемся с этого момента. Сыночек родился 51см, 3474 с весом наверное меня пожалел, так как мы на 50г до выписки понравились и на 1.5кг за первый месяц.

Safari 10.04.2009 22:48

да, роды- незабываемый момент жизни!
легли с мужем спать пораньше-в 10 вечера. мне не уснуть.в 12 начались схватки. ну у меня же первый раз,откуда я знаю, что это схватки? ночь не спала, мучалась, думала, что тренировочные, раз через разные промежутки времени. отправила мужа на работу, сходила помылась. звоню ему- "не могу, вези в больницу". он свез, меня и оставили. удивились, почему раньше не приехала? муж был со мной до потуг, потом я его выгнала. уж больно неприглядный вид начинается потом. после рождения его сразу позвали смотреть на дите.
когда малявочка родилась, акушерка говорит- "смотри какая девочка!",а мне все равно. у меня такое чувство облегчения...тааааак хотелось, чтобы все отстали от меня

valentine 04.06.2009 13:12

мои роды

первые мои роды были в декабе 2002...
помню смутно, но вечером ко мне пришли гости, кушают, пьют, веселятся...а у меня начинает тянуть низ живота, да так, аж слезы из глаз льются рекой... а была уже 41ая неделя и где-то к 12ти ночи меня отвезли в роддом, 72ой....привезли, оказалось, что схватки ложные, и лежала я там всю ночь, одна, в родблоке. На утро пришла врач, сказала, сейчас будем рожать... в 11 утра мне прокололи пузырь и понеслось:eek:
схватки жуткие, орала я на весь этаж:rolleyes: в общем в 19:45 родилась моя дочь 51 см 3550гр:D
а вот вторые роды были в июле 2008:
по рассказам всех девочек и врачей вторые роды обычно бывали раньше срока и стремительные:cool: но не у меня:mad:
с 36ой недели я уже приготовила сумочку в роддом и каждый день ждала, готовилась...с 38ой недели у меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ были предвесники:eek: т.е. типа схватки, но не сильные... продолжалось это около месяца... я это больше не могла терпеть и в 41у неделю легла роддом ЦПСиР...весь день и всю ночь я пролежала в родблоке с ложными схватками... даже врачи перестали на меня обращать внимание в конце....за эти сутки что я там лежалав палату приходили и сразу уходили девочки-роженицы...я прослушала 10 историй точно про то как у них начиналочь и т.д., от вида всего этого и их криков мне становилось все дурней и дурней... и еще я уже жутко хотела есть... а в родблоке уже не кормят((( ведь клизму уже сделали:)
и опять на утро - осмотр, мне прокалывают пузырь, моя врачиха на даче, не может приехать, я в панике....а!!!! - ужас , тетечка, которая прокалывала пузырь, она мне сразу не понравилась, пока воды вытекали, держала подо мной судно, берет в панике телефон, и звонит дежурному: " доктор, проколола пузырь, а тут ручка вылезла ребенка... !!!!!!!":eek: я в панике, !!! как ручка!!! а за животом то ничего не вижу!!!!!!! жуть... пришел врач, засунул эту ручку как то обратно... говорит ничего, бывает....
ну ладно, потом опять схватки, на этот раз делали эпидуралку, благо моя врачиха все-таки имела совесть и позвонила "своим" и мной начали заниматься)))но из-за эпидуралки плохо чуствовала потуги....в общем все кончилось хорошо, на этот раз я не орала как бешенная....
родился сыночек, 4 кг, 55 см:D
девочки, самое ... даже не знаю как сказать смешное...или грустное, что я узнала, что опять беременна!!!!!!!!!!:eek: у меня немножко шок))) мы конечно хотели 3х детей... но не так скоро)) Никитке только 10 месяцев:) и я столько еще не успела сделать: хотела массаж, сиси, скинуть пару кило, да и вообще поспать хорошо и т.д.... я конечно понимаю, что сейчас говорит мой эгоизм, НО!!!!!!!
девочки, не знаю, что мне делать, ведь во мне уже малюсенькая жизнь человечка, но я обрекаю себя и нашу уже немаленькую семью на еще большие траты, нагрузки))))))

valentine 04.06.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Kukushka (Сообщение 14407)

я тоже лет в 20ть говорила, что до 28ми не буду рожать, что надо карьеру строить и т.д.... и вот мне через два месяца 28! и у меня уже двое очароватьельных детишек!!!!!:D
жизнь такая штука - никогда не говори никогда называется:o

Safari 04.06.2009 13:20

valentine, ого!!!!!!!!!:eek:
как вы быстро! а когда узнала?:)мы, вроде, только на сиси тебя хотели отрпавлять, а ты вместо этого рожать поедешь:)
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!:D
мне трудно было поверить, что у тебя 2 ребенка, а тут скоро будет трое!:)

Мэрлин 04.06.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от valentine (Сообщение 72561)
я тоже лет в 20ть говорила, что до 28ми не буду рожать, что надо карьеру строить и т.д.... и вот мне через два месяца 28! и у меня уже двое очароватьельных детишек!!!!!:D

Валентина, поздравляю тебя!
Это действительно прекрасно, а быть отличной мамой- чем не карьера ;):D
Тем более отстреляешься(если только не надумаете и четвертого по-позже), и вполне будешь готова на сиси;):D:D:D

Botagos 04.06.2009 13:50

Валюша, поверь я знаю что такое трудности и растраты и т.д. , время пролетит очень быстро, но за то у тебя много ТАКОГО счастья в жизни, какого у многих к сожаленью нет( и возможно и не будет, как у моей невестки ) . Это чудо иметь детей ни с чем не сравнится, только это должно быть от души и желания, а не в силу каких бы то ни было обстоятельств .

Что бы ты не решила, на этом этапе я тебя от души поздравляю!!!

valentine 04.06.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Safari (Сообщение 72562)
valentine, ого!!!!!!!!!:eek:
как вы быстро! а когда узнала?:)мы, вроде, только на сиси тебя хотели отрпавлять, а ты вместо этого рожать поедешь:)
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!:D
мне трудно было поверить, что у тебя 2 ребенка, а тут скоро будет трое!:)

спасибо! узнала что беременна позавчера... что делать еще не решила... срок только две с лишним недели...я немного в шоке!
хочется и колется:(

valentine 04.06.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Мэрлин (Сообщение 72567)
Валентина, поздравляю тебя!
Это действительно прекрасно, а быть отличной мамой- чем не карьера ;):D
Тем более отстреляешься(если только не надумаете и четвертого по-позже), и вполне будешь готова на сиси;):D:D:D

спасибо огромное!
просто морально даже тяжело.. как подумаю опять 9 месяцев с пузиком ходить, опять кормить, сбрасывать вес :eek: очень страшно решиться....
спасибо за поддержку... мне уже неловко становиться, если передумаю((

valentine 04.06.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Botagos (Сообщение 72573)
Валюша, поверь я знаю что такое трудности и растраты и т.д. , время пролетит очень быстро, но за то у тебя много ТАКОГО счастья в жизни, какого у многих к сожаленью нет( и возможно и не будет, как у моей невестки ) . Это чудо иметь детей ни с чем не сравнится, только это должно быть от души и желания, а не в силу каких бы то ни было обстоятельств .

Что бы ты не решила, на этом этапе я тебя от души поздравляю!!!

спасибо!
я согласна, детки это счастье, наверное даже посланное Богом:)
пишу и плакать охота:(

Мэрлин 04.06.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от valentine (Сообщение 72585)
спасибо!
я согласна, детки это счастье, наверное даже посланное Богом:)
пишу и плакать охота:(

Не плачь. Еще много времени на размышления...

alasol 04.06.2009 17:02

Валентина, ну ты что, взгляни на это другими глазами! У тебя в жизни все нормально - семья, муж. Трудности, они всегда трудности и с 1, и со 2 и с 3, дети все же имеют тенденцию вырастать, эти трудности - так быстро забываться, материальный статус семьи не зависит от появления еще одного ребенка, в какой материальной нише вы сейчас живете, в такой и будете; другое дело, у мужа м.б. по карьере будут сдвиги в лучшую сторону, вот от этого - зависит ваш материальный статус. Мой муж был категорически против второго ребенка, ни жилья, ни денег, но я не пошла на избавление ради мнимого благополучия и душевного спокойствия, а сейчас мы не представляем себе, что этого ребенка не было бы, кстати, и все наши проблемы решились сами собой.

valentine 04.06.2009 17:06

Цитата:

Сообщение от alasol (Сообщение 72601)
Валентина, ну ты что, взгляни на это другими глазами! У тебя в жизни все нормально - семья, муж. Трудности, они всегда трудности и с 1, и со 2 и с 3, дети все же имеют тенденцию вырастать, эти трудности - так быстро забываться, материальный статус семьи не зависит от появления еще одного ребенка, в какой материальной нише вы сейчас живете, в такой и будете; другое дело, у мужа м.б. по карьере будут сдвиги в лучшую сторону, вот от этого - зависит ваш материальный статус. Мой муж был категорически против второго ребенка, ни жилья, ни денег, но я не пошла на избавление ради мнимого благополучия и душевного спокойствия, а сейчас мы не представляем себе, что этого ребенка не было бы, кстати, и все наши проблемы решились сами собой.

спасибо! муж молодец,говорит будет стараться:o

Infiniti 05.06.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от valentine (Сообщение 72583)
спасибо! узнала что беременна позавчера... что делать еще не решила... срок только две с лишним недели...я немного в шоке!
хочется и колется:(

Даже не вздумай передумывать, потом будешь жалеть....
Солнышко, детки это такое счастье!!!! Главное, что твоя половинка поддерживает тебя, и вобще рожать когда рядом любимый человек....что может быть лучше :rolleyes:

Kadarka 06.06.2009 12:26

Валюш, конечно мы все тебе желаем только хорошего, это должны решать вы с мужем. Мы все можем тебе только советовать, а решение только за вами. Конечно, если можно, то лучше рожайте, у меня у самой их трое, у каждого свои трудности, свои проблемы, иногда устанишь и думаешь как хочется от всех отдахнуть, уйдеш в другую комнату, полежиш там час другой, а потом выходиш из комнаты, и понимаеш что не представляеш себя без них. Поэтому желаю тебе принять правильное решение. Дети цветы жизни.

actek69 06.06.2009 13:19

Валюш, если вы планировали троих детишек, то лучше "отстреляйся сейчас". Понимаю, будет тяжело, зато организм восстанавливается в таком возрасте лучше, чем позднее, да и детишкам по жизни будет веселее :)

Ctella 08.06.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от valentine (Сообщение 72559)
девочки, самое ... даже не знаю как сказать смешное...или грустное, что я узнала, что опять беременна!!!!!!!!!!:eek: у меня немножко шок))) мы конечно хотели 3х детей... но не так скоро)) Никитке только 10 месяцев:) и я столько еще не успела сделать: хотела массаж, сиси, скинуть пару кило, да и вообще поспать хорошо и т.д.... я конечно понимаю, что сейчас говорит мой эгоизм, НО!!!!!!!
девочки, не знаю, что мне делать, ведь во мне уже малюсенькая жизнь человечка, но я обрекаю себя и нашу уже немаленькую семью на еще большие траты, нагрузки))))))

Валентина, ты не представляешь, как я тебе завидую! Оставь его. Вы справитесь. Ну их, эти сиси и все остальное, потом сделаешь, успеешь. А вот нормально выносить и родить - с возрастом труднее. У меня была беременность в начале этого года, но что-то не сложилось и врачи так ничего и не смогли определить. Давали поддерживающую терапию, но все без толку. Думаю, если бы мне было 28, все бы могло сложиться по-другому. Вот лицо сделала, красивая теперь, но я бы не задумываясь бы отдала это лицо, если бы... Вот сижу сейчас и плачу.

Мэрлин 08.06.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Ctella (Сообщение 72965)
Валентина, ты не представляешь, как я тебе завидую! Оставь его. Вы справитесь. Ну их, эти сиси и все остальное, потом сделаешь, успеешь. А вот нормально выносить и родить - с возрастом труднее. У меня была беременность в начале этого года, но что-то не сложилось и врачи так ничего и не смогли определить. Давали поддерживающую терапию, но все без толку. Думаю, если бы мне было 28, все бы могло сложиться по-другому. Вот лицо сделала, красивая теперь, но я бы не задумываясь бы отдала это лицо, если бы... Вот сижу сейчас и плачу.

Стеллочка, не плачь. За рубежом в твои годы многие по первому только вынашивают. У тебя еще будут впереди шансы тоже...Тем более если ты хочешь

alasol 08.06.2009 23:23

у меня так было до 28, тоже ревела. После этого очень тяжело дался первый ребенок, очень благодарна своему врачу в институте акушерства на Опарина.

Англасерда 08.06.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от valentine (Сообщение 72561)

Конечно рожай! И поскорее начинай радоваться своей новой беременности! Это здорово опять готовиться стать мамой! У меня трое детей, правда вторые роды двойней, то есть я на третьего не решалась, а только на второго. Я против абортов, хотя никого никогда не осуждаю, кто делает аборты. Но я против! И еще обязательно рожу 4-го ребенка( девочку)! Ты не сомневайся, все будет замечательно! У меня знакомая имела 2 детей, мы с ней на площадке гуляли вместе(Эта история 10 летней давности). Я ее встречаю, а она говорит , что беременна и думает рожать или нет, младшей дочке ее было до года(точно сколько не помню ). А через недельку я ее опять встретила и спросила, что она решила, так вот что она мне рассказала- Она очень сомневалась и больше склонялась к аборту. Поехали они семьей на природу и сын, старший, годика 2 , упал на 3-х литровую банку и разрезал шею, они сразу в больницу, да не городскую, а пригородную, там ему зашили рану, но сказали, что сонная артерия была чудом не задета, что им очень повезло! После этого она больше не сомневалась рожать ей или нет! РОЖАЙ!

Англасерда 09.06.2009 00:04

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.:)

alasol 09.06.2009 00:25

Англасерда! Просто супер!!!! И это так!!!!!!!!!!!! Ворую в свой блокнотик... для своей племянницы, для детей и для моих любимых больших детей моих подруг. Это волосок, тонкая ниточка, как важно это для кого-то, эти слова не оставят равнодушным никого.

malenky 09.06.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от valentine (Сообщение 72603)
спасибо! муж молодец,говорит будет стараться:o

Валентина, конечно рожайте. У меня сын (ему 8 лет), каждый день целует меня в животик, с надеждой, что там кто-нибудь появится. А я всё откладываю, нахожу какие-то причины... Но смотреть на малышей спокойно не могу, так хочется маленького.
У меня подруга, ей 42 года. Она вышла замуж второй раз и прожили с мужем 10 лет, а детишек не было. У неё одна труба полностью забита а во второй проходимость очень плохая. Так вот, 2 июня (кстати на мой день рождения) она родила Кирилла Ивановича:). Врачи до сих пор разводят руками, как это могло получится. Старшему сыну 23 года.
Дети - это счастье!!!!! Я очень рада за Вас!

alasol 09.06.2009 13:19

О, какое счастье! А моя подруга, прожив со 2 мужем лет 8 не смогла, взяли ребеночка отказного из роддома, ему 3 мес. , такой хорошенький!

Праскуша 09.06.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от alasol (Сообщение 73108)
О, какое счастье! А моя подруга, прожив со 2 мужем лет 8 не смогла, взяли ребеночка отказного из роддома, ему 3 мес. , такой хорошенький!

Всегда поражали такие вот люди, счастья им и здоровья. Сама на любовь к чужому ребенку, боюсь, не потянула бы.:rolleyes:

Botagos 09.06.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Праскуша (Сообщение 73110)
Всегда поражали такие вот люди, счастья им и здоровья. Сама на любовь к чужому ребенку, боюсь, не потянула бы.:rolleyes:

А я знаю точно что и я и муж смогли бы тоже взять малыша, да своих уже трое слава богу!, так что не куда...

alasol 09.06.2009 13:40

Да, это очень позитивный человек, причем и старший сын, а ему 22 тоже обожает малыша; когда приезжает, и укачивает его, и развлекает. Я бы тоже смогла, но муж боится ответственности, а главное - наследственности, даже не в плане здоровья, а в плане поведения, не знаю как выразиться...

Botagos 09.06.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от alasol (Сообщение 73118)
Да, это очень позитивный человек, причем и старший сын, а ему 22 тоже обожает малыша; когда приезжает, и укачивает его, и развлекает. Я бы тоже смогла, но муж боится ответственности, а главное - наследственности, даже не в плане здоровья, а в плане поведения, не знаю как выразиться...

а и не надо выражаться, я прекрасно поняла, сами об этом много раз думали.... и не только косаемо нашей семьи, у меня братишка с женой уже лет 13 после выкидыша на солидном сроке ( и после лечения гармонами и т.д. ) ни как не могут деток иметь.Вот и мы так же много об этом думали и размышляли...

sssv1504 09.06.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Англасерда (Сообщение 73067)
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом