Модная пластическая хирургия - форум пациентов...

Модная пластическая хирургия - форум пациентов... (http://forum.fashionsurgery.ru/index.php)
-   Модная косметология - самые обсуждаемые темы (http://forum.fashionsurgery.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Борьба с растяжками (http://forum.fashionsurgery.ru/showthread.php?t=156)

Derzkaya 28.06.2006 18:07

Борьба с растяжками

Стрии (или растяжки) - проблема многих женщин... Есть ли способы борьбы с ними? Мезотерапия, пилинги, шлифовки... Что действительно поможет от них избавиться?

Шорена 30.06.2006 00:20

да ничто!

Цитата:

Сообщение от Derzkaya
Стрии (или растяжки) - проблема многих женщин... Есть ли способы борьбы с ними? Мезотерапия, пилинги, шлифовки... Что действительно поможет от них избавиться?

Ничегошеньки мне не помогло! Но я не сдаюсь!:D
Почти два раза лазер применяла. На втором сломался аппарат, не хочет провидение видимо так меня без этих нетельных знаков меня оставить. Я на сколько помню, они у меня с школы еще. :(

Derzkaya 30.06.2006 11:39

Цитата:

Сообщение от Шорена
Ничегошеньки мне не помогло! Но я не сдаюсь!:d
Почти два раза лазер применяла. На втором сломался аппарат, не хочет провидение видимо так меня без этих нетельных знаков меня оставить. Я на сколько помню, они у меня с школы еще. :(

Шорена, поподробнее пожалуйста... Какой лазер: СО2 или эрбиевый? Какой результат после первой процедуры? За сколько процедур обещали сделать их менее заментными? Как проходит восстановительный период? Какие зоны больнее всего подвергать действию лазера? Нам же Ваш опыт ОЧЕНЬ интересен!!!

Шорена 30.06.2006 15:42

Ну распишу сейчас немножечка

Цитата:

Сообщение от Derzkaya
Шорена, поподробнее пожалуйста... Какой лазер: СО2 или эрбиевый? Какой результат после первой процедуры? За сколько процедур обещали сделать их менее заментными? Как проходит восстановительный период? Какие зоны больнее всего подвергать действию лазера? Нам же Ваш опыт ОЧЕНЬ интересен!!!

Лазер первый раз обычный, а второй раз со шлифовкой, который сломался!
Обещали за пять, но я пока еще не продолжала, потому что нет возможности материальной!

Продолжу через пару месяцев, надеюсь эффект от прошлых разов сохраниться. Главное что все ровно и не рубцуется. :(

Derzkaya 30.06.2006 23:31

Цитата:

Сообщение от Шорена
Лазер первый раз обычный, а второй раз со шлифовкой, который сломался!
Обещали за пять, но я пока еще не продолжала, потому что нет возможности материальной!

Продолжу через пару месяцев, надеюсь эффект от прошлых разов сохраниться. Главное что все ровно и не рубцуется. :(

Да сохранится, если конечно Вы за это время не худели несколько раз... Всё же еще зависит от количества растяжек... И я читала, что лучше предпринимать какие-либо действия, когда растяжки ещё не совсем старые... будет более эффективно... А ведь они еще и разного цвета бывают - белые и розовые, а если загарать, то они все равно видны...

Sabina 09.07.2006 01:41

не избавишься от них!

Растяжки не истребимы! Да, вот еще- срезать слои кожи лазером, они того не стоят эти растяжки, хотя я может потому так говорю, потому что у меня их практически и нет.

Derzkaya 09.07.2006 02:11

Цитата:

Сообщение от Sabina
Растяжки не истребимы! Да, вот еще- срезать слои кожи лазером, они того не стоят эти растяжки, хотя я может потому так говорю, потому что у меня их практически и нет.

Не, есть один-единственный способ от них избавиться - это например вырезать их вместе с куском кожи (как при абдомине...)... Не дай Бог такого никому... А есть ли способы не истребить, а сделать их менее заметными...?

Апельсинка 24.08.2006 12:21

ничего не помогает

Цитата:

Сообщение от Derzkaya

Я забила, если сильно не загорать, то их особенно не видно, странная вещь, когда кожу стягиваешь, ну типа похудела- они менее заметны, а когда растягиваешь больше, так вот я похудела тут на 7 кг, но растяжки подленько остались на месте. :( Мезо о них действует на время, а чтобы сделать шлифовку лазером надо быть морально готовой, а я еще не готова! :mad:

Апельсинка 24.08.2006 12:34

Цитата:

Сообщение от Derzkaya
Не, есть один-единственный способ от них избавиться - это например вырезать их вместе с куском кожи (как при абдомине...)... Не дай Бог такого никому... А есть ли способы не истребить, а сделать их менее заметными...?

:D :D да уж это ни к чему.. это ж не самое страшное в жизни, пережить то можно! Если только кожа повиснет, после похудания например, я один раз видела такую тетку, ужас:eek:

Gera 24.11.2006 01:15

Я пользовалась "лиерак" в ампулах от растяжек. У меня они вместо голубых стали белыми, но как были так и остались:(

УЛА 24.11.2006 03:40

Цитата:

Сообщение от Gera
Я пользовалась "лиерак" в ампулах от растяжек. У меня они вместо голубых стали белыми, но как были так и остались:(

я тоже их мазала Лореалем, но результат нулевой, только сперва кожа стала более упругой и они были менее заметны, но это продолжалось всего неделю. :( Крема не помогут. Тут более радикальные метды нужны.

Регина 28.11.2006 12:37

Цитата:

Сообщение от УЛА
я тоже их мазала Лореалем, но результат нулевой, только сперва кожа стала более упругой и они были менее заметны, но это продолжалось всего неделю. :( Крема не помогут. Тут более радикальные метды нужны.

А какие радикальные то? шлифовка чтоль? :eek: Так можно кожу истончить ей. :( Я мезо делала пару раз, но от неё эффект тоже маленький, всё чесалось и в точечку было. А растяжки как были, так и остались. :mad:

Регина 28.11.2006 12:38

Цитата:

Сообщение от Апельсинка
:D :D да уж это ни к чему.. это ж не самое страшное в жизни, пережить то можно! Если только кожа повиснет, после похудания например, я один раз видела такую тетку, ужас:eek:

Подшить же можно! :D И ничего страшного в этом нет, заодно и попросить, чтоб так ушили,чтоб растяжки отрезали нафиг. ;)

Gera 28.11.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от УЛА

Ула, не Лореаль, а Лиерак. Французская хрень продается в аптеках в ампулах из которых жидкость переливаешь в распылитель. Вещь хорошая для кожи - подтягивается хорошо, а растяжки светлеют.

Gera 28.11.2006 22:44

Цитата:

Сообщение от Регина
Подшить же можно! :d И ничего страшного в этом нет, заодно и попросить, чтоб так ушили,чтоб растяжки отрезали нафиг. ;)

А чего делать если все ноги, бока, задница, грудь и простите за ***** в складках между ногами и промежностью усе в растяжках? Если я все отрежу что от меня останется? Вот так я полопалась после родов, во время беременности такого не было.

юльхен 02.02.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от Gera (Сообщение 7581)
А чего делать если все ноги, бока, задница, грудь и простите за ***** в складках между ногами и промежностью усе в растяжках? Если я все отрежу что от меня останется? Вот так я полопалась после родов, во время беременности такого не было.

Gera, насколько я знаю, ничего с этим не поделаешь.:( У меня первые растяжки появились на бёдрах где-то примерно лет в шестнадцать, хотя в весе я не прибавила, просто оформилась. Я попёрлась к дерматологу, она меня послала к эндокринологу, сказала, что это скорей всего происходит от гормональной перестройки. Все кремы и лазары, как правило, не в состоянии убрать растяжки, они их только шлифуют, делая менее заметными. Если поддерживать своё тело в тонусе, то они не так будут выделяться на теле. Правда, пару лет назад я прочитала в каком-то журнале рекламную статью одного врача-кудесника, который предлагал метод избавления от растяжек путём вкалывания специальных уколов, благодаря которым растянутая ткань насыщалась специальными компонентами и восстанавливала свою структуру. Но мне кажется, что это опять какая-то лажа.:( У меня после беременности даже на икрах растяжки появились, а как с этим справиться, ума не приложу.:(

Kapel'ka 02.02.2007 22:25

ЮЛЬХЕН, согласна, растяжки пока ничем не победить, но межет через несколько лет? Все зависит от типа кожи.. Я во время первой беременности, начиная с 4 мес, мазала бюст, живот и ляжки AVENT от растяжек. В итоге - кожа чистая, или это наследственность или крем действительно помогает, сложно сказать. Правда я во время беременности и не толстела, только живот вымахал, была как червяк с большим пузом :eek:

юльхен 08.02.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от Kapel'ka (Сообщение 14340)
ЮЛЬХЕН, согласна, растяжки пока ничем не победить, но межет через несколько лет? Все зависит от типа кожи.. Я во время первой беременности, начиная с 4 мес, мазала бюст, живот и ляжки AVENT от растяжек. В итоге - кожа чистая, или это наследственность или крем действительно помогает, сложно сказать. Правда я во время беременности и не толстела, только живот вымахал, была как червяк с большим пузом :eek:

Я думаю, наследственность играет большую роль. У моей мамы были растяжки после беременности, а у моей тётки - ни одной. Кремом я тоже мазалась. До восьмого месяца ни одной растяжки не было, а потом как полезли вокруг пупка... Но на груди, тьфу-тьфу, ни одной, хотя грудь была огромная, полная молока.

УЛА 31.03.2008 13:40

А я не так давно отшлифовала свои растяжки в Оттимо у Игоря, лащерами и эрбиевой шлифовкой. И знаете я довольна. Их не так теперь заметно.А если загорать так и вообще просто класс! Говорят, что это не надолого, но я думаю, что и ненадолго то гуд!

Savage 16.06.2008 21:40

ой вы знаете, мезотерапия в принципе помогают,в смысле делают их не заметными. Но очень и очень болючие укольчики:eek: 10 дней каждые 6-12 месяцев. Они против целлюлита и растяжек. дорого стоит. Синяки и красные точки держатся дней 8 после. Еще одн дура сделала мне пилинг на ягодицы 2 года назад перед мезо, сказала,что это обновит кожу на заднице, так у меня вся кожа облезла там!:eek:мой МЧ чуть не убежал, решил что я больна чем-то заразным:D я ходтла так месяц с жуткмим красными пятнами сзади, та дура не предупредила о таком. . Ну обновилось что-то, но вы представляете задницу красного цвета с кожей, которая на руках облазит да еще с красными пупырышками от уколов:(? но мезо реально помогают на начальных стадиях целлюлита, у меня были неровности на бедре сзади, так они ушли

LDiana 18.11.2008 11:44

Цитата:

Сообщение от Gera (Сообщение 7581)

Вот у меня тоже такая фигня. Пользовалась Лиераком во время беременности не помогло. А после пробовала мезо... пока красные точки растяжек на их фоне не видно:D как только точки проходят сразу проявляются. Странно только одно- уже 2.5года прошло, а растяжки не светлеют, до сих пор розовые.

LDiana 18.11.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 4315)
Я забила, если сильно не загорать, то их особенно не видно, странная вещь, когда кожу стягиваешь, ну типа похудела- они менее заметны, а когда растягиваешь больше, так вот я похудела тут на 7 кг, но растяжки подленько остались на месте. :( Мезо о них действует на время, а чтобы сделать шлифовку лазером надо быть морально готовой, а я еще не готова! :mad:

А вот мне кажется что наоборот. Когда кожа натянута растяжки не так видно, а когда кожа расслабленна то если провести по ним рукой создается эффект терки.(и они более глубокие)

Nimfa 13.01.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от LDiana (Сообщение 46316)
А вот мне кажется что наоборот. Когда кожа натянута растяжки не так видно, а когда кожа расслабленна то если провести по ним рукой создается эффект терки.(и они более глубокие)

Это прям про меня!:D:D:D

Олимпиева 13.01.2009 19:58

Может кто нибудь узнал новые средства борьбы с растяжками?:)
У меня начиная с пояснитцы и заканчивая ниже колен сплошные растяжки!:(
как с ними бороться не знаю!:confused:
почти ничего не помогает...конечно понятно что они не изчезнут, но мож сделаются менее заметными., хотя мазала их кремами против растяжек, не помогло, из розовых стали белыми...
Я даж в солярий перестала ходить, а то ноги вообще как зебра!

actek69 14.01.2009 06:09

Цитата:

Сообщение от Олимпиева (Сообщение 50735)
Может кто нибудь узнал новые средства борьбы с растяжками?:)
У меня начиная с пояснитцы и заканчивая ниже колен сплошные растяжки!:(
как с ними бороться не знаю!:confused:
почти ничего не помогает...конечно понятно что они не изчезнут, но мож сделаются менее заметными., хотя мазала их кремами против растяжек, не помогло, из розовых стали белыми...
Я даж в солярий перестала ходить, а то ноги вообще как зебра!

Девы, уже неоднократно писала, что Фраксель дает очень неплохой результат. Видела своими глазами. Безусловно, окончательно они не исчезают (хотя, возможно это зависит от того, насколько они глубокие и т.д., но все равно, думаю, что вряд ли), но разница существенная.

Олимпиева 14.01.2009 14:29

Фраксель я еще не пробывала, приобрету его в ближайщее время, потом если хоть чуть-чуть поможет отпишусь!!!:)

actek69 14.01.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Олимпиева (Сообщение 50833)
Фраксель я еще не пробывала, приобрету его в ближайщее время, потом если хоть чуть-чуть поможет отпишусь!!!:)

Фраксель это лазерный прибор, которым пользуются в аппаратной косметологии. Вероятно, Вы его с чем-то другим путаете.

cigale 14.01.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от actek69 (Сообщение 50836)
Фраксель это лазерный прибор, которым пользуются в аппаратной косметологии. Вероятно, Вы его с чем-то другим путаете.

Меня тоже удивило, как можно его приобрести, пока представляла себе такую ситуацию, появилось Ваше сообщение:D

actek69 14.01.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от cigale (Сообщение 50839)
Меня тоже удивило, как можно его приобрести, пока представляла себе такую ситуацию, появилось Ваше сообщение:D

В принципе, можно. Если, например, кто-то является хозяйкой центра косметологии :)

LDiana 14.01.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от actek69 (Сообщение 50799)
Девы, уже неоднократно писала, что Фраксель дает очень неплохой результат. Видела своими глазами. Безусловно, окончательно они не исчезают (хотя, возможно это зависит от того, насколько они глубокие и т.д., но все равно, думаю, что вряд ли), но разница существенная.

Надо будет попробовать как все заживет, а то вроде большую часть на животе срезали, но все равно осталось и жо вся с бедрами. А интересно, им рубцы послеоперационные можно тоже шлифовать?
P.S. Это я так на будущее!:rolleyes:

Олимпиева 14.01.2009 18:57

Я в начале не поняла что эт лазерный прибор!:D
Думало очередное средство в борьбе с растяжками!:)
Спасибки , что обьяснили!;)

LDiana 16.01.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Олимпиева (Сообщение 50865)
Я в начале не поняла что эт лазерный прибор!:D
Думало очередное средство в борьбе с растяжками!:)
Спасибки , что обьяснили!;)

На всякие средства которые можно купить самой я уже давно махнула рукой! Мой вклад в разные кремики, масочки, домашние обертывания в свое время составил больше 50т. А результата нет!:mad:

DolceVita 09.06.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от УЛА (Сообщение 31871)
А я не так давно отшлифовала свои растяжки в Оттимо у Игоря, лащерами и эрбиевой шлифовкой. И знаете я довольна. Их не так теперь заметно.А если загорать так и вообще просто класс! Говорят, что это не надолого, но я думаю, что и ненадолго то гуд!

Ула, как поживают Ваши растяжки сейчас, спустя год? Очень надеюсь, что их по-прежнему не видно и новые не появились:)

DolceVita 09.06.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от actek69 (Сообщение 50799)

Девочки, кто-нибудь опробовал на себе дазер Фраксел?
Какие результаты? Очень ли больно?

actek69 10.06.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от DolceVita (Сообщение 73136)
Девочки, кто-нибудь опробовал на себе дазер Фраксел?
Какие результаты? Очень ли больно?

Делала на лицо, а не на растяжки. 4 процедуры по 1 в месяц. Результатом очень довольна. Опять же, чудес никто не обещал, но то что обещали - улучшение тонуса кожи, сглаживание морщинок, цвет и т.д. имеется :) Делается под анестезией. Вполне терпимо, хотя у меня высокий болевой порог.

valentine 10.06.2009 14:50

а мне Лиерак не помог во время первой беременности, растяжек было много на груди и они все были розовые....
а во время второй бер. пользовалась кремом Mustela, так новых растяжек вообще не появилось и старые стали почти незаметными:)

DolceVita 10.06.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от actek69 (Сообщение 73226)
Делала на лицо, а не на растяжки. 4 процедуры по 1 в месяц. Результатом очень довольна. Опять же, чудес никто не обещал, но то что обещали - улучшение тонуса кожи, сглаживание морщинок, цвет и т.д. имеется :) Делается под анестезией. Вполне терпимо, хотя у меня высокий болевой порог.

Ацтек, у меня почему-то какое-то предубеждение к лазерам и агрессивным пилингам для лица. Кажется, что обязательно получу ожог, или кожу сотрут "до мяса". Наверное, это потому, что кожа у меня тонкая. И еще очень боюсь появлегния пигментных пятен.
Сколько времени прошло с этого курса? Планируешь ли сделать второй?

actek69 10.06.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от DolceVita (Сообщение 73262)
Ацтек, у меня почему-то какое-то предубеждение к лазерам и агрессивным пилингам для лица. Кажется, что обязательно получу ожог, или кожу сотрут "до мяса". Наверное, это потому, что кожа у меня тонкая. И еще очень боюсь появлегния пигментных пятен.
Сколько времени прошло с этого курса? Планируешь ли сделать второй?

В том то и дело, как я тебе уже писала, судя по твоим описаниям у нас с тобой кожа похожа. Я бы не сказала, что это агрессивный пилинг. Химический пилинг несоизмеримо агрессивнее! Почитай внимательно информацию по Фракселю, сама поймешь. Что касается пигментации, то Фраксель в том числе используется для борьбы с ней :)

actek69 10.06.2009 15:25

Курс закончила в марте, так что теперь только через 3 года. В этот промежуток - иал систем :)

DolceVita 10.06.2009 17:27

Спасибо, почитаю с прицелом на осень:)

Alsu 26.06.2009 22:31

Розовые - это те, в которых еще сосуды есть, их можно попробовать убрать совсем.
Я с растяжками маслом борюсь. Поменьше стали, но все равно не пропали до конца.

Pokemon 29.06.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от Alsu (Сообщение 75034)
Розовые - это те, в которых еще сосуды есть, их можно попробовать убрать совсем.
Я с растяжками маслом борюсь. Поменьше стали, но все равно не пропали до конца.

Мне маски из грязи мертвого моря помогли ...

valentine 17.12.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от Pokemon (Сообщение 75212)
Мне маски из грязи мертвого моря помогли ...

Какой фирмы маски? их много!

Spam 04.03.2010 16:21

У меня растяжки появились после беременности. Когда они еще были фиолетового цвета, то я наносила на них после душа крем, в котором предварительно добавляла таблетку мумие. Некоторые растяжки исчезли полностью, а те что остались практически незаметны.

Olga Radionova 05.03.2010 16:29

У меня после беременности весь живот в растяжках. Надо что то делать. Решалась на приём хирургу сходить , чтоб он посаветовал что нибудь. А оказалась я беременна во второй раз. Теперь точно решила рожу и пойду что нибудь делать своим животом.

Olga Radionova 28.04.2010 17:58

«К сожалению, избавиться от уже появившихся растяжек, особенно глубоких и «застарелых», невозможно. Регулярно используя увлажняющие и укрепляющие крема, удается придать растяжкам более естественный, живой цвет, отчасти восстановить плотность кожных слоев. Но не нужно ждать чуда от косметических кремов и гелей. Здесь нужны лечебные средства, стимулирующие производство клетками кожи волокон коллагена и эластана, причем курс лечения должен быть не меньше 8 недель. Но и после этого растяжки полностью не исчезнут – только приобретут естественный цвет, станут менее глубокими. приблизятся по цвету к телесному, уменьшится их глубина.

Olga Radionova 28.04.2010 17:59

Более действенные методы коррекции растяжек предлагает эстетическая медицина. Во время лазерной шлифовки, например, лучом лазера устраняют неровности кожи, уплотнения и нежизнеспособные клетки. Это происходит под анестезией. После этого клетки кожи начинают работать на восстановление, к ней возвращается плотность и упругость. Но даже таким образом можно избавиться от растяжек не во всех случаях – чтобы определить эффективность метода в вашем индивидуальном случае, необходим визуальный осмотр у специалиста».

Бонни 24.05.2010 10:56

я тоже слышала о фракселе хорошие отзывы и даже ходила на консультацию и почти решилась
но тааак дорого получается
хоть бы знать, что наверняка

actek69 24.05.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 110310)
я тоже слышала о фракселе хорошие отзывы и даже ходила на консультацию и почти решилась
но тааак дорого получается
хоть бы знать, что наверняка

Наверняка узнаешь, испытав на себе :)

Бонни 24.05.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от actek69 (Сообщение 110311)
Наверняка узнаешь, испытав на себе :)

ага:D
у меня весьма обширная область для воздействия
кусочек делать нет смысла
так что тыщ на 20ть потянет одна процедурка:D

у меня подружка с такой же проблемой уже по экстрасенсам пошла:D выяснять, где будет прок:D
говорит - это дешевле:D

а вообще я уже решила копить:rolleyes: главное, чтоб до старости не затянулось:eek: :D

Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.