PDA

Просмотреть полную версию : Моей груди 8 лет. Надо ли менять импланты?

Страницы : [1] 2

Velta
25.12.2006, 02:51
Я сделала операцию в 1998 г. Поставили МакГан силикон текстурированный. Все было хорошо и внешне и вообще. По прошествии времени стала замечать, что грудка то вроде все меньше и меньше становится. Что же это значит? Силикон подтекает что-ли или что? Я родила, кормила, ничего не обвисло, только уменьшилось почему-то. Может мне надо менять имплантанты? Я где-то читала, что "гарантийный срок" (ха-ха) где-то 10 лет. Может кто более информирован в данном вопросе, посоветуйте, плиз.

masiania
25.12.2006, 09:42
Приветик! Ну я думаю, что менять не стоит - если на то нет физических показаний, а вот что грудка не твисла, это хорошо! :) Это меня радует..
Ну, а размер то уменьшился потому что желтое тело груди заметно у всех уменьшается после кормления грудью.На это есть ряд причин и от увелдичения протоков, и от гормональных сбоев. А общем расплачиваемся мы этими самыми фишками..:(
А еще без имплантов кожа отвисает при этом, и получаются некие ушки спаниэля (бедную собаку уже измучали в сравнениях :d ), а с имплантами видимо такого не просиходит!
А на сколько уменьшился размер?
Я тебе советую подождать пол годика, если это первые твои роды, и вторые не планируешь, или еще можно сходить к хирургу, но если ничего не беспокоит, то и резать лишний раз незачем. :)
ПРосто подожди и воспринимай себя новой. Кстати после первых родов у меня в большей степени восстановилась грудь.
А еще вопрос - как долго продолжалось ГВ?
На счёт гарантийного срока на импланты...
Это вопрос спорный, можешь например сравнить это с гарантией на машину, аппаратутру, ну и на разные приблуды. Гарантия на то что ничего не случиться 100% - 10 лет, дает фирма, а остальную гарантию по правильной эксплуатации ;) и установке даёт хирург. :)Есть девушка на форуме импланты у неё стоят 10 лет, и она не будет их менять ей хирург сказал, что всё хорошо.
И еще - вытекать импланты не могут, и усыхать тоже, они могут форму терять, но это я думаю нам при жизни не грозит. Я когда говорила с хирургом по поводу маммопластики, и спрашивала, как долго я смогу быть с имплантами, то он сказал, что не меньше 25-ти лет.

Silva
26.12.2006, 19:51
По моему импланты меняют не по таким показаниям. если у тебя есть лишние деньги или дискомфорт связанный не только с внешним видом, тогда меняй.
А так тебе правильно всё Масяня написала. Я вот например не стала менять имплнаты сазу оба, а сделала замену вынужденную в одной груди, хотя многие хирурги говорили, что делать надо обе, потому как будет отличие заметным, но у меня всё Т,Т, Т, отлично!

Pappi
27.12.2006, 09:34
А что говорят на эту тему производители этих самых имплантов?

Хорошая
27.12.2006, 18:21
Я родила, кормила, ничего не обвисло, только уменьшилось почему-то. Может мне надо менять имплантанты? Я где-то читала, что "гарантийный срок" (ха-ха) где-то 10 лет. Может кто более информирован в данном вопросе, посоветуйте, плиз.

Мне кажется, что надо уточнить у хирурга и проверить состояние имплантов, я просто слышала про 20-ть. :)

masiania
28.12.2006, 10:54
Мне кажется, что надо уточнить у хирурга и проверить состояние имплантов, я просто слышала про 20-ть. :)

Я тоже с расчётом на 20-ть а то и все 25-ть. Меньше никак не хочу! :) ;)

Мальвина
28.12.2006, 10:59
Я где-то читала, что "гарантийный срок" (ха-ха) где-то 10 лет. Может кто более информирован в данном вопросе, посоветуйте, плиз.

Бред, "ха-ха" Это наверное производители так вещают. Мои макган будут мне до старости служить. Мне хирург сказал, что лет 30-ть не меньше.
А у тебя какие стоят импланты какой фирмы?

masiania
28.12.2006, 13:18
Бред, "ха-ха" Это наверное производители так вещают. Мои макган будут мне до старости служить. Мне хирург сказал, что лет 30-ть не меньше.
А у тебя какие стоят импланты какой фирмы?
Это тебе Эдуард сказал? :)
О, ты меня порадовала, значит я еще их в старости на пенсиии смогу продать. ) Будут раритетом... :d

Панни
28.12.2006, 15:37
Я сделала операцию в 1998 г. Поставили МакГан силикон текстурированный. Все было хорошо и внешне и вообще. По прошествии времени стала замечать, что грудка то вроде все меньше и меньше становится. Что же это значит? Силикон подтекает что-ли или что? Я родила, кормила, ничего не обвисло, только уменьшилось почему-то. Может мне надо менять имплантанты? Я где-то читала, что "гарантийный срок" (ха-ха) где-то 10 лет. Может кто более информирован в данном вопросе, посоветуйте, плиз.
Рановато еще, если показаний нет, и если импланты не "скуксились", :D тогда не трогай лучше. Я 10 лет как с силиконовыми имплантами, делала у Шихирмана, и сейчас не так давно как раз на эту тему у него консультировалась, так он посмотрел и сказал, что еще лет 5 точно могу себя не тревожить этим вопросом! :) Я тоже уже откормила ребенка грудью после операции, у меня немного опустилась грудь, но размером она не уменьшилась, может потому что ребенок пока один. :)
Посмотрим что будет когда второго рожу.

Rigli
28.12.2006, 22:55

Круто, а кто сказал, что твои импланты состарились? :D
Она что у тебя услхла? Ну тады меняй на побольше!

Velta
02.01.2007, 20:10
Мальвиночка, у меня, как и у тебя стоит МакГан. Когда ставили, мне дали брошурку про эти импланты, к сожалению на английском языке. Ну я конечно кое-что поняла, так там ясно было сказано, что носить их надо где-то 10 лет. После операции я у хирурга естественно была, где-то через пол года его навещала, и все, больше не показывалась. Конечно надо бы сбегать к нему. Уточнить. А грудью я кормила очень не долго - 3 месяца только. Уменьшилась она не значительно, просто белье стало немного великовато. Но хоть не обвисла.
А кто-нибудь знаком с хирургом Рудько В.В.? Он раньше с Фришбергом в Институте красоты на Ольховке работал.

Gera
03.01.2007, 03:08
Это тебе Эдуард сказал? :)
О, ты меня порадовала, значит я еще их в старости на пенсиии смогу продать. ) Будут раритетом... :d

Магазин подержанных сисек по низким ценам:D :D :D МАЛАДЦА:D

masiania
03.01.2007, 13:34
Магазин подержанных сисек по низким ценам:D :D :D МАЛАДЦА:D
Ну так Sekend Hend ;)

Mata Hari
17.01.2007, 01:58
Моей груди - 6 лет. Хоть и не рожала, но форма все-таки уже не такая красивая, как в первые 2 года после операции.
Можно ли улучшить форму груди на базе уже имеющихся имплантов, не меняя на новые, тем паче - большие по размеру? Подтягивать кожу на декольте мне тоже пока еще не надо.

ЛИЯ
17.01.2007, 03:42
Моей груди - 6 лет. Хоть и не рожала, но форма все-таки уже не такая красивая, как в первые 2 года после операции.
Можно ли улучшить форму груди на базе уже имеющихся имплантов, не меняя на новые, тем паче - большие по размеру? Подтягивать кожу на декольте мне тоже пока еще не надо.

А как же, еще как можно, я уже сделала подтяжку после того, как сильно похудела, у меня так некрасиво изменилась форма груди, а до похудения всё было хорошо, ну и сейчас всё ок.
Я просто пришла к хирургу у которого делала грудь 5 лет назад и попросила мне подтянуть кожу и всё. Я думаю, что имплант менять не надо, если у тебя просто кожа растянулась и размер устраивает, то делай подьяжку и всё.
А у тебя как имплант установлен, под грудью разрез или под соском? У меня был под соском, мы так специально делали, чтобы в будущем, хирург так сказать учёл мои планы, :) предвидя будущее, сделать потяжку без потерь. Так и вышло.

ЛИЯ
17.01.2007, 03:48
Еще хотела добавить, что менять мне импланты не надо будет вообще, грудь я сделала на всю жизнь. Это меня радует. :)

ЛИЯ
17.01.2007, 03:51
Ну так Sekend Hend ;)

Это к теме,как нам будет в старости жить...;)
Только мне кажется, что вряд ли кому понадобяться, на тот момент уже старые силиконовые импланты, разве только для исследований каких-нибудь, а так придумают что покруче к тому времени.

<lybascha>
23.01.2007, 18:45
Одно меня порадовало, что если имплант не деформируется и если размер не измениться и грудь не обвиснет, значит можно до старости с имплантми?! Это хорошо, даже превосходно!:)

анна-А
23.01.2007, 19:49

Усохла чтоль? )) Ну ты даешь, а что теперь делать будешь? Не импланты в общем то пожизненную гарантию имеют, а вот ткани груди нет.

Йоко
24.01.2007, 19:33
Девочки, а кто слышал про контрактуру - это когда имплантат обрастает соединительной тканью и грудь становится твердой, как камень?:eek: Часто ли такое бывает?

masiania
24.01.2007, 23:13
Девочки, а кто слышал про контрактуру - это когда имплантат обрастает соединительной тканью и грудь становится твердой, как камень?:eek: Часто ли такое бывает?
Вокруг любого инородного предмета, включая имплантанты, человеческий организм образует соединительную ткань, тонкую оболочку. Иногда эта оболочка может быть слишком твердой и толстой и превращается в твердую капсулу, которая стягивает имплантант и делает грудь неестественно твердой на ощупь.

У хороших хирургов такое бывает редко, 1 раз на 100.
Капсулярная контрактура – при увеличении груди грудь становится тверже, чем естественная грудь. При использовании современных имплантов, риск возникновения такого осложнения составляет примерно 10%. Однако, только у 1-2% пациентов требуется повторное хирургическое вмешательство. При решении о повторном хирургическом вмешательстве должно пройти не менее шести месяцев после первой операции.

Йоко
25.01.2007, 13:13
А от чего зависит - образуется КК или нет - от особенностей организма или от врача?

masiania
25.01.2007, 13:22
А от чего зависит - образуется КК или нет - от особенностей организма или от врача?
КК- как ты её называешь, может образовываться от многих причин, но поскольку сейчас хирурги предпочитают ставить текстурированный импланты, то подобных проблем стало меньше. Надо отдать должное умению хирурга, и тому как он делает карман под имплант. Ну и особенность организма в целом. если у тебя например после того как ты поранилась вместо шовчика рубец, то можно задуматься о КК. Но сейчас еще есть препараты, которые назначают после операции по маммопластике, и поэтому я думаю, что волноваться не стоит.
Обговори этот вопрос с хирургом к которому ты идёшь на консултацию.

Йоко
25.01.2007, 14:11
И еще - что лучше ставить - Mc Ghan, Mentor, CUI? Они все текстурированные...

masiania
25.01.2007, 18:44
И еще - что лучше ставить - Mc Ghan, Mentor, CUI? Они все текстурированные...
По мне лучше Макган
А по поводу хирурга - есть отзывы вот можешь туда написать. Тему администратор откроет.

Йоко
26.01.2007, 13:02
Масяня, а чем МакГаны лучше? Расскажи, а? Чтобы хоть знать, за что платить:)))

Pari
27.01.2007, 02:14
а чем МакГаны лучше? Расскажи, а? Чтобы хоть знать, за что платить:)))

Макган он давно себя зарекомендовал, так что я думаю, что любой, себя уважающий хирург будет ставить имменно эти импланты. :) Решение простое - ты же не хочешь менять импланты спустя 2-3 года?

Йоко
29.01.2007, 19:42
ты же не хочешь менять импланты спустя 2-3 года?

Нет, конечно. Честно говоря, я лет на 10 рассчитываю. А что, под мышцу очень больно ставить? (я при росте 160 вешу 46 кг) - у меня, наверное, и вариантов-то других нет:((

masiania
29.01.2007, 22:37
Нет, конечно. Честно говоря, я лет на 10 рассчитываю. А что, под мышцу очень больно ставить? (я при росте 160 вешу 46 кг) - у меня, наверное, и вариантов-то других нет:((

Как это нет. Вариант он завсегда есть. Я тут почитала про макганы и про Менторы. И по всему выходит, что на первом месте Макган, а на втором Ментор. У этих фирм лучшие импланты и они чаше всего используются при операции по увеличению груди, и еще в них более безопасный гель, ну и еще Макган вырывается вперед своим разнообразием форм и размеров.
Вот вроде и всё.

masiania
29.01.2007, 22:37
И кстати Pari права уважающие себя хирурги не ставят импланты с физраствором, они не безопасны, хотя есть убеждение, на мой взгляд, противоречивое, что импланты с физраствором будут дольше сохранять форму груди и не требует замены 20 лет :) Странно, почему тогда их повсеместно не используют?

masiania
29.01.2007, 22:44

А как ты себе представляешь подтяжку кожи на декольте?:eek: Я думаю, что увеличить размер никак нельзя, только если имплант заменить на другой, но это заново пережить операцию. Ты готова к этому? Я так понимаю форма изменилась в размере. И чего так быстро не понятно, ты наверное перепады в весе делала большие? :confused: :(
Ну и еще можно подтяжку сделать по ореоле,ну или эндоскопически подтянуть грудь, если найдешь специалиста.:p :) Только не кидайте в меня камни за это предложение.

Йоко
01.02.2007, 14:07
уважающие себя хирурги не ставят импланты с физраствором, они не безопасны, хотя есть убеждение, на мой взгляд, противоречивое, что импланты с физраствором будут дольше сохранять форму груди и не требует замены 20 лет :)

Что я знаю, так это то, что физраствор может "булькать" - вот радость-то:( Насчет того, что они небезопасны - не уверена, физраствор - это ж вода соленая. Будут дольше сохранять форму.... Угу, может, конечно, и будут, но в любом случае грудь "с водой" наощупь неестетственна, ИМХО. Может, поэтому хирурги их и не ставят?
Масяня, а что по стоимости, не знаешь? Менторы дешевле МакГанов?
CUI я прочла - это "дочка" МакГановская, но неясно, насколько эта продукция "удалась"?

Mata Hari
06.02.2007, 19:52
А как ты себе представляешь подтяжку кожи на декольте?:eek: Я думаю, что увеличить размер никак нельзя, только если имплант заменить на другой, но это заново пережить операцию. Ты готова к этому? Я так понимаю форма изменилась в размере. И чего так быстро не понятно, ты наверное перепады в весе делала большие? :confused: :(
Ну и еще можно подтяжку сделать по ореоле,ну или эндоскопически подтянуть грудь, если найдешь специалиста.:p :) Только не кидайте в меня камни за это предложение.
Думаю заменить импланты. Подтяжку делать боюсь. Пока не так уж все страшно. Некоторые дамы и их хирурги на разных форумах, посвященных пластической хирургии, фото грудей, хуже чем мои сейчас, после операций хвастаться выставляют. :o Так что я поглядела, поглядела и засомневалась... и муж говорит, что от добра добра не ищут..
Если прижать сверху мышцу на правой груди, то форма - ОК. Контрактура есть немного. Но жить можно.
Меня больше пугает перспектива заполучить силиконовые импланты. Ну не верю я в их безвредность! И не надо меня агитировать за "Советскую власть". :p В Америке тетки меняют силиконовые импланты на физрастворные. А я наоборот? Нет, не хочу.
А вес я действительно перебрала - на 20кг сейчас вешу больше, чем 6 лет назад. :rolleyes:

Mata Hari
06.02.2007, 20:07
Что я знаю, так это то, что физраствор может "булькать" - вот радость-то:( Насчет того, что они небезопасны - не уверена, физраствор - это ж вода соленая. Будут дольше сохранять форму.... Угу, может, конечно, и будут, но в любом случае грудь "с водой" наощупь неестетственна, ИМХО. Может, поэтому хирурги их и не ставят?
Уверяю Вас, ничего не булькает. :) И в первые 3 года никто ни о чем не догадывался. Только через 6 лет, возможно, от того, что я поправилась на 20кг, при определенном положении рук, появилась легкая ассиметрия. Про булькание и неестественность - это все выдумки и страшилки от тех хирургов, которые не умеют или не хотят использовать физрастворные импланты и предпочитают перепродавать дешевый силикон за тысячи у.е. Силиконовые импланты ставить проще. Физрастворный имплант при неправильной постановке может иметь складки и бугристость, во время операции его нежелательно "случайно" чем-нибудь проткнуть. А с силиконом можно обходиться без особых церемоний. Вот скопировала с сайта одной клиники:
Тип грудного имплантата

Как только Вы решаете о необходимости увеличения груди - то первый вопрос который возникает - а стоит ли устанавливать силиконовый имплант? Не вреден ли он? Может лучше имплант заполненный физиологическим раствором? Оба импланта, используются для увеличения груди и имеют внешнюю оболочку из твердого силикона. Разница только в содержимом. В одном варианте - это силикон различной степени вязкости, в другом – физиологический раствор.

Три основных различия между имплантом для увеличения груди с физиологическим раствором и силиконовым гелем:

силиконовый имплант имеет более натуральное ощущение
имплант с физраствором может протекать в области клапана
импланты с физраствором имеет бугристость поверхности после имплантирования.
Импланты, наполненные физраствором применяются, в основном, в США из-за временного ограничения на использование силиконовых имплантов. Но в ближайшее время ожидается резолюция FDA, разрешающая применение силиконовых протезов. Многие из американцев проходят операцию по увеличению груди в Мексике, где подобные ограничения отсутствуют. В Европе также используются силиконовые импланты для этой цели.

Силиконовый гель

Это наша рекомендация для проведения операции по увеличению груди. В зависимости от длины молекулы силикона может различаться по вязкости. Более жидкий – мягче, а импланты из серии low bleed характеризуются тем, что даже при нарушении целостности оболочки силикон не вытекает из импланта. При сжатии оставляет иллюзию естественной ткани молочной железы. В некоторых случаях увеличения груди показано применение имплантов анатомической формы. Цена на них несколько выше, но они отличаются естественностью и сексуальностью форм.

Физиологический раствор

Этот вид имплантов доступен в виде уже готовых наполненных физраствором единиц и в виде имплантов, наполняемых во время операции по увеличению груди.

Соя (Trilucent)

Несколько лет назад применялись в Великобритании, однако результаты их применения не оправдали возлагаемых на них ожиданий. Дальнейшее их использование для проведения операции по увеличению груди находится под сомнением.

Физиологический раствор с полисахаридом (Гидрогель)

Этот вид импланта был разработан во Франции, но клинических испытаний проведено еще недостаточно. Обладает всеми недостатками и преимуществами имплантов, наполненных физиологическим раствором.

Кстати, еще одна немаловажная деталь: на флюорографических снимках физрастворные импланты прозрачны, а силиконовые - нет.

masiania
07.02.2007, 02:01
Масяня, а что по стоимости, не знаешь? Менторы дешевле МакГанов?
Cui я прочла - это "дочка" МакГановская, но неясно, насколько эта продукция "удалась"?

Я тоже против физрастворных, хотя про естественность тут можно поспорить. Для меня это представление такое - в груди пакет с вобой. Страшновато имхо. Если я вдруг упаду конкретно, ну или в аврию попаду, то там может лопнуть имплант и в миг всё обвиснет :( да и травмируется раствором. Хотя везде пишут, что раствор безщвреден, но сей факт то сомнителен. И еще - их оболочка гладкая и поэтому она вызывает контрактуру.
На счёт имплантов дочерней фирмы Макгана слышала мнения, что они абсолютно такие же но пока не раскручены, и стоят гораздо дешевле, отличие в наполнителе,но я думаю, что они не хуже. В общем то операция с ними должна быть на порядок дешевле процентов на 10-20% Ну это вроде и не сумма. но приятно.
Менторы на 100$-200 всего дешевле :(

masiania
07.02.2007, 02:05
Кстати, еще одна немаловажная деталь: на флюорографических снимках физрастворные импланты прозрачны, а силиконовые - нет.

Да ну их эти импланты с физраствором. Я думаю, что это рекламный ход снизить цену на операцию и привлечь клиентов. Кидайте в приват имя клиник. Буду интересоваться.

Йоко
07.02.2007, 16:14
Я поняла так, что имплантаты с физраствором появились как альтернатива силиконовому гелю – когда в Америке начались «силиконовые войны». Есть душевная книга «Энциклопедия пластической хирургии» - там подробно об этом рассказано. Если интересно, могу сканернуть.
Вот с тех пор ведущие фирмы и выпускают эти эндопротезы с физраствором. Есть и Макгановские, и Менторовские и пр.
А применяют их, в случаях необходимости – ну, например, когда ставят эндопротез после удаления железы. Тогда физраствор вводят постепенно – чтобы кожа адекватно растягивалась. Насчет того, что тетечки в Америке меняют гель на физраствор я не слышала.
Меня как-то физраствор не греет. Причины в основном те же, что и у тебя, Масяня. Но может, что-то новенькое выяснится...

На счёт имплантов дочерней фирмы Макгана слышала мнения, что они абсолютно такие же но пока не раскручены, и стоят гораздо дешевле, отличие в наполнителе,но я думаю, что они не хуже. В общем то операция с ними должна быть на порядок дешевле процентов на 10-20% Ну это вроде и не сумма. но приятно.
Менторы на 100$-200 всего дешевле :(

Ага! Значит, можно рассматривать в качестве перспективного варианта детишек Макгана?? А что там с наполнителем, это существенно. Они ведь тоже текстурированные?

Rigli
07.02.2007, 22:52
Ага! Значит, можно рассматривать в качестве перспективного варианта детишек Макгана?? А что там с наполнителем, это существенно. Они ведь тоже текстурированные?

Я бы побоялась менять макганы, просто потому что они уже проверены.

Frau_Marta
07.02.2007, 23:57
А мне кажется, что Макган не уронит свою репутацию, а на счёт физраствора - хороший хирург ставит только продвинутого производителя, а вот тот кому пофигу только бы бабала срубить, берется на любое завление клиента. Я сама в бизнесе работаю, и нас этому учат на тренингах, так что не кидайтесь на дешевизну.

Йоко
10.02.2007, 17:48
на счёт физраствора - хороший хирург ставит только продвинутого производителя

Так есть ведь и Макганы с физраствором, или я ошибаюсь? А Макганы вообще самые дорогие...Хоть с физраствором, хоть с гелем..
Девочки, а какой гель (наполнитель) лучше, есть же разные консистенции?

Олеся
11.02.2007, 05:59

А зачем менять? :eek: Что уже всё срок годности? Я вроде из уст хирурга о пожизненной гарантии сылшала. Не пугайте меня. :D :(
Силикон подтекать не может :eek: :confused: :( Какие у тебя импланты? Тем более текстурированный в Макганах точно не вытекает. Это физраствр может потечь, а гель если даже имплант разорвётся, останется внутри. Его просто вынут, он как кусочки латекса между собой связанные, не оторвешь с силой. Я пробовала :) !!!
Уменьшилась на сколько?
Может вы похудели?
У меня у подруги после родов с имплантами грудь увеличилась, а не похудела. это к тому же вторые роды.

Олеся
11.02.2007, 06:00
Так есть ведь и Макганы с физраствором, или я ошибаюсь? А Макганы вообще самые дорогие...Хоть с физраствором, хоть с гелем..
Девочки, а какой гель (наполнитель) лучше, есть же разные консистенции?

Нет макганов нет с физраствором, я заморачивалась этим еще год назад.

МарусяVIP
13.02.2007, 20:56
Специально спросила Отара Гогиберидзе, что если я через шесть лет рожу, то что с моей грудью будет, и когда надо будет менять импланты, сколько с нимим можно жить??? Он сказал, что по желанию меняют на больший размер, а некоторые до сих пор с изначальными ходят и прекрасно себя чувствуют!

Йоко
14.02.2007, 18:42
Специально спросила Отара Гогиберидзе, что если я через шесть лет рожу, то что с моей грудью будет, и когда надо будет менять импланты, сколько с нимим можно жить???

А кормить Вы планируете?

МарусяVIP
14.02.2007, 19:34
А кормить Вы планируете?

Конечно планирую. А что? :eek:

Йоко
14.02.2007, 20:48
Я слышала, что если кормить ребенка грудью, то при наличии имплантата форма и состояние груди могут ухудшиться :confused: . А кроме того, процесс кормления может спровоцировать фиброзную контрактуру капсулы имплантата:(

Makroflex
14.02.2007, 23:54
Я слышала, что если кормить ребенка грудью, то при наличии имплантата форма и состояние груди могут ухудшиться :confused: . А кроме того, процесс кормления может спровоцировать фиброзную контрактуру капсулы имплантата:(

Да и без импланта они могут формы потерять не хило после кормления, а вот что с фиброзом, мне почему то кажется это глупостью, поскольку к тому времени имплант должен уже будет полностью прижиться в руди, рожать ведь раньше чем через год нельзя после операции, мне так хирург говорил.

Йоко
15.02.2007, 12:31
Да и без импланта они могут формы потерять не хило после кормления
Эт точно. Так может лучше ставить имплантаты уже после кормления? Чтобы не платить 2 раза за одно и то же.
Насчет контрактуры, я не настаиваю, просто читала, что есть и такое мнение.

Сорока
15.02.2007, 15:52
Эт точно. Так может лучше ставить имплантаты уже после кормления? Чтобы не платить 2 раза за одно и то же.
Насчет контрактуры, я не настаиваю, просто читала, что есть и такое мнение.

Моей груди 10 лет, и всё нормально, не отвисло точно, хотя я и похудела прилично после операции, пока про смену имплантов я не задумывалась. :) Они мне не мешают, как родные :D да и рожать видимо мне уже поздновато, сын уже скоро бабушкой сделает, надеюсь...:rolleyes:

Йоко
15.02.2007, 18:39
Моей груди 10 лет, и всё нормально, не отвисло точно, хотя я и похудела прилично

Сорока, а какие у Вам имплантаты, если не секрет?

Velta
24.02.2007, 17:27
Привет! Я сходила к своему доктору на консалт, обнаружилось: что память меня подвела и у меня не МакГан, а Ментор стоит. Подтекать импант действит. не может, может как-бы пропотевать (это я читала), и хирург со мной согласился, что с эстетич. точки зрения можно заменить уже импланты, так как у меня появилась рябь (складчатость) в тех местах, где установка под железу (у меня комбинированная установка), и производители (МакГан и Ментор) стали где-то с 2003 г. (точно не помню) давать пожизненную гарантию на имплантанты, до этого они такой гарантии не давали.
Еще доктор сказал, что текстурированная поверхность импланта - это изобретение Ментор, а другие производители уже пошли по стопам Ментора, еще Ментор дешевле (пара круглых стоит около 800$), но у него не такой широкий ряд как у МакГана. Короче ничем Ментор не хуже, а по мягкости геля вроде даже мягче. (не знаю только достоинство это или нет)
Про физраствор в имплантах я знаю, что он может кристаллизироваться, и поэтому риск разрыва протеза возникает.
Девочки, у кого достаточно давно стоят импланты: "Ну неужели у вас нет вообще никаких проблем? Прямо так все замечательно?"

masiania
24.02.2007, 20:55
Еще доктор сказал, что текстурированная поверхность импланта - это изобретение Ментор, а другие производители уже пошли по стопам Ментора, еще Ментор дешевле (пара круглых стоит около 800$), но у него не такой широкий ряд как у МакГана. Короче ничем Ментор не хуже, а по мягкости геля вроде даже мягче. (не знаю только достоинство это или нет)

Ментор это же и есть Макган.:eek:

Velta
24.02.2007, 23:03
Масянь, да ты что... Ментор и МакГан - это две конкурирующие фирмы, правда находятся они вроде на одной улице в славном городе Санта-Барбара! И сотрудники их, постоянно перебегают с одной конторы в другую, так что продукция у них почти однотипна, секретов уже не осталось, только у Макгана "моделей" больше.

Йоко
28.02.2007, 12:49
Масянь, да ты что... Ментор и МакГан - это две конкурирующие фирмы
Да, действительно разные. Непонятно, почему Ментор все же дешевле. И менее популярен.

Velta
02.03.2007, 16:43
Йоко, да понятно! У Ментора значительно меньше выбор разновидностей имплантантов, только наверно из-за этого. Хотя качество не хуже.

катюшка
05.03.2007, 15:23

Ну на счёт этого я тоже спрашивала у хирурга, он мне сказал, что форма груди может и без импланта ухудшится, но у меня до операции её - груди и не было совсем. Поэтому трудно сказать, что лучше.

Ляляка
06.03.2007, 16:24
Масянь, да ты что... Ментор и МакГан - это две конкурирующие фирмы, правда находятся они вроде на одной улице в славном городе Санта-Барбара! И сотрудники их, постоянно перебегают с одной конторы в другую, так что продукция у них
почти однотипна, секретов уже не осталось, только у Макгана "моделей" больше.
О, вы так усведомлены о перебежниках конкурирующих фирм? да Ментору до Макгана еще далеко.. Размерный ряд, качество и вообще срок использования и гарантии. Может быть плохие уходят в фирму конкурентв со своими идеями? У нас обычно так, а хорошие возносят.

Хотела бы глянуть на вашу грудку! :rolleyes: А чего не покажите? :o Я вот свою попку после липо уже собралась выложить на всеобщий обзор. :D

Ляляка
06.03.2007, 16:27
Моей груди 10 лет, и всё нормально, не отвисло точно, хотя я и похудела прилично после операции, пока про смену имплантов я не задумывалась. :) Они мне не мешают, как родные :D да и рожать видимо мне уже поздновато, сын уже скоро бабушкой сделает, надеюсь...:rolleyes:

А за какое время грудь принимает окончательную форму после операции. И какие у вас стоят импланты и доступ. очень интересно, что с грудью за 10 лет происходит. :confused: :rolleyes:

Мечтательница
06.03.2007, 16:54
А по-мойму Масяня права-Ментор и Мак Ган-это одно и тоже.Я где то сегодня читала,ЧТО Ментор делает МакГан(хотела ссылку поставить,порылась-не могу найти теперь:mad: )
Сил уже нет-глаза не смотрют-читаю целыми днями инфу всякую:confused: :eek:

Velta
06.03.2007, 17:22
Мечтательница, ты наверное переполнилась информацией и запуталась совсем!!! Ментор никак не есть МакГан! Ну никак!!!
http://www.mcghan.ru/ это сайт МакГан корпорация Инамед
http://www.mentorcorp.com/global/ а это Ментор

Йоко
06.03.2007, 17:30
Угу. А у МакГана есть еще дочка Cui, эти вообще значительно дешевле. А качество говорят как у МакГана. Вот и думай тут - что ставить? Все МакГаны советуют. Если надо платить чисто за брэнд, я бы не хотела...

Мечтательница
09.03.2007, 12:44
Мечтательница, ты наверное переполнилась информацией и запуталась совсем!!! Ментор никак не есть МакГан! Ну никак!!!
http://www.mcghan.ru/ это сайт МакГан корпорация Инамед
http://www.mentorcorp.com/global/ а это Ментор

наверно...каша в голове...:confused: :rolleyes:
спасибо за ссылки:)

Velta
09.03.2007, 22:44
Мечтательница, да не за ЧТО!!! Век живи, век учись!!!

masiania
27.04.2007, 12:48
Угу. А у МакГана есть еще дочка Cui, эти вообще значительно дешевле. А качество говорят как у МакГана. Вот и думай тут - что ставить? Все МакГаны советуют. Если надо платить чисто за брэнд, я бы не хотела...
К сожалени ю так и есть, мы в большинстве платим за бренд. :(
Мне кажется, что можно такой вопрос выяснить у хирурга. я обязательно спрошу как можно сэкономить на протезах. ;)

Мечтательница
27.04.2007, 13:56
Мне кажется, что можно такой вопрос выяснить у хирурга. я обязательно спрошу как можно сэкономить на протезах. ;)

мож не экономить,что б спокойней.
А если хирург ставит только эти,наверное, он и не согласиться на другие:confused:

grizzly
10.05.2007, 10:08

а мне кажется, что если брать общую сумму за операцию, то экономия получится не настолько существенной. как я поняла, стоят, к примеру, импланты тыщ 50, а операция в целом - до 150. ну и думай, много ли тут сэкономишь?

grizzly
10.05.2007, 10:10

о, вот этот факт меня ужаснул. а УЗИ? а маммография? что на них потом видно? девочки, которые уже делали себе маммопластику, поделитесь, что насчет всяческих рентгенов? или с момента операции можно забыть о диагностике всяких легких, сердца и той же груди?!!!:eek: :eek: :eek:

Милениум
18.05.2007, 19:46
VELTA скажи а почему у тебя опущение пошло? Ты меня напугала прям, неужели так быстро всё становиться неприглядным? Может быть неправильно установлены?:eek:

Милениум
21.05.2007, 13:26
Да... Velta мне не ответила. ((
Может быть кто из давно сделавших грудь скажет, какие импланты лучше и сколько грудь выглядит хорошо после операции? В смысле как долго она сохраняет форму?

Мечтательница
22.05.2007, 10:14
VELTA скажи а почему у тебя опущение пошло? Ты меня напугала прям, неужели так быстро всё становиться неприглядным? Может быть неправильно установлены?:eek:

Где вы прочитали-опущение?Велта же пишет-ничего не обвисло!рябь её только волнует.Сама видела грудку-очень симпатичная:rolleyes:

Милениум
22.05.2007, 10:32
Где вы прочитали-опущение?Велта же пишет-ничего не обвисло!рябь её только волнует.Сама видела грудку-очень симпатичная:rolleyes:

Я подумала раз она менять собралась значит не только рябь её волнует. А рябь откуда берется :eek: я ряби не хочу!!!

Мечтательница
22.05.2007, 11:28
Я подумала раз она менять собралась значит не только рябь её волнует. А рябь откуда берется :eek: я ряби не хочу!!!

Эх.это не предскажешь...А вообще много причин этой ряби-и слишком мягкий имплант при отсутствии своей ткани, и постановка под железу(опять же если своего почти нет),и сжимание импланта капсулой,которая вокруг него образуется.Где-то читала,что карман недостаточный может хирург сделать-ну эт я не очень поняла:cool: -наверное,когда мал карман имплант не может расправиться и рябит-но это уже мои мысли всух так сказать:) Ну есчо протекание импланта,но мы ж свами не будем таки текущие ставить;)

Pari
09.06.2007, 12:53
Знаете а я всё-тки решилась сделать себе операцию по увеличению груди!
Импланты уже заказала прямёхонько на сайте Инамеда.

shakira(Шакира)
09.06.2007, 13:28
мож не экономить,что б спокойней.
А если хирург ставит только эти,наверное, он и не согласиться на другие:confused:
Ага, точно так не согласился мой на французские ПИП импланты, сказал, что мне не нужн тебе через три -пять лет заново на стол класть, и поэтому предложил макган или Силимед (кажется я правильно запомнила название) :) я спорить не стала.

shakira(Шакира)
09.06.2007, 13:29
Знаете а я всё-тки решилась сделать себе операцию по увеличению груди!
Импланты уже заказала прямёхонько на сайте Инамеда.
:eek: Сама? Погоди, а размер тебе уже подобрали, и как так просто вот можно взять и заказать? Ну и что, их доставили тебе?

Farida
14.06.2007, 01:10
Ответ: моей 5-ть почти и видимо надо менять, тоже рябь и вообще один опустился. Была на консультации у хирургов, мне трое сказали что плохие импланты, прижала к стенке своего хирурга, который делал мамо, так и есть. :( Вот сцука, а сказал поставил Макган. :(

masiania
14.06.2007, 17:12
Farida:eek: Что за дела творяться :(?
А кто тебе грудь делал? И кто сказал, что рябь из-за плохого качества имплантов?
И я думаю, что появление "ряби" не зависит от качества имплантов, кстати какие у тебя стоят?

Рябь бывает из-за смещения груди, или импланта в груди.

Маша_же_Такая
14.06.2007, 17:24
А я вот тут http://www.ps-ps.ru/10/ прочитала про способы установки имплантов, я бы выбрала частичное подмускульное размещение, видимо в основном все хирургу и используют такой метод?
Или же можно договориться, но как знать последует ли хирург уговору?
И вон если импланты не качественные ставят, кстати хотела спросить у Фариды, а сколько стоила операция и можно имя хирурга.

Маша_же_Такая
14.06.2007, 17:34
Farida:eek: Что за дела творяться :(?
А кто тебе грудь делал? И кто сказал, что рябь из-за плохого качества имплантов?
И я думаю, что появление "ряби" не зависит от качества имплантов, кстати какие у тебя стоят?

Рябь бывает из-за смещения груди, или импланта в груди.
А как избежать смещения? Что делать то, ряби и смещений мне совсем не хочется, а еще говорят, что если кожа тонкая, и имплант стоит поджелезисто или низко комбинированно, видимо их специально занижают, то рябь и контрактура возникнуть могут быстрей.
Мамачка родная, мне не хочется за свои 6 тысяч рябь. :(

masiania
14.06.2007, 17:46
А как избежать смещения?
Ну во-первых смещение избежать можно, если соблюдать элементарные правила. Рекомендации в послеоперационный период даст вам хирург, во-вторых сам просто так имплант сместиться не может, тем более установленный под железу или комбинированно.
Это нонсенс.
Бывает конечно что при определённых условиях и особенностях организма это случается, но не часто.
На счёт прощупывания: бывает, что имплант прощупывается, точней его границы внизу груди,но опять же, я думаю, что можно избежать подобных вещей, при грамотном подборе самих имплантов. Можно выбрать более мягкую текстуру или же меньше объём, или же к примеру установить больше под мыщу.
Чем внимательней и проффессиональней хирург к своим пациентам, тем меньше риск возникнвения этих проблем.

Маша_же_Такая
15.06.2007, 02:58
Спасибо МАСЯНЬ за исчерпывающий ответ! :)
Но я даже не знаю, если честно как применить эти знания. :rolleyes:
У меня как раз вышло так что на голову свалилась куча денег, вот я и решила потратить их на совершенствование себя, но выбрать хирурга мне очень сложно. я бояка, как приду на консультацию язык немеет.
Но ты меня очень круто просвятила, спасибо тебе!
Дело осталось за малым найти такого хирурга, который мне сделает всё как хочу именно я.
Понимаю, что многое зависит от исходного материала, но у меня ничего нет - просто ноль.

GRRoza
15.06.2007, 09:21
У меня подруга Ира, так вот она 2 дня назад поехала к Сокольщику ( он ей 8 лет назад грудь делал) у неё эта самая противная контрактура, одна грудь стала жеская и по бокам , как будто в складках, теперь хочет эти импланты достать, а другие Мак Гановские, те что с пожизненной вставить и размер побольше...говорит, еслиб не контрактура не менялабы, но все равно раньше такие импланты были, что их через 10 лет стоит поменять,

Диметра
12.07.2007, 09:43
Ну, не знаю:eek:
Я правда всего 4 года назад у Шихирмана грудь увеличивала и у меня ничего такого нет, наоборот грудь только мягче стала и более естественная. Хочу у Шихирмана нос себе еще сделать, вот пойду на прием и спрошу, надо ли менять импланты и через какое время. Мне, если честно, этого совсем не хочется делать, мне моя грудь очень даже нравиться

liss
11.08.2007, 23:40
После операции хирург мне рекомендовал регулярно делать исследования груди. Теперь я каждые пол года делаю УЗИ, мне даже картинку отдали. Если все нормально, то имплант менять незачем. Читала, что самое точное иследование - магнитно-резонансная томография. Но ее надо делать, когда большой срок после операции, и можно точнее увидеть состояние самого имплантата, если вдруг порвется или сомнется.

LIK
28.03.2008, 22:57
(Одно меня порадовало, что если имплант не деформируется и если размер не измениться и грудь не обвиснет, значит можно до старости с имплантми?! Это хорошо, даже превосходно!:))
ДО СТАРОСТИ,ЭТО КАК?ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО,МОЖНО С НИМИ И ТОГО(ПОМИРАТЬ):D :rolleyes: ?ИЛИ ВЫНИМАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Мальвинка
02.04.2008, 15:43
Всем привет! Заинтересовал такой вопрос. Вот допустим прошли эти 10 лет и надо поменять импланты, придеться платить такую же сумму?? Как за операцию? Или нет?

айрени
05.04.2008, 00:25
Всем привет! Заинтересовал такой вопрос. Вот допустим прошли эти 10 лет и надо поменять импланты, придеться платить такую же сумму?? Как за операцию? Или нет?
да,моя радость,придется платить!:mad: :( я это спрашивала у хирургов,все говорят,что до 6 месяцев они переделывают,а потом уже твои проблемы!необъяснимо,но факт!:(

Murmansk75
04.07.2008, 17:42
несколько дней я на форуме, думала причина во мне... в итоге, почитав отзывы, поняла, что меня по моему сильно накололи...
если моей груди всего 4,5-5 лет, а у меня уже не та форма, как была после операции, и еще пару месяцев, и она станет прежней...т.е. изначальной.
почему так произошло?
почему мне врач , помотрев фото, сказал, ничего страшного????
врач, г. самара, который мне и делал ....

Ария
27.02.2009, 14:08
о, вот этот факт меня ужаснул. а УЗИ? а маммография? что на них потом видно? девочки, которые уже делали себе маммопластику, поделитесь, что насчет всяческих рентгенов? или с момента операции можно забыть о диагностике всяких легких, сердца и той же груди?!!!:eek: :eek: :eek:

Это точно ! обследования очень осложнятся .

wayout
24.03.2009, 23:11
Это точно ! обследования очень осложнятся .

Ария, значит ли это, что если в семье были случаи онко, в том числе опухоль молочной железы, то импланты крайне нежелательны?:confused::eek::confused:

Dus'ka
24.03.2009, 23:23
Ария, значит ли это, что если в семье были случаи онко, в том числе опухоль молочной железы, то импланты крайне нежелательны?:confused::eek::confused:

Я извиняюсь, что влезаю, но это миф! Имплант тебе будут ставить под мышцу, молочная железа не будет затронута. Если проходить обследование у маммолога каждые полгода-год как это вообще всем женщинам нужно, то все отклонения будут выявлены (это нужно делать абсолютно всем вне зависимости от наличия имплантов).
И уже научно доказано, что сам имплант вообще никак не влияет на онкоклетки. Предрасположенность либо есть либо нет, но силикон ничего не усиливает.

wayout
25.03.2009, 00:05
Я извиняюсь, что влезаю, но это миф! Имплант тебе будут ставить под мышцу, молочная железа не будет затронута. Если проходить обследование у маммолога каждые полгода-год как это вообще всем женщинам нужно, то все отклонения будут выявлены (это нужно делать абсолютно всем вне зависимости от наличия имплантов).
И уже научно доказано, что сам имплант вообще никак не влияет на онкоклетки. Предрасположенность либо есть либо нет, но силикон ничего не усиливает.

Dus'ka, не влезаешь, а избавляешь меня от бессонной ночи;):):) А то я тут прочла, от том, что импланты затрудняют диагностику и поторопилась впасть в панику, не разобравшись что к чему:o Т.е имплант, установленный под мышцу никак не затрудняет видимость на снимках, УЗИ и т.д ?

Ария
25.03.2009, 09:25

Правильно силикон не влияет ! влияет сама ОП , так сказать толчок нужен для развития раковых клеток . ( операция может быть любая , можно даже прыщик неудачно сковырнуть)

wayout
25.03.2009, 09:35
Правильно силикон не влияет ! влияет сама ОП , так сказать толчок нужен для развития раковых клеток . ( операция может быть любая , можно даже прыщик неудачно сковырнуть)

Значит, мои опасения не напрасны:(

Ария
25.03.2009, 09:41
Значит, мои опасения не напрасны:(

Просто надо сделать тщательное обследование . и вылечить то что надо вылечить .

wayout
25.03.2009, 09:58
Просто надо сделать тщательное обследование . и вылечить то что надо вылечить .

Ария, дело том, что лечить пока нечего(надеюсь), но предрасположенность есть - у мамы в 33года удаляли злокачественную опухоль молочной железы.. Вот и думаю теперь, не сможет ли ОП послужить толчком для роста раковых клеток у меня, всё-таки я в зоне риска:(

Safari
02.04.2009, 20:46
про всковырнутый прыщик как-то зацепило..у бабушки была онкология.
а вообще считаю,что надо врачам почаще показываться. сейчас,не как 5 лет назад, когда все обморок падали,когда слышали,что у Вас селиконовая грудь ("опухоль-рак-смерть")

merlina
04.04.2009, 15:05
Ария, дело том, что лечить пока нечего(надеюсь), но предрасположенность есть - у мамы в 33года удаляли злокачественную опухоль молочной железы.. Вот и думаю теперь, не сможет ли ОП послужить толчком для роста раковых клеток у меня, всё-таки я в зоне риска:(

Чтоб не думалось,сделай анализ на онкологию(маркер)!
И все станет сразу ясно!

Infiniti
04.04.2009, 17:26

Я тоже в зоне риска, у меня бабушка умерла от рака,у мамы был рак (дважды опухоль удаляли, но Слава Богу вылечили, мне тогда 3 года было), а грудь все равно хочу.

Чтоб не думалось,сделай анализ на онкологию(маркер)!
И все станет сразу ясно!

Такие анализы нужно делать раз в пол года, год. И узи, и на онкомаркеры а точнее СА-15-3, кстати просто здав этот анализ еще ничего не означает, нунжно все в совокупности и анализы и узи и осмотр врача!

merlina
06.04.2009, 16:02
Говорят рак-это болезнь души!
Т.Е.надо всегда в жизни прощать людей при любых обстоятельствах(это не значит что надо произносить прощение в слух); не держать зла,обиды.
Ведь опухоль-это злость(обида на кого либо).Чаще всего обида из детства!
Собственные "исследования"доказали правоту!

Varvara
07.04.2009, 12:47
Говорят рак-это болезнь души!
Т.Е.надо всегда в жизни прощать людей при любых обстоятельствах(это не значит что надо произносить прощение в слух); не держать зла,обиды.
Ведь опухоль-это злость(обида на кого либо).Чаще всего обида из детства!
Собственные "исследования"доказали правоту!

Интересные заметки, никогда о таком не слышала. Я хотела у Вас спросить по поводу срока годности имплантов.Скажите, есть ли отличие современных имплантов от тех, которые устанавливали десять лет назад.Почему тогда давали гарантию только на 10 лет?Может и сейчас срок годности не больше десятки?

actek69
07.04.2009, 13:34
Интересные заметки, никогда о таком не слышала. Я хотела у Вас спросить по поводу срока годности имплантов.Скажите, есть ли отличие современных имплантов от тех, которые устанавливали десять лет назад.Почему тогда давали гарантию только на 10 лет?Может и сейчас срок годности не больше десятки?
Не думаю, что за это время силиконовые импланты изменились радикальным образом. Мне кажется, что большиство отличий связано скорее с эстетическими параметрами, нежели конкретно со сроком годности самого материала. С другой стороны, научный прогресс не стоит на месте, так что вполне возможно, что сам "комплекс" (материал, конструкция, наполнения) стал более технологичным. Опять же, клинические испытания (сколько народу за это время стало обладателем шикарного бюста!) позволяют увеличить срок годности ;)

Barby
19.05.2009, 11:05
Я вот задумалась на счет обследований- подскажите, как импланты могут повлиять на качество скажем маммологических обследований?Просто не дай бог что, я боюсь врачи во время могут не увидеть?

Levsha
19.05.2009, 13:50
Я вот задумалась на счет обследований- подскажите, как импланты могут повлиять на качество скажем маммологических обследований?Просто не дай бог что, я боюсь врачи во время могут не увидеть?

Мне кажется, что имплант элементарно будет закрывать нижние доли молочной железы при проведении маммографии. Методика проведения исследования такова: на специальную подставку кладешь молочную железу, как руку на Библию. Так вот, не знаю, "сканируется" ли железа насковь, или с низу и сверху. Если насквозь и луч подается сверху, то имплант будет закрывать нижние доли. Лично мне сделать маммографию не удалось, т.к. положить нечего))), мне только УЗИ остается, а его и с имплантом и без делать одинаково.

Levsha
19.05.2009, 13:57

Смотрела передачу, где говорилось, что силикон может запускать эти процессы. Ведь рак возникает и у людей, не имеющих предрасположенности к нему, т.е. без наследственности. От вродействия окружающей среды. В Париже, например, рак просто косит людей.

Мэрлин
19.05.2009, 17:13

На узи не влияют

valeri
10.06.2009, 15:41
Смотрела передачу, где говорилось, что силикон может запускать эти процессы. Ведь рак возникает и у людей, не имеющих предрасположенности к нему, т.е. без наследственности. От вродействия окружающей среды. В Париже, например, рак просто косит людей.

Рак косит людей не только в Париже- а по всему миру.Давно доказано и проверено, что ни операция, ни силикон никак не влияют на процесс образования опухолей.Я думаю не стоит верить всяким сомнительным статьям.Я вот к примеру слышала, что наоборот у женщин с силиконовым бюстом такие проблемы реже встречаются.Но и я если честно и этому высказыванию не склонна верить.Что суждено- то суждено вне зависимости от того было протезирование или нет.

Артемия
25.06.2009, 21:57
А я вообще читала статью, где говорилось, что у женщин с силиконовым бюстом чаще, чем у "обыкновенных", возникает рак кожи - от пристрастия к отдыху и солнцу, рак легких - от страсти к сигаретам, гинекологические заболевания - от бурной половой жизни. Да мы такие засранки! :eek: Делаем грудь и живем полной жизнью. И это же верно наоборот - иначе бы не делали и жили бы серыми мышками, умря от рака желудка. Прости господи... Помилуй, Боже! Не злословлю, а стиль речи и игра слов просто пошла. Но рак молочных желез силикон не учащает, как пишется во всех этих исследованиях имплантов. И МакГановских, и Менторовских и Арионовкских....

Infiniti
25.06.2009, 23:27

Считается, что процессы может запустить не силикон, а сама ОП.

LDiana
26.06.2009, 00:28
А я вообще читала статью, где говорилось, что у женщин с силиконовым бюстом чаще, чем у "обыкновенных", возникает рак кожи - от пристрастия к отдыху и солнцу, рак легких - от страсти к сигаретам, гинекологические заболевания - от бурной половой жизни. Да мы такие засранки! :eek: Делаем грудь и живем полной жизнью. И это же верно наоборот - иначе бы не делали и жили бы серыми мышками, умря от рака желудка. Прости господи... Помилуй, Боже! Не злословлю, а стиль речи и игра слов просто пошла. Но рак молочных желез силикон не учащает, как пишется во всех этих исследованиях имплантов. И МакГановских, и Менторовских и Арионовкских....

Гинекологии от бурной половой жизни не будет:p скорее от беспорядочной и не предохраняемой (с последующими абортами и заболеваниями). А сексом заниматся нужно, хотя бы для женского здоровья, особенно в период овуляции, чтобы не быть маниакольно-депрессивными психами:rolleyes:
А курение у меня вообще никак с грудью не складывается, не могу понять зависимость. Почему тогда и без груди курят, не говоря уже о мужчинах.))

Праскуша
29.06.2009, 15:19
Считается, что процессы может запустить не силикон, а сама ОП.
Любая? В смысле,это действие наркоза так рассматривают? Просто не слышала про такую версию.:rolleyes:

Мэрлин
29.06.2009, 16:47
Любая? В смысле,это действие наркоза так рассматривают? Просто не слышала про такую версию.:rolleyes:

Запускается любым стрессом, точнее может запуститься. ОП- физ.стресс, у некоторых- от психологических...

Праскуша
29.06.2009, 19:32
Запускается любым стрессом, точнее может запуститься. ОП- физ.стресс, у некоторых- от психологических...
Понятно, что-то я в таком аспекте не рассматривала опи. Мдя, все больше и больше моментов, заставляющих думать предельно внимательно:rolleyes:

Артемия
12.07.2009, 23:45
А сексом заниматся нужно, хотя бы для женского здоровья, особенно в период овуляции, чтобы не быть маниакольно-депрессивными психами:rolleyes:

Но просто после операции секса как-то в разы больше получается. Лично у меня... И лично не с одним :eek: :p

KarpovSergei
03.09.2009, 21:16
импланты Арион только совсем недавно стали популярными, пару лет назад о них и знать никто не знал, в отличие от Ментора и МакГана. Ментор и в настоящее время пользуется спросом,но в большей степени импланты круглой формы- они и по качеству,и по мягкости, не уступают, а может даже и превосходят МакГан.

эриксон
20.10.2009, 17:36
может у вас мышц и своей мягкой ткани стало меньше.
возраст знаете ли никого не щадит.
за десять лет такое возможно, особенно если вы любите сидеть на похудательных диетах.

лето-16
27.09.2010, 10:11
У меня какие-то проблемы с грудью,была у врача,все пожимают плечами,импланты целы на УЗИ,возможно идёт отпотевание силиконового протеза,кто слышал о таком.Сейчас пью антибиотики!

Царевна
27.09.2010, 11:11
У меня какие-то проблемы с грудью...

извините,лето-16... а какие проблемы? что именно не так??
как давно вы сделали грудь? и что поставлен за имплант??

лето-16
27.09.2010, 12:22
извините,лето-16... а какие проблемы? что именно не так??
как давно вы сделали грудь? и что поставлен за имплант??
Импланту 10 лет будет ...
Евросиликон,узи показала тёмные пятно,но это не разрыв,а так на коже груди красные пятна и боль,была температура 38,пью сейчас антибиотк,врачи не знают,думали сначало,что лактостаз или мастит,но нет....
В итоге склоняються к контрактуре......повышеное содержание лейкоцитов в крови!

Levsha
27.09.2010, 12:26
Импланту 10 лет будет ...
Евросиликон,узи показала тёмные пятно,но это не разрыв,а так на коже груди красные пятна и боль,была температура 38,пью сейчас антибиотк,врачи не знают,думали сначало,что лактостаз или мастит,но нет....
В итоге склоняються к контрактуре......повышеное содержание лейкоцитов в крови!Контрактура это воспаление?
Я помню, ты писала про красные пятна. Они появились в период лактации или ДО?

лето-16
27.09.2010, 12:41
Контрактура это воспаление?
Я помню, ты писала про красные пятна. Они появились в период лактации или ДО?
Да,это воспаление,ты правильно поняла!
И сейчас есть ,я всё ещё кормлю,кормлю ребёнка 8 месяцев,а появились ярко выраженые пятна неделю назад.так предполагаю ,что то нагрузка на имплант. На более поздних сроках наблюдается молекулярное "пропотевание" через оболочку импланта в ткани рубцовой капсулы. Сначала по немногу, потом в результате накапливания силикона в окружающих тканях начинается воспаление.

Levsha
27.09.2010, 13:30
...На более поздних сроках наблюдается молекулярное "пропотевание" через оболочку импланта в ткани рубцовой капсулы. Сначала по немногу, потом в результате накапливания силикона в окружающих тканях начинается воспаление.Какой прогноз?

лето-16
27.09.2010, 13:32
Какой прогноз?
Не знаю...со мной такое впервые,но говорят нужно вытаскивать импланты.

Царевна
27.09.2010, 23:45
...говорят нужно вытаскивать импланты.

Мдаа..приятного мало.. :( (если не сказать больше..)
ps а какой у вас ,был доступ?

лето-16
28.09.2010, 08:17
Мдаа..приятного мало.. :( (если не сказать больше..)
ps а какой у вас ,был доступ?
под мышцей....

Levsha
28.09.2010, 08:40
Я знаю о существовании такой диффузии на молекулярном уровне, но вот причины у неё какие? лето-16, ты сама к какому мнению склоняешься: из-за нагрузки на имплантат или дело в 10-ти летнем сроке?
Не могу найти твое раннее сообщение о красных пятнах. Или я путаю, у тебя такого не было раньше?
Ты к ГП не обращалась по этому поводу?

лето-16
28.09.2010, 10:51
Я знаю о существовании такой диффузии на молекулярном уровне, но вот причины у неё какие? лето-16, ты сама к какому мнению склоняешься: из-за нагрузки на имплантат или дело в 10-ти летнем сроке?
Не могу найти твое раннее сообщение о красных пятнах. Или я путаю, у тебя такого не было раньше?
Ты к ГП не обращалась по этому поводу?
Думаю,что скорее срок,чем нагрузка,красные пятна были...но проходили,я сначало предположила,что это из-за того,что ребёночек пинает в грудь,но её маленькие ножки вряд ли могли нанести такой вред.Я уже давно планировала убрать импланты и до этого не приятного случая.
Как то стремлюсь ближе к природе:)Боюсь правда что после удаления,грудь примет не эстетический вид...а мне лишь 27:(
ГП,звонила,но он предлагает подъехать на осмотр(грудь делала не у него).

марфушечка
02.10.2011, 13:56
Всем привет! :)Я далала грудь сразу после кормления 4 года назад. У меня отечественные имплантанты. Проблем никаких нет и если я буду опять себя модифицировать, то просто на больший размер. Буду бабулей в гробу лежать со стоячей грудью:D

Kosha.
02.10.2011, 14:46
Всем привет! :)Я далала грудь сразу после кормления 4 года назад. У меня отечественные имплантанты. Проблем никаких нет и если я буду опять себя модифицировать, то просто на больший размер. Буду бабулей в гробу лежать со стоячей грудью:D

отечественные?? это какие? :confused: и где такие ставят?

марфушечка
02.10.2011, 15:08
Не помню уже точно, как называются. Знаю что имплантанты соответствуют всем современным стандартам, имеют те же св-ва что и зарубежные аналоги, но на порядок дешевле. Для меня финансовый вопрос имел тогда значение, т.к. желание было велико избавиться от висячих мешочков быстро)) В Иркутске делала:cool:.

actek69
02.10.2011, 15:13
Не помню уже точно, как называются. Знаю что имплантанты соответствуют всем современным стандартам, имеют те же св-ва что и зарубежные аналоги, но на порядок дешевле. Для меня финансовый вопрос имел тогда значение, т.к. желание было велико избавиться от висячих мешочков быстро)) В Иркутске делала:cool:.

А никакого сертификата на них у Вас не сохранилось? Обычно, его дают на руки.

Kosha.
02.10.2011, 15:24

а по тактильным ощущениям как?

марфушечка
02.10.2011, 15:26
Помню, что документально было всё грамотно оформленно. Но к сожалению или к счастью не имею привычки хранить бумаги. Всё-равно куда-то пропадают:D

марфушечка
02.10.2011, 15:30
У меня имплантанты под грудной мышцей. Конечно плотнее, чем когда они были вне меня))) А ощущения абсолютно сходны с кормящей грудью, налитой молоком. Вроде своё, в то же время своеобразная плотность) Чувствительность даже возрасла.

Kosha.
02.10.2011, 15:34
У меня имплантанты под грудной мышцей. Конечно плотнее, чем когда они были вне меня))) А ощущения абсолютно сходны с кормящей грудью, налитой молоком. Вроде своё, в то же время своеобразная плотность) Чувствительность даже возрасла.

у меня есть знакомые, которые делали ОП в Иркутске и Ангарске..
марфушечка, а можете фото выложить Вашей груди?

марфушечка
02.10.2011, 15:39
Можно конечно. Но надо фото сделать))) Завтра скорей всего продемонстрирую свои сисяндры:D:D:D:D:D:D:D

марфушечка
02.10.2011, 15:46
Но предупреждаю, грудь далека от идеала. Т.к. одна была в два раза растянутей другой (кормлила с большой разницей. 8месяцев и 1,3 года) Пришлось полосовать, уменьшать и перетягивать. Получились большие "якоря" с переставлением сосков:( + келоидные рубцы..... Но всё-равно я счастлива!:o

Kosha.
02.10.2011, 15:47
Можно конечно. Но надо фото сделать))) Завтра скорей всего продемонстрирую свои сисяндры:D:D:D:D:D:D:D

ждемс!! :rolleyes: очень интересно посмотреть какую грудь делают на исторической родине :)
я сама из Ангарска и сама чуть было не сделала ОП у местного светилы пластической хирургии несколько лет назад :rolleyes:

Kosha.
02.10.2011, 15:49
Но предупреждаю, грудь далека от идеала. Т.к. одна была в два раза растянутей другой (кормлила с большой разницей. 8месяцев и 1,3 года) Пришлось полосовать, уменьшать и перетягивать. Получились большие "якоря" с переставлением сосков:( + келоидные рубцы..... Но всё-равно я счастлива!:o

тем более..

марфушечка
03.10.2011, 19:22
Пардон, с фотками на пару дней не затянется.:(

Kosha.
03.10.2011, 20:00
Пардон, с фотками на пару дней не затянется.:(

мы особо не торопимся :D

лето-16
04.10.2011, 20:41
Девчонки у меня паника,ребёнка откормила и теперь с грудью пипец,имплпнты отдельно,грудь отдельно-висит :(

natashkin
04.10.2011, 21:20
Девчонки у меня паника,ребёнка откормила и теперь с грудью пипец,имплпнты отдельно,грудь отдельно-висит :(

вот так ничего себе:(У Олика 79 все норма)вот ведь действительно разный организм.....а к доктору еще не ходили ?что он говорил?хотя что он скажет,кроме как переделывать.рассуждать больше не бу ,просто хочется посмотреть как все это?у вас с профиле есть фото груди после кормления?

лето-16
04.10.2011, 21:53
Вообщем,была только у Бабаяна,по поводу носика,заодно и сиси показала,он сказал,что не трагично и переделывать не стоит. Фоток,нет дитё сломала фотик. Я попробую на телефон сфоткать,если получиться завтра выложу!

natashkin
04.10.2011, 21:59
Вообщем,была только у Бабаяна,по поводу носика,заодно и сиси показала,он сказал,что не трагично и переделывать не стоит. Фоток,нет дитё сломала фотик. Я попробую на телефон сфоткать,если получиться завтра выложу!

ой,была б признательна.просто меня вопрос реально интересовал с первых дней,но увидев,что у Оли все нормуль-я подуспакоилась!просто я не говорю себе "нет"на второго детеныша,просто пока не хочу,а в дальнейшем посмотрим..
а какова причина такого отхождения?что сказал врач?

Olik79
04.10.2011, 23:47

вот так новость:( Как так!? И сколько ты кормила ? И сколько времени прошло после кормления? Я перестала кормить полгода назад. У меня всё ок.

лето-16
04.10.2011, 23:54
вот так новость:( Как так!? И сколько ты кормила ? И сколько времени прошло после кормления? Я перестала кормить полгода назад. У меня всё ок.

Кормила год!закончила в январе,сказали за пол-года грудь подтяниться.Но этого не случилось.Мои фотки в галерее.
Прикольно,что у тебя ок,я не могу похвастаться:(

Kosha.
05.10.2011, 03:21

ох, ёёё!! :eek:
ведь все в голос говорят, что кормление никак не повлияет на грудь с имплантами :confused:
а сколько у тебя времени прошло между ОП и кормлением? как долго кормила и сильно ли увеличилась грудь во время лактации? и как стоят импланты: под мышцей или под железой?

лето-16
05.10.2011, 10:24
ох, ёёё!! :eek:
ведь все в голос говорят, что кормление никак не повлияет на грудь с имплантами :confused:
а сколько у тебя времени прошло между ОП и кормлением? как долго кормила и сильно ли увеличилась грудь во время лактации? и как стоят импланты: под мышцей или под железой?

8.5 лет между кормлением и операцией.кормила 1 год.во время лактации грудь была 5 размера.стоят под мышцой-поэтому импланты и не опустились.а опустилась только грудь:(

natashkin
05.10.2011, 10:37
Кормила год!закончила в январе,сказали за пол-года грудь подтяниться.Но этого не случилось.Мои фотки в галерее.
Прикольно,что у тебя ок,я не могу похвастаться:(

а не могла б ты в личку мне ссылку кинуть на галерею.никак не разберусь:confused:

лето-16
05.10.2011, 10:40
кинула тебе в личку

natashkin
05.10.2011, 10:44
кинула тебе в личку

благодарствую!

natashkin
05.10.2011, 11:09
кинула тебе в личку

ссылка не идет,ругается что-то.фото на самом саите или в профиле твоем?если в профиле,то мне наверно надо зафрендится т.к я ниче не вижу(

лето-16
05.10.2011, 11:18
ссылка не идет,ругается что-то.фото на самом саите или в профиле твоем?если в профиле,то мне наверно надо зафрендится т.к я ниче не вижу(

Давай френдирись:)

natashkin
05.10.2011, 11:25
Давай френдирись:)

глянула!ну да видно.левая вроде как-то еще не так как правая.в профиль -так вообще видно:(как жалко то.а док сказал что еще кроме того,как не особо то и страшно?как можно исправить?

лето-16
05.10.2011, 11:40
глянула!ну да видно.левая вроде как-то еще не так как правая.в профиль -так вообще видно:(как жалко то.а док сказал что еще кроме того,как не особо то и страшно?как можно исправить?

Только импланты большего размера,где-то 340!,а я не могу себе сейчас позволить!

natashkin
05.10.2011, 11:54

а у тебя одни роды?

лето-16
05.10.2011, 12:01
а у тебя одни роды?

Да,но я думаю,всё равно рано или поздно импланты меенять надо будет,может позже..

actek69
05.10.2011, 12:06

Если надумаешь - дай знать. Сейчас появилась возможность сделать операцию по увеличению груди у ряда известных хирургов за 120 тысяч (это наркоз, анализы, стационар)+стоимость имплантов с юридическими гарантиями.

лето-16
05.10.2011, 12:42
Если надумаешь - дай знать. Сейчас появилась возможность сделать операцию по увеличению груди у ряда известных хирургов за 120 тысяч (это наркоз, анализы, стационар)+стоимость имплантов с юридическими гарантиями.

Ацтек,это акция?

actek69
05.10.2011, 12:51
Ацтек,это акция?

Нет, не акция. Есть организация, занимающаяся аутсорсинговыми услугами в области пластической хирургии. Если интересно - напиши мне на мыло.

natashkin
05.10.2011, 13:13
аутсорсинговыми

а это как?

actek69
05.10.2011, 14:39
а это как?

Заключаешь договор с аутсорсинговой компанией, которая подбирает наиболее подходящего конкретно тебе хирурга (с учетом исходника, характера доступа и т.д.) и ведет все юридические вопросы, связанные с проведением операции. Цены на операцию зачастую ниже чем в той клинике в которой работает тот или иной хирург за счет того, что варьируется стоимость аренды операционной и т.д. Т.е. компания обеспечивает тебе полный пакет услуг.

malenky
05.10.2011, 14:39
Да,но я думаю,всё равно рано или поздно импланты меенять надо будет,может позже..

Я ничего не вижу(((( А можно фото для общего просмотра?
Я если честно не помню как в друзья напроситься:rolleyes:

actek69
05.10.2011, 14:41
Я ничего не вижу(((( А можно фото для общего просмотра?
Я если честно не помню как в друзья напроситься:rolleyes:

Малыш, самый простой способ - наведи на ник в левой колонке от ленты сообщений - откроется подменю :) Увидишь надпись Add malenky to Your Contacts (ну вместо маленький будет другой ник) - жми, получишь результат ;)

лето-16
05.10.2011, 17:33
сделала альбом public!Публичный

марфушечка
05.10.2011, 18:56
Я тоже боюсь второго кормить((( Т.к. под мышцей, да ещё и вся грудь перешита, цувствительность по швам на ореоле ооочень сильная..

марфушечка
05.10.2011, 19:00
Лето, а как зайти посмотреть на тити? Туплю. Думаю увижу ту же картину, что видела у себя до подтяжки. Груль была просто растянута и висела с прелестных яблочек-имплантов... Может милилитров в два раза больше нужно было ставить, но меня доктор отговорил. Зато когда лежала на спине, всё смотрелось просто идеально)))))))))))))

лето-16
05.10.2011, 21:12
Лето, а как зайти посмотреть на тити?

я сделала альбом публичный,просто в профиль зайди и увидишь!

Ann
05.10.2011, 21:16

Альбома в профиле не видно :confused:

Safari
05.10.2011, 21:27
угу, и я не вижу

natashkin
05.10.2011, 21:37
угу, и я не вижу

френдись значит!я вижу!

Safari
05.10.2011, 21:39
френдись значит!я вижу!

попыталась зафрендить, ответа пока нету -(

actek69
05.10.2011, 21:46
Если альбом публичный, то должно быть видно!

Olik79
05.10.2011, 22:08

Я увидела :( Дааа, печально конечно:(. Здесь наверно только переделка поможет. Что ты сама думаешь по этому поводу?

лето-16
06.10.2011, 16:32
Я увидела :( Дааа, печально конечно:(. Здесь наверно только переделка поможет. Что ты сама думаешь по этому поводу?
Незнаю,грустно,пока планирую,если в акции только поучаствовать,если будет.А вообще не хочу лишних швов и рубцов,если честно,хочу имплант по-больше,думаю,тогда и подтяжка не понадобиться:rolleyes:

Safari
06.10.2011, 20:36
а я не вижу... в друзья стучалась

Safari
06.10.2011, 20:47
ой, прошу прощения! я маленько тормоз. я уже в друзьях, но альбома-то все равно нету!:eek:

actek69
06.10.2011, 21:10
ой, прошу прощения! я маленько тормоз. я уже в друзьях, но альбома-то все равно нету!:eek:

Ну как же нет! Заходишь в профиль - с правой стороны все альбомы...

Safari
06.10.2011, 21:22
Ну как же нет! Заходишь в профиль - с правой стороны все альбомы...

так вот так-нет..... я же не совсем того:). знаю, где он располагается. почему-то не вижу...

блин, схожу с ума... теперь Лета нет у меня в друзьях....

actek69
06.10.2011, 21:31
так вот так-нет..... я же не совсем того:). знаю, где он располагается. почему-то не вижу...

блин, схожу с ума... теперь Лета нет у меня в друзьях....

Может, это твой браузер тупит? Сделай скриншот страницы профиля Лето - посмотрим, что у тебя там видно, а что нет...

Safari
06.10.2011, 21:42
ну вот кусочек

пысы: я сегодня, когда Аленку в друзья добавляла, видела, что Лето у меня в друзьях. а теперь ее нет. может, случайно удалилась :confused:

actek69
06.10.2011, 21:46
Сафарик, похоже это косяки браузера. Насколько я понимаю, судя по интерфейсу, ты Гуглхром юзаешь?

Kosha.
06.10.2011, 21:53
Сафарик, похоже это косяки браузера. Насколько я понимаю, судя по интерфейсу, ты Гуглхром юзаешь?

у меня тоже гугл-хром и я тоже не вижу альбом :confused:

Safari
06.10.2011, 21:54
не, девочки у меня эксплорер обычный.. пойду через оперу схожу

Safari
06.10.2011, 21:58
когда пытаюсь зафрендить Лету, пишет Your friendship with лето-16 is already pending
не поняла, что он от меня хочет, но, думаю, что мы просто не друзья, др объяснений не вижу :D

Kosha.
06.10.2011, 22:02
когда пытаюсь зафрендить Лету, пишет Your friendship with лето-16 is already pending
не поняла, что он от меня хочет, но, думаю, что мы просто не друзья, др объяснений не вижу :D

о, мне тоже самое написали))

actek69
06.10.2011, 22:25

Эксплорер тоже закидывает :rolleyes:

actek69
06.10.2011, 22:26

о, мне тоже самое написали))

Идите все в Мазилу :D Там все видно :rolleyes:

Kosha.
06.10.2011, 22:30
Идите все в Мазилу :D Там все видно :rolleyes:

нету у меня Мазилы :rolleyes:

Ann
06.10.2011, 23:03
нету у меня Мазилы :rolleyes:

У меня есть :D И тоже невидно

actek69
06.10.2011, 23:10
Мистика какая то! :D:D:D

Olik79
07.10.2011, 09:15

У меня опера. Сначала тоже писал тыры-пыры pending:D, а потом усе нормально стало. Все видно.

лето-16
07.10.2011, 22:46
У меня 4 альбома в профиле-2 приватных,2 публичных.
Грудь в публичном,поэтому френдридтся не обязательно никому,а почему не видно,это уже не ко мне вопрос....

Kosha.
07.10.2011, 23:38
У меня 4 альбома в профиле-2 приватных,2 публичных.
Грудь в публичном,поэтому френдридтся не обязательно никому,а почему не видно,это уже не ко мне вопрос....

я так ничего не виДЮ :confused: нипааааняяяятнааааа....

malenky
08.10.2011, 00:22
я так ничего не виДЮ :confused: нипааааняяяятнааааа....

Вот и я тоже нифига не вижу((((

лето-16
08.10.2011, 00:49
Вот и я тоже нифига не вижу((((
Блин,девчонки,что вы вообще в моём профиле видите?скоко альбомов?

Kosha.
08.10.2011, 01:13

ни одного :confused:

Olik79
08.10.2011, 08:44

Четыре...:)

natashkin
08.10.2011, 09:03

в этом случае на нам больше повезло,чем другим:)у меня опера кстате тоже!

Safari
08.10.2011, 09:14

вот и я ни одного ...

M♥Malysh
08.10.2011, 09:36
вот и я ни одного ...

И я ни одного:(

malenky
08.10.2011, 18:22
И я ни одного:(

Я и через мазилу заходила и оперу НЕФИГА!!!

Kosha.
08.10.2011, 18:28
Я и через мазилу заходила и оперу НЕФИГА!!!

а меня Лето в друзья добавила и сразу все 4 альбома видно стало :rolleyes:

OPilyaeva
08.10.2011, 19:31

Я вижу один альбомчик...

Murzilka
08.10.2011, 22:43
Меня взволновала очень эта история! Но я тоже не могу увидеть альбомы.

Murzilka
08.10.2011, 23:08
Что нужно сделать, ответьте, пожалуйста?

actek69
09.10.2011, 01:16
Что нужно сделать, ответьте, пожалуйста?

Не понимаю что там за косяк с альбомами Лето, но, насколько я понимаю, если вы "добавитесь" к ней в друзья, то сможете их видеть.

Kosha.
09.10.2011, 01:24
Не понимаю что там за косяк с альбомами Лето, но, насколько я понимаю, если вы "добавитесь" к ней в друзья, то сможете их видеть.

у меня именно так и случилось - до "дружбы" вообще никак, а потом сразу все видно стало :rolleyes:

лето-16
09.10.2011, 11:07
у меня именно так и случилось - до "дружбы" вообще никак, а потом сразу все видно стало :rolleyes:
Помоему я всех добавила кто просился.

malenky
09.10.2011, 16:27
Плииииииииз, объясните мне поэтапно как добавится в друзья?! Че то я туплю или не въезжаю))):D

Kosha.
09.10.2011, 16:41
Плииииииииз, объясните мне поэтапно как добавится в друзья?! Че то я туплю или не въезжаю))):D

Маленький, наводишь курсор на ник того, кого зафрендить хочешь, кликаешь правой кнопочкой мышки, вываливается меню - жми на нижнюю строчку :rolleyes:

Olik79
09.10.2011, 17:21
Маленький, наводишь курсор на ник того, кого зафрендить хочешь, кликаешь правой кнопочкой мышки, вываливается меню - жми на нижнюю строчку :rolleyes:

Кош, не правой, а левой, обычной кнопкой:D

Kosha.
09.10.2011, 17:33
Кош, не правой, а левой, обычной кнопкой:D

да, левой)))))))) совсем уже плохая)))))

Safari
09.10.2011, 17:40
Помоему я всех добавила кто просился.

ага, теперь и я все вижу :)

malenky
09.10.2011, 18:00

Ура!!!! Получилось)

Kosha.
09.10.2011, 18:24
Ура!!!! Получилось)

наконец-то!!))))

лето-16
09.10.2011, 20:40
Девчонки,кто видел,что думаете?Критично или нет?

malenky
09.10.2011, 20:42

А я к вам в друзья напросилась.. а ответа не получила(( поэтому так и не вижу фото((

Safari
09.10.2011, 20:45

со временем делать надо однозначно. выглядит действительно, как грудь, сползшая с импланта. причем, по фото кажется, что до "сползания", объемчик был гораздо больше

natashkin
09.10.2011, 20:46

меня б напрягало(((((
а в белье наверно не заметно!?

Kosha.
09.10.2011, 20:47

покажи еще, какая грудь было до лактации, плз - насколько сползла грудь с импланта..

Safari
09.10.2011, 20:50
покажи еще, какая грудь было до лактации, плз - насколько сползла грудь с импланта..

Кош, я так поняла, что в альбоме, где носу 1 год, можно заглядеть пару таких фото

Kosha.
09.10.2011, 20:56
Кош, я так поняла, что в альбоме, где носу 1 год, можно заглядеть пару таких фото

там же одетая грудь вроде.. одетая она и у меня красивая :D

malenky
09.10.2011, 21:11
Девы, что-то я не пойму..почему я не вижу альбомов??? Лето-16 меня в друзья добавила, плюсик у её ника вижу... а вот её у себя в друзьях не наблюдаю(( Кто мне может поведать, что за фигня такая?

natashkin
09.10.2011, 21:15
Девы, что-то я не пойму..почему я не вижу альбомов??? Лето-16 меня в друзья добавила, плюсик у её ника вижу... а вот её у себя в друзьях не наблюдаю(( Кто мне может поведать, что за фигня такая?

а может нужна двухсторонняя связь?)))ты к ней,а она к тебе должна попраситься!?

Ann
09.10.2011, 21:25

И у меня так же... На сколько я понимаю Лето просто недобавила нас...имеет право :)

malenky
09.10.2011, 21:28
И у меня так же... На сколько я понимаю Лето просто недобавила нас...имеет право :)

Странно... а плюсик возле ника вижу:confused: если бы не добавила, его бы не было??!! ХЗ.. я совсем запуталась)))

Ann
09.10.2011, 21:34
Странно... а плюсик возле ника вижу:confused: если бы не добавила, его бы не было??!! ХЗ.. я совсем запуталась)))

Во-во :) какая то загадочная история-заколдованые альбомы :) Тема просто очень волнующая, хотелось бы увидеть какие варианты развития могут быть...

natashkin
09.10.2011, 21:44

просто она наверно не успела добавить!!!я к Маше тоже долго стучалась,а к неи запроса не приходило.и потом я Аню удалила из друзей,а она видимо пока еще нет,а плюсик у меня тоже стоит.так что не переживай,добавяи и увидишь.

лето-16
09.10.2011, 21:51
До лактации фоток нет:( У меня винчестер полетел в прошлом ноуте и ничего не сохранилось.Но в альбоме,где носу 1 год,яркий показатель идеальной груди.На тот момент,знала бы не кормила,до 1 года,но теперь поздняк.Хотя компление малыша грудью нестолько интимное и нежное ощущение,что от этого я не могла отказаться:)

natashkin
09.10.2011, 21:55
До лактации фоток нет:( У меня винчестер полетел в прошлом ноуте и ничего не сохранилось.Но в альбоме,где носу 1 год,яркий показатель идеальной груди.На тот момент,знала бы не кормила,до 1 года,но теперь поздняк.Хотя компление малыша грудью нестолько интимное и нежное ощущение,что от этого я не могла отказаться:)

ты знаешь,не факт что если бы ты не кормила ,то грудь бы осталась прежней.не знаю конечно как с имплантами дело происходит,но у меня знакомая имела упругую 3,не кормила ни дня,но грудь все равно повисла:(

лето-16
09.10.2011, 22:10
ты знаешь,не факт что если бы ты не кормила ,то грудь бы осталась прежней.не знаю конечно как с имплантами дело происходит,но у меня знакомая имела упругую 3,не кормила ни дня,но грудь все равно повисла:(
Возможен такой вариант.я не отрицаю.Моя ситуация несколько иная.я ДО БЕРЕМЕННОСТИ НОСИЛА 70В,во время беременности увеличилась на 1 размер,а в последствии в первый день в роддоме разнесло грудь до шестого размера,мне не могли сцедить молоко всем составом медперсоонала вручную и перешли на механический молокоотсос.Который переодически нагревался и вырубался,так я там мучилась 5 дней,по приезду домой купила молокотсос,молока было так много,что стоило малышке "соснуть" грудь,как при давлениии импланта из нутри на железу молоко фантаном било,ей в глаза и носик и на постель и на стены.Это было что-то.Врач проводивший у меня роды предложил сразу принять таблетку,для устранения лактации,так как предупредил,что увеличение и кормление всё таки не совместимые вещи.Но я его не послушала.Так и проходила год с грудью 5 размера и болью в спине,при росте 158 и весе 44 кг,это было смешное зрелище,я даже на тот момент импланты хотела убрать,так меня эта огромнаю грудь пугала.Вот был бы кошмар,если бы убрала.

Safari
09.10.2011, 22:15
молока было так много,что стоило малышке "соснуть" грудь,как при давлениии импланта из нутри на железу молоко фантаном било,ей в глаза и носик и на постель и на стены.

это не от импланта такое давление. и не знаю от чего. у меня тоже так было. грудь раздулась до 2-го размера и когда мелкая прикладывалась (и грудь была налита), то ей усилий прилагать вообще не приходилось, она иногда даже захлебываться начинала.
у тебя, наверное, кожа растянулась за год ношения 5-ого размера, а потом просто не смогла прийти в форму и подтянуться, поэтому когда молоко ушло, так и повисла :(

natashkin
09.10.2011, 22:20
Возможен такой вариант.я не отрицаю.Моя ситуация несколько иная.я ДО БЕРЕМЕННОСТИ НОСИЛА 70В,во время беременности увеличилась на 1 размер,а в последствии в первый день в роддоме разнесло грудь до шестого размера,мне не могли сцедить молоко всем составом медперсоонала вручную и перешли на механический молокоотсос.Который переодически нагревался и вырубался,так я там мучилась 5 дней,по приезду домой купила молокотсос,молока было так много,что стоило малышке "соснуть" грудь,как при давлениии импланта из нутри на железу молоко фантаном било,ей в глаза и носик и на постель и на стены.Это было что-то.Врач проводивший у меня роды предложил сразу принять таблетку,для устранения лактации,так как предупредил,что увеличение и кормление всё таки не совместимые вещи.Но я его не послушала.Так и проходила год с грудью 5 размера и болью в спине,при росте 158 и весе 44 кг,это было смешное зрелище,я даже на тот момент импланты хотела убрать,так меня эта огромнаю грудь пугала.Вот был бы кошмар,если бы убрала.

до 6!:eek:елки-палки.понятно кожа растянулась.
кстате меня тоже всем медперсоналом расцеживали:D:D:Dс синими сисями ходила:mad:

лето-16
09.10.2011, 22:23
до 6!:eek:елки-палки.понятно кожа растянулась.
кстате меня тоже всем медперсоналом расцеживали:D:D:Dс синими сисями ходила:mad:
Да,уж намучились мамашки:)Лёд прикладывали?

natashkin
09.10.2011, 22:28
Да,уж намучились мамашки:)Лёд прикладывали?

ага.в холе стоял холодильник с бутылками,вот прикладывала их .вообще кормление меня выматывало,в плане того,что молока тоже было много(доцедили видимо:D:D)не всегда справлялась с приходом:(ночью вставала сцеживала,иначе к утру такие буфера наливались......

лето-16
09.10.2011, 22:49
к утру такие буфера наливались......
А раньше какой размер был?

malenky
09.10.2011, 23:05
Ну наконец то))) Увидела все что хотела!
да, ситуация конечно плачевная(((( И я думаю это из-за сильного увеличения груди такой результат...

лето-16
09.10.2011, 23:31
Ну наконец то))) Увидела все что хотела!
да, ситуация конечно плачевная(((( И я думаю это из-за сильного увеличения груди такой результат...

У меня раньше грудь на твою была похожа :(

malenky
09.10.2011, 23:33
У меня раньше грудь на твою была похожа :(

А беременность была первой после увеличения груди?

лето-16
09.10.2011, 23:48
А беременность была первой после увеличения груди?
Да первая была беременность,вот интересно,можно её по ореоле соска урезать?

natashkin
10.10.2011, 09:22
А раньше какой размер был?

никогда не было груди,что-то около первого.кормила был 3!:cool:

Kosha.
10.10.2011, 14:22
у меня подруга после рождения 2 детей увеличила себе грудь, после чего родила и выкормила 3-го ребенка.. грудь тоже очень увеличилась от молока, но потом все хорошо на место село без последствий..

natashkin
10.10.2011, 16:01
у меня подруга после рождения 2 детей увеличила себе грудь, после чего родила и выкормила 3-го ребенка.. грудь тоже очень увеличилась от молока, но потом все хорошо на место село без последствий..

значит ей повезло,кожа эластичная поэтому и "подпружинила" обратно:)

лето-16
10.10.2011, 17:11
никогда не было груди,что-то около первого.кормила был 3!:cool:

правильно размера на 3 увеличивается всегда

natashkin
16.10.2011, 14:48
правильно размера на 3 увеличивается всегда

нет бы увеличились и оставались,так нет,придумали сдуваться!)

Vika87
22.05.2012, 03:46
Точно! Вот у меня так - побыли большие и сдулись(( Обвисли чуть-чуть, но не сильно. Жду операции прям невозможно :)
Трещу об этом без умолку и с подружками, и в интернете. Если я уже сейчас готова кричать на весь мир, то что ж тогда посла операции будет)))
Наверное ,выйду на улицу и буду говорить каждому встречному, что мне поставили под грудью Нагор объема такого-то. Он подумает, что бред наверняка)))))))

tin
05.04.2013, 22:02
Сама озадачена этой темой. Хочется иметь полное представление о том, что будет после операции и как скоро. Много пишут что ничего менять специально не надо, только если вас что-то не устраивает

Helisa
02.08.2013, 22:18
Девчата, те ко видит фоты Лето-16 выкиньте их как сообщение в эту темку!
Меня заинтересовала эта тема, но похоже что в друзья бессмысленно проситься, давно ее не было на форуме!